независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

New
Повтор первого сообщения

Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

14 Мар 2009 22:31

Всё очень убедительно! Но есть опасения по поводу приёма нашей продукции Wellness. Понятно, что ещё мало оыта. но если уже есть какие-то наработки, что прошу высказываться.
Консультант
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #340397 от 17 Июл 2010 14:32, Goldflame, 4 отзыва
Сообщение #162526 от 16 Мар 2009 01:58, Елена, 4 отзыва
Сообщение #162325 от 15 Мар 2009 19:09, tala, 4 отзыва
Сообщение #615647 от 12 Янв 2012 19:40, Сахара, 3 отзыва
Сообщение #614396 от 07 Янв 2012 22:49, Тигрушка1974, 3 отзыва
Сообщение #342658 от 23 Июл 2010 14:59, alexisgut, 3 отзыва
Сообщение #281587 от 18 Фев 2010 23:08, dankors, 3 отзыва
Сообщение #170439 от 05 Апр 2009 22:45, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #170334 от 05 Апр 2009 18:52, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #170296 от 05 Апр 2009 17:20, Anonymous, 3 отзыва

Re[195]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

05 Июл 2010 22:34

Подскажите, пожалуйста, можно ли давать Wellness коктейль детям? У меня ребёнку 3 года, когда я пью коктейль он всегда его тоже просит :Смущенный:

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[196]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

05 Июл 2010 22:36

Вия, а темку полностью не почитать? Этот вопрос уже не единожды подымался на форуме.

В Oriflame:
Директор

Re[197]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

06 Июл 2010 23:35

Спасибо, почитаю :Румянец:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[198]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

07 Июл 2010 00:39

Вия, И СРОЧНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[199]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

17 Июл 2010 11:18

Вия писал(а):
Подскажите, пожалуйста, можно ли давать Wellness коктейль детям? У меня ребёнку 3 года, когда я пью коктейль он всегда его тоже просит :Смущенный:

апну темку..)
а у компании есть официальный сайт.. и там есть раздел часто задаваемые вопросы...)))) :Голливудская улыбка:
http://ru.oriflame.com/faq/list.jhtml?faq1Tag=wellness

а еще велнес теперь рекомендован НИИ питания РАМН...
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Директор

Re[200]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

17 Июл 2010 14:32

Lenna, вставлю и свое слово по поводу цитаты: Зачем я буду пить витамины с сомнительной рекомендацией пить их пожизненно, прям как приговор, если я нашла "свои" витамины, которые пью два раза в год (иногда три) и реально чувствую результат, который не прекращается, как только я прекращаю их пить???...А витамины, какие бы хорошие и безопасные они не были, все же не еда, чтобы ими всю жизнь питаться

Методом поиска информации и практических опытов я для себя определил:
1. Действительно в мире существует проблема под названием - продовольственный кризис. Люди не получают достаточного количества витаминов, минералов, белков , углеводов и тд. Даже яблоко (не китайское даже) имеет примерно в 20 раз меньше питательных веществ, кроме клетчатки из-за истощения земельных ресурсов. С этим связано преждевременное старение и многие болезни. В развитых странах существует понятие - дополнительное питание - витамины, минералы, протеиновые коктейли сбалансированные под потребности организма (в общем то что вы и видите, типа - Wellness от Орифлэйм). В США 85% населения пользуется этим, а в Японии 95%. Из за этого в этих странах средний активный возраст поднялся до 75 лет - это видно по туристам в россии. У нас же только 3% пользуется продукцией Wellnes (кстати - это не Орифлэйм придумал название, а это - целая индустрия мирового масштаба) - отсюда печальные факты - мало кто доживает до пенсии, а если доживает, то с ослабленным здоровьем. Решает каждый сам - как и сколько он хочет прожить и сколько для этого надо заработать денег, что бы быть здоровым.

2. Мы семьей и до этого брали в аптеках витамины, но - честно - такого эффекта не было. Показав врачам все что выпускается, мы с удовольствием услышали, что эти продукты изготовлены на высоком профессиональном уровне и с высоким качеством. Не зря шведы их изготавливают только у себя - качество не должно страдать из за нерадивых производителей.

3. Конечно, любой продукт может не подходить конкретному человеку. По противопоказаниям всё написано. Но Мы в любом случае рекомендуем новичку сначала попробовать и посмотреть , есть ли аллергия. У нас были в Киеве знакомые, так у его жены - аллергия на ... воду. Ужасно. Затем, если нет аллергии - можно смотреть дальше как реагирует организм.

Что еще - астаксантин можно принимать без перерыва - мы постоянно цепляем свободные радикалы - выхлопные газы в городах главный враг долголетия и здоровья, затем курение (включая пассивное), пища с нитратами, солнечное излучение (на Академии Велнесс про него доходчиво объясняют) и много много другого.

Омега - 3 может перенасытить ослабленную печень - это 95% населения (пьющие, курящие, жирное...) рекомендуется делать 21+10 перерыв

Мультивитамины - вопрос сложный даже для врачей, никто нее знает - как конкретный организм усваивает конкретный витамин или минерал. Магния, который для сердца и антистресса кстати там всего 19% от адекватного потребления. Врачи рекомендуют пить курсами - осень , зима, весна - 2 мес пить месяц перерыв, лето можно без витаминов, если на юге живете, а если в сибири или выше, то ... Привозное мы не берем - там нет НИЧЕГО

Коктейли - это ЕДА. Вы кушаете каждый день? В кардиологическом центре в Швеции больных после операции на сердце кормили коктейлем по полгода потому что другую пищу они не могли кушать, и выздоравливали.

Вообще есть информация, что при сбалансированном питании организм полностью обновляется в течение года. Вот пробую с марта - результаты есть.

О врачах я говорил уже, но - если мы хотим быть действительно здоровыми, то они нам не помогут. Они болезни лечат, которые человек из за неправильного питания и образа жизни приобретает в течение жизни, и если человек не меняет после болезни старый образ жизни - болезнь повторяется все чаще и чаще - что дальше - рассказывать не буду. Так вот - у нас есть два пути - питаться правильно экологически чистыми выращенными в незагрязненных радиацией отбросами и тд без ГМО и нитратов продуктами, 50 % из которых овощи и фрукты
ИЛИ принимать высококачественное дополнительное питание. Первый вариант, конечно лучше но 90% населения СНГ не доступен.

Организм при правильном питании и образе жизни сам восстанавливается, если дело зашло не слишком далеко. Примеров этому масса - при употреблении людьми Wellness от Ори улучшается зрение, уходят болезни особенно сердечно сосудистые - гипертония на первом месте, нормализуется вес, сахар крови, иммунитет.

Вот более глубокий взгляд на это - мы помогаем людям стать здоровее и прожить дольше активными и здоровыми.

Кстати , некоторым это не нравится - индустрия питания и фармакологи вместе выбивают из нас деньги - первая ведет к болезни, вторая - лечит последствия, пенсионные фонды рассчитаны на жизнь до 65 лет. А мы должны быть в форме и здоровыми всегда!!!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[201]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

18 Июл 2010 22:02

Думая што нє какіх :Подмигивающий:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[202]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

22 Июл 2010 20:52

Скажу по поводу противопоказаний для беременных. Я принимала коктейль и велнес пек. Чудесно себя чувствовала, была бодрой и энергичной всегда. А потом когда узнала что беременна перестала принимать из-за противопоказаний на упаковке. И теперь понимаю что мне именно сейчас как никогда нужны эти витамины т к самочувствие никакое, хожу всё время сонная (хотя это свойственно беременным).С удовольствием бы принимала и коктейль и витамины. Скоро буду идти к врачу обязательно посоветуюсь.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[203]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

23 Июл 2010 14:59

Елена писал(а):
А я замечу, что и врачей нет, одни "закончившие высшие заведения". Их и специалистами подчас язык не поворачивается назвать. И большинство не скрывает, что идет в медицину, чтобы тупо грести деньги любой ценой. А профессия это такая, что не циники там не задерживаются. И кому верить? Этим горе-врачам, которые сами заинтересованы вам выписать множество тех же сомнительных добавок ВМЕСТО лекарств только потому, что у него договоренность с ближайшей аптекой о процентном вознаграждении за каждого посланного туда пациента?!?

За такие слова морду бить!!!

Ты за базар отвечаешь?

А когда что-нибудь более-менее серьезное, даже хотя бы банальный аппендицит, или нестабильный перелом любой трубчатой кости? Побежишь как миленькая к врачам, и все, что написала здесь, забудешь за 1 семкунду.

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

Goldflame писал(а):
Омега - 3 может перенасытить ослабленную печень - это 95% населения (пьющие, курящие, жирное...) рекомендуется делать 21+10 перерыв

Осилить сразу все страницы темы не смогу, но буду кусками по явным моментам ставить свои комментарии.

Омега-3 - про них Вы можете прочитать все необходимое в Википедии, не буду здесь из головы выбирать точные определения, чтобы скопировав ссылку, меня потом "первоклашки" исправляли.

Омега-3 - это полиненасыщенные жирные кислоты необходимые человеку с достаточно больших количестве. Перенасытить организм ими практически невозможно, для сомневающихся скажу, что невозможно.

Полиненасыщенные жирные кислоты являются просто единственным так или иначе средством для профилактики инсультов и инфарктов. В том числе ПНЖК (полиненасыщенные жирные кислоты, общепринятое сокращение).

ПНЖК - являются одним из ведущих факторов эластичности мембран клеток (всех клеток организма, от высокоспециализированных нейронов, до самых простых соединительно-тканных).

ПНЖК - являются незаменимыми, их не вырабатывает наш организм, потребление их (в основном в морских продуктах) необходимо всегда и много.

Перенасытить ими печень, даже самую больную невозможно. Чем реально перенасытить печень, так это съев печень белого медведя (в любом справочнике по выживанию на Крайнем Севере для военных летчиком, моряков-полярников и др. везде и всюду написано: не ешьте печень белого медведя. Так вот Омега-3 это не печень белого медведя.

В остальном я практически соглашусь, с небольшими оговорками.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[204]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

23 Июл 2010 15:16

alexisgut писал(а):

Ты за базар отвечаешь?
что это за уголовный жаргон тут? что за оскорбления и угрозы??? вы правила не читаете принципиально?

2.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу. Flame (флейм), оскорбления - эмоциональные неаргументированные высказывания, провоцирование участников на нарушения правил, грубость, переход на личности, унижение других пользователей в любой форме, некультурная и хамская форма общения и т.д. как в открытом форуме, так и в личной переписке - будут пресечены а пользователи будут наказаны администрацией.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[205]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

23 Июл 2010 15:25

kondrashova-t писал(а):
Любые биодобавки (а эту продукцию по другому нельзя назвать) должны продаваться только В АПТЕКЕ!!! И иметь сертификат соответствия, регистрационное удостоверение и гигиенический сертификат! Их кто нибудь видел на данную продукцию???

Ответьте мне на вопрос, почему любые биодобавки должны продаваться в АПТЕКЕ? Что Вы подразумеваете под словом "биодобавки"? Как отличить "биодобавку" от "небиодобавки"?

А йодированная соль - это биодобавка или нет? А минеральная вода Ессентуки-4 или Ессентуки-17 это биодобавка или нет?

Любые продукты питания, не только биодобавки, а даже обыкновенный картофель с поля сердней полосы России проходит, или должен проходить надзорными инстанциями строгий контроль на любые возможные загрязнения, от радиозагрязнения до наличия в нем колорадского жука.

Все биодобавки и по закону и по здравому смыслу не могут продаваться в аптеках. И большинство того, что продается в аптеках, выставляются там исключительно с псевдонадежной видимостью безопасности.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Татьяна писал(а):
alexisgut писал(а):

Ты за базар отвечаешь?
что это за уголовный жаргон тут? что за оскорбления и угрозы??? вы правила не читаете принципиально?

2.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу. Flame (флейм), оскорбления - эмоциональные неаргументированные высказывания, провоцирование участников на нарушения правил, грубость, переход на личности, унижение других пользователей в любой форме, некультурная и хамская форма общения и т.д. как в открытом форуме, так и в личной переписке - будут пресечены а пользователи будут наказаны администрацией.

А какая моя реакция, как практикующего врача анестезиолога-реаниматолога, должна быть на:

Елена писал(а):
А я замечу, что и врачей нет, одни "закончившие высшие заведения". Их и специалистами подчас язык не поворачивается назвать. И большинство не скрывает, что идет в медицину, чтобы тупо грести деньги любой ценой. А профессия это такая, что не циники там не задерживаются. И кому верить? Этим горе-врачам, которые сами заинтересованы вам выписать множество тех же сомнительных добавок ВМЕСТО лекарств только потому, что у него договоренность с ближайшей аптекой о процентном вознаграждении за каждого посланного туда пациента?!?

И как такие высказывания могут себе позволять участники форума со статусом "модератор"?

Это прямое оскорбление не только в мой адрес, но и в адрес моих коллег и уважаемых учителей.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[206]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

23 Июл 2010 15:35

alexisgut, 7.10. Если Вы не удовлетворены решением модератора, обращайтесь к нему посредством личного сообщения, либо к администратору форума. Публикация в форумах сообщений для модератора не допускается. Критика и обсуждение действий или поведения модератора в форуме запрещена.
в личном сообщении я вам ответила, ваше сообщение я считаю очень грубым нарушением.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[207]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

23 Июл 2010 17:34

Елена писал(а):

Уважаемые участники форума, убедительная просьба, в частности в этой теме при обсуждении околомедицинских тем, в том числе и касательно Wellness, основываясь на свой свой личный опыт к врачам и другим медицинским работникам, не обобщать свой небольшой негативный опыт и равнять всех без исключения под одну гребенку. причем не самым лестным образом.

Уверен, что не смотря на значительное количество грязи, вылитое в том числе и в этом теме (топиков здесь предостаточно), причем без разбора на всех врачей, среди вас есть немало тех, кто по жизни благодарен многим врачам.

Также здесь очень много сообщений консультантов, которые применяя достаточно сложные медицинские термины печатают откровенную чушь и даже не знают как пишутся общепринятые медицинские термины например ПЕРОРАЛЬНОЕ питание называют ПРИОРАЛЬНЫМ (через рот (лат. per os).

Добавлено спустя 51 минуту 15 секунд:

Goldflame писал(а):
О врачах я говорил уже, но - если мы хотим быть действительно здоровыми, то они нам не помогут. Они болезни лечат, которые человек из за неправильного питания и образа жизни приобретает в течение жизни, и если человек не меняет после болезни старый образ жизни - болезнь повторяется все чаще и чаще - что дальше - рассказывать не буду. Так вот - у нас есть два пути - питаться правильно экологически чистыми выращенными в незагрязненных радиацией отбросами и тд без ГМО и нитратов продуктами, 50 % из которых овощи и фрукты
ИЛИ принимать высококачественное дополнительное питание. Первый вариант, конечно лучше но 90% населения СНГ не доступен.

Берите шире.
Согласно данным ВОЗ, соотношение условий, влияющих на здоровье, таково:
1. Условия и образ жизни, питание — 50 %
2. Генетика и наследственность — 20 %
3. Внешняя среда, природные условия — 20 %
4. Здравоохранение — 10 %

Вот только некоторые врачебные направления, без которых человеку (даже абсолютно здоровому) никуда: акушерство-гинекология, педиатрия, стоматология... могу перечислить дальше, но многим будет непонятно без дополнительного контекста.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[208]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

23 Июл 2010 19:22

alexisgut, могу с радостью сказать врачам большое спасибо! Не раз они спасали мне жизнь, так как я не любитель лечиться и попадаю к ним всегда экстремально. Есть врачи разные, но мне попадаются в основном фанатики своего дела, настоящие специалисты и очень порядочные люди.
Простите модераторы, что не по теме.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[209]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

23 Июл 2010 19:23

skylux, за продолжение разговора не по теме Устное предупреждение. Здесь мы не о врачах говорим, а о продуктах Велнесс.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм