независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Склад. Его наполняемость

New
Повтор первого сообщения

Склад. Его наполняемость

16 Мар 2009 20:58

1) Кто знает, почему у нас эти проблемы с наполненностью складов?
Только давайте условимся без восторженных восклицаний, типа "Ори нарасхват! Не успеют завезти, все разметают - вот как востребована продукция!"
Что востребована, то само собой понятно. Продукция отличная.
Но почему мало завозят? Менеджеры уже знают, что и как быстро расходится, почему не спланируют поставки так, чтобы хоть "каталожной" продукции хватало?
Что старое не залежится, это, конечно, хорошо. Но почему бы не завезти чуть больше?
Я вижу причину только в каких-то проблемах с перевозкой. Типа, дорого растамаживать, невыгодно гонять чаще фуры. Что-то в этом роде.
Вот вам отпущено столько товара - продайте. Дешевое в первые дни и так разойдется, а вы сумейте продукцию подороже продать. А то нам без конца фуры с мелочевкой гонять. (Это типа слова компании :Улыбка:)
2) Как вы работаете в условиях нехватки? Что говорите клиентам?
Кто держит продукцию дома "про запас" - напишите просто ради статистики. Но еще интересней, кто не держит запас - как справляетесь?
(Если бывать каждый день в СЦ, то это еще не так страшно. Выкупили, когда появилось, и отнесли).
Я эту тему создала не с целью лить негатив. Просто неимоверно интересно, почему же так? В Эйвон такого нет.
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #515645 от 25 Май 2011 11:46, Янина, 2 отзыва
Сообщение #515523 от 24 Май 2011 22:32, Янина, 2 отзыва
Сообщение #515321 от 24 Май 2011 16:57, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #298628 от 27 Мар 2010 22:39, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #268647 от 20 Янв 2010 15:14, Alvira, 2 отзыва
Сообщение #266961 от 16 Янв 2010 23:35, Secret, 2 отзыва
Сообщение #249253 от 29 Ноя 2009 23:05, АВРОРА_71, 2 отзыва
Сообщение #205972 от 19 Июл 2009 22:54, Karliona, 2 отзыва
Сообщение #515648 от 25 Май 2011 11:49, VIT_new, 1 отзыв
Сообщение #515586 от 25 Май 2011 08:59, LeSENOK, 1 отзыв

Re[135]: Склад. Его наполняемость

25 Май 2011 09:37

Vikkar,
Есть проблема - отсутствие товара на складе на второй, десятый, 21й день каталога.
Есть решение - делать заказ в 1 день, предварительный заказ (через офис доступно для всех), обратиться к спонсору, чтобы он провел заказ в 8 утра 1 дня. Получать в машинах, чтобы не стоять очереди в офисах.
Вы желаете решить проблему? Многие %%-ки, 3, 6, 9 и выше, и даже простые консультанты, просто покупающие для себя решили эту проблему. Принцип решения один и тот же.
Более того - все консультанты, независимо от уровня, покупают ОДИНАКОВО у компании товар.
Штатные сотрудники могут купить только ограниченное количество товара, и у них другая цена (это в тему штатных сотрудников).
Если есть желание решить проблему - возможность найдется.
Если такового желания нет - я не совсем понимаю смысл Ваших сообщений в этой теме (кроме как рассеять негатив, или это нечестная, некрасивая конкуренция).

P.S. За годы сотрудничества с компанией я замечаю с удовольствием, что ситуация с товаром все лучше и лучше!

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[136]: Склад. Его наполняемость

25 Май 2011 09:52

Если есть желание, но способы найдутся. Вот например: Система СПО открывается (на новый каталог) раньше чем инет-заказы, можно набить заказ через СПО, если ломы идти в СПО, воспользуйтесь vip.oriflame.ru, им могут пользоваться все консультанты, и эта возможность открывается одновременно с ЕМО.....вот и закончилась как вы говорите директорская лафа...вот и ваш самосвал....
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[137]: Склад. Его наполняемость

25 Май 2011 09:53

Всегда заказываю продукцию в первый день действия каталога и очень редко сталкиваюсь с проблемой ее отсутствия на складе. А насчет "впарить".... просто смешно. Тут один раз пропустила, не принесла каталог, так при встрече выслушала: "Ты про нас забыла?" :Голливудская улыбка: . Не знаю у кого как, но мои клиенты сами звонят, ведь все со временем многое заканчивается и хотят увидеть новинки. Согласна и с тем, что позитивное мышление и притягивает только позитив :Улыбка:
Старший Директор

Re[138]: Склад. Его наполняемость

25 Май 2011 11:05

НатальяНатали писал(а):
Даму завалили обилием логически выстроенных ответов

Да ей и не были нужны никакие ответы изначально. У девушки было одно желание - выплеснуть свой негатив, при этом ненавязчиво восхититься Эйвон. Ей не нужны ни конструктивные советы, ни подсказки, как выйти из ситуации. Для нее была бы уместна тема, например "Унитаз". Вот только ее на форуме нет :Пардон:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Vikkar писал(а):
С Эйвоном таких проблем нет, если сравнивать, то недопоставка минимальная. А тут...

И, кстати, у меня в структуре есть "продавцы", которые продают во всех сетевых компаниях, они говорят, что в других компаниях, не буду перечислять поименно, тоже нехватка продукции.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[139]: Склад. Его наполняемость

25 Май 2011 11:46

Знаете, мне когда пишут "А в такой-то фирме всегда всё есть на складе" хочется в ответ написать "А на китайском или цыганском рынке так вообще завал продукции! Вот там и отоваривайтесь". То есть вроде не имеет значения, что вообще за продукция, какая она, насколько хороша - главное, чтобы на складе всё было.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[140]: Склад. Его наполняемость

25 Май 2011 11:49

Янина писал(а):
Знаете, мне когда пишут "А в такой-то фирме всегда всё есть на складе" хочется в ответ написать "А на китайском или цыганском рынке так вообще завал продукции! Вот там и отоваривайтесь". То есть вроде не имеет значения, что вообще за продукция, какая она, насколько хороша - главное, чтобы на складе всё было.
Трактора тоже есть на складе, вот только колёса у нас не всегда бывают...наверное директора их сразу разбирают)))

А вот информации о допоставке мозгов нет...

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм