независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Склад. Его наполняемость

New
Повтор первого сообщения

Склад. Его наполняемость

16 Мар 2009 20:58

1) Кто знает, почему у нас эти проблемы с наполненностью складов?
Только давайте условимся без восторженных восклицаний, типа "Ори нарасхват! Не успеют завезти, все разметают - вот как востребована продукция!"
Что востребована, то само собой понятно. Продукция отличная.
Но почему мало завозят? Менеджеры уже знают, что и как быстро расходится, почему не спланируют поставки так, чтобы хоть "каталожной" продукции хватало?
Что старое не залежится, это, конечно, хорошо. Но почему бы не завезти чуть больше?
Я вижу причину только в каких-то проблемах с перевозкой. Типа, дорого растамаживать, невыгодно гонять чаще фуры. Что-то в этом роде.
Вот вам отпущено столько товара - продайте. Дешевое в первые дни и так разойдется, а вы сумейте продукцию подороже продать. А то нам без конца фуры с мелочевкой гонять. (Это типа слова компании :Улыбка:)
2) Как вы работаете в условиях нехватки? Что говорите клиентам?
Кто держит продукцию дома "про запас" - напишите просто ради статистики. Но еще интересней, кто не держит запас - как справляетесь?
(Если бывать каждый день в СЦ, то это еще не так страшно. Выкупили, когда появилось, и отнесли).
Я эту тему создала не с целью лить негатив. Просто неимоверно интересно, почему же так? В Эйвон такого нет.
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #515645 от 25 Май 2011 11:46, Янина, 2 отзыва
Сообщение #515523 от 24 Май 2011 22:32, Янина, 2 отзыва
Сообщение #515321 от 24 Май 2011 16:57, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #298628 от 27 Мар 2010 22:39, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #268647 от 20 Янв 2010 15:14, Alvira, 2 отзыва
Сообщение #266961 от 16 Янв 2010 23:35, Secret, 2 отзыва
Сообщение #249253 от 29 Ноя 2009 23:05, АВРОРА_71, 2 отзыва
Сообщение #205972 от 19 Июл 2009 22:54, Karliona, 2 отзыва
Сообщение #515648 от 25 Май 2011 11:49, VIT_new, 1 отзыв
Сообщение #515586 от 25 Май 2011 08:59, LeSENOK, 1 отзыв

Re[30]: Склад. Его наполняемость

20 Июл 2009 05:30

ИрУСЯ 82 писал(а):
Server Error in '/iframe' Application.

У меня точно такая же проблема.

Рекламные объявления:
Старший Директор

Re[31]: Склад. Его наполняемость

20 Июл 2009 05:44

Я думаю в Эйвоне такой проблемы нет,потому что почти всю продукцию они производят здесь,в России,и склады тоже находятся"неподалеку".А в Ори продукцию привозят из-за бугра,может поэтому на складе и места нет и "пока довезут"-ну это мои домыслы.Плохо,конечно,что часто небывает товара.А на счет переполненности товара-не знаю :Смущенный: -ведь не бывает практически одного и того же-серии Кинозвезда,тальков для тела ЛЕТОМ и серии для ног ЛЕТОМ,т.е. самой востребованной продукции -и нет :Плачущий:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[32]: Склад. Его наполняемость

20 Июл 2009 08:22

Ledy Mary писал(а):
А в Ори продукцию привозят из-за бугра,может поэтому на складе и места нет

А я думаю, что не в "буграх" дело.
Вот например, в этом каталоге в России есть лаки "Высокое напряжение", а мы, в Украине, только облизываемся (боже, как мне нравится зеленый !!!) - НИ ОДНОГО нет и не будет в К10, во всех лаках был прогноз "Сток нулевой". Если уж этими лаками Россию затоварили, то что ж до Украины не довезти было ? Вероятно при планировании поставок было принято решение о непоставке в Украину - то ли на все СНГ не хватило, то ли целенаправленно.
Да и вообще, ну зачем ногти в Украине зеленым лаком красить ?!? :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Мы, кстати, в Украине так и остались ненакрашенными лаками "Вояж" - тоже тотально остутствовали... :Грустный: :Грустный: :Грустный:
Сапфировый Директор

Re[33]: Склад. Его наполняемость

20 Июл 2009 09:30

Ledy Mary,
далеко не вся эйвоновская продукция производится на подмосковном заводе. Очень многое везут из-за бугра. И частенько случается, что именно средства, производимые на нашей территории встают на резерв.

В Эйвоне есть проблема отсутствия на складе товаров. Правда, честно скажем, в меньшей степени, чем в Орифлейме. Но, повторюсь, в Эйвоне весь отсутствующий на данный момент товар (кроме того, что закончился окончательно и бесповоротно), ставят на резерв.

Karliona писал(а):
Так может складской дефицит - это глобальный принцип работы Ори ?

Это вряд ли. Я не знаю, как ситуация у Орифлейма на складах в других европейских странах, но вот по поводу Эйвона могу сказать, что кроме как на постсоветском пространстве проблем с отсутствующими позициями на складах в других странах нет. Там вообще не знают, что значит нет товара на складе. А если раз в год какой-то одной позиции нет, так перед представителем тридцать три раза извинятся и еще какую-нибудь компенсацию положат. Думаю, на орифлеймовских складах в Европе тоже все нормально. А на наших территориях работают наши люди, вот здесь, мне кажется, корень всех проблем. Им проще, действительно, поставить меньшее количество товара, чем что-то там просчитывать.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[34]: Склад. Его наполняемость

20 Июл 2009 21:53

По поводу недостаточности товаров на складе в Украине: почитайте статистику - 2004г - продажи Ори - 4,8 млн.евро, Эйвон - 9,0 млн.евро.. 2008г - Ори - 9,0 млн.евро, Эйвон - 8,7 млн.евро. Это официальная статистика в Украине. За 5 месяцев 2009г продажи в Украине возрасли на 58%, при прогнозах - 27%. Принято решение о строительстве ещё одного 6 завода, только от решения до пуска надо время, так что учитесь работать в условиях дефицита. Я сделал предварительный заказ и не было только 1805. Сейчас 1805 на складе появился, также 15859 и даже детский тальк набился. Так что проверяйте резерв каждый день, вот и всё.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[35]: Склад. Его наполняемость

21 Июл 2009 08:05

Да , видимо склады работают по принципу: кто не успел- тот опоздал :Голливудская улыбка: , я всегда стараюсь заказывать в первые дни каталога и обычно все приходит, а вот моя крестная(она же спонсор) все всегда на последний момент откладывает- ,заказы собирает, в итоге у нее отсутствуют несколько позиций - клиенты в расстроенных "чуйствах" :Грустный:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[36]: Склад. Его наполняемость

26 Июл 2009 19:35

Весь плановый отдел помеяли ещё года 2 назад,как говорили на семинаре,а всё также! Это просто ужас!Как можно верить?Вот и делай товарооборот.[/off]
Гость

Склад Его наполняемость

30 Сен 2009 20:45

Прошу прощения, ничем не могу помочь. Но уверен, что Вы найдёте правильное решение. Не отчаивайтесь.
Гость

Re[38]: Склад. Его наполняемость

30 Сен 2009 20:48

Serebrjany mir, это что за сообщение и кому вы его адресуете? :Не в себе:

В Орифлейм:
Директор

Re[39]: Склад. Его наполняемость

28 Ноя 2009 17:19

В первый заказ бывает приходит не всё ,но через 2-3 с начала каталога появляется на складе. ИрУСЯ 82-у нас на сайте Краснодарского филиала есть раздел Отсутствующая продукция,но и на нём не вся информация достоверная,т.к составляют список и каждый день обновляется в 7.00,а товар может появиться только после 9.00.Так у меня было со многими продуктами .Написано в списке что товара нет,а в заказе пробивается.Так у меня было с Иксайтом в четверг В 7.00 воды нет,с 9.00 и гдето до 10.00 вода была,потом опять исчезла.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[40]: Склад. Его наполняемость

28 Ноя 2009 18:58

Заметила такую особенность в Самарском СЦ: как только СЦ открывается (10-11 часов утра) -> появляются (пробиваются) кое-какие отсутствующие позиции. Надолго или нет - это уж зависит от востребованности продукции.
Вот тут предлагают караулить резерв и отсутствующие позиции...
Т.е. сидеть в инете целый день? :Не в себе:
С некоторых пор сис.админ у меня на работе вырубил доступ на некоторые сайты, в т.е. оф. и вип.сайты Ори :Плачущий: :Грустный: :Плачущий:
И только вечером, примерно в 20.00, я могу проверять резерв и отсутствующие позиции.
Мне теперь ничего не достаётся из востребованного :Плачущий: а раньше ловила...
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[41]: Склад. Его наполняемость

29 Ноя 2009 18:39

Нас в 16 каталоге склад очень радует. На протяжении 3-х недель нет 1-2 позиции. Остальное все есть. Даже непривычно как-то...

Напишу-ка я "спасибо" им на электронку... Как никак, а такое впервые за несколько лет...
Старший Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[42]: Склад. Его наполняемость

29 Ноя 2009 19:21

Юлия Калошина писал(а):
Нас в 16 каталоге склад очень радует. На протяжении 3-х недель нет 1-2 позиции. Остальное все есть. Даже непривычно как-то...

Даже не могу сказать, что я по-хорошему вам завидую, я просто сражена наповал,
т.к. у нас по Харьковскому СЦ на текущий момент времени (29.11.09 18:10) отсутствует:
113 - продукты без скидки в тек.каталоге
107 - продукты со скидкой в тек.каталоге
Итого 220 продуктов.
Завершает отчет фраза "Все остальные, более чем 1301 продукты есть на складе!"
Складываем, делим и получаем, что отсутствует 14,5%.
Много это или мало ?
Как по-вашему ?
Сапфировый Директор

Re[43]: Склад. Его наполняемость

29 Ноя 2009 21:40

Karliona писал(а):
Складываем, делим и получаем, что отсутствует 14,5%.

Много это или мало ?

Как по-вашему ?

Если учесть, что отсутствуют самые заказываемые продукты, то это огромная цифра! :Возмущенный:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[44]: Склад. Его наполняемость

29 Ноя 2009 21:55

Karliona, из той цифры - очень много пробников. хватит уже ныть по поводу отсутствия продукции, научитесь предлагать (продавать) то, что есть, а не то, чего нет. ИМХО :Смотреть: любой продукт можно найти, если поспрашивать в соседних спо или у спонсоров. :Дразливый:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм