независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

На что зовем, то и получаем?

New
Повтор первого сообщения

На что зовем, то и получаем?

15 Мар 2009 12:19

Вот такая у меня возникла темка для обсуждения.
Вчера мой спонсор (Зол. Дир) сказал, что чтобы добиться в этом бизнесе высоких рангов, надо звать людей на бизнес. Не на дисконт и подарки! Несомненно- это правильно! НО во-первых, из потребителей могут вырасти и Директора :Класс!: , т.к. люди изначально лояльны к продукции и видят, что происходит в СПО. А во-вторых, "есть у меня один могильничек под Воронежем" :Голливудская улыбка:
Короче, есть у меня опыт проведения Бизнес встреч, т.е. когда люди приглашаются исключительно на бизнес :Класс!: Я здесь уже об этом рассказывал. Люди приглашаются по закрытому объявлению на встречу в кафе, где и проходит встреча 1-1, есно речи о дисконте и продукции речи вообще не идет :Дразливый: Процент регистраций достаточно высок :Класс!: Мне этот метод достаточно комфортен :Улыбка:
НО! Люди регятся, даже деньги сдают 150-200 р, если есть время, заполняют Список Знакомых :Класс!:. Затем назначается встреча, на которую они благополучно забивают :Возмущенный: и вообще пропадают. И "могильничек" у меня достаточно большой :Злорадствующий:
В связи с этим возникает вопрос: Почему люди, которые "хотят бизнес и им нужны деньги" так быстро сдуваются? Считаете ли вы непозволительной роскошью приглашать людей только за деньгами?
Короче...ваше мнение :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #219341 от 30 Авг 2009 22:10, Марина Кулагина, 3 отзыва
Сообщение #219331 от 30 Авг 2009 21:40, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #188793 от 30 Май 2009 07:15, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #183913 от 17 Май 2009 08:48, Пума, 2 отзыва
Сообщение #173944 от 15 Апр 2009 08:37, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #162523 от 16 Мар 2009 01:21, Andreya, 2 отзыва
Сообщение #162492 от 16 Мар 2009 00:11, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #348233 от 09 Авг 2010 00:41, Nena, 1 отзыв
Сообщение #184124 от 18 Май 2009 06:59, Пума, 1 отзыв
Сообщение #183943 от 17 Май 2009 10:20, Anonymous, 1 отзыв

Re[30]: На что зовем, то и получаем?

16 Мар 2009 22:15

Я пришла в Ори заниматься бизнесом. При чем без приглашения на бизнес, а сама - до этого был опыт работы в другой сетевой компании.
А приглашаю на все три возможности. Вот только никогда не говорю про "дисконт". И акцентирую всегда на настоящую работу+обучению НОВОЙ профессии. Я считаю, что далеко не каждый потребитель станет партнером, а вот из "неудавшихся" партнеров, при правильном раскладе, всегда останется потребитель (который опять же будет делать пресловутый товарооборот :Злорадствующий: ). У меня в группе на сегодняшний момент нет ни одного потребителя - либо бизнес-партнеры, либо консультанты, занимающиеся "подработкой на косметику" :Подмигивающий: А потребители остаются клиентами, т.к. объясняю, чем для них ленивых чревато просто подписаться на "дисконт".
И, кстати, много моих клиентов уже подписаны в Ори и покупают продукцию у меня - с чего и делаю выводы о "дисконтных консультантах" :Злорадствующий:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[31]: На что зовем, то и получаем?

16 Мар 2009 22:33

я рассказываю всегда о дисконте и этим можно понять интересно ли это человеку, потом уже о дополнительном доходе и как раз на этом я делаю акцент, и конечно же рассказываю о бизнесе правда в общем. Бывают люди которые слышали о сетевом и начинают умничать, тогда уже идет разговор конкретно на примерах!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[32]: На что зовем, то и получаем?

17 Мар 2009 11:09

Жена Мужа писал(а):
У меня в группе на сегодняшний момент нет ни одного потребителя - либо бизнес-партнеры, либо консультанты, занимающиеся "подработкой на косметику" А потребители остаются клиентами, т.к. объясняю, чем для них ленивых чревато просто подписаться на "дисконт".

Ну и зря :Класс!:
Выпросто ументьшаете свой потенциальный рост(обстоятельства у людей меняются :Подмигивающий: )........а ещё хуже того потребители (дисконтники) сами делают Т/О, а клиентам я приношу и Я делаю Т/О :Плачущий: Вот это и грусно :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[33]: На что зовем, то и получаем?

17 Мар 2009 11:20

Геннадий, с одной стороны я с Вами согласна (касательно того, что "дисконтники" будут делать сами то, что делаю сегодня я сама), НО из-за большого количества людей в первой линии, которым спонсоры даже физически не успевают уделять время, остается очень плохой осадок у людей - они уходят, даже не начав работать. А ведь среди потребителей тоже могут быть потенциальные партнеры (опять же соглашаюсь с Вами - обстоятельства могут меняться). Однако, я считаю, что лучше постоянно быть на одной "волне" с потребителями, быть в курсе перемен в их жизни, чем сразу подписывать все, что движется, и тем самым "убивать" потенциал.
Хотя, я конечно же допускаю, что я не права. Время покажет :Класс!:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[34]: На что зовем, то и получаем?

17 Мар 2009 11:41

Жена Мужа писал(а):
НО из-за большого количества людей в первой линии, которым спонсоры даже физически не успевают уделять время,

Скорее люди не находять времени выслушать спонсоров :Улыбка:
Ау спонсоры...........я прав иль нет??????
Жена Мужа писал(а):
Время покажет
Однозначно покажет :Голливудская улыбка:
Аминь :Подмигивающий:

В Орифлейм:

Re[35]: На что зовем, то и получаем?

17 Мар 2009 21:33

геннадий, иногда нет времени послушать, иногда желания, а чаще всего что-то хотят, но незнают что спросить :Улыбка:

а спонсорам думаю без разницы донести информацию до одного или 100 желающих, ну разве что немного практики потребуется для работы с залом. А это очень занимательное дело.
Гость

Re[36]: На что зовем, то и получаем?

17 Мар 2009 22:18

Порой регестрируясь люди думают, что деньги сейчас же посыпятся на них и всё просто! Но проанализировав: без труда не выловишь и рыбку из пруда -бегут!
Менеджер

Re[37]: На что зовем, то и получаем?

17 Мар 2009 22:46

Жена Мужа писал(а):
НО из-за большого количества людей в первой линии, которым спонсоры даже физически не успевают уделять время, остается очень плохой осадок у людей - они уходят, даже не начав работать.

Мне не то, что спонсор не уделял внимания- он уводил моих (и своих же) людей в Avon :Возмущенный: и т. п. И тут я! :Дразливый: А те кто "уходят, даже не начав", то это те, кто всеравно уйдет. Лучше раньше. ИМХО. Меньше сил отнимут.

Re[38]: На что зовем, то и получаем?

26 Мар 2009 00:18

думаю да, в конечном итоге так и получиться, на что позвали то и будет делать!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[39]: На что зовем, то и получаем?

26 Мар 2009 08:20

Меня позвали вообще непонятно зачем. Наверное, чтобы "распространять"(чего я категорически не хотела). Но попала в сильную команду, к очень хорошим людям, а главное, умелым наставникам. В результате серьёзно работаю.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[40]: На что зовем, то и получаем?

27 Мар 2009 00:11

Вопрос в тему.Была в прошлом году на семинаре Смильяна Мори.Как вы относитесь к такой его фразе?
1"Если Вы садите горох, то невозможно ожидать прорастания пшеницы"-из пшеницы может вырасти только пшеница,из гороха-только горох"?

2"Если Вы садите пшеницу,то в любом случае среди нее будут порастать и сорняки"
???????????
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[41]: На что зовем, то и получаем?

27 Мар 2009 00:20

Кошечка, это как раз про то, что людей надо просто приглашать в Ори - человек сам решит будет он Лидером или нет. Бесполезно звать именно "на бизнес" или просто "на экономию".

В Oriflame:
Директор

Re[42]: На что зовем, то и получаем?

27 Мар 2009 00:26

Кошечка писал(а):
Как вы относитесь к такой его фразе?

Полностью согласен (я тоже на него ходил). Только в нашем случае мы не знаем что это за "зёрна" :Класс!:

В Орифлейм:

Re[43]: На что зовем, то и получаем?

27 Мар 2009 00:46

Жена Мужа писал(а):
У меня в группе на сегодняшний момент нет ни одного потребителя

Лично наш КАМ ничего плохого о потребителях не говорила. А виделись мы совсем недавно. Напротив, сказала, чел. делает 20ББ для себя - и любите его. Если 20ББ х на 100 таких потребителей - это 2000ББ, а для директорской структуры сами посчитайте сколько это денег.
100ББ=1900 ОП, значит 2000ББ = 38000 руб х 21%=7980 руб. - ОС
Кому 8000 руб. лишние деньги? :Не в себе: :Дразливый:

А звать надо на все три возможности, каждый выбирает свое. :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[44]: На что зовем, то и получаем?

03 Апр 2009 12:10

Джамиля, ой я тебя обажаю - экономист ты мой, ну кто ж еще посчитает денежки, если не ты. Ты почаще считай и говори, что нужно делать для того, чтоб эти денежки получать....Ок? Только суммы побольше высчитывай...

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм