независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

New
Повтор первого сообщения

Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

14 Мар 2009 22:31

Всё очень убедительно! Но есть опасения по поводу приёма нашей продукции Wellness. Понятно, что ещё мало оыта. но если уже есть какие-то наработки, что прошу высказываться.
Консультант
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #340397 от 17 Июл 2010 14:32, Goldflame, 4 отзыва
Сообщение #162526 от 16 Мар 2009 01:58, Елена, 4 отзыва
Сообщение #162325 от 15 Мар 2009 19:09, tala, 4 отзыва
Сообщение #615647 от 12 Янв 2012 19:40, Сахара, 3 отзыва
Сообщение #614396 от 07 Янв 2012 22:49, Тигрушка1974, 3 отзыва
Сообщение #342658 от 23 Июл 2010 14:59, alexisgut, 3 отзыва
Сообщение #281587 от 18 Фев 2010 23:08, dankors, 3 отзыва
Сообщение #170439 от 05 Апр 2009 22:45, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #170334 от 05 Апр 2009 18:52, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #170296 от 05 Апр 2009 17:20, Anonymous, 3 отзыва

Re[75]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

31 Мар 2009 21:48

Света писал(а):
Я беременна. Я слышала, что «Омега-3» полезна для ребенка, которого я жду. Это правда?
Это правда. Кислоты Омега-3, особенно ДГК, важны для развития и работы нервной системы ребенка: для мозга, зрения. В первую очередь, это касается последних трех месяцев беременности и первых шести месяцев жизни ребенка. Прием матерью жирных кислот Омега-3 – это единственный способ обеспечить плод этими важнейшими кислотами.

заказала я себе коктейли и омегу (я кормящая мама), так на самой упаковке написано, ЧТО БЕРЕМЕННЫМ И КОРМЯЩИМ НЕЛЬЗЯ УПОТРЕБЛЯТЬ НИ КОКТЕЙЛИ, НИ ОМЕГУ!!!! РАССТРОИЛАСЬ :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[76]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

31 Мар 2009 21:56

А вы не расстраивайтесь так. Дело в том, что сами эти продукты создавались для других нужд. Просто люди, для которых они предназначались, не могли быть по определению беременными или кормящими. Поэтому испытания на этой категории людей не проводились. Вот поэтому так и написано на коробочках. Вы с врачом проконсультируйтесь, если врач знающий, и вы ему доверяете, наверняка пить можно будет, они ж очень легкие, наши продукты, это не профессиональные БАДы, от которых может быть все, что угодно... Надписью этой компания себя защищает, потому как раз испытания не проводились, она и не может их рекомендовать именно этой категории людей.

В Oriflame:
Директор

Re[77]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

05 Апр 2009 09:54

Просмотрела сертификаты на Веллнесс.
По коктейлям противопокозания-индивидуальная непереносимость, беременность, кормление грудью.

А еще написано, что это Биологически Активная Добавка к пище, то есть БАД.
Старший Директор

Re[78]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

05 Апр 2009 10:09

natalysmall писал(а):

И что?!? Нельзя пить никому? Отравимся? Может, выбросить, пока я только вторую упаковку коктейлся открыла?

В Орифлейм:
Директор

Re[79]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

05 Апр 2009 11:02

Просто у нас в стране БАД-это что-то плохое. Я только людям начала рассказывать какой классный продукт Веллнес, что это не БАД, а правильное питание для организма. А человек возьмет, на коробочке прочитает или сертификат и все-я обанщица!
Старший Директор

Re[80]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

05 Апр 2009 14:56

natalysmall,
Так оно и есть!

Добавлено спустя 37 секунд:

natalysmall писал(а):
только людям начала рассказывать какой классный продукт Веллнес, что это не БАД, а правильное питание для организма. А человек возьмет, на коробочке прочитает или сертификат и все-я обанщица!

Добавлено спустя 28 секунд:

natalysmall писал(а):
Просмотрела сертификаты на Веллнесс.
По коктейлям противопокозания-индивидуальная непереносимость, беременность, кормление грудью.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Елена писал(а):
это не профессиональные БАДы, от которых может быть все, что угодно...

Извините, пожалуйста, я, наверное, чего-то не понимаю, поэтому спрошу. Чем отличаются профессиональные БАДы от не профессиональных, а также где логика, что от профессиональных БАДов могут быть осложнения, а от не профессиональных их нет.
Гость

Re[81]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

05 Апр 2009 15:08

natalysmall писал(а):
Просто у нас в стране БАД-это что-то плохое. Я только людям начала рассказывать какой классный продукт Веллнес, что это не БАД, а правильное питание для организма. А человек возьмет, на коробочке прочитает или сертификат и все-я обанщица!
Весь цивилизованный мир принимает БАДы,доверяет им,при условии,что это качественный продукт,от серьезного производителя. А у нас как-купят в переходе или у "дяди Васи" в подворотне гадость какую-нибудь,отравятся и трубят на всех углах-БАДы плохие,мы им не доверяем. У нашего продукта есть имя и имя громкое,которому можно доверять. Покажите своим клиентам брошюру Велнес,там где отзывы экспертов. Вы сами сперва поверьте,что это качественный продукт,попейте витаминчиков-коктейльчиков,а потом расскажите о своих впечатлениях.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[82]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

05 Апр 2009 15:31

Елена писал(а):
Вы с врачом проконсультируйтесь, если врач знающий, и вы ему доверяете, наверняка пить можно будет, они ж очень легкие, наши продукты, это не профессиональные БАДы, от которых может быть все, что угодно... Надписью этой компания себя защищает, потому как раз испытания не проводились, она и не может их рекомендовать именно этой категории людей.

:Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: А вот это и есть красивая мина при плохой игре (как говорилось в одной из тем форума): достоверно не знаю – зато предполагаю и уверенно рекомендую... Если в инструкции черным по белому написано "Противопоказания", то зачем что-либо домысливать :Потрясенный: . Слава Богу, хоть в врачом "разрешили" проконсультироваться :Возмущенный: Компания, получается, себя защищает, а вы внушаете человеку попробовать на себе эксперимент поставить :Потрясенный: :Возмущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[83]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

05 Апр 2009 16:44

Например, биологически активная добавка к пище "ЦЕНТРУМ® МАТЕРНА® Мультивитаминный комплекс" ("Centrum®Materna® Multivitamin complex") (таблетки, покрытые оболочкой массой 1,2 г)
И пьют ее уйма беременных. И никто не бьется в истерике, что это БАД.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Марго777, это не ответ на ваше сообщение, а на вопросы, заданные выше

Добавлено спустя 23 минуты 23 секунды:

natalysmall писал(а):
Просто у нас в стране БАД-это что-то плохое. Я только людям начала рассказывать какой классный продукт Веллнес, что это не БАД, а правильное питание для организма. А человек возьмет, на коробочке прочитает или сертификат и все-я обманщица!

как БАД сертифицированы продающиеся в аптеке: специальное драже мерц, алфавит Детский сад (витамины для детей), вышеупомянутая Матерна. Грубо:
То что не является лекарством и не является продуктом питания, а применяется вовнутрь :Улыбка: , называют БАД.
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА — вещества, применяемые для профилактики, диагностики, лечения болезни, предотвращения беременности, полученные из крови, плазмы крови, а также органов, тканей человека или животного, растений, минералов, методами синтеза или с применением биологических технологий. К лекарственным средствам относятся также вещества растительного, животного или синтетического происхождения, обладающие фармакологической активностью и предназначенные для производства и изготовления лекарственных средств.
БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ ДОБАВКИ — природные (идентичные природным) биологически активные вещества, предназначенные для употребления одновременно с пищей или введения в состав пищевых продуктов.
Где криминал?
Сапфировый Директор

Re[84]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

05 Апр 2009 17:20

Обязательным требованием к БАДам является отсутствие побочных эффектов. Назначать БАДы, особенно детям, должны врачи, а также специалисты, прошедшие обучение по применению пищевых добавок.
При использовании БАДов следует придерживаться определенных правил.
1. Практически здоровым людям, которые употребляют БАДы с целью профилактики, предпочтение следует отдавать нутрицевтикам, особенно с многосторонним влиянием на организм (например, витаминно-минеральные комплексы).
2. При состояниях «предболезни» с целью профилактики прогрессирования нарушения обмена веществ БАДы используют на фоне диетических рекомендаций. Так, для профилактики и лечения рахита у детей и остеопороза у взрослых обязательным является назначение диеты и БАДов, содержащих рыбий жир (Омега-3), витамины А и D, минералы – кальций и фосфор.
3. Больным БАДы назначают только после полного медицинского обследования и консультации с врачом-специалистом. В лечении больных БАДы используют в сочетании с назначенными врачом диетой и медикаментами. При правильном назначении лекарства и БАДы могут удачно дополнять друг друга.
4. Распространителям БАДов, даже с медицинским образованием, не следует ориентироваться на свой собственный опыт и пытаться лечить больного только пищевыми добавками, так как под маской обычного заболевания может скрываться тяжелая болезнь, требующая радикальных мер, в том числе и хирургических методов лечения. Прием БАДов при неустановленном диагнозе может привести к потере времени, денег, отягощению заболевания.
А нас никто этому не обучал, как это продавать? И как определить, здоров человек или нет, справку требовать? А, может, он болен чем-то и лишниее витамины ему повредят? А мы даже не будем знать об этом, а будем думать, то добро вершим.
Гость

Re[85]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

05 Апр 2009 17:23

Йа креведко писал(а):
Где криминал?

:Улыбка: В неправильном воспитании. :Подмигивающий: Витаминные комплексы - это понятно, БАД - это Гербалайф и т.п. :Не в себе:

В Орифлейм:
Директор

Re[86]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

05 Апр 2009 18:05

Никочка, где Вы взяли эту информацию? Побочные эффекты могут быть, наверное, у всего.
Я ориентируюсь по сайтам Роспотребнадзора, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Минздрава РФ.
У меня предложение: писать проверенную информацию со ссылками на источник информации.
ОБС и сарафанное радио оставим для раздела: скатывается ли помада на губах итп
Сапфировый Директор

Re[87]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

05 Апр 2009 18:19

Йа креведко писал(а):
У меня предложение: писать проверенную информацию со ссылками на источник информации.

Плиз: проф. Анастасия КОЛОМЕНСКАЯ,
Лаборатория формирования здоровья детей и молодежи
НИИ общественного здоровья и управления здравоохранением ММА им. И. М. Сеченова
Гость

Re[88]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

05 Апр 2009 18:26

Я нашла. Никочка это взяла отсюда http://zdd.1september.ru/2004/23/3.htm. По-моему, специалистам лаборатории формирования здоровья детей и молодежи НИИ общественного здоровья и управления здравоохранением ММА им. И. М. Сеченова стоит верить. К тому же рассуждения ее построены очень правильно.
Я согласна, что источник информации в этой теме обязателен. А то и вправду получается, что в большинстве случаев иначе как сарафанным радио его не назовешь. Грубовато получилось :Смущенный: , но это лично мой вывод
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[89]: Какие могут быть противопоказания по приёму Wellness?

05 Апр 2009 18:52

И вообще, обидно, что искала целенеправленно компанию, которая не занималась бы БАДами, не играла в шутки со здоровьем людей, выбрала, на свой взляд, лучшую, полюбила всей душой, а тут на тебе - БАДы, как снег на голову.
БАДы не приветствую, я их 5 лет изучала (интересовалась), потому как имею к медицине непосредственное отношение, и далеко не в качестве санитарочки. Многое про них знаю (естественно не положительного), но нет смысла что-либо здесь доказывать. Со временем некоторые клиенты сами дадут это понять. Если повезёт и Вы, действительно, узнаете результат. И если Вы имеете к ним (к клиентам) непосредственное отношение в смысле продаж, а не только бизнес предлагаете.
Остаётся надеяться, что наши БАДы не столь агрессивные, а очень даже безобидные (хотя в таком случае они и дорогими такими не должны быть!), и нам будут попадаться практически здоровые люди (Вы их сами видели? Я - нет).
Вот компанию нашу я очень люблю, особенно Маркетингплан, который она предлагает. А БАДы предлагать не буду и сама не буду их принимать (Слава Богу, это необязательно, не прививки детям делать). И душа моя будет спокойна за моих клиентов. И за свою совесть! Аминь! :Молиться:

Рекламные объявления:
Гость

6/30 ««156730»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм