независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Директор выбирает чужую скидку

New
Повтор первого сообщения

Директор выбирает чужую скидку

05 Мар 2009 17:06

Подскажите,пожалуйста,как правильно поступить.
Вышестоящий спонсор, директор, отдает номер своего неработающего дистрибьютора, у которого невыбрааная скидка около 1000 грн, другому консультанту.Выбирают скидку до 0.Неработающий просыпается,делает заказ с расчетом на скидку.А ее нет
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #200302 от 04 Июл 2009 14:26, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #160254 от 11 Мар 2009 10:19, tala, 2 отзыва
Сообщение #160135 от 11 Мар 2009 00:13, Акула, 2 отзыва
Сообщение #200310 от 04 Июл 2009 14:59, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #200297 от 04 Июл 2009 13:57, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #161227 от 13 Мар 2009 09:38, Львёнок, 1 отзыв
Сообщение #159833 от 10 Мар 2009 15:25, Nikka, 1 отзыв
Сообщение #159743 от 10 Мар 2009 12:12, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #159583 от 09 Мар 2009 23:04, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #159477 от 09 Мар 2009 18:45, Izabella, 1 отзыв

Re[90]: Директор выбирает чужую скидку

10 Мар 2009 14:58

Violet, только будет в суде момент, который можно весьма щекотливо подать. Как на Украине с незарегистрированным ИП и получением дохода... что прописано в договоре купли продажи. Компания выполняет и все. Продает консультанту по Дц - продает. А доказательством, кто есть верблюд, себе дороже заниматься. Ради 1000рублей потратят больше на одно составление заявления.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[91]: Директор выбирает чужую скидку

10 Мар 2009 15:15

Violet писал(а):
А если компания ничего не сделает, то и на СЦ, где выбиралась скидка без вашего ведома можно подать в суд. Думаю, у вас всё получится без крайних мер.

У них там не СЦ в подельниках, а СПО. Каким образом можно подать в суд на СПО? Мне как Менеджеру даже интересно (надо быть готовым ко всему :админ тут я: ). Почему-то мне кажется, что никто не смог бы доказать, что я (тьфу-тьфу!) брала заказ на чей-то номер без ведома самого консультанта.

Даешь вторую серию! :Спорить:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[92]: Директор выбирает чужую скидку

10 Мар 2009 15:19

Йа креведко писал(а):
Violet, только будет в суде момент, который можно весьма щекотливо подать. Как на Украине с незарегистрированным ИП и получением дохода... что прописано в договоре купли продажи. Компания выполняет и все. Продает консультанту по Дц - продает. А доказательством, кто есть верблюд, себе дороже заниматься. Ради 1000рублей потратят больше на одно составление заявления.

Да ситуация будет военная.. :Возмущенный:
Но если человек хочет правды и справедливости, можно сделать ещё один шаг до судебных разбирательств:
Написать письменное заявление в СЦ, где выбиралась скидка на имя директора СЦ в 2-х экземплярах. Что там должно быть: 1.Факты 2 .даты. 3. Подозрения, которые есть у консультанта с конкретным указанием № директора. Обязательно написать о том, что эти заказы проводятся без ведома консультанта! И предложить компании вернуть ОС путём удержания указанной суммы из скидки этого директора. Это достаточно правомерно и компания вправе это сделать. У нас компания очень лихо задерживает акты по выплатам в банке, если есть долги по группе более 4% от объёма персоналки. Думаю и эта причина будет весомой для задержания акта или для вычета из директорского акта. Повторяю - всё делайте в писменной форме на имя директора СЦ!!!
Консультант
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[93]: Директор выбирает чужую скидку

10 Мар 2009 15:25

Violet писал(а):
всё делайте в писменной форме на имя директора СЦ
И обязательно:
Орюля писал(а):
Отправить заказным письмом с уведомлением о вручении (чтоб потом не говорили, что не получали)

А здесь
Violet писал(а):
Обязательно написать о том, что эти заказы проводятся без ведома консультанта!
добавить, что "в этом можно убедиться, сверив подписи в накладных".
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[94]: Директор выбирает чужую скидку

10 Мар 2009 15:31

пантера писал(а):
Violet писал(а):
А если компания ничего не сделает, то и на СЦ, где выбиралась скидка без вашего ведома можно подать в суд. Думаю, у вас всё получится без крайних мер.

У них там не СЦ в подельниках, а СПО. Каким образом можно подать в суд на СПО? Мне как Менеджеру даже интересно (надо быть готовым ко всему :админ тут я: ). Почему-то мне кажется, что никто не смог бы доказать, что я (тьфу-тьфу!) брала заказ на чей-то номер без ведома самого консультанта.

Даешь вторую серию! :Спорить:

Это, конечно, случается в редких случаях, но бывает.
Да, я как бывший менеджен 2-х СПО могу сказать, что могут поднять дубли накладных, в которых расписывается консультант за полученную продукцию. И если подпись будет, мягко говоря, непохожа, то менеджера могут привлечь конечно не по суду, а материально. Был у нас случай( в нашем филиале). Менеджер деньгами консультантов платил свои долги. Так ему и акты придержали пока он все деньги на нужные номера не оплатил вместе с набежавшими пенями и лишили %выплаты на СПО на 3 месяца. Вот я и говорю, надо идти в СЦ. И качать свои права!!!
Консультант
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[95]: Директор выбирает чужую скидку

10 Мар 2009 15:50

Это понятно, если на людях висят долги. Я тоже знаю одного такого "грамотного" менеджера. Но если долгов нет - тут к чему придраться можно?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[96]: Директор выбирает чужую скидку

10 Мар 2009 16:59

правильно пишут. не письмо нужно отсылать, а ехать в сервисный.так что давайте завтра послезавтра в сервисный!!! и удачи!!!!
Гость

Re[97]: Директор выбирает чужую скидку

10 Мар 2009 17:25

Йа креведко писал(а):
Ради 1000рублей

Йа креведко, не рублей, а гривен :Улыбка:
Йа креведко писал(а):
Как на Украине с незарегистрированным ИП и получением дохода

какого-такого дохода ? :Злорадствующий: Это виртуальные деньги - скидка. Могли бы насчитать "бонусы", "очки" или еще что, хоть фантики! Главное - ОНИ ЧУЖИЕ!!!! :Дразливый:
Львёнок, для Вас, точнее, для того директора:
Цитата:
Стаття 190. Шахрайство

1. Заволодіння чужим майном або придбання права на майно шляхом обману чи зловживання довірою (шахрайство) -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років.

2. Шахрайство, вчинене повторно, або за попередньою змовою групою осіб, або таке, що завдало значної шкоди потерпілому, -

карається штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк від одного до двох років, або обмеженням волі на строк до п'яти років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

3. Шахрайство, вчинене у великих розмірах, або шляхом незаконних операцій з використанням електронно-обчислювальної техніки, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років.

:Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

Re[98]: Директор выбирает чужую скидку

10 Мар 2009 17:46

У нас был случай, когда разводилась супружеская пара директорского уровня. И каждый стремился побырику сделать заказ и урвать себе побольше денег. Закончилось тем, что в сервисном центре поставили блок на использование объемной скидки, до тех пор, пока не найдут выход поссорившиеся стороны. Тоесть заказы делать можно, но скидка не проходит. Поставьте блок, оформляйте частное предпринимательство. А потом на счет в банке получите все, что скопилось. Лучше, чем депозит! :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[99]: Директор выбирает чужую скидку

10 Мар 2009 18:14

Я бы все же посмотрела поднаготную этого случая. Не верю я, что директор без всяких причин, просто так, станет выбирать скидку своего же консультанта( своего же???), а КАМ будет выносить только предупреждение. У меня сразу складывается версия, что этот директор очень доказательно объяснил КАМу свои мотивы( отнюдь не желание урвать денег , а, к примеру-личный долг данного консультанта, проплаченный самим директором-не знаю я, что там еще можно придумать. Только ситуевина должна быть очень прозрачной, такой, что КАМ явно решает: директор прав, хотя формально и не прав). Да, вариант супругов тоже может быть. Директор и пострадавший-не родственники ли бывшие?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[100]: Директор выбирает чужую скидку

10 Мар 2009 18:39

Львёнок, расскажете, чем дело кончится?
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[101]: Директор выбирает чужую скидку

10 Мар 2009 22:26

tala, нет не родственники. Мне тоже непонятна такая реакция КАМа (должны быть веские причины).
Nikka, обязательно. И хотелось, чтобы этот кашмар быстрее закончился.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[102]: Директор выбирает чужую скидку

10 Мар 2009 23:23

А над КАМами кто начальник?
Гость

Re[103]: Директор выбирает чужую скидку

10 Мар 2009 23:25

NewNew писал(а):
А над КАМами кто начальник?
Руководитель СЦ ASM

В Орифлейм:
Директор

Re[104]: Директор выбирает чужую скидку

10 Мар 2009 23:34

для начала можно позвонить в СЦ и узнать когда на номер спящего консультанта были размещены последние заказы, объяснить что лично сам консультант размещал заказы тогда-то и тогда, что подтверждается накладными с его личной подписью. Узначть сумму скидки по левым накладным и написать заявление с изложением всех фактов. Вопрос в СЦ решат и без суда. не позавидую я тому менеджеру СПо....

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Для размещения заказа на чужой номер есть только одно основание - заверенная в СЦ или у нотариуса доверенность от консультанта. Если таковой не имеется и если подпись в накладной не соответствует оригиналу - отвечает менеджер СПО. И своей зарплатой в том числе...

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм