независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Штрафы

New
Повтор первого сообщения
Не нашла такой темы :Смущенный:

Зарегестрировала новичка, он сделал заказ на мобильный пункт и опоздал, заказ расформировали и начислили штраф. У новичка вообще пропало желание заниматься Ори и в частности платить этот штраф.
Вопрос: что будет, если он так и не оплатит этот штраф? Перерастет ли он во что-то более существенное? :Не в себе: Могут ли быть какие-то претензии к спонсору?
Спасибо

Самые ценные сообщения
Сообщение #358817 от 04 Сен 2010 21:53, Нюра, 3 отзыва
Сообщение #734556 от 25 Июл 2013 22:50, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #257935 от 23 Дек 2009 12:10, Leo, 2 отзыва
Сообщение #225054 от 19 Сен 2009 07:10, Arik, 2 отзыва
Сообщение #785159 от 23 Июл 2014 23:05, Ксюнюшенька, 1 отзыв
Сообщение #784646 от 21 Июл 2014 15:17, Лияда, 1 отзыв
Сообщение #685216 от 25 Ноя 2012 00:11, chery, 1 отзыв
Сообщение #682897 от 15 Ноя 2012 20:17, velena26, 1 отзыв
Сообщение #494297 от 21 Апр 2011 18:24, Martik, 1 отзыв
Сообщение #347051 от 05 Авг 2010 19:15, Janna Kopen, 1 отзыв

Secret писал(а):
tanyushik, какой именно город в Подмосковье? Может мне проще Спо будет построить? ))) Заказы почтой мы не делаем - не выгодно.

это через какой город регистрировалась или где я сама? Так сама я аж в Калининграде :Смущенный:
и вот на счет сервисного центра - есть желание туда позвонить и узнать все (мне же разъяснят?), но только не знаю куда звонить - при регистрации выслали координаты двух ближайших центров. Один в Моске - через него и наши местные все работают... наверное стоит позвонить туда?

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Secret писал(а):
Калининград, это который Королев??? У меня СПО в Мытищах -это рядом. приезжайте ко мне!
Если такая ситуация случается с проплатой ( что бывает очень редко), то я звоню в СЦ, и говорю чтоб проверили проплаты по номеру. Мне говорят: у вас такой-то долг, и такая-то предоплата. Я говорю: а теперь давайте это совместим! т.е. получается взаимозачет. ни разу не отказывали. просто иногда у них система так срабатывает.

перерегистрироваться не надо. онлан регистрации можно вообще не проплачивать пока не сделаете заказ. так что с номером наверняка все нормально.

Нет, в том то и дело, что не Королев, а анклавный областной....

но я другого выхода не вижу - хочу преререгиться именно потому, что наши СПО со мной работать не хотят (в открытую), а где и работают, то уже узнала, что там вечно к "чужим" отношение соответственное (вроде как и браки все их, и каталоги поздно приходят...) я я то просто хотела нормально работать и зарабатывать хоть что то... а видимо без "местной прописки" это нереально :Плачущий:

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Secret, Орюля, я вас очень-оченб благодарю за помощь и подсказки :Улыбка: Завтра же позвоню в СЦ и постараюсь получить у них разъяснения... :Смущенный: потом сообщу что с этого вышло :Подмигивающий: надеюсь если что на дальнейшую помощь... Еще раз благодарю! :спасибо:

Рекламные объявления:
Гость

А если через интернет зарегистрировать новичков, и сохранить заказ, в котором ТОЛЬКО стартовый набор (за доставку деньги не берутся), то нужно ли будет платить штраф, если они придут на пару дней позже, чем стартовые наборы дойдут в СПО? ( у нас приходит по пн, ср, пт). Допустим, дата доставки - пятница, а придет в пн?
Гость

а он не придет позже. Стартовый набор придет с ближайшей поставкой , если он проведен через менеджера СПО. И в таком случае его надо оплатить, ибо он как долг считается, и не даст провести след. заказ. А если через сайт, то он будет включен в заказ. И никаких штрафов тут нет.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Рики-Тики-Тави, как-то вы непонятно излагаете. никак не вьеду что вы хотите, надеюсь на вопрос ответила :Голливудская улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Что-то не понимаю, :Не в себе: первый раз такое: отправила заказ новичка (on-line) обратно,(как невостребованный), расформировали, а штрафа не вижу уже неделю! :Потрясенный:

Andreya, за невостребованые заказы новичклв выставляют маленький штрафы(если это первый заказ) или не выставляют вообще.. мне вот за девочку выставили всего 17 грн!! это только из-за того что в заказе было 14 коробок!!!!!!!!!!!!!!

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Подскажите пожалуйста как быть..
Сегодня у меня последний день выкупа заказа, сделанного через инет, если я поеду за ним завтра то его уже расформируют и я не смогу его выкупить, или смогу еще успеть выкупить завтра?
И вообще. куда девается расформированный заказ, он числится за консультантом или пропадает?
Гость

Любчик писал(а):
Подскажите пожалуйста как быть..
Сегодня у меня последний день выкупа заказа, сделанного через инет, если я поеду за ним завтра то его уже расформируют и я не смогу его выкупить, или смогу еще успеть выкупить завтра?
И вообще. куда девается расформированный заказ, он числится за консультантом или пропадает?

Если заказ получать в СЦ, то завтра можете еще получить(лучше в 12-00). Продукты из расформированного заказа отправляют на склад, к остальным, из которых формируют все заказы.
Гость

Любчик, кроме того, что написал ПРЕЗИДЕНТИК, еще есть одно важное дополнение, за расформированный заказ начисляют штраф.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Обратите внимание: С 1 июня 2009 г. во ВСЕХ Сервисных Центрах Орифлэйм устанавливается штраф за невостребованный СМС, Интернет заказ в размере 35 грн. :Потрясенный:
Гость

ПРЕЗИДЕНТИК, в России это уже давным давно практикуют. за любой расформированный заказ, который неоплачен, штраф 64р+ доставка в оба конца. для моего района это 164 р.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

у нас штраф 5 грн в СЦ был, а 35 грн только на СПО
Гость

Подскажите, что делать!!((давно забросила орифлэйм, а мне недавно звонят и говорят, что на мне долг 4000 р. уже полгода висит. Я когда-то оформила доверенность на неизвестную мне тетку, по указке менеджера, якобы чтоб сумма моего заказа дотянула до подарка( вместе с заказом той тетки)...Свой номер консультанта забыла.. смогу ли я доказать, что не делала заказа и наказать ту тетку)??
Гость

если вы даете доверенность, значит разрешаете человеку делать заказ от своего имени. если заказ оформлен в кредит, и она его получила, а не вы, то это уж ваши проблемы где ее искать, и откуда долг. но погасить надо будет. Свой номер консультанта вы можете узнать или у спонсора, или позвонив в СЦ, назвать свои Фио и паспортные данные.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

все о.к.
На след. день около 12.00 получила заказ и без штрафов.
:Дразливый: Спасибо Ори! :Подмигивающий:
Гость

Подскажите пожалуйста! За невостребованный заказ начисляется штраф на консультанта. Где-то указано,что спонсор обязан этот штраф за новичка платить? Типа на СПО вешается штраф,консультант ( новичок ) не при делах, штраф с милицией забирать не приходит компания,и кто крайний ?--спонсор?!? Были у кого-то такие случаи?

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм