независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Сетевой маркетинг 2.0

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #159949 от 10 Мар 2009 19:32, алексей, 1 отзыв

Сетевой маркетинг 2.0

10 Мар 2009 12:17

В последнее время много разговоров о новом витке развития сетевого бизнеса,(Сетевой маркетинг 2.0),кто что слышал?делимся

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[1]: Сетевой маркетинг 2.0

10 Мар 2009 14:47

ИМХО, это профессиональный сетевик, а не "впариватель", как это порой бывает. Часто это понимают как работа через интернет, но интернет только инструмент.
Старший Менеджер

Re[2]: Сетевой маркетинг 2.0

10 Мар 2009 15:18

Лариса писал(а):
ИМХО, это профессиональный сетевик, а не "впариватель", как это порой бывает. Часто это понимают как работа через интернет, но интернет только инструмент.
я слышал, что МЛМ 2.0 - это тоже самое что мы делаем тут на форуме, только нам за это платят деньги))т.е. за информацию)
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Сетевой маркетинг 2.0

10 Мар 2009 16:33

corleonis, нет.
Надеюсь, Дмитрий Смакотин не обидится за то, что я процитирую его на форуме:
Цитата:
Специально для Вас заявляю громко и четко:

Сетевой маркетинг 2.0 – это не про применение Интернета в MLM-бизнесе!

Если Вы используете Интернет в своем MLM бизнесе – это не дает Вам право говорить о том, что Вы делаете бизнес в соответствии с концепцией Сетевого маркетинга 2.0

Сетевой маркетинг 2.0 – это не инструмент!

Это именно система.

Это концепция.

Это идеология.

Которая, еще раз подчеркиваю, не отрицает традиционный сетевой маркетинг. Вовсе нет! СМ 2.0 вырос из СМ 1.0. И с огромный уважением относится к своему родителю! Сетевой маркетинг 2.0 не противопоставляет себя Сетевому маркетингу 1.0. Он просто отказывается от несколько устаревших методов и приемов работы своего предка, заменяя их более совершенным и современным инструментарием.

Сетевой маркетинг 2.0 – это система работы с ЦЕЛЕВОЙ АУДИТОРИЕЙ. Именно система, в которой огромное количество инструментов и методов.

Сетевой маркетинг 2.0 – это система по созданию и продвижению ПЕРСОНАЛЬНОГО БРЕНДА, которая, опять таки, использует большое количество инструментов и методов.

Сетевой маркетинг 2.0 – это концепция АВТОМАТИЗАЦИИ рутинных бизнес-процессов, которая включает в себя обширный список инструментов и методов!

Вот что такое Сетевой маркетинг 2.0:

Целевая аудитория + Персональный бренд + Автоматизация.

Сетевой маркетинг 2.0

Заметьте, здесь нет ни слова про Интернет.

Интернет вторичен по отношению к концепции Сетевого маркетинга 2.0. Интернет является всего лишь ИНСТРУМЕНТОМ Сетевого маркетинга 2.0.

Шикарным инструментом для поиска и взаимодействия с целевой аудиторией, но не единственным.

Удобным инструментом для создания и продвижения персонального бренда, но не единственным.

Мощным, иногда крышесрывающим по своим возможностям инструментом автоматизации, но не единственным!

Все, кто думают, что СМ 2.0 – это всего лишь сидение дома за компьютером, подключенным к Интернету, глубоко ошибаются.

Все, кто считают, что Сетевой маркетинг 2.0 не предполагает работу “офлайн”, глубоко искажают суть концепции.

А когда заявляют об этом другим, то занимаются тем, что превращают идею Сетевого маркетинга 2.0 в попсу!

Скорее всего, не намеренно. Просто из-за непонимания самой идеи.

Так может все-таки стоит лучше разобраться в концепции “Сетевого маркетинга 2.0”?

ИСТОЧНИК
Старший Менеджер

Re[4]: Сетевой маркетинг 2.0

10 Мар 2009 17:46

Лариса писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/
спасибки))поизучаю

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

corleonis писал(а):
Лариса писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/
спасибки))поизучаю
ходят тут всякие, карточки раздают...вот зачем лезть в разговор по теме то? лучше бы Tolika по теме чтото написала. а карточку и я могу в лоб дать..но это незачам, а вот тема Сетевой маркетинг 2.0 интересно
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[5]: Сетевой маркетинг 2.0

10 Мар 2009 19:32

все великие лидеры как то без интернета ПРИ ПОДПИСКЕ ключевых людей обошлись!)
учеба и информация - да, а подписка - глаза в глаза!)
опять же из идеологов 2.0 ( я большинство знаю) - не очень то я у них наблюдаю милионные объемы
в интернете 95% активно работающих дистров - это пирамидчики в разных формах ( к сожалению)
вам на ящик приходило письмо: пошли 10 евро и будет тебе счастье?!)
Старший Менеджер

Re[6]: Сетевой маркетинг 2.0

10 Мар 2009 23:24

corleonis писал(а):
ходят тут всякие,
corleonis, эти "всякие" пару лет назад создавали традиции этого форума когда возможно вы про него и не знали. И еслиб не эти "всякие " можть и у форума популярности такой небыло :Грустный:
так что corleonis, ничего личного просто -25 в репу :Класс!:
А за офф можно и мне карточку :Улыбка: я переживу :Смущенный:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[7]: Сетевой маркетинг 2.0

11 Мар 2009 19:47

прочитала всю тему, но так и не поняла что имеется в виду под словосочетанием сетевой маркетинг 2.0? :Не в себе: В первом посте написано, что вроде это не через интернет сетевой маркетинг, а в остальных наоборот через интернет... Объясните, плз...

Добавлено спустя 1 день 3 часа 29 минут 49 секунд:

видимо никто не знает... :Не в себе:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[8]: Сетевой маркетинг 2.0

15 Мар 2009 13:58

ori-volga писал(а):
видимо никто не знает...

:Улыбка: Ну почему же?
Цитата:
Дмитрий Смакотин ввел понятие Сетевой маркетинг 2.0, об этом можно прочитать на его блоге. В двух словах это выглядит так.

Сетевой маркетинг 1.0 – это продвижение дистрибьютором бренда своей компании (не исключая использования Интернета).

Сетевой маркетинг 2.0 – это продвижение своего собственного бренда, а также автоматизация и работа с целевой аудиторией.
Так можно ли классифицировать Сетевой маркетинг 2.0., как новую целостную полноценную систему ведения бизнеса МЛМ, или это лишь один из инструментов традиционного сетевого маркетинга?

Используя компьютер каждый день, мы привыкли к тому, что когда выпускается новая версия программы для компьютера и ей присваивают очередной номер (1.0, 2.0, и т.д.), то это означает, что последняя версия полностью заменяет предыдущую, и пользователь всегда предпочитает пользоваться ею. Можно ли то же самое говорить о Сетевом маркетинге 2.0.? Заменяет ли он полностью первую версию?

Мы знаем, что многие компании, «заточены» под определенные инструменты рекрутирования, которые являются доминирующими. В одних фокус на рекомендациях, в других на каталогах, в третьих на знакомых, в четвертых на Интернете.

А есть компании, в арсенале которых много инструментов для выбора, и это дает дистрибьюторам возможность выбрать для себя подходящие методы работы. В итоге, так и получается - дистрибьютор выбирает себе 1-2 любимых метода и в дальнейшем очень редко расширяет свой арсенал.

Получается, что с одной стороны, можно рассматривать Сетевой маркетинг 2.0, как эффективный инструмент, для тех, кто любит и умеет работать в Интернете.

С другой стороны, кто-то будет использовать Сетевой маркетинг 2.0 по полной программе, и тогда это уже похоже на систему продажи товаров и услуг …(см. выше определение «что такое сетевой маркетинг»)

:Улыбка:
То есть:
Цитата:
СМ 2.0 это не сетевой маркетинг в чистом виде или в новом образе. Это – один из инструментов, который позволяет расширять сеть, увеличивать количество консультантов в сети, а так же обучать их.

То, есть Сетевой Маркетинг 2.0 это- такой же инструмент рекрутинга, как соц. опросы, работа по рекомендациям, работа по объявлениям на столбах, в средствах массовой информации, телемаркетинг.

В Орифлейм:
Директор

Re[9]: Сетевой маркетинг 2.0

18 Сен 2009 23:10

Девчёнки, пробуем СМ 2.0 в действии.
Правила прежние - % с продаж + % с привлеченных клиентов. Только всё автоматизировано и в разы удобнее. Больше не надо надоедать тем кому это не интересно, только целевая аудитория!
Подробности откорректировано модератором
Как зарабатывать?
Зарабатывать очень просто. После регистрации Вам выдаются персональные ссылки на сайт, переходя по которым клиенты покупают товар. Эти ссылки Вы размещаете в интернете на: сайтах, форумах, блогах и т.д. Если клиент перешёл на наш сайт по Вашей ссылке, то в течении 365 дней со всех оплаченных им заказов % средств поступают к вам на счет. Это осуществляется за счёт пометки клиента в "cookie".
Вся информация о переходах по ссылкам, активности пользователей и заработанным средствам отображается в разделе <<Общая статистика>> Заработанные средства Вы можете себе перечислить на: WebMoney, Яндекс.Деньги, мобильный телефон, переводом системы CONTACT.
Гость

Re[10]: Сетевой маркетинг 2.0

20 Дек 2009 14:46

Добрый день всем форумчанам!
Скажите, пожалуйста, в Киеве возможно приобрести видео-диск "Конференция “Сетевой маркетинг 2.0″ ?
Гость

Re[11]: Сетевой маркетинг 2.0

20 Дек 2009 16:39

Короче, из всего вышесказанного я понял вот что.
Я продвигаю не фирму Орифлэйм, а фирму Sapfil. (индивидуальный брэнд).
А теперь представим - сколько таких индивидуальных брэндов появится в скором времени?

InnaVas писал(а):
только целевая аудитория!

И где ее брать?
InnaVas писал(а):
Вам выдаются персональные ссылки на сайт, переходя по которым клиенты покупают товар
. То есть это такое же предложение всем, кому не попадя. Больше предложил - больше "ДА", больше заработал.
И где ваше обещанное
InnaVas писал(а):
е надо надоедать тем кому это не интересно

А?

Подозреваю, что эту систему надо называть не МЛМ 2.0, а СПАМ 2.0 - спамером становится любой участник сети.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[12]: Сетевой маркетинг 2.0

20 Дек 2009 17:00

Sapfil писал(а):
Подозреваю, что эту систему надо называть не МЛМ 2.0, а СПАМ 2.0 - спамером становится любой участник сети.

у когонибудь будут возражения? :Класс!:
....мне тоже эта программа показалась околосетевой :Пардон:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[13]: Сетевой маркетинг 2.0

20 Дек 2009 17:40

Цитата:
После регистрации Вам выдаются персональные ссылки на сайт, переходя по которым клиенты покупают товар. Эти ссылки Вы размещаете в интернете на: сайтах, форумах, блогах и т.д. Если клиент перешёл на наш сайт по Вашей ссылке, то в течении 365 дней со всех оплаченных им заказов % средств поступают к вам на счет. Это осуществляется за счёт пометки клиента в "cookie".

Это обычная партнерская программа, которая используется в инете.. да чуть ли не с рождения этого самого инета. Нового - 0.

имхо - настоящий МЛМ 2.0 (по аналогии с Веб 2.0) возникнет тогда когда запустят социальные сайты МЛМ.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[14]: Сетевой маркетинг 2.0

21 Дек 2009 00:39

Главная суть личного брендинга – составить у окружающих положительный уникальный образ, сразу выделяющий Вас из «толпы».

Успешная стратегия личного брендинга подразумевает ответы на 5 вопросов.

- Чем Я могу быть полезен другим людям?

- В какой рыночной нише Я могу принести наибольшую пользу?

- Как Я могу сделать могу сделать свою личность для людей, с которыми Я буду работать?

- Как Я могу донести свою пользу и интересность до этих людей?

- Как мне строить последующие отношения с этими людьми?

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм