независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

в течение какого времени Вы приносите продукцию?

New
Повтор первого сообщения

в течение какого времени Вы приносите продукцию?

16 Мар 2009 17:04

Я совсем недавно в Ори. Когда у меня что-то заказывают, я говорю "принесу заказ в течение 2-х недель".

А вот сегодня ходила раздавать каталоги на холодный рынок. Сейчас звонит девушка, говорит, что есть заказ, но 2 недели они ждать не могут. А если будет заказ уже через 2-3 дня, то они заказывают.

Я сначала сказала "ну ладно, до свидания" а потом все-таки подумала, что мне эти ББ будут не лишними, и плата за доставку все равно окупается пока другими заказами (я еще не узнала, на сколько заказ этой девушки :Точно: ). И еще есть шанс, что эта девушка станет моим постоянным клиентом... Но с другой стороны, мне будет не удобно так часто размещать заказы, их не так уж и много (у меня пока 88ББ), а за доставку и обслуживание в СПО платить все рано одинаково... (37+20р)

Кроме того, с такими "строгими" клиентами мне страшно, что вот они заказали, а на складе не будет...

В общем, помогите советом, заранее спасибо :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #162725 от 16 Мар 2009 17:27, Luck, 1 отзыв

Re[15]: в течение какого времени Вы приносите продукцию?

17 Мар 2009 21:11

Зависит от даты, когда Вы сами получаете заказ. У нас в городе 2 СЦ и можно, когда есть время, силы и желание, доставить человеку заказ в тот же день. Чаще всего на 2-3 день. Когда я принимаю заказ, дату получения мы с клиентом всегда оговариваем. Чаще всего сразу, либо договариваясь созвониться позже и оговорить дату\место\время встречи для передачи заказа.
Всегда надо рассчитывать свое время и время клиента. Объясняйте ситуацию. У меня практически все клиенты знают о возможности регистрации и покупке себе. Просто однажды сказали "нет, я хотела бы через Вас заказать". Как говориться, без проблем, мне ББ и небольшие деньги на обед тоже нужны + скидку надо вытаскивать. Пока я не ИЧП, только заказами можно эти деньги вытащить. И таких людей много - кому я на работу доставляю, кому к метро. Или возле метро у какого-нибудь магазинчика. Вариантов много - главное иметь постоянную связь с клиентом. И выбирать по возможности способ доставки заказа, который будет максимально удобен и ему и вам :Улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[16]: в течение какого времени Вы приносите продукцию?

18 Мар 2009 19:21

в основнов в течении недели после принятия заказа!! но стараюсь раньше.ю:Улыбка:)

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[17]: в течение какого времени Вы приносите продукцию?

18 Мар 2009 19:32

у меня получается 1-2 недели, так как СПО в нашем городке нету и приходится ехать за заказом за 80км, я там часто бываю, но не всегда получается угадать с заказом. но пока никто не жаловался, все ждут. тем более деньги в основном с зарплаты отдают, то как раз подбираем за недельку до зарплаты и всем удобно)))
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[18]: в течение какого времени Вы приносите продукцию?

18 Мар 2009 20:21

Стараюсь отдать в день получения заказа,максимум на следующий день.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[19]: в течение какого времени Вы приносите продукцию?

18 Мар 2009 20:45

Та отдать после получения это понятно, что сразу, никто по 2 недели у себя товар не держит :Голливудская улыбка:. Суть в том как часто вы делаете заказ.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[20]: в течение какого времени Вы приносите продукцию?

18 Мар 2009 21:33

Юлия Калошина писал(а):
У нас только доставка 4 дня занимает. Так что даем конкретные сроки - делаете заказы до 10, получаете 15. Или точно обговариваем к какому числу будет готов заказ - к 1, 8 или 15 числу.

Сервисная 37+20 это еще по-божески! У нас 92 рубля + 4% СПО и я каждую неделю заказы делаю. Надо.

А у кого-то только авиадоставка 8% от суммы заказа. И ничего, работают.

да, условия у всех разные и клиентам нужно объяснять, у нас, например, доставка -две недели, мы еще первый заказ 4 каталога не получили :Не в себе: Я когда начала работать в ори, сразу объяснила
ситуацию, что мы живём на краю света и продукцию нам везут аж с самого Ярославля, так что, дорогие клиенты, не обессудьте ... и пока никто не возмутился, если к праздникам заказ делают,то сразу предупреждаю,успеет дойти или нет...а раздать стараюсь в течении одного-двух дней... вот так все и работаем :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[21]: в течение какого времени Вы приносите продукцию?

18 Мар 2009 23:50

я каждый раз по-разному. в зависимости от загруженности на работе. обычно через день, через 2 приношу заказ. потому что заказываю обычно вечером из дома, по инету. у нас если заказ сделан после 6 вечера, то получать через день, если до 6, то уже на следующий. кроме первых дней каталогов.
бывает, что и через неделю приношу.....когда не вырваться за заказом. клиенты лояльные, мы работаем вместе. так что они видят, что я занята и особо не напрягают по срокам. даже бывает для некоторых под аванс или зарплату подгадываем заказ. :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[22]: в течение какого времени Вы приносите продукцию?

19 Мар 2009 17:11

Если каталог еще не действует, я называю 2 день после его начала. Т.е. заказываю, на след день забираю и в течение 1-2 дней доставляю.
Если каталог в действии, то собираю заказы и раз в неделю заказываю, поэтому обещаю доставку в течение недели.

А вообще ориентируюсь по характеру заказа, насколько нужен этот товар человеку, как бы быстро мне самой хотелось его получить.

Еще важный момент - бывает, что клиенты сами говорят, что лучше доставить к определенной дате (к примеру дата следующей с ним встречи, дата зарплаты и т.д.).
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[23]: в течение какого времени Вы приносите продукцию?

01 Июн 2009 15:21

у нас заказы приходят по средам, иногда по четвергам, ну я стараюсь до понедельника все заказы раздать.

а если кому-то что-то срочно нужно, то обзваниваю всех знакомых консультантов и покупаю у них, если есть.
а если не нашлось, то замена уж точно найдется )
Гость

Re[24]: в течение какого времени Вы приносите продукцию?

01 Июн 2009 15:51

Заказ отправляю в понедельник, приходит он в субботу, а там уж как раздам, в течении пары дней стараюсь.Если на неделе заказывать, то придет только в следующую субботу, так что на неделе заказываю только на 3 неделе каталога если распродажа на сайте или заказ большой появится вдруг, а приходит с первым заказом по следующему каталогу уже.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[25]: в течение какого времени Вы приносите продукцию?

01 Июн 2009 15:54

Получаю во вторник.
Отдаю во вторник/Средеду :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[26]: в течение какого времени Вы приносите продукцию?

01 Июн 2009 19:27

А мы интегрируемся два раза в неделю, заказы приходят со дня отправки через 5-7 дней. Получаем и на слудующий день заказы стараюсь разнести. Конечно, предварительно созваниваюсь. Могут же быть форс-мажорные обстоятельства

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм