независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

На что зовем, то и получаем?

New
Повтор первого сообщения

На что зовем, то и получаем?

15 Мар 2009 12:19

Вот такая у меня возникла темка для обсуждения.
Вчера мой спонсор (Зол. Дир) сказал, что чтобы добиться в этом бизнесе высоких рангов, надо звать людей на бизнес. Не на дисконт и подарки! Несомненно- это правильно! НО во-первых, из потребителей могут вырасти и Директора :Класс!: , т.к. люди изначально лояльны к продукции и видят, что происходит в СПО. А во-вторых, "есть у меня один могильничек под Воронежем" :Голливудская улыбка:
Короче, есть у меня опыт проведения Бизнес встреч, т.е. когда люди приглашаются исключительно на бизнес :Класс!: Я здесь уже об этом рассказывал. Люди приглашаются по закрытому объявлению на встречу в кафе, где и проходит встреча 1-1, есно речи о дисконте и продукции речи вообще не идет :Дразливый: Процент регистраций достаточно высок :Класс!: Мне этот метод достаточно комфортен :Улыбка:
НО! Люди регятся, даже деньги сдают 150-200 р, если есть время, заполняют Список Знакомых :Класс!:. Затем назначается встреча, на которую они благополучно забивают :Возмущенный: и вообще пропадают. И "могильничек" у меня достаточно большой :Злорадствующий:
В связи с этим возникает вопрос: Почему люди, которые "хотят бизнес и им нужны деньги" так быстро сдуваются? Считаете ли вы непозволительной роскошью приглашать людей только за деньгами?
Короче...ваше мнение :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #219341 от 30 Авг 2009 22:10, Марина Кулагина, 3 отзыва
Сообщение #219331 от 30 Авг 2009 21:40, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #188793 от 30 Май 2009 07:15, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #183913 от 17 Май 2009 08:48, Пума, 2 отзыва
Сообщение #173944 от 15 Апр 2009 08:37, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #162523 от 16 Мар 2009 01:21, Andreya, 2 отзыва
Сообщение #162492 от 16 Мар 2009 00:11, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #348233 от 09 Авг 2010 00:41, Nena, 1 отзыв
Сообщение #184124 от 18 Май 2009 06:59, Пума, 1 отзыв
Сообщение #183943 от 17 Май 2009 10:20, Anonymous, 1 отзыв

Re[75]: На что зовем, то и получаем?

15 Май 2009 16:12

lady_TV писал(а):
Поэтому, я считаю, что теперь лучше поставить на потребителей...

Ставьте на потребителей, но на бизнес звать продолжайте! И потребителям тоже периодически напоминайте о возможностях в Ори :Улыбка:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[76]: На что зовем, то и получаем?

15 Май 2009 20:48

Мне думается, на что вы зовёте, то в итоге и получите! (ну темка так называется). Если Вы хотите нестабильную группу из потребителей - ваше право. А если о серьёзном бизнесе думаете, то стиль меняйте. Почитайте Полежаевых, вдумайтесь, что вообще такое сетевой бизнес, поймете его суть - поймете, что и как делать надо.Удачи!!!
Гость

Re[77]: На что зовем, то и получаем?

15 Май 2009 21:00

lady_TV писал(а):
Поэтому, я считаю, что теперь лучше поставить на потребителей...

В последнее время тоже к этому склоняюсь
Есть у нас в ПГ несколько консультантов, которые делают заказы исключительно для себя баллов на 20-30 ежекаталожно, а о дополнительном заработке и бизнесе слушать не хотят. Мне бы таких сотню, другую и более - и горя не знать.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[78]: На что зовем, то и получаем?

16 Май 2009 09:44

А_лёнка писал(а):
Почитайте Полежаевых, вдумайтесь, что вообще такое сетевой бизнес, поймете его суть - поймете, что и как делать надо.Удачи!!!

А_лёнка, да всё ты верно говоришь...только есь один нюанс. Учишь учишь бизнесу чела а он с 12-15% раз и впустоту ушёл :Злорадствующий: .........отсюда вывод найди 1000-другую потребитеей и среди них сами найдутся люди бизнеса :Возмущенный: ИМХО
....кста так и Полежаев говорит :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[79]: На что зовем, то и получаем?

16 Май 2009 15:53

Ген, совершенно согласно, только темка На что зовем - я имею ввиду, ставку делать на бизнес, а регистрировать для начала на потребление! Иначе...то о чем я писала.
Гость

Re[80]: На что зовем, то и получаем?

16 Май 2009 16:46

lady_TV писал(а):
missO писал(а):
Я тоже считаю что людей необходимо звать на бизнес, так как потребительская группа нестабильна. Я ан потребителях выстроила 15%, а потом у них интерес пропал и они стали покупать для себя и вся группа с ними, а те кого на бизнес приглашала растут, развиваются я им один раз рассказала как делать, они и делать. Не нужно пинать, толкать, заставлять и сильно много времени уделять на контроль, так как в первую очередь это нужно им.

Я пробовала звать на бизнес, звонили люди по объявлениям, некоторые даже соглашались даже прийти на встречу с директором, но в итоге никто не пришёл из них. :Плачущий: Всем из них нужна была постоянная работа и работу консультанта они за работу не считали, хотя в объявлении я говорила о дополнительном заработке. Поэтому, я считаю, что теперь лучше поставить на потребителей...

А я на презентации предлагаю задуматься о мече и цели, а потом просчитать, допустим Вы хотите иметь квартиру, Вам 33, з/п у вас 10 тыс. Считаем 10 умножить на 12 месяцев=120 тыс. в год.До пенсии 22года умножаем на 120тыс. В год.Итого до пенсии заработает 2640 тыс.И где здесь квартира????А когда приглашаю не говорю, что Орифлейм, действую по принципу-"Эй птичка! полетели со мной там много вкусного!!"Метод не очень быстрый, но стабильный. :Подмигивающий:
Гость

Re[81]: На что зовем, то и получаем?

17 Май 2009 08:48

Я сейчас немного по-другому делаю: кому интересна инф.о деньгах, и кто ГОТОВ слушать и воспринимать, даю по полной, боязливым и тем, которые заходят с ребёнком или кавалером - оформляю дисконт, говорю, что можно зарабатывать б-о-ольшие деньги не на продажах, показываю картинки с успешными лидерами, лестницу успеха, и пр., говорю, если вам это интересно, я расскажу поподробнее КАК, некоторые говорят - давай подробности..., с остальными (и с этими тоже) договариваюсь о дне заказа, чтобы 0,5 - 1 ч. времени было (расскажу, как правильно заказ оформлять), рег-цию отправляю вместе с первым заказом и рассказываю о возможностях Т.е. инфы даю столько, сколько данный человек готов "переварить", экономит моё время и результат получше. Главное, на первом этапе вызвать у человека доверие к СЕБЕ

В Орифлейм:
Директор

Re[82]: На что зовем, то и получаем?

17 Май 2009 10:20

Общался с господами Моноковыми (Старшие Брилы, Украина), у них структура построенна на семейных узах. Все ключевые бизнес-партнеры:кум, сват, брат и т.д.
Мое мнение по приглашению на бизнес:единицы людей с улицы придут в бизнес (даже если ты покажешь ему свою заработаную машину). Люди в это не верят, у людей много ерунды в голове насчет Ори и вообще сетевого маркетинга. Надо в первую очередь вовликать знакомых, а потом выводить их на Директоров. Найдите 2-6 человек которым это интересно и работайте с ними. Покажыте им свой результат и спросите, что есть у них. С улицы выход (повторюсь) выход маленький. Мы работаем по приглашению на подарок. В день с офиса выходит регистраций 30-40, но в бизнес приходит очень маленький процент. Хотя рост у нас сумашедший, 5-6 каталогов 21%

Сообщение откорректировано администратором
Гость

Re[83]: На что зовем, то и получаем?

17 Май 2009 15:10

Ну так поделитесь опытом, кто что и как делают? От приглашения человека, презентации и т. д. Плиз!
Гость

Re[84]: На что зовем, то и получаем?

17 Май 2009 23:47

[quote="А_лёнка";p="182899"]У меня вопрос, какова ваша статистика:сколько из скольки приходят на доп.доход? и сколько на бизнес?
Я статистику не веду, но это не энергозатратно, а значит более эфективно. В моей структуре потребителей нет, или случайные и единичные.
Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[85]: На что зовем, то и получаем?

18 Май 2009 06:59

Амазонка писал(а):
структуре потребителей нет, или случайные и единичные.
Что Вы делаете с новичками, чтобы они,придя на потребление, прониклись и начали работать? Ск. у Вас средний балл по персоналке?
У меня очень низкий - 20 бб (рассчёт не на БАК, а на общее кол-во дистров). Информированы о бизнесе и его красоте все (доступные конечно), но подавляющее большинство говорит "это не моё, я только себе по-маленьку, т.к. денег нет, я на 3-х работах, на ори времени нет, мне это неинтересно...)
даже коэффициент жадности низкий :Плачущий:

В Oriflame:
Директор

Re[86]: На что зовем, то и получаем?

18 Май 2009 13:18

Пума, Мне кажется, должен быть стимул какой-то... :Сарказм:
Я вот например была потребителем сначала, а теперь продаю косметику и на эти деньги покупаю косметику себе, то есть косметика уже, можно сказать бесплатно для меня и всей семьи... Это может быть стимулом - заработай себе на косметику, например :Смущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[87]: На что зовем, то и получаем?

18 Май 2009 15:56

Пума, я думаю жадности хватает, да только лень пересиливает :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[88]: На что зовем, то и получаем?

19 Май 2009 00:02

Пума писал(а):
Что Вы делаете с новичками, чтобы они,придя на потребление, прониклись и начали работать? Ск. у Вас средний балл по персоналке?
У меня очень низкий - 20 бб (рассчёт не на БАК, а на общее кол-во дистров). Информированы о бизнесе и его красоте все (доступные конечно), но подавляющее большинство говорит "это не моё, я только себе по-маленьку, т.к. денег нет, я на 3-х работах, на ори времени нет, мне это неинтересно...)

ср бал колеблеться от 60 до 70.Стреммся к 100.
Я не зову на потребление, поэтому у меня нет нужды их переключать на работу.
Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[89]: На что зовем, то и получаем?

19 Май 2009 09:05

Амазонка писал(а):
не зову на потребление

Ф что, тем, кто хочет потреблять - отказываете в регистрации? :Потрясенный:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм