независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Директор выбирает чужую скидку

New
Повтор первого сообщения

Директор выбирает чужую скидку

05 Мар 2009 17:06

Подскажите,пожалуйста,как правильно поступить.
Вышестоящий спонсор, директор, отдает номер своего неработающего дистрибьютора, у которого невыбрааная скидка около 1000 грн, другому консультанту.Выбирают скидку до 0.Неработающий просыпается,делает заказ с расчетом на скидку.А ее нет
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #200302 от 04 Июл 2009 14:26, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #160254 от 11 Мар 2009 10:19, tala, 2 отзыва
Сообщение #160135 от 11 Мар 2009 00:13, Акула, 2 отзыва
Сообщение #200310 от 04 Июл 2009 14:59, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #200297 от 04 Июл 2009 13:57, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #161227 от 13 Мар 2009 09:38, Львёнок, 1 отзыв
Сообщение #159833 от 10 Мар 2009 15:25, Nikka, 1 отзыв
Сообщение #159743 от 10 Мар 2009 12:12, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #159583 от 09 Мар 2009 23:04, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #159477 от 09 Мар 2009 18:45, Izabella, 1 отзыв

Re[120]: Директор выбирает чужую скидку

13 Мар 2009 09:38

NewNew,
Цитата:
дискуссию считаю полезной)

Согласна, многое для себя уяснила. Спасибо!
Цитата:
вы про возможный долг "уснувшего" имеете какую-нибудь информацию?

Долга нет.
Цитата:
Но может быть Львенку что-то стало более понятным...

Пока в этой истории мне ничего не понятно (нет у меня логического объяснения) :Удивленный:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[121]: Директор выбирает чужую скидку

13 Мар 2009 23:27

Львёнок, поверь, просто так подобные дела не делаются. Причина должна быть и очень веская. Скорее всего у тебя также не полная информация о ситуации.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[122]: Директор выбирает чужую скидку

02 Апр 2009 12:01

Спасибо огромное всем, кто откликнулся на мою просьбу! :Улыбка:
На данный момент ситуация выглядит следующим образом:
1. вмешался вышестоящий Б Директор.
2. на предоплату поступило 300 грн.
3. в этом каталоге номер не трогали.
4. неработающий дистрибьютор начал активно работать :Класс!:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[123]: Директор выбирает чужую скидку

02 Апр 2009 16:44

Здорово :Улыбка: А все же в чем были притчины подобного поведения?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[124]: Директор выбирает чужую скидку

14 Июн 2009 13:20

Елена писал(а):
Знаю одного человека, который как раз выращивает свои группы до 15%, а потом они у нее зависают в свободном бреющем. Денег имеет с них до фига, а работать уже потихоньку перестает с такой нагрузкой, как раньше. Берет следующих и снова в бой. Уж больно деньги любит...

Мне кажется, что у нее другие мысли по этому поводу. Просто с уровня 15% пора уже людям самостоятельно работать, "оторваться от сиськи". Наша цель НАУЧИТЬ человека работать, а не няньчить его до 21%. Так ведь он может обидится, что его дальше на Золото или Сапфир спонсор не вытягивает.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

пантера писал(а):
У меня деньги накопились за пару лет. Скидкой их выбрать уже нереально. А после получениея статуса ИЧП и открытия счета в банке они просто будут зачислены на этот счет и все

В Украине накопленная ОС так и остается на номере, выбрать можно только через заказы. Те деньги, которые поступают уже ПОСЛЕ открытия ЧП - идут на счет в банке. Даже если вы не успели открыть счет к моменту получения Директорской премии - она тоже не пойдет на банк.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Скидка сохраняется на счету консультанта до момента его терминации, даже если он последние 16 каталогов вообще не размещал заказы. А сделать заказ на консультанта можно через СПО по Майл-ордер без пароля. Это дело совести того, кто так поступил. Если не хочет по доброму компенсировать - свяжитесь с головным офисом и открывайте судебное дело, быстренько все вернет.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Кстати доказать, что заказ делал кто-то другой можно. На каждой накладной ДОЛЖНА стоять подпись того, кто получил заказ.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[125]: Директор выбирает чужую скидку

14 Июн 2009 21:30

Есть у меня 15 %"лидер",который держится за счет своего 12%.Сам на планерки и обучения не ходит, :Дразливый: с группой не работает.Тупо 150 бб делает,выгребая скидку.А понтов :Класс!: !!работаю с 12 %.Думаю,может,и у вышестоящих спонсоров в вашей ситуации было что-то наподобие?Может,они где-то кого-то квалифицировали,а его незаслуженные деньги выбирают.Хотя,конечно,неправильно.ИМХО.Просто пытаюсь понять спонсора.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[126]: Директор выбирает чужую скидку

04 Июл 2009 13:57

Юлия Калошина писал(а):
пантера,

Это ж какие должны были быть обстоятельства, чтоб консультанту не хотелось выбрать свои "сколько угодно тыщ"...

У меня вышестоящие 18% делающие по 50-70ББ нифига не получают. Никакой скидки. Совсем. Потому что для получения ОС нужно минимум личных 150ББ набирать. Каждый каталог. А им лень.
Причем тут обстоятельства? Может человек в отпуск в деревню уезжал? Я тоже слышала о таких случаях. Что за сумашедший дом? :Не в себе: Вообще конс. может не размещать заказ около 16 кат. периодов, но заработанные ранее деньги никуда не могут исчезнуть.

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:

Елена писал(а):
Ну, это уж кто для себя как решит. Кому что нужней, скажем так. У меня Лидеру очень нужна была квартира, как Альбине Хафизовой. Помнишь ее историю? "Хафизова, если ты сейчас эти деньги снимешь, ты же все прожрешь!" Это она о себе, любимой, так говорила... Зато потом сразу купила квартиру, сделала ремонт в ней и поставила новую мебель. А сама поехала с семьей отдыхать на море. Впервые в жизни. Моя Лидер купила квартиру. А я на эти деньги просто живу. Прожираю, как сказала бы Хафизова.... :Помираю со смеху:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Возвращаясь к теме про то, как можно выбрать скидку у консультанта. У меня в структуре девушка решила терминироваться. На тот момент у нее в скидке было около 8 тысяч рублей. Она сказала, что не собирается больше размещать заказы, пусть деньги пропадают, ей не жалко. Перед тем, как она терминировалась, я выбрала всю ее скидку сама.
Очень хорошо!!! Так держать Вы просто настоящий консультант!!! НЕТ Вы просто СУПЕР лидер! Давайте мы все так за счет других жить будем! :Злорадствующий: На сколько мне известно эту скидку все равно можно, через компанию получить. Вместо того, чтобы человеку как-то помоч, Вы просто "красиво" помогли ей. Ай молодца!!! :Злорадствующий:
Гость

Re[127]: Директор выбирает чужую скидку

04 Июл 2009 14:22

Саманта писал(а):
На сколько мне известно эту скидку все равно можно, через компанию получить
Саманта, это каким же образом?

В Oriflame:
Директор

Re[128]: Директор выбирает чужую скидку

04 Июл 2009 14:26

Саманта,
Саманта писал(а):
На сколько мне известно эту скидку все равно можно, через компанию получить. Вместо того, чтобы человеку как-то помоч,

если человек не хочет регистрировать ИП, то никак.
Насчет "за счет" тоже не совсем верно.
во-1х, компания не возвратит потом ни скидку, ни предоплату, все что осталось на номере до терминации - сгорает.
и если выбирать между сгорит или выбрать другому - лучше выбрать.
во 2-х, Часто люди не хотят забрать свои подарок или шаг, или скидку. Такое бывает.
Если вы с этим не встречались, то не значит, этого нет.
у меня в структуре был чел, которого кам заподозрила в переподписании, очень жестко наехала, он плюнул и бросил работать. Потом извинилась, а толку - так 17 каталогов деньги провисели и остались компании.
900р скидки по тем временам было много и кусок предоплаты от курьера.
И сомневаюсь, что Елена на что-то полезное для СПО эту скидку не пустила.
Можно же просто каталоги заказать, листовки итп
Сапфировый Директор

Re[129]: Директор выбирает чужую скидку

04 Июл 2009 14:42

Александр писал(а):
Саманта писал(а):
На сколько мне известно эту скидку все равно можно, через компанию получить
Саманта, это каким же образом?
Безвыходных положений не бывает :Плачущий: , а если они "есть" , то наверное таким людям нечего делать в этом бизнесе...

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Йа креведко писал(а):
Саманта,
Саманта писал(а):
На сколько мне известно эту скидку все равно можно, через компанию получить. Вместо того, чтобы человеку как-то помоч,

если человек не хочет регистрировать ИП, то никак.
Насчет "за счет" тоже не совсем верно.
во-1х, компания не возвратит потом ни скидку, ни предоплату, все что осталось на номере до терминации - сгорает.
и если выбирать между сгорит или выбрать другому - лучше выбрать.
во 2-х, Часто люди не хотят забрать свои подарок или шаг, или скидку. Такое бывает.
Если вы с этим не встречались, то не значит, этого нет.
у меня в структуре был чел, которого кам заподозрила в переподписании, очень жестко наехала, он плюнул и бросил работать. Потом извинилась, а толку - так 17 каталогов деньги провисели и остались компании.
900р скидки по тем временам было много и кусок предоплаты от курьера.
И сомневаюсь, что Елена на что-то полезное для СПО эту скидку не пустила.
Можно же просто каталоги заказать, листовки итп
У меня тоже свой ЛПО так, что следуя вашей логике мне тоже все дозволенно!? Давайте тогда все сови " грешки" хорошими поступками прекрывать.

Последний раз редактировалось: Саманта (04 Июл 2009 14:54), всего редактировалось 1 раз
Гость

Re[130]: Директор выбирает чужую скидку

04 Июл 2009 14:52

Цитата:
1.4. Избыточное цитирование запрещено. В общем случае размер цитаты не должен превышать трех-четырех строк текста.
Сапфировый Директор

Re[131]: Директор выбирает чужую скидку

04 Июл 2009 14:55

Саманта, ну а если человек знает о том, что директор выберет его скидку и не против? тогда как? Грешки это или что?
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[132]: Директор выбирает чужую скидку

04 Июл 2009 14:58

Татьяна писал(а):
Саманта, ну а если человек знает о том, что директор выберет его скидку и не против? тогда как? Грешки это или что?
У меня жизненное крэдо : возьмешь чужой рубль потеряешь свою 1000.
Гость

Re[133]: Директор выбирает чужую скидку

04 Июл 2009 14:59

по-моему, это офтоп махровый. Если Саманте так хочется показать, что она молодец и осудить Елену, предлагаю перенести выяснения, кто белее и пушистее перенести в личку, тем паче Лены нет на форуме
Сапфировый Директор

Re[134]: Директор выбирает чужую скидку

04 Июл 2009 21:38

Я как раз вернулась.... а тут такое... :Потрясенный: Не хотелось бы, чтобы вы подумали, что я оправдываюсь, но мне очень удивительно, что совершенно посторонний человек, не зная ситуации, делает какие-то выводы, не владея ситуацией, и разводит демагогию в вопросах, совершенно ему чуждых.
Во-первых, я всё обсуждала это с консультантом, который принял такое решение. И это было именно ею принятое решение, а не моя просьба или какие-то шашни за ее спиной. Все перечисленное я делала с ее позволения и под ее чутким руководством. Я купила промостойку в офис, ручки, каталоги, диски с презентациями и мастер-классами, книги Лидеров, которыми потом награждала ее же консультантов.....
Во-вторых, считаю (мягко говоря) не очень приличным обсуждать мои действия и делать такие скоропалительные выводы о моей непорядочности, будучи со мной совершенно незнакомой. Жду извинений со стороны Саманта. :Злорадствующий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм