независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

New
Повтор первого сообщения

Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

14 Мар 2009 22:31

Всё очень убедительно! Но есть опасения по поводу приёма нашей продукции Wellness. Понятно, что ещё мало оыта. но если уже есть какие-то наработки, что прошу высказываться.
Консультант
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #340397 от 17 Июл 2010 14:32, Goldflame, 4 отзыва
Сообщение #162526 от 16 Мар 2009 01:58, Елена, 4 отзыва
Сообщение #162325 от 15 Мар 2009 19:09, tala, 4 отзыва
Сообщение #615647 от 12 Янв 2012 19:40, Сахара, 3 отзыва
Сообщение #614396 от 07 Янв 2012 22:49, Тигрушка1974, 3 отзыва
Сообщение #342658 от 23 Июл 2010 14:59, alexisgut, 3 отзыва
Сообщение #281587 от 18 Фев 2010 23:08, dankors, 3 отзыва
Сообщение #170439 от 05 Апр 2009 22:45, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #170334 от 05 Апр 2009 18:52, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #170296 от 05 Апр 2009 17:20, Anonymous, 3 отзыва

Re[330]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

12 Янв 2012 15:39

Тигрушка1974, это исключительно ваше субъективное мнение. на самом деле - вариантов масса. Вы опираетесь просто на шаблоны и сами никак не являетесь профессором медицины,уж извините :Пардон: и не смейте оскорблять человека, которого вы даже не знаете. уважение к людям должно быть, а вам лишь бы доказать свою точку зрения(выссказали и замечательно - нет вам надо выдвинуть это как единственно верную истину).

поэтому я считаю,что надо консультироваться женщине со своим медиком, и если он одобрит - почему бы и нет.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

не хотите - не пейте. но кажды несет отсветсвенность за свое здоровье САМ и в праве САМ принимать решения и советоваться с ТЕМИ, с кем посчитает нужным

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[331]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

12 Янв 2012 16:34

LeSENOK, мы - медик по образованию? Это важно, мне , например. Так агрессивно вести дискуссию на околомедицинскую тему, да что там - медицинскую тему, в крайнем
случае может медик, желательно с высшим образованием. Если это так, ну что ж, где-то имеете право :Пардон: , а если нет, мне, честно говоря страшно :Потрясенный: ...за Ваших оппонентов.
Тигрушка1974 писал(а):
Рекомендация об обязательном приеме фолиевой кислоты в первые 3 месяца беременности (и до зачатия желательно тоже) - это рекомендация ВОЗа, принятая во всем мире. Так же рекомендуется принимать йод в течение всей беременности в районах с йододиффицитом (но это только после консультации с врачом).

Слова моего гинеколога. Правда она всего лишь кандидат медицинских наук (но у нее все впереди :Голливудская улыбка: ).
Бриллиантовый Директор

Re[332]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

12 Янв 2012 17:08

Детство проведенное в аптеке с мамой-фармацевтом приучило меня ВСЕГДА перепроверять назначения врача, и чем больше у него регалий, тем тщательнее. Жизнь и воспитание троих детей только укрепило меня в этом убеждении, а также приучило постоянно читать соответствующую литературу, задавать вопросы и анализировать полученную информацию.
А обвинили в ерунде Вы меня, и уважения в ваших словах ко мне, хотя бы как к человеку практически в 2 раза старше вас, я не заметила. Так что может начнете с себя? И агрессивно ведете дискуссию уже не в первый раз.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[333]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

12 Янв 2012 18:02

аксинья, мне тоже страшно от того, что обычный консультант косметики делает назначения беременным женщинам.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[334]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

12 Янв 2012 18:43

аксинья, я в данном случае защищала не вэлнес, а мнение как раз медика. и не просто мнение,а назначение.
и кстати тут в теме уже писали о том,что тоже советовались с врачом на эту тему.читайте страницу назад.

Добавлено спустя 56 секунд:

меня лично возмущает неуважение др.точки зрения. и только это. если вы прочтете,то я во время беременности пила не вэлнес, а др поливитамины но всю беременность и не только я.
так вот именно НА ЭТО мнение моего врача и был наезд.причем в насмешливой форме.

Добавлено спустя 37 секунд:

dankors, где вы видите назначения??
Цитата:
я считаю,что надо консультироваться женщине со своим медиком

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

а вот выссказывания Тигрушка1974 о том что категорически ДА, а что категорически НЕТ - уже похоже на назначение. все индивидуально и у беременных тоже.

поэтому надо советоваться со своим врачом.(уже в КОТОРЫЙ РАЗ это пишу)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Тигрушка1974, я не выссказываюсь если вы заметите так категорично, а всегда либерально: посоветуйтесь с врачом и т.д. а вы сразу пишите категорично - это дано, а это не дано.
повторюсь - это вашу субъективное мнение. и заметьте не я одна тут с вами вела дискуссию, началось все с natalysmall. И заметьте с разницей между обычными поливитаминами и спец.для беременных я вас подержала,если вы внимательно читали. Поэтому мои мнения в отличие от вас не категоричны.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[335]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

12 Янв 2012 18:55

LeSENOK писал(а):
аксинья, я в данном случае защищала не вэлнес, а мнение как раз медика. и не просто мнение,а назначение.

а может зачем вообще советоваться? ведь ваш же доктор прописал :Голливудская улыбка: вы, безусловно, всем его мнение-назначение теперь как бесспорную истину преподносите))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[336]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

12 Янв 2012 19:11

По-моему это личное дело каждого - какому медику больше доверять и какие витамины принимать, я вообще никакого толку ни от веллнеса ни от аптечных витаминов не заметила. Во время беременности пила аптечные , в которых содержалось все нужное в 1 капсуле, но не до конца беременности, т.к. капсулы были немаленького размера и после их приема тошнило, а волосы сыпались клочьями и с ними и без них еще 2 года, хотя принимала витамины и после рождения дочки.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[337]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

12 Янв 2012 19:21

Марго777, я преподношу это всего лишь как альтернативу.это был как пример того,что назначают и очень даже(т.к. писали,что врачами и ВОЗ не назначается). вот и все :Пардон:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[338]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

12 Янв 2012 19:28

Самое гланое противопоказание - это лень. Один месяц не решит ничего. И многие после этого злополучного месяца бросают и говорят эффекта нет. Но, дорогу осилит идущий и пьющий коктейль полгода как минимум. :Подмигивающий: Ежедневно!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[339]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

12 Янв 2012 19:40

Тигрушка1974 писал(а):
Детство проведенное в аптеке с мамой-фармацевтом приучило меня ВСЕГДА перепроверять назначения врача, и чем больше у него регалий, тем тщательнее

Тигрушка1974, позволю себе заметить, что фармацевт – это человек, окончивший фармучилище (а не институт) и имеющий соответственно среднее мед.образование, т.е. вроде медсестры, если проводить параллель с врачами. Ни в коем случае не хочу никого обидеть!! Но, иногда ,стоя в очереди в аптеке, просто удивляешься тому, какие чудеса безграмотности демонстрируют некоторые фармацевты. ( Рекламная фраза: «Колдрекс – рекомендация фармацевтов №1» - им чести не делает, и потом врачи вынуждены лечить гастриты и язвы у части больных, последовавших этой рекомендации. Мой сосед пошел за конкретным антибиотиком от бронхита, его не оказалось, и фармацевт уверенно предложила заменить его на «аналог». Выбрала просто из этой же группы, родственный антибиотик. И принес сосед антибиотик, который широко применяется при лечении пиелонефрита (почки), но никак не кашля. В аптеке частенько берутся советовать гипотензивные препараты («я сама его принимаю – мне нравится»), не учитывая тот факт, что препараты, снижающие давление, без ЭКГ не назначаются, т.к. один слишком повышает пульс, другой его слишком снижает, третий вызывает отеки ног, а четвертый нельзя при бронхиальной астме или диабете). Бестолковых личностей полно абсолютно в любой профессии! И врачи среди них тоже есть, не спорю. Но я убеждена, что если нужно проконсультироваться насчет чего-то, связанного со здоровьем, то идти нужно именно к врачу (найдите нормального, не думаю, что в Вашем городе нет ни одного), поскольку тот же фармацевт просто не может знать многих тонкостей (да по сути, и не должен). Вот, к примеру, в коктейле Велнесс есть протеины горошка, а при некоторых болезнях бобовые противопоказаны…

Re[340]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

12 Янв 2012 20:46

lusya, да велнесс витамины проблем не решат никаких, в них кукольные дозы витаминов , это просто так попить полностью здоровому человеку эти витамины если у него проблем никаких нет, если волосы выпадают витаминов группы В , например, надо пить в дозах 25 мг, а не 1,2 мг.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[341]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

12 Янв 2012 20:53

LeSENOK, я все внимательно читаю (эту тему - точно), я поняла какое мнение Вы защищаете и не это я вопрошала :Улыбка: , так сказать.
Марго777 писал(а):
вы, безусловно, всем его мнение-назначение теперь как бесспорную истину преподносите))
При всем к Вам уважении, у меня тоже сложилось такое впечатление.
Бриллиантовый Директор

Re[342]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

12 Янв 2012 21:02

LeSENOK, я не писала категорично "нет". Я написала, о том, что БОЛЬШИНСТВО врачей (как наших так и за рубежом) в первом триместре не назначают комплексные поливитамины. И рекомендация ВОЗ это подтверждает. 10 лет назад часто назначали поливитамины еще на стадии планирования беременности, сейчас это, как правило, не практикуется (причины можно найти в соответствующих источниках).
И я думаю, практически любая женщина, планирующая беременность посещает своего гинеколога и обсуждает вопросы касающиеся будущей беременности с ним, в том числе и вопросы дополнительного приема витаминов (не забываем уточнить у врача про фолиевую кислоту - дозировку, форму и продолжительность приема, и йод - кому нужно и можно).
Сахара, во времена когда работала моя мама такие вещи были просто не возможны. В ее аптеке лекарства отпускались только строго по рецептам врача (военная аптека). И фармацевты того поколения были несколько иные (тогда очень многие лекарства изготавливали сами в аптеке), а сейчас фармацевт практически равен обычному продавцу.

Последний раз редактировалось: Тигрушка1974 (12 Янв 2012 21:16), всего редактировалось 1 раз
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[343]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

12 Янв 2012 21:09

сейчас перед планированием беременности в основоном назначают фолиевую кислоту .
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[344]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

12 Янв 2012 21:24

Сахара писал(а):
Тигрушка1974, позволю себе заметить, что фармацевт – это человек, окончивший фармучилище (а не институт) и имеющий соответственно среднее мед.образование, т.е. вроде медсестры, если проводить параллель с врачами.

Извините, но у нас в Беларуси фармацевты с высшим образованием... Такую профессию получают в Витебском медуниверситете, где на данном факультете химия изучается на таком уровне, что данные специалисты позже без проблем находят работу даже в химической промышленности... Фармучилищ у нас в стране нему... Вот откуда, оказывается,у вас такое недоверие к аптекам :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм