независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Не такое, как на картинке!

New

Сталкивались ли вы с такой проблемой?
Да, регулярно сталкиваюсь.
26%
 26%  [ 53 ]
Бывало иногда.
68%
 68%  [ 138 ]
Нет, никогда.
5%
 5%  [ 11 ]
Всего голосов : 202

Самые ценные сообщения
Сообщение #695989 от 12 Янв 2013 23:42, Fresi, 1 отзыв
Сообщение #695925 от 12 Янв 2013 19:56, львица, 1 отзыв
Сообщение #695917 от 12 Янв 2013 18:10, Дуняша, 1 отзыв
Сообщение #695847 от 12 Янв 2013 02:54, Fresi, 1 отзыв
Сообщение #253733 от 11 Дек 2009 16:46, Янина, 1 отзыв
Сообщение #193307 от 12 Июн 2009 16:41, инга, 1 отзыв
Сообщение #161231 от 13 Мар 2009 09:53, Львёнок, 1 отзыв
Сообщение #161211 от 13 Мар 2009 07:33, Лео, 1 отзыв
Сообщение #161070 от 12 Мар 2009 22:19, 9months, 1 отзыв

Не такое, как на картинке!

12 Мар 2009 22:16

Думаю вы не раз сталкивались с такой проблемой сами, и ваши клиенты. Что вы посоветуете? как обьясняете это своим клиентам?

Рекламные объявления:
Гость

Re: Не такое, как на картинке!

12 Мар 2009 22:17

Консультант Яна писал(а):
Думаю вы не раз сталкивались с такой проблемой сами, и ваши клиенты. Что вы посоветуете? как обьясняете это своим клиентам?

Что вы имеете в виду? Типа мягкое смягчающее средство во всю страницу? :Подмигивающий: :Помираю со смеху:
Гость

Re[2]: Не такое, как на картинке!

12 Мар 2009 22:19

Сталкивалась, конечно же. Многих удивляет (не всегда в лучшую сторону) реальный размер какого-либо продукта. Совет только один: пусть внимательно смотрят на размеры, если это аксессуар или на объем в мл, если это какой-то жидкий или сухой косметический продукт. Видя написанные параметры , можно легко предположить реальный размер. И тогда все вопросы отпадают сами собой :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[3]: Не такое, как на картинке!

12 Мар 2009 22:19

если на счет цавета помады, блеска, пудры, теней......

то я говорю, что это глянцевая бумага и взависимости от освещения цвет меняется
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[4]: Не такое, как на картинке!

12 Мар 2009 22:30

NewNew писал(а):
Что вы имеете в виду? Типа мягкое смягчающее средство во всю страницу?

Нет, допустим карандашь для век толще чем в реальности. Либо проблемы со цветом
Гость

Re[5]: Не такое, как на картинке!

12 Мар 2009 22:41

проблемы со цветом

Проблемы с цветом легко решаются с помощью пробников или в СЦ. Как и проблемы с толщиной карандашей. :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[6]: Не такое, как на картинке!

13 Мар 2009 02:15

Что вы посоветуете?

Ходить на презентацию каталога, там можно посмотреть реальные цвет, размер и просто вид, если нет возможности приобрести пробники, как уже написала Oksana Sobakina
как обьясняете это своим клиентам?

Стараюсь показать в реале.

В Орифлейм:
Директор

Re[7]: Не такое, как на картинке!

13 Мар 2009 07:33

Не думаю что это проблема :Улыбка: В ЛЮБОМ журнале ЛЮБОЙ продукт, вещь, да и фото моделей всегда представлены в наиболее выйгрышном виде. По-моему это данность которая всем известна и учитывается...
Есле я знаю о явных расхождениях в цвете помад, к примеру, или размера баночек, то предупреждаю или предлагаю пробники.
Менеджер

Re[8]: Не такое, как на картинке!

13 Мар 2009 08:35

На заре своей деятельности в Ори я почему-то все время ожидала, что товар будет обязательно отличаться от изображения на картинке. Потому что одно дело - качественная фотография, другое - продукт в реале.
Для помад использую пробники, советую читать размеры, если дело касается баночек, бутылочек, аксессуаров. Что-то можно посмотреть в СЦ, что-то я могу примерно объяснить, какого размера будет (например, сравнивая с уже приобретенным продуктом). Если клиент не задает вопросов и заказывает продукт, про который я ТОЧНО знаю, что он СИЛЬНО отличается от изображения в каталоге - я обращаю его внимание на это. Лучше перед приобретением, чем после он решит продукт вернуть назад. Правда пока был один единственный случай - вернули помаду, промахнувшись с цветом из-за изображения в каталоге. Помада мне так подошла, что я оставила ее себе. А клиентке привезла пробники, и она выбрала себе хорошую помаду. :Улыбка: И все довольны!
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[9]: Не такое, как на картинке!

13 Мар 2009 08:54

у меня бижутерия часто приходит отличающаяся от изображения в каталоге,причём не только размерами,но и частенько дизайном.один раз даже было что кулон как в каталоге,а цепочка совершенно другая. :Возмущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[10]: Не такое, как на картинке!

13 Мар 2009 09:53

Неприятно, конечно. Но везде работают живые люди и они вправе ошибаться. Мы, сами, ведь тоже делаем ошибки.
А проблема это или нет, зависит от нас. Работаю с пробниками. Приглашаю на презентации. Оговарию сразу - если в реале не то,что хочеться, как будем решать вопрос?
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[11]: Не такое, как на картинке!

13 Мар 2009 10:04

Согласна, пробники в нашем деле - вещь незаменимая. А украшения и аксесуары можно и в сервисном центре посмотреть. :Голливудская улыбка:
Гость

Re[12]: Не такое, как на картинке!

13 Мар 2009 21:16

Спасибо большое за ответы. У меня гора косметики, которую вернули из-за несоответствия в каталоге! :Грустный:
Гость

Re[13]: Не такое, как на картинке!

13 Мар 2009 23:12

если клиента не устаивает цвет ..и или еще какие нибудь параметры, то можно же делать возврат на склад..или обмен (например, помады, тональные основы)
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[14]: Не такое, как на картинке!

14 Мар 2009 00:31

Что касается косметики, с этим легко бороться. Предлагать пробники, тестировать продукты в СЦ, внимательно вчитываться в мл на баночках. Обиднее, когда некоторые аксессуары или бижутерия оказываются совсем не того впечатляющего вида, как в каталоге. Тут уже только откат продукции... А вообще, действительно, нужно быть себе врагами, чтобы слегка не ретушировать (в лучшую сторону) вид продукции в каталоге :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм