независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Склад. Его наполняемость

New
Повтор первого сообщения

Склад. Его наполняемость

16 Мар 2009 20:58

1) Кто знает, почему у нас эти проблемы с наполненностью складов?
Только давайте условимся без восторженных восклицаний, типа "Ори нарасхват! Не успеют завезти, все разметают - вот как востребована продукция!"
Что востребована, то само собой понятно. Продукция отличная.
Но почему мало завозят? Менеджеры уже знают, что и как быстро расходится, почему не спланируют поставки так, чтобы хоть "каталожной" продукции хватало?
Что старое не залежится, это, конечно, хорошо. Но почему бы не завезти чуть больше?
Я вижу причину только в каких-то проблемах с перевозкой. Типа, дорого растамаживать, невыгодно гонять чаще фуры. Что-то в этом роде.
Вот вам отпущено столько товара - продайте. Дешевое в первые дни и так разойдется, а вы сумейте продукцию подороже продать. А то нам без конца фуры с мелочевкой гонять. (Это типа слова компании :Улыбка:)
2) Как вы работаете в условиях нехватки? Что говорите клиентам?
Кто держит продукцию дома "про запас" - напишите просто ради статистики. Но еще интересней, кто не держит запас - как справляетесь?
(Если бывать каждый день в СЦ, то это еще не так страшно. Выкупили, когда появилось, и отнесли).
Я эту тему создала не с целью лить негатив. Просто неимоверно интересно, почему же так? В Эйвон такого нет.
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #515645 от 25 Май 2011 11:46, Янина, 2 отзыва
Сообщение #515523 от 24 Май 2011 22:32, Янина, 2 отзыва
Сообщение #515321 от 24 Май 2011 16:57, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #298628 от 27 Мар 2010 22:39, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #268647 от 20 Янв 2010 15:14, Alvira, 2 отзыва
Сообщение #266961 от 16 Янв 2010 23:35, Secret, 2 отзыва
Сообщение #249253 от 29 Ноя 2009 23:05, АВРОРА_71, 2 отзыва
Сообщение #205972 от 19 Июл 2009 22:54, Karliona, 2 отзыва
Сообщение #515648 от 25 Май 2011 11:49, VIT_new, 1 отзыв
Сообщение #515586 от 25 Май 2011 08:59, LeSENOK, 1 отзыв

Re[120]: Склад. Его наполняемость

24 Май 2011 20:45

VIT_new писал(а):
никто, не может произвести покупку до начала действия каталога

Fogel писал(а):
может я неправильно выразилась :Пардон: , но привилегии есть, так и должно

VIT_new, Я не знаю правил в России, но в Украине начиная с уровня менеджера (12%) можно приобрести новинки за неделю до начала действия каталога, правда только в одном экземпляре. Раньше можно было только с уровня Директор, но сейчас уже с 12%-го уровня.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[121]: Склад. Его наполняемость

24 Май 2011 20:46

Факел писал(а):
Я не знаю правил в России, но в Украине начиная с уровня менеджера (12%) можно приобрести новинки за неделю до начала действия каталога, правда только в одном экземпляре. Раньше можно было только с уровня Директор, но сейчас уже с 12%-го уровня.

вот это да :Потрясенный:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[122]: Склад. Его наполняемость

24 Май 2011 20:56

VIT_new писал(а):
...что касается отсутствия товара, ну если нет этого товара, ну неужели другого тоже нет, ведь сколько взаимозаменяемой продукции, сколько помад, тональников, парфюма, подводок и т.д. ну вы же консультант, ну подберите, ну посоветуйте...
Ага, если нет шарфиков и массажёров для лица, впарить мыло и Вэлнес.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

VIT_new писал(а):
Vikkar писал(а):
Отсутствие товара на складе, расхватывание его старшими менеджерами и многомесячное ожидание его клиентами консультантов-3%ников - это политика самой компании.
Каким это образом ст. менеджеры это делают? наверное на самосвалах стоят на въезде у склада и перехватывают машины с товаром?
Для вас это новость? Конечно перехватывают. Еще до начала каталога.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[123]: Склад. Его наполняемость

24 Май 2011 21:12

Vikkar, с таким негативом вы далеко не уедите. и по жизни тоже.

А вот от этого "Для вас это новость? Конечно перехватывают. Еще до начала каталога." вообще смешно становится.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[124]: Склад. Его наполняемость

24 Май 2011 21:15

C каких соображений вы сделали такой вывод?
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[125]: Склад. Его наполняемость

24 Май 2011 21:20

Vikkar писал(а):
впарить

Вот пока вы будете "впаривать".....
Нужно любить и продукцию и клиента.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[126]: Склад. Его наполняемость

24 Май 2011 21:38

Факел писал(а):
Раньше можно было только с уровня Директор, но сейчас уже с 12%-го уровня.

Это вообще супер! А если как для себя, то и 1 новинки достаточно, попробовать и порекомендовать клиентам :Улыбка:
Исполнительный Директор

Re[127]: Склад. Его наполняемость

24 Май 2011 21:43

Fogel, Да, это очень здорово, когда можешь до начала каталога уже дать клиентам посмотреть, понюхать, пощупать. Все же мы так устроены, что то, что в руках подержал гораздо больше разжигает аппетит, чем картинка :Подмигивающий:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[128]: Склад. Его наполняемость

24 Май 2011 22:12

Мдя...))) Не ожидала, что здесь СТОЛЬКО зазомбированных. Гудбай))))
Предупреждение Предупреждение выдано WEBconsultant (24 Май 2011 23:07, действует до: окончен)
Пояснение:
Правила форума:
2.1.1. Упрекание и обвинение в фанатизме будут считаться оскорблением пользователя и грубым нарушением правил форума. Каждый пользователь имеет право до фанатизма любить или ненавидеть что-либо или кого-либо. Другие пользователи не имеют права его в этом упрекать ни в темах форума, ни в отзывах на сообщения, ни в личной переписке.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[129]: Склад. Его наполняемость

24 Май 2011 22:22

Vikkar, а что делать? рвать на себе волосы?
сколько бы с мужем не плевались, что заказывать нужно в первый день, иначе пролетишь, всё равно покупали-очень нравится качество. теперь гораздо лучше.
в магазине тоже не всё бывает. что ж теперь :Пардон:
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[130]: Склад. Его наполняемость

24 Май 2011 22:29

Я часто или в начале каталога заказываю, или же жду середину, то что сразу разобрали - в середине могли пополнить, если в середине не пополнили, то к концу каталога точно (почти) все будет. Это уже было мной проверенно. Конечно неприятно что людям приходится ждать, нам краснеть и так далее, но те кто понимает что поступление на склад не от нас зависит - с ними приятно работать, а за их терпение маленький подарочек не жаль сделать :Смущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[131]: Склад. Его наполняемость

24 Май 2011 22:32

Vikkar, да гудбай, гудбай. Это вы зазомбированы на проклёны и раздражённость. Да ещё и на отсутствие нормального логического мышления.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[132]: Склад. Его наполняемость

25 Май 2011 08:32

Янина писал(а):
Vikkar, да гудбай, гудбай. Это вы зазомбированы на проклёны и раздражённость. Да ещё и на отсутствие нормального логического мышления.
точно! вот-вот!
Даму завалили обилием логически выстроенных ответов и она, не выдержав натиска умных мыслей, обвинила всех в зазомбировании/фанатизме и слилась :Ржу нимагу: - обычная тактика, когда кончаются аргументы и факты, (вернее, они и не успевают начаться) :Пардон: :Злорадствующий:

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[133]: Склад. Его наполняемость

25 Май 2011 08:53

я как-то на удивление несколько каталогов подряд получала всё, что нужно, даже по БК и распродаже))) вот только сейчас в 7 каталоге нескольких новинок нет в наличии, но, думаю, в крайнем случае тот же товар можно и в 8-м заказать)))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[134]: Склад. Его наполняемость

25 Май 2011 08:59

Фрея Ванн, наверное у директоров самосвалы сломались :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм