независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

совместная работа с лидерами чужих структур

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #162541 от 16 Мар 2009 09:14, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #159669 от 10 Мар 2009 02:26, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #159456 от 09 Мар 2009 18:10, Arik, 1 отзыв

совместная работа с лидерами чужих структур

09 Мар 2009 15:21

У меня на СПО обслуживаются лидеры из чужих структур.
У меня нет спонсора я работаю сама. Решила в 4 каталоге об,единить усилия с другими (чужими) лидерами. А именно, у меня СПО 20кв.м. рядом освободилось помещ. тоже 20кв.м. + отдельный вход, я договорилась с владельцами помещения, они разрешили об,единить оба помещ-я, т.е. мы сносом стену.
На 4-х лидеров (это я и 3 чуж. лидера) разделили оплату за 2-е 20-ть квадратов.
Я хочу чтобы проводились систематические встречи ВВО, Шаг1, ША2, МК, и разное....т.е ни я обдна, а разные стпикеры, когда я немогу, встречи всё равно проводятя и т.п.
Вообщем в чём задумка:
1! Повысить имедж компании в нашем городе.
2! Устранить стериотип, консультант-консультанту канкурент.
3! Частое проведение мероприятий с разными выступающими. привлечёт большее кол-во консул-ов моей группы.
КАк Вы считаете правельно ли я поступаю?
Буду писать отчёты по деятельности этого проекта.

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: совместная работа с лидерами чужих структур

09 Мар 2009 15:27

Ангелина, я бы не стала ни с кем объединяться. одно дела совместно провести мероприятие, совсем другое - делить арендуемое помещение на несколько человек.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Ангелина писал(а):
Я хочу чтобы проводились систематические встречи

они могут хотеть совершенно другого, или потом захотят все поменять))
у меня был опыт "объединения" с другим 1 (одним) лидером, и то вмешался его верхний спонсор - и получилось не очень красиво. А с тремя :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: это вообще жуть.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[2]: совместная работа с лидерами чужих структур

09 Мар 2009 15:40

Black Cat писал(а):
А с тремя это вообще жуть.

К этим консультантам я присматривалась 2,5 года. Мы каждое воскресенье ходим в баню, в ездием на пироду, вообщем вместе отдыхаем, мы ездили не на один семинар Ори, на банкет в 2008г, и в этом году поедим, а сказать точнее мы дружим семьями.
Если я приезжаю в др. город, где живу их вышестоящие спонсоры, то я останавливаюсь у них, вообщем дружеские отношения.
Black Cat писал(а):
они могут хотеть совершенно другого, или потом захотят все поменять
, но СПО и офис оформленны на меня, поэтому если, не дай Бог, такое случится, я же всегда могу не брать с них оренду и постепенно всё останится "висеть" на мне.
Гость

Re[3]: совместная работа с лидерами чужих структур

09 Мар 2009 16:33

Ангелина, а зачем стену сносить? Если не ошибаюсь, то выплата на СПО будет больше, когда две комнаты: для занятий и для выдачи заказов. И удобней, мне кажется!
Удачи! :Подмигивающий:
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[4]: совместная работа с лидерами чужих структур

09 Мар 2009 16:34

хорошо, если все так хорошо :Улыбка:
помни только - дружба дружбой, а кошелек врозь.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[5]: совместная работа с лидерами чужих структур

09 Мар 2009 17:03

Ангелина, я вам этого делать не рекомендую, потом будет борьза консультантов. Кто приглашал, кто сколько встреч провел и упреки.
Действительно провести совместное мероприятие да, а делить офис. Потом врагами останетесь! :Грустный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[6]: совместная работа с лидерами чужих структур

09 Мар 2009 18:10

Ангелина, не надо совместного бизнеса.
Лебедь Рак и Щука тоже задумали совместное предприятие - транспортную компанию :Голливудская улыбка:
А закончилось всё поножовщиной и пьянкой, во время которой раком и закусили.

Я тоже был идеалистом :Смущенный:
оказалось - чем больше узнаю людей - тем больше нравятся собаки.

http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=59501#59501

Но если захочешь набраться жизненного опыта - делай как задумала,
только потом на жизнь не обижайся.

Ведь научит!
:Сарказм:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[7]: совместная работа с лидерами чужих структур

09 Мар 2009 21:49

Ангелина, одно дело сдавать в аренду помещение для работы. Другое дело объединять бизнес.
Лучше не делать ни того, ни другого.
У бизнеса не может быть двух хозяев!

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[8]: совместная работа с лидерами чужих структур

09 Мар 2009 21:57

Ангелина, в любом случае, это временно. Стену я бы не советовала ломать - одно помещение под заказ, другое под школы лучше сделать, потому как когда растут заказы и офис их не вмещает, то встает вопрос о том, как это все упорядочить и сохранить. Школы проводить вместе - хорошая идея, а вот праздники, еще и по обьявлениям - не стоит - не найдете концов. Лучше свою структуру расширять.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[9]: совместная работа с лидерами чужих структур

10 Мар 2009 01:48

sweet-lana писал(а):
Ангелина, а зачем стену сносить? Если не ошибаюсь, то выплата на СПО будет больше, когда две комнаты: для занятий и для выдачи заказов.
у нас считается % от таварооборота с СПО.
Arik писал(а):
Ангелина, не надо совместного бизнеса.

Я не хочу ни с кем об,единять бизнесс, У меня свой у них свой, дело всё в том, что мы создали свой лидерский совет и там принимаем решение, последнее слово за мной, а кому не нравитрся, без обид ни кого не держим. Но каждый лидер заинтересован в хорошей работе своей группы, хорошем качестве обслуживания в СПО, вот и пусть помогают. у каждого распределение обязанностей. Тем более у меня по итогам 3-го каталога выросли два менеджера 18%-ки, мне очень много сейчас нужно работать с ними.
Спасибо Вам всем за советы, подсказки, ну посмотрим как всё пойдет буду писать.
1-е мероприятие которое будет в уже большом СПО, это тренинг по Вэлнес, приезжает к нам Кам и тренир по продукции( первый раз).Приглашаются вообще все консультанты, любых групп.
Гость

Re[10]: совместная работа с лидерами чужих структур

10 Мар 2009 02:00

Ангелина писал(а):
выросли два менеджера 18%-ки, мне очень много сейчас нужно работать с ними.

Ангелина, вот поработают с ними ваши друзья-товарищи, а потом уж не взыщите, если не досвищетесь своих 18%-ов. :Плачущий: . Life is life, как говорится. :Не одобряю:.

Re[11]: совместная работа с лидерами чужих структур

10 Мар 2009 02:14

Когда лидеры из праллельных структур ладят и помогают друг другу, это здорово! Мой лидер 15% обслуживается на СПО, где лидеры из другой структуры. Они проводят совместные занятия. Помогают друг другу советами. И я когда приезжаю к ним, то провожу мотивационные встречи для всех. Если мне попала какая-то информация раньше, я пишу им на эл. ящик СПО, а не звоню втихушку только своему лидеру. В свое время такие совместные мероприятия подняли с колен весь Южный регион (я имею ввиду бизнес-школы, которые проводятся 8-12 менеджерами и директорами разных уровней)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[12]: совместная работа с лидерами чужих структур

10 Мар 2009 02:26

Smith,мне очень хотелось, что-то подобное услышать, ну не может веть быть всё плохо.
Andreya писал(а):
Ангелина, вот поработают с ними ваши друзья-товарищи, а потом уж не взыщите, если не досвищетесь своих 18%-ов.

мне не нужно , с ними работали, мы работаем с ними вмести, одна 18% моя мама, она пом. Менеджера, и работает в СПО расположенное в другом районе( я называю его придатком, т.к. все заказы проходят на один номер СПО, вторая 18% помогает мне в "большом" СПО.
Да я и не опасаюсь, мы не будем друг у друга людей воровать.
Я же писала
Ангелина писал(а):
1! Повысить имедж компании в нашем городе.
2! Устранить стериотип, консультант-консультанту канкурент.

вот она цель!
Гость

Re[13]: совместная работа с лидерами чужих структур

10 Мар 2009 02:47

Ангелина, да не конкурент! У меня тоже много друзей-лидеров :Класс!: , мы часто видимся, созваниваемся еще чаще. Я не против промотивировать чью-нибудь структуру, и не против, что б мою. Но совместноое СПО- разборки начнутся, как у свекрови с невесткой, неизбежно со временем. :Плачущий: Я бы поостереглась. Но это только мое личное мнение, а вам виднее. Удачи вам! :Улыбка:

Re[14]: совместная работа с лидерами чужих структур

10 Мар 2009 03:34

А мне кажется, что это не такая уж плохая затея объединить свои усилия. Вот я сейчас обслуживаюсь в СПО Тамары Скибы (наверное многие знают Кто это). Помещение большое, и кроме нее еще 2 человека арендуют офис, т.е. Скиба сама пригласила их для совместной деятельности. И когда мы приглашаем на холодных контактах людей, то просто говорим кого спросить в офисе (кто их пригласил). И никаких ссор пока не было, никакой дележки людей. Лидеры помогают консультантам, даже если они не из их структуры. По очереди проводятся школы. В общем все очень дружны, все так замечательно. Такие отношения как в семье, просто супер.
Так, что думаю стоит попробовать объединится, тем более если Вы уже доверяете этим людям и у вас сложились дружеские отношения. :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм