независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

На что зовем, то и получаем?

New
Повтор первого сообщения

На что зовем, то и получаем?

15 Мар 2009 12:19

Вот такая у меня возникла темка для обсуждения.
Вчера мой спонсор (Зол. Дир) сказал, что чтобы добиться в этом бизнесе высоких рангов, надо звать людей на бизнес. Не на дисконт и подарки! Несомненно- это правильно! НО во-первых, из потребителей могут вырасти и Директора :Класс!: , т.к. люди изначально лояльны к продукции и видят, что происходит в СПО. А во-вторых, "есть у меня один могильничек под Воронежем" :Голливудская улыбка:
Короче, есть у меня опыт проведения Бизнес встреч, т.е. когда люди приглашаются исключительно на бизнес :Класс!: Я здесь уже об этом рассказывал. Люди приглашаются по закрытому объявлению на встречу в кафе, где и проходит встреча 1-1, есно речи о дисконте и продукции речи вообще не идет :Дразливый: Процент регистраций достаточно высок :Класс!: Мне этот метод достаточно комфортен :Улыбка:
НО! Люди регятся, даже деньги сдают 150-200 р, если есть время, заполняют Список Знакомых :Класс!:. Затем назначается встреча, на которую они благополучно забивают :Возмущенный: и вообще пропадают. И "могильничек" у меня достаточно большой :Злорадствующий:
В связи с этим возникает вопрос: Почему люди, которые "хотят бизнес и им нужны деньги" так быстро сдуваются? Считаете ли вы непозволительной роскошью приглашать людей только за деньгами?
Короче...ваше мнение :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #219341 от 30 Авг 2009 22:10, Марина Кулагина, 3 отзыва
Сообщение #219331 от 30 Авг 2009 21:40, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #188793 от 30 Май 2009 07:15, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #183913 от 17 Май 2009 08:48, Пума, 2 отзыва
Сообщение #173944 от 15 Апр 2009 08:37, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #162523 от 16 Мар 2009 01:21, Andreya, 2 отзыва
Сообщение #162492 от 16 Мар 2009 00:11, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #348233 от 09 Авг 2010 00:41, Nena, 1 отзыв
Сообщение #184124 от 18 Май 2009 06:59, Пума, 1 отзыв
Сообщение #183943 от 17 Май 2009 10:20, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: На что зовем, то и получаем?

16 Мар 2009 01:04

Andreya писал(а):
Александр, согласна все 100%, поделитесь, что делаете с этим МНОГО после регистрации - ждете, когда кто проклюнется сам, или ?
Andreya, ну в первую очередь тусовки,также школы,просто мы их называем клуб любителей орифлэйм :Подмигивающий: а если новичок сам начинает доставать вопросами о бизнесе-тогда берём его в оборот-цель,план,действия,планёрки :Класс!:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[16]: На что зовем, то и получаем?

16 Мар 2009 01:21

Александр, спасибо, что помогли развеять сомнения. Короче, лидеры растут из вот этих самых доставальщиков, в чем я уже убеждалась, и звонкам которых рада в любое время дня и ночи :Голливудская улыбка: . А то мне мерещится, что я вообще ничего не делаю, начитавшись тут про школы, уплотненные графики и т.п. :Смущенный:
В тему: я всегда зову на все три возможности, но уточняю, что самая классная третья, и что она без первой и второй невозможна.ИМХО. :Дразливый:

Добавлено спустя 23 минуты:

Первая-дисконт, вторая-зарабатывать, показывая каталоги друзьям, родственникам, знакомым, третья- строить свою структуру. Первую использовать-для знания продукции, вторую-для дуплицирования тебя твоими консультантами. :Класс!:

Re[17]: На что зовем, то и получаем?

16 Мар 2009 11:40

Полностью согласна: тоже расказываю сразу ВСЕ возможности, ведь компания нам предлагает все три с самого момента регистрации :Восклицание:
Кроме того в регистрационной форме спонсор ставит подпись подтверждая то, "что Консультант ознакомлен со всей информацией о продукции Орифлей, компании, которая ее продает, иметоде прямых продаж, включая возможность создания своей группы дистрибьюторов" :Класс!:
Ато, знаете как? обьяснять это консультантам которые второй раз попали в Ори и ничего об этих возможностях не знали? :Потрясенный:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[18]: На что зовем, то и получаем?

16 Мар 2009 12:15

[quote="Йа креведко";p="162489"]Акула, ага, а Тамилла и Володя категорически не любят консультантов-продавцов.

Насколько я поняла, они за такую модель (на презентации): клуб потребителей, но можно еще и деньги зарабатывать. "Потребляем сами и других приглашаем". Но не все же могут потреблять на 150 ББ. Да и в их истории прихода в компанию пишется, что сами были очень бедными до Орифлейм. Не с потребления же на 150 ББ начали (или сколько тогда было). Можно сказать, что это им теперь со своей высоты так видится. А также можно сказать, что им это видится теперь со своей высоты, но с другим смыслом - обобщение. Они вывели модель.
В общем, мне интересны подробности, что они еще об этом говорят? И каким образом не любят к.-продавцов? Бьют, ругают, пугают из-за угла? ;)

Акула, мне кажется, КАМы категоричны. На продажи людей тяжело позвать. А потребители старательным консультантам хоть бы те же 150 ББ не перебьют.
А вы как считаете? Я не совсем поняла.
Старший Менеджер

Re[19]: На что зовем, то и получаем?

16 Мар 2009 12:49

Ота, с чего это вам такое примерещилось (клуб потребителей)? Тамилла и Володя делают упор на бизнес 21%, 4% итп, а дополнительный доход 30% с продаж.
Ота писал(а):
но можно еще и деньги зарабатывать.

все вы с ног на голову поставили
Сапфировый Директор

Re[20]: На что зовем, то и получаем?

16 Мар 2009 13:48

У нас в структуре я не знаю пока ни одного человека, который пришел на бизнес и серьезно в бизнесе остался.
Я пришла заказы разбирать и подарки получать :Улыбка: Наши директора - себе экономить.
Конечно каждому я рассказываю о том, что можно:
1. Себе экономить
2. Подрабатывать карманные деньги (продажи)
3. Зарабатывать серьезные деньги (бизнес)
Сейчас, когда многие лишились работы, мы уже делаем упор в основном на серьезный бизнес.
Но опять-таки каждый выбирает сам. Не все готовы сразу брать на себя ответственность бизнес-партнера компании, чтобы посещать тренинги, выполнять составленный спонсором план, вести отчетность и т. п. Что греха таить - сама такого не делаю. Хотя верю, что это значительно облегчило бы работу. Но пока я еще студент, со скачущим графиком определиться очень сложно. Поэтому работаем, как можем.

Мне кажется, можно человека позвать на бизнес, а он будет экономить в итоге. А может произойти обратная ситуация. Ведь главное - пригласить человека и объяснить ему все возможности Орифлэйм. А дальше - он выбирает сам. :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[21]: На что зовем, то и получаем?

16 Мар 2009 14:26

А я пришла на бизнес :Класс!: .
Приглашая людей, говорю обо всех возможностях...разумеется :Улыбка:
Но если строю первую линию всегда делаю огромный акцент на 3-ю возможность. Фактически, только о ней и говорю. А вот если начинающему дистрибьютору помогаю проводить презентации, то говорю о том, что человек больше воспринимать готов. Ведь новичку очень важно увидеть, что люди, для начала, просто регистрируются...
Гость

Re[22]: На что зовем, то и получаем?

16 Мар 2009 15:13

Йа креведко, с ног на голову ничего не поставлено. У меня такое впечатление, что вы меня не поняли. А придрались потому, что в фразе "заодно и деньги зарабатывать" бизнес не поставлен на первое место. Ну так скопируйте в Word и переставьте местами! :Улыбка:
С другой стороны - мне не совсем понятен ваш ответ о процентах.
"Пользуемся сами и других приглашаем" - это высказывание Полежаевой (может, не дословно). Не думаю, что я поняла его неправильно.
К такому пониманию модели бизнеса можно прийти самому, если спросить себя: "а что будет, когда зарегятся все?" Вот это и будет. Другие косметические компании перестанут существовать.
Но это идеальная схема, в жизни иначе - люди приходят и уходят, не все клиенты хотят региться и всякое такое.
Но все равно, ПРЕДСТАВИМ, для примера, что зарегено все население планеты. Что будет? Дистры будут по максимуму брать для себя. Но для этого все должны быть мегалояльны к компании. Низам подписывать уже некого, ибо все уж здесь. По идее, они должны будут быть рады, что просто пользуются чудной шведской косметикой. Вот это и есть конечный теоретический результат.
Но людям кажется, что "все уж здесь" и сейчас. Потому отвечаем: "А что? Пользуемся сами и других приглашаем".
Да, и о нелюбви Полежаевых к продавцам что-то можете рассказать?
О небожителях интересно читать :Улыбка: К тому же с практическим интересом.
Старший Менеджер

Re[23]: На что зовем, то и получаем?

16 Мар 2009 19:51

Нам Ори платит за создание товарооборота и каким образом мы его создаем фирме все равно (в рамках устава конечно). Так что ... вот так вот ... :Голливудская улыбка:
Гость

Re[24]: На что зовем, то и получаем?

16 Мар 2009 20:06

Ота писал(а):
Но все равно, ПРЕДСТАВИМ, для примера, что зарегено все население планеты
:Голливудская улыбка: Ота, даже представлять не стоит-потому что такого не будет никогда :Класс!: могу даже обьяснить почему :Улыбка: причина-РОЖДАЕМОСТЬ(демография) :Класс!: девочки,которым сейчас 9-10 лет через 4-8 лет войдут в "зону" потенциальных коиентов и консультантов Ори :Дразливый: а тем кому сейчас 1-5 лет :Голливудская улыбка: а те кто ещё не родился :Злорадствующий: да это просто бесконечный процесс :Злорадствующий: так что без "работы" мы(сетевики) не останемся и нам всегда будет кого рекрутировать :Класс!: на дисконт,на бизнес-всё равно :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[25]: На что зовем, то и получаем?

16 Мар 2009 20:25

Женюля, я так поняла, ответила не мне. А на вопрос темы.
Александр, словами "ПРЕДСТАВИМ" и "конечный ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ результат" я даю понять, что это не по-настоящему.
Понарошку :Улыбка:
Это размышления на вопрос от новичка: "где же брать рекрутов? Кому продавать косметику? Консультантов и так много, куда ж еще..."

Лучше б о небожителях...

Последний раз редактировалось: Ота (16 Мар 2009 22:57), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер

Re[26]: На что зовем, то и получаем?

16 Мар 2009 20:41

Ота писал(а):
Александр, словами "ПРЕДСТАВИМ" и "конечный ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ результат" я даю понять, что это не по-настоящему.

Понарошку

Это размышления на вопрос от новичка: "где же брать рекрутов? Кому продавать косметику? Консультантов и так много, куда ж еще..."

Ота, пр вашему предыдущему посту я не увидел,что это вопрос от новичка :Класс!: мне показалось,что это вам так ПРЕДСТАВИЛОСЬ :Голливудская улыбка: имхо зачем рассматривать ситуацию которых в принципе не может быть?(перепись мирового населения в МЛМ) :Помираю со смеху:
Ота писал(а):
Лучше б о небожителях...
не боги горшки обжигают(с)Так что на что зовём,то и получаем :Класс!: но из полученного обязательно найдутся "небожители" :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[27]: На что зовем, то и получаем?

16 Мар 2009 21:07

Вот.
"Но людям кажется, что "все уж здесь" и сейчас. Потому отвечаем: "А что? Пользуемся сами и других приглашаем"." - вот они, новички реальные или новички в бизнесе. Да и вообще, это нормальный вопрос о перспективе. Если вы его себе не задавали, давайте так и оставим. Я с этим смирюсь :Помираю со смеху:
Кстати, в том же посте я оговаривала, что жизнь вносит коррективы. Потому представленного варианта не будет.
Можете меня не убеждать. Я и так знаю :Улыбка:

не боги горшки обжигают(с)Так что на что зовём,то и получаем но из полученного обязательно найдутся "небожители"

Никто не спорит.
Но я хочу ответа на мой вопрос о Полежаевых.
Ни общего, ни философски-отвлеченного, а самого что ни на есть конкретного.

Последний раз редактировалось: Ота (16 Мар 2009 21:13), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер

Re[28]: На что зовем, то и получаем?

16 Мар 2009 21:10

Ота писал(а):
Но я хочу ответа на мой вопрос о Полежаевых.

Ни общего, ни философски-отвлеченного, а самого что ни на есть конкретного.
Ота,
создайте отдельную тему о Полежаевых и развивайте её.Дальше общаемся по теме.

В Орифлейм:
Директор

Re[29]: На что зовем, то и получаем?

16 Мар 2009 21:22

Самое смешное, что я как раз и не собиралась мусолить здесь тему о Полежаевых.
На что зовем? На то, на сё. Было упомянуто о нелюбви Полежаевых к к.-продавцам. Я попросила подробней, их видение интересно узнать. Это видение не может не влиять на то, на что они приглашают в Ори. Всего-то можно было ответить на мой вопрос, если есть такая информация. Или сказать, что нет информации подробней. И идти дальше. Нет же, дальше идет обсуждение моего поста и увод от темы. Не мной увод :Дразливый: Ко мне обращались - я отвечала. И тут же добавляла: "вы б мне лучше о Полежаевых". То бишь, прояснили бы момент и погнали дальше. Или сказали б: "о Полежаевых я тебе там-то отвечу"

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм