независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Регистрация в компании без прописки в паспорте

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #161306 от 13 Мар 2009 12:28, Anonymous, 1 отзыв

Регистрация в компании без прописки в паспорте

13 Мар 2009 09:02

Начну с того,что вчера от моего консультанта пришла девочка(15 лет) на регистрацию.Заполнили рег.форму.Я стала смотреть паспорт,а там нет графы прописка.я поинтересовалась почему,но девочка мне ничего не ответила.Когда я пришла домой я поинтересовалась может ли такое быть и мне сказали,что надо быть к этой девочке внимательнее.Как мне быть дальше?Моя спонсор пока об этом ничего не знает.

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Регистрация в компании без прописки в паспорте

13 Мар 2009 09:16

Наташеньк@, без прописки не регистрирую. Прошу оформить регистрацию на другого члена семьи, у которого в паспорте стоит прописка.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[2]: Регистрация в компании без прописки в паспорте

13 Мар 2009 09:23

Львёнок, у нас в украине с этим конечно проще!!! у нас можно зарегить вообще без паспорта!!! но я сейчас наступила на такие грабли по этому поводу. что больше вообще не дубу регить людей с других городов и тем более без паспорта!!!! береженного Бог бережет!

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[3]: Регистрация в компании без прописки в паспорте

13 Мар 2009 09:32

В моей группе есть одна дама с таким паспортом. Я зарегистрировала ее года 2 назад через интернет. У нее нормальный российский паспорт, но без прописки. Я поняла, что такие паспорта давали (может и сейчас дают) тем кто получал гражданство из бывших союзных республик. Ну и ничего, работает без проблем.
Гость

Re[4]: Регистрация в компании без прописки в паспорте

13 Мар 2009 10:27

И у меня такая есть. Тут ничего страшного нет - кредит ей не дадут, она все заказы оплачивает, и никакого риска.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[5]: Регистрация в компании без прописки в паспорте

13 Мар 2009 10:44

Сейчас в России такие законы, что может так получиться, что человек остается без прописки. Например, если муж и жена расходятся, а квартира была в собственности у одного из супругов до брака, он может выписать другого из своей квартиры в никуда. Ну и еще ряд других случаев - не суть важно. Скажу больше, одна моя знакомая практически попала в такую ситуацию, когда надо было разъезжаться и продавать квартиру, а на полученные деньги можно было купить только квартиру в новостройке на стадии строительства, а прописаться туда можно, естественно, только когда дом будет достроен и сдан.
Так что в впринципе нынче может быть все, что угодно, причем это не означает, что человек - проблемный. Зато у самого человека проблем из-за отсутствия прописки (зачастую, вынужденной) - возникает предостаточно. :Грустный: В частности, при приеме на работу. Работодатель тоже с подозрением относится к отсутствию прописки. Вот и получается замкнутый круг - прописку не получишь, пока не купишь хотя бы комнату, а накопить на нее не представляется возможным, потому что трудно устроиться на работу :Не в себе: Да и жить на что-то надо!
Так что я бы не стала отговаривать от регистрации таких людей, даже наоборот! Да и к тому же, скорее всего они будут заинтересованны в работе, именно в работе.
Гость

Re[6]: Регистрация в компании без прописки в паспорте

13 Мар 2009 11:41

Я регистрировалась на Украине по своему российскому загранпаспорту, все нормально, работаю, зарегили без проблем, только работаю за наличный расчет, без кредита и все! :Улыбка:
Гость

Re[7]: Регистрация в компании без прописки в паспорте

13 Мар 2009 12:19

Она даже очень заинтересована в работе,но я честно говоря немного побаиваюсь,что потом,если будут какие-то проблемы её не найти!!!
Гость

Re[8]: Регистрация в компании без прописки в паспорте

13 Мар 2009 12:28

Наташеньк@ писал(а):
Она даже очень заинтересована в работе,но я честно говоря немного побаиваюсь,что потом,если будут какие-то проблемы её не найти!!!

Проблемы могут быть, если и знаешь, где найти. Так что не в этом вопрос. Тем более, что кредит ей не дадут - проблем меньше:
Secret писал(а):
И у меня такая есть. Тут ничего страшного нет - кредит ей не дадут, она все заказы оплачивает, и никакого риска.
Гость

Re[9]: Регистрация в компании без прописки в паспорте

13 Мар 2009 18:31

Наташеньк@, какие могут быть проблемы? не отдавайте ей без оплаты заказы в спо и все. в сц и так ей кредит до 18 лет не дадут
Сапфировый Директор

Re[10]: Регистрация в компании без прописки в паспорте

13 Мар 2009 18:42

Йа креведко писал(а):
сц и так ей кредит до 18 лет не дадут

Кредит не дадут еще и потому что нет прописки, у меня в структуре есть такие люди, в момент регистрации не была приложена ксерокопия прописки.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм