независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

в течение какого времени Вы приносите продукцию?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #162725 от 16 Мар 2009 17:27, Luck, 1 отзыв

16 Мар 2009 17:04

Я совсем недавно в Ори. Когда у меня что-то заказывают, я говорю "принесу заказ в течение 2-х недель".

А вот сегодня ходила раздавать каталоги на холодный рынок. Сейчас звонит девушка, говорит, что есть заказ, но 2 недели они ждать не могут. А если будет заказ уже через 2-3 дня, то они заказывают.

Я сначала сказала "ну ладно, до свидания" а потом все-таки подумала, что мне эти ББ будут не лишними, и плата за доставку все равно окупается пока другими заказами (я еще не узнала, на сколько заказ этой девушки :Точно: ). И еще есть шанс, что эта девушка станет моим постоянным клиентом... Но с другой стороны, мне будет не удобно так часто размещать заказы, их не так уж и много (у меня пока 88ББ), а за доставку и обслуживание в СПО платить все рано одинаково... (37+20р)

Кроме того, с такими "строгими" клиентами мне страшно, что вот они заказали, а на складе не будет...

В общем, помогите советом, заранее спасибо :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: в течение какого времени Вы приносите продукцию?

16 Мар 2009 17:27

Я выполняю заказы от 2 дней, до недели.
Есть клиентка, которая уже третий раз просит заказ на следующий день, выполняю и такие заказы.
Все зависит от ситуации.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[2]: в течение какого времени Вы приносите продукцию?

16 Мар 2009 17:46

Стараюсь приносить заказы клиентам в течении одной недели. К нам продукция только "едет" 3-4 дня :Злорадствующий:
А строгих клиентов бояться не надо - просто объясните ситуацию :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[3]: в течение какого времени Вы приносите продукцию?

16 Мар 2009 17:47

2-3 дня, иногда до недели. Если заказ большой то 1 день ( на следующий день)
Но стараюсь клиентов "подстроить" под режим доставки заказа на дом.

Последний раз редактировалось: OXYDANCE (16 Мар 2009 17:50), всего редактировалось 1 раз
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[4]: в течение какого времени Вы приносите продукцию?

16 Мар 2009 17:47

Тут нельзя дать единой рекомендации. Да, я лично могу и день в день доставить. А мой дистрибьютор живет в поселке, куда продукт приходит раз в неделю и доставка+ сервисная около 100р. Логично, что она один-два раза в каталог делает заказ.
Я же стараюсь клиентов "подстроить" под режим доставки машиной к моему дому. Если же у них есть особые пожелания, типа "надо срочно-завтра дарить буду" стараюсь выполнить пожелание. Пусть в данном конкретном случае это даже будет без прибыли или в убыток( за счет дороги), но клиент скорее всего останется со мной на долго, уже будет меня знать и в дальнейшем постоянно заказывать в удобном мне режиме.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Да, при раздаче каталогов на холодном рынке, всегда стараюсь сделать доставку на след. день или через день( в зависимости от графика работы клиента). Т.к. есть большая вероятность, что сегодня он здесь работает, а через неделю поменяет место работы и ищи его потом...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[5]: в течение какого времени Вы приносите продукцию?

16 Мар 2009 17:54

У нас только доставка 4 дня занимает. Так что даем конкретные сроки - делаете заказы до 10, получаете 15. Или точно обговариваем к какому числу будет готов заказ - к 1, 8 или 15 числу.

Сервисная 37+20 это еще по-божески! У нас 92 рубля + 4% СПО и я каждую неделю заказы делаю. Надо.

А у кого-то только авиадоставка 8% от суммы заказа. И ничего, работают.
Старший Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[6]: в течение какого времени Вы приносите продукцию?

16 Мар 2009 17:56

я приношу в день получения или на следущий день после получения
Старший Директор

Re[7]: в течение какого времени Вы приносите продукцию?

16 Мар 2009 18:21

У нас на СПО заказы раньше доставлялись понедельник, среда, пятница и реестр закрывался по тем же понедельникам, средам, пятницам в 15-00!!!Т.е. если сделал заказ с 15-00 пятницы до 15-00 понедельника, то придет заказ на СПО в среду, если с 15-00 понедельника до 15-00 среды, то заказ будет в пятницу, и если с 15-00 среды до 15-00 пятницы, то заказ будет в понедельник!!! :Подмигивающий:
Сейчас заказы доставляют по вторникам, четвергам и субботам, а реестр закрывают по утрам (если не ошибаюсь, то в 9-00) понедельника, среды, и пятницы!!!Т.е. заказ оформленный после 9-00 понедельника и до 9-00 среды придет в четверг, заказ оформленный с 9-00 среды до 9-00 пятницы будет доставлен на СПО в субботу, а заказ оформленный после 9-00 пятницы и до 9-00 понедельника будет на СПО во вторник!!! :Подмигивающий:
Гость

Re[8]: в течение какого времени Вы приносите продукцию?

16 Мар 2009 18:26

Стараюсь в течение недели. Только сразу оговариваю - если продукция есть на складе.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[9]: в течение какого времени Вы приносите продукцию?

16 Мар 2009 18:30

У нас доставка не менее 2 недель! Иногда и дольше... А куда деваться?
Менеджер

16 Мар 2009 18:30

Все зависит от того, когда я приношу каталог клиенту. Если до начала действия каталога еще 2 недели, то сразу предупреждаю (2 нед +5дней). Кому надо к конкретному числу, обговариваем.
Гость

Re[11]: в течение какого времени Вы приносите продукцию?

16 Мар 2009 23:55

Я показываю каталоги заранее, за 1 -2 недели до их открытия. Еще доставка 7-10 дней. Так что я сразу говорю клиенту дату, когда придет заказ. Все уже привыкли, обычно их устраивает. Некоторые даже просят подождать до зарплаты.
А если срочно что-то нужно, то ищем или в своих запасах или у спонсора. Еще есть люди которые держат дома склады, несколько раз меня выручали. Хотя ББ теряешь конечно.
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[12]: в течение какого времени Вы приносите продукцию?

17 Мар 2009 15:52

Я, как правило, пользуюсь инетом и делать заказы стараюсь как можно раньше. однако последние несколько каталогов просто нереально свой инет заказ получить в течении трех дней :Грустный: . Я предупреждаю об этом. Говорю клиентам, что заказ будет через неделю. Если есть здоровье и время могу пожертвовать двумя часами в ожидании заказа в СЦ. Но это бывает редко.
Я пока не сталкивалась с клиентами, которым "нужно здесь и сейчас" (с)
Гость

Re[13]: в течение какого времени Вы приносите продукцию?

17 Мар 2009 18:26

В зависимости от доставки. Вообще это все обговариваю. К тому же из-за основной работы не могу видеться с клиентами достаточно часто.
Старший Менеджер

Re[14]: в течение какого времени Вы приносите продукцию?

17 Мар 2009 19:13

Заказы отдаю в течение 2-3 дней, чаще всего получается раздать в первый день, выбираю дату заказа, когда я отдыхаю, и стараюсь сразу же все разнести! А вот заказы из другого города..., здесь посложнее с доставкой, примерно уходит неделя :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм