независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Склад. Его наполняемость

New
Повтор первого сообщения

Склад. Его наполняемость

16 Мар 2009 20:58

1) Кто знает, почему у нас эти проблемы с наполненностью складов?
Только давайте условимся без восторженных восклицаний, типа "Ори нарасхват! Не успеют завезти, все разметают - вот как востребована продукция!"
Что востребована, то само собой понятно. Продукция отличная.
Но почему мало завозят? Менеджеры уже знают, что и как быстро расходится, почему не спланируют поставки так, чтобы хоть "каталожной" продукции хватало?
Что старое не залежится, это, конечно, хорошо. Но почему бы не завезти чуть больше?
Я вижу причину только в каких-то проблемах с перевозкой. Типа, дорого растамаживать, невыгодно гонять чаще фуры. Что-то в этом роде.
Вот вам отпущено столько товара - продайте. Дешевое в первые дни и так разойдется, а вы сумейте продукцию подороже продать. А то нам без конца фуры с мелочевкой гонять. (Это типа слова компании :Улыбка:)
2) Как вы работаете в условиях нехватки? Что говорите клиентам?
Кто держит продукцию дома "про запас" - напишите просто ради статистики. Но еще интересней, кто не держит запас - как справляетесь?
(Если бывать каждый день в СЦ, то это еще не так страшно. Выкупили, когда появилось, и отнесли).
Я эту тему создала не с целью лить негатив. Просто неимоверно интересно, почему же так? В Эйвон такого нет.
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #515645 от 25 Май 2011 11:46, Янина, 2 отзыва
Сообщение #515523 от 24 Май 2011 22:32, Янина, 2 отзыва
Сообщение #515321 от 24 Май 2011 16:57, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #298628 от 27 Мар 2010 22:39, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #268647 от 20 Янв 2010 15:14, Alvira, 2 отзыва
Сообщение #266961 от 16 Янв 2010 23:35, Secret, 2 отзыва
Сообщение #249253 от 29 Ноя 2009 23:05, АВРОРА_71, 2 отзыва
Сообщение #205972 от 19 Июл 2009 22:54, Karliona, 2 отзыва
Сообщение #515648 от 25 Май 2011 11:49, VIT_new, 1 отзыв
Сообщение #515586 от 25 Май 2011 08:59, LeSENOK, 1 отзыв

Re[105]: Склад. Его наполняемость

24 Май 2011 16:40

Факел писал(а):
Vikkar писал(а):
В России, если не ошибаюсь, 5 или 6 заводов,

Ошибаетесь.

Ну... за что купила, за то и продаю... инфа от спонсора.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[106]: Склад. Его наполняемость

24 Май 2011 16:42

Vikkar, в Москов обл. есть два склада:Красногорск и Серпухов
Старший Директор

Re[107]: Склад. Его наполняемость

24 Май 2011 16:48

Vikkar писал(а):
Ну... за что купила, за то и продаю... инфа от спонсора.

Повезло, конечно, со спонсором. Но, в принципе, можно и самой на оф.сайте можно поинтересоваться.

Компания владеет 5 собственными фабриками в Швеции, Польше, Китае, России и Индии
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[108]: Склад. Его наполняемость

24 Май 2011 16:57

Vikkar, вы путаете, не в России а по всему миру 5 заводов. В Индии, Польше, Швеции, Китае, России и еще один сейча в России в ногинске строится. Это собственное производство. А плюс более 26 заводов по миру, которые работают с нами по договору.

Если вы не знаете даже таких мелочей, как вы можете рассуждать о производстве и стратегии поставок всей компании? поизучайте сначала вопрос. а потом делайте выводы.

У вас какое образование? у меня экономическое, я специалист по финансам и кредитам, и поверьте логистику, а также финансовые потоки знаю оч хорошо. Стратегия очень плотно связана с транспортной задачей, прогнозированием, статистикой, маркетинговыми исследованиями, а также элементарной окупаемостью.

Вы ставите в пример Эйвон, а что толку? ну есть товар всегда супер, убытков от залеживаний очень много. То что они сорят деньгами это не делает им чести - из-за того, что отстегивались крупные взятки на международном рынке сейчас закрываются представительства Эйвон по всему миру. Как вам такой показатель? А то, что самая крупная премия в мире 1 000 000 долларов была выплачена именно в Ори(единственной среди сетевых компаний)? это показатель финансовой стабильности компании и инвестиции в вое дальнейшее развитие.

Шведы ка кнемцы, с деньгами очень бережливы. И не сколонны тратить лишние деньги не эффективно. Ну так между прочем самые стабильные по экономике и обеспечению населения это швейцария, швеция, германия, австрия - германские народы, их тактика бывает оч часто оправдана.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[109]: Склад. Его наполняемость

24 Май 2011 17:09

Вот мое объяснение почему не хватает продукции. Чем отличается Россия от скажем Европы, чем отличается россиянин от европейца. Европейцы живут по рассчету и компания по этому расчету и делает поставки для европы. Каждый из европейцев точно знает сколько ему нужно на год парфюма, крема и т.д. Сама компания говорит, что россия для них самый струдный рынок, нельзя сделать прогноз, сколько нужно того или этого. И вот поэтому в россии строится не только новый завод, но и что главное и радостное, строится логистический центр, чтоб нас научиться прогнозировать...я сам по себе знаю, в один месяц мне хватает одного парфюма, а в другой месяц я хочу в нем купаться, я уже не говорю про праздники, а сколько нужно европейской женщине и сколько нашей, нашей надо то немного, то чтоб помада была полностью вся серия и т.д. мы люди настроения, поэтому мы и загадка...вот пусть и изучают...что касается отсутствия товара, ну если нет этого товара, ну неужели другого тоже нет, ведь сколько взаимозаменяемой продукции, сколько помад, тональников, парфюма, подводок и т.д. ну вы же консультант, ну подберите, ну посоветуйте...
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[110]: Склад. Его наполняемость

24 Май 2011 17:48

Vikkar писал(а):
Уж за 43 года-то могли бы расширить производство, если бы хотели. Видимо, так хотят.

Вы почитайте хоть немного о компании Ори и увидите, что расширение производства идёт просто сногсшибательными темпами. За последние 10 лет построены 4 завода (Швеция, Польша, Россия, Китай) и начато строительство 5-го. Или для вас завод построить, что замок на песке?
Ну, а то, что в Эйвон всё есть на складе, ещё не говорит о хорошей работе логистиков компании. Скорее о сниженном спросе на их продукцию и отсутствии роста потребления продукции Эйвон в последние годы. Рост продаж Ори в 2009г - 54%, 2010г - 20% (это только по Украине). В сравнении с 3% Эйвон.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[111]: Склад. Его наполняемость

24 Май 2011 18:14

skylux, 5 заводов и один строится
Старший Директор

Re[112]: Склад. Его наполняемость

24 Май 2011 18:16

Alexsandr писал(а):
skylux, 5 заводов и один строится

В Индии, кажись, был построен раньше. Я говорю про последние 10 лет.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[113]: Склад. Его наполняемость

24 Май 2011 18:22

skylux, прошу прощения,не усмотрел :Улыбка:
Старший Директор

Re[114]: Склад. Его наполняемость

24 Май 2011 20:07

Vikkar писал(а):
Отсутствие товара на складе, расхватывание его старшими менеджерами и многомесячное ожидание его клиентами консультантов-3%ников - это политика самой компании. Из нас делают "спортсменов", обезьянок-прыгунов-за-бананами, а заодно изучают маркетинговую ситуацию. Это не временные трудности. В России, если не ошибаюсь, 5 или 6 заводов, а толку? С Эйвоном таких проблем нет, если сравнивать, то недопоставка минимальная. А тут... Уж за 43 года-то могли бы расширить производство, если бы хотели. Видимо, так хотят. :Дразливый:

Жду восклицаний: ну и станьте суперменеджером, зарекрутируйте всю Россию... :Голливудская улыбка:

Я вот в жизни не поверю что у Вас каждый месяц пол-заказа отсутствует и вы месяцами его ждёте. У меня от силы 1-2 позиции отсутствуют и то не каждый раз. Насчет спортсменов, обезьян и бананов: попробуйте-ка поискать лифчик размером 75Н, Вы обнаружите что наличия товара у Ори гораздо больше чем их. А в Эйвоне своих проблем хватает. Везде есть свои плюсы и минусы. И я знаю кучу 3%-ков которые спокойно получают продукцию, так же как и менеджеры.
Старший Директор

Re[115]: Склад. Его наполняемость

24 Май 2011 20:22

Vikkar писал(а):
Отсутствие товара на складе, расхватывание его старшими менеджерами и многомесячное ожидание его клиентами консультантов-3%ников - это политика самой компании.
Каким это образом ст. менеджеры это делают? наверное на самосвалах стоят на въезде у склада и перехватывают машины с товаром?
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[116]: Склад. Его наполняемость

24 Май 2011 20:23

VIT_new писал(а):
наверное на самосвалах стоят на въезде у склада и перехватывают машины с товаром?

Ага! :Ржу нимагу: было бы за что нам набирать. Не такая уж большая у нас зарплата. :Пардон: Берём что нужно и сколько нужно! :Улыбка:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[117]: Склад. Его наполняемость

24 Май 2011 20:30

Штатные сотрудники могут получать заказ ещё до открытия нового каталога, но я сильно сомневаюсь, что они прямо таки всё расхватывают! Сомневаюсь, что у них большая зарплата :Улыбка:
Исполнительный Директор

Re[118]: Склад. Его наполняемость

24 Май 2011 20:33

Fogel писал(а):
Штатные сотрудники могут получать заказ ещё до открытия нового каталога
это вы про что? это полная чушь....никто, не может произвести покупку до начала действия каталога... потому что заказы проходят по единой системе.....
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[119]: Склад. Его наполняемость

24 Май 2011 20:37

VIT_new, ну может я неправильно выразилась :Пардон: , но привилегии есть, так и должно, наверное, быть :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм