независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Склад. Его наполняемость

New
Повтор первого сообщения

Склад. Его наполняемость

16 Мар 2009 20:58

1) Кто знает, почему у нас эти проблемы с наполненностью складов?
Только давайте условимся без восторженных восклицаний, типа "Ори нарасхват! Не успеют завезти, все разметают - вот как востребована продукция!"
Что востребована, то само собой понятно. Продукция отличная.
Но почему мало завозят? Менеджеры уже знают, что и как быстро расходится, почему не спланируют поставки так, чтобы хоть "каталожной" продукции хватало?
Что старое не залежится, это, конечно, хорошо. Но почему бы не завезти чуть больше?
Я вижу причину только в каких-то проблемах с перевозкой. Типа, дорого растамаживать, невыгодно гонять чаще фуры. Что-то в этом роде.
Вот вам отпущено столько товара - продайте. Дешевое в первые дни и так разойдется, а вы сумейте продукцию подороже продать. А то нам без конца фуры с мелочевкой гонять. (Это типа слова компании :Улыбка:)
2) Как вы работаете в условиях нехватки? Что говорите клиентам?
Кто держит продукцию дома "про запас" - напишите просто ради статистики. Но еще интересней, кто не держит запас - как справляетесь?
(Если бывать каждый день в СЦ, то это еще не так страшно. Выкупили, когда появилось, и отнесли).
Я эту тему создала не с целью лить негатив. Просто неимоверно интересно, почему же так? В Эйвон такого нет.
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #515645 от 25 Май 2011 11:46, Янина, 2 отзыва
Сообщение #515523 от 24 Май 2011 22:32, Янина, 2 отзыва
Сообщение #515321 от 24 Май 2011 16:57, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #298628 от 27 Мар 2010 22:39, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #268647 от 20 Янв 2010 15:14, Alvira, 2 отзыва
Сообщение #266961 от 16 Янв 2010 23:35, Secret, 2 отзыва
Сообщение #249253 от 29 Ноя 2009 23:05, АВРОРА_71, 2 отзыва
Сообщение #205972 от 19 Июл 2009 22:54, Karliona, 2 отзыва
Сообщение #515648 от 25 Май 2011 11:49, VIT_new, 1 отзыв
Сообщение #515586 от 25 Май 2011 08:59, LeSENOK, 1 отзыв

Re[15]: Склад. Его наполняемость

06 Июл 2009 14:32

Я, так же как и ЖЕНА МУЖА, всех предупреждаю заранее, что заказ лучше делать до начала действия каталога, потом многого может не быть - быстро разбирают... Поэтому недовольных практически нет. В первые дни действия каталога у меня пока еще не было отсутствующих позиций (кроме акции Адидас :Улыбка: ). Просто приходится раздавать-собирать каталоги "с опережением".

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[16]: Склад. Его наполняемость

06 Июл 2009 14:53

Если на складе нет какихт-то новинок я отвечаю так: "ой ребята представляете за материке все расхватали,и до Сахалина продукт приедет только в следующем каталоге." Самое интересное,что именно в следующем каталоге новинка и появляется на складе. :Голливудская улыбка:
Запас дома держу,но только тот ,который я могу использовать для себя: например тв которая нравится мне - если кому-она потребуется , отдам конечно. Но брать в запас который ,который я не использую, даже если он популярный - брать не буду.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[17]: Склад. Его наполняемость

06 Июл 2009 16:13

я например раздаю новый каталог за неделю до его начала и заказа делаю в первый день каталога. весь нужный мне товар в наличии есть. но все равно клиентов предупреждаю заранее что может быть отсутствие или замена товара. но это я объясняю популярностью продукта. тогда никаких проблем с клиентами нет.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[18]: Склад. Его наполняемость

19 Июл 2009 22:17

А кто-нибудь знает когда происходит завоз товара?И зачем какой-то продукт включают в каталог,если его не было,нет и вряд ли будет.... :Возмущенный: Я всегда забиваю заказ в первый день действия каталога,а потом караулю отсутствующие и при их появлении заказываю их,но не в этот раз... :Грустный: Из 25 заказанных мной продуктов 18 нет на складе.Это второй заказ по №10,но ничего не изменилось...Что делать? :cry:Когда товар будет поставляться в достаточном количестве? :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[19]: Склад. Его наполняемость

19 Июл 2009 22:29

Оленка писал(а):
Когда товар будет поставляться в достаточном количестве?

Оленка, НИКОГДА!!!
Я задавал этот вопрос не раз. Всё дело в том что затоваривание склада ещё боее невыгодно компании чем рано закончившийся товар и недополученная прибыль. :Класс!:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Геннадий , а почему не выгодно?

19 Июл 2009 22:36

геннадий писал(а):
Оленка писал(а):
Когда товар будет поставляться в достаточном количестве?

Оленка, НИКОГДА!!!
Цитата:
Я задавал этот вопрос не раз. Всё дело в том что затоваривание склада ещё боее невыгодно компании чем рано закончившийся товар и недополученная прибыль. :Класс!:

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

А почему компании невыгодно наполняемость склада?(Прошу прощения за предыдущий пост-что-то у меня не так получилось)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[21]: Склад. Его наполняемость

19 Июл 2009 22:49

мариночка, не наполняемость, а затоваривание :Класс!:
Представто что компания привезла на 10% больше чем требуется, и на следующий каталог тоже .....через 10 каталогов склад забит и товар 11 каталога разгружать некуда :Плачущий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[22]: Склад. Его наполняемость

19 Июл 2009 22:54

геннадий писал(а):
затоваривание склада ещё боее невыгодно компании чем рано закончившийся товар и недополученная прибыль

Вспоминается эпоха тотального дефицита в СССР, тогда за отсутствием одних товаров в ажиотаже расхватывали то, что оставалось в продаже и было доступно.
А нашим консультантам немотря ни на что надо выполнить свои программы по ББ.
Не обращали внимание, что в последние часы каталога переходят в отсутствующие дорогие товары, например парфюмы ? Явно ими закрывают дыры по ББ, т.к. не дождались того, что было надо, но отсутствовало весь каталог.
Так может складской дефицит - это глобальный принцип работы Ори ?
Сапфировый Директор

Re[23]: Склад. Его наполняемость

19 Июл 2009 22:55

Подскажите, а где и как можно ежедневно узнавать об отсутствующем товаре?
Гость

Re[24]: Склад. Его наполняемость

19 Июл 2009 23:05

ИрУСЯ 82 писал(а):
Подскажите, а где и как можно ежедневно узнавать об отсутствующем товаре?

В меню Для консультантов\Активность\Отчеты\И забыла как точно называется (посредине) - типа текущее состояние наличия на складе\Выбираем свой СЦ или СПО-ЛПО и видим Онлайн картину текущего момента.
Сапфировый Директор

Re[25]: Склад. Его наполняемость

19 Июл 2009 23:07

ИрУСЯ 82, Нужно выполнить вход с номером консультанта, потом в раздел "активность" -> отчёты -> Out of Stock report.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[26]: Склад. Его наполняемость

19 Июл 2009 23:08

Я так делала, но у меня выписывает какую-то ошибку, даже не знай почему. Может надо как-то ещё оформляться? Подскажите пожалуйста, может кто знает :Грустный:
Гость

Re[27]: Склад. Его наполняемость

19 Июл 2009 23:11

ИрУСЯ 82 писал(а):
но у меня выписывает какую-то ошибку, даже не знай почему

Какая ошибка, что написано ?
Сапфировый Директор

Re[28]: Склад. Его наполняемость

19 Июл 2009 23:17

Server Error in '/iframe' Application.
Гость

Re[29]: Склад. Его наполняемость

19 Июл 2009 23:25

ИрУСЯ 82 писал(а):
Server Error in '/iframe' Application.

Возможно это можно решить в настройках браузера.
Но мой совет - обратиться в ">> Служба поддержки Орифлэйм >>" - внизу на титульной странице.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм