независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Склад. Его наполняемость

New
Повтор первого сообщения

Склад. Его наполняемость

16 Мар 2009 20:58

1) Кто знает, почему у нас эти проблемы с наполненностью складов?
Только давайте условимся без восторженных восклицаний, типа "Ори нарасхват! Не успеют завезти, все разметают - вот как востребована продукция!"
Что востребована, то само собой понятно. Продукция отличная.
Но почему мало завозят? Менеджеры уже знают, что и как быстро расходится, почему не спланируют поставки так, чтобы хоть "каталожной" продукции хватало?
Что старое не залежится, это, конечно, хорошо. Но почему бы не завезти чуть больше?
Я вижу причину только в каких-то проблемах с перевозкой. Типа, дорого растамаживать, невыгодно гонять чаще фуры. Что-то в этом роде.
Вот вам отпущено столько товара - продайте. Дешевое в первые дни и так разойдется, а вы сумейте продукцию подороже продать. А то нам без конца фуры с мелочевкой гонять. (Это типа слова компании :Улыбка:)
2) Как вы работаете в условиях нехватки? Что говорите клиентам?
Кто держит продукцию дома "про запас" - напишите просто ради статистики. Но еще интересней, кто не держит запас - как справляетесь?
(Если бывать каждый день в СЦ, то это еще не так страшно. Выкупили, когда появилось, и отнесли).
Я эту тему создала не с целью лить негатив. Просто неимоверно интересно, почему же так? В Эйвон такого нет.
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #515645 от 25 Май 2011 11:46, Янина, 2 отзыва
Сообщение #515523 от 24 Май 2011 22:32, Янина, 2 отзыва
Сообщение #515321 от 24 Май 2011 16:57, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #298628 от 27 Мар 2010 22:39, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #268647 от 20 Янв 2010 15:14, Alvira, 2 отзыва
Сообщение #266961 от 16 Янв 2010 23:35, Secret, 2 отзыва
Сообщение #249253 от 29 Ноя 2009 23:05, АВРОРА_71, 2 отзыва
Сообщение #205972 от 19 Июл 2009 22:54, Karliona, 2 отзыва
Сообщение #515648 от 25 Май 2011 11:49, VIT_new, 1 отзыв
Сообщение #515586 от 25 Май 2011 08:59, LeSENOK, 1 отзыв

Re[45]: Склад. Его наполняемость

29 Ноя 2009 23:00

Людмила Иванова, найти конечно можно, только с баллами пролетишь.
я уже который раз перекупаю Иксайт у спонсоров, а баллов то за него нет...

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[46]: Склад. Его наполняемость

29 Ноя 2009 23:05

в том то и беда с бонусами,что объяснить новачкам что нет того продукта,не каждый на замену согласен,даю свой товар а потом помогаю с бонусами
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[47]: Склад. Его наполняемость

29 Ноя 2009 23:08

ksenz73, и я перекупаю, а что делать - когда он появился - я побоялась набить 60 штук, а кто-то не побоялся рискнуть деньгами, зато сейчас все с водой, если сильно надо, и клиенты довольны. по большому счету клиент прав, хочет - получит, а мы на то и консультанты, чтоб решать проблему клиента, если конечно хотим решать :Подмигивающий: и если подходить к Ори как к бизнесу своему, то нужно научиться нести ответственность и за отсутствие на складе в том числе. Да, я тоже не в восторге, но я не могу изменить ситуацию, и вы не можете.. Но все мы можем изменить свою реакцию на проблему. Давайте быть позитивнее, негатив только притягивает еще больший негатив, а вам оно надо? :Пардон:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[48]: Склад. Его наполняемость

30 Ноя 2009 20:56

конечно главное клиенту товар принести, и не важно как ты его достал с этим полностью согласна, поэтому и покупаю т.в. у спонсора, просто заказать конечно хочется на себя, так сказать совместить приятное с полезным. :Улыбка:
слава богу у меня проблема отсутствующей продукции не так остро стоит, потому что я заказ всегда делаю в первый день каталога, и почти всё мне достается.
нет только того, чего изначально нет.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[49]: Склад. Его наполняемость

03 Янв 2010 22:14

Я конечно не так давно в компании, но с проблемой нехватки продукции уже столкнулся. Спросил у спонсора, он ответил, что компания рассчитывает продукцию на 3 каталога вперёд, но из расчета тех кто делает 150 ББ. Вот и всё!
Гость

Re[50]: Склад. Его наполняемость

03 Янв 2010 22:22

всмысле? а как можно расчитать что из этих 150 баллов будет какой продукции?
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[51]: Склад. Его наполняемость

03 Янв 2010 22:32

Сергей Зотов - ну бред же. Скажи своему спонсору изучить хотя бы основы маркетинга, продвижения товара на рынке, логистики. Для начала)))
Компания просчитывает необходимое количество товара которого должно хватить на необходимое время. И зависит это от разных факторов. Но один фактор - никто просчитать не может. И зовется этот фактор - Русской Непредсказуемостью.
И именно этот фактор ломает все планы по поставкам товара в Россию)

Последний раз редактировалось: President (03 Янв 2010 22:37), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[52]: Склад. Его наполняемость

03 Янв 2010 22:34

если ,как вы говорите, из расчета на каждого конс-та по 150 бб- то в данном варианте дифецит продуктов должен отсутствовать- верно?( склад был бы переполнен)- многие заказывают "для себя" а не для продажи и не такое кол-во бб
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[53]: Склад. Его наполняемость

16 Янв 2010 23:21

Я конечно все понимаю: склад за 3 мес комплектуется, непредсказуемая русская душа и т.п....Но как объяснить, что туалетную воду Miss O Fashion Princess по первому каталогу удалось заказать только одному консультанту из нашего СПО, заказ она делала 3-го января, т.е. фактически еще до официального действия каталога. Больше её на складе нет и вряд ли появится. Тем консультантам, что учавствуют в акции её еще резирвируют, а по полной цене кто заказывает - в пролете.
Вот я тут логики не улавливаю совсем: зачем надо было придумывать акцию аж с тремя шагами условий, если эта вода не была завезена на склад 3 месяца назад?! Или может её вообще произвели пробной партией? По тому, сколько людей выполнили первый шаг в акции уже можно было сориентироваться по количеству т/воды
В общем, по поводу заказывать в начале каталога, здесь уже на помогает. В 1 кат в самом начале уже 30% процентов товара на складе не было, а сейчас уже из 120ББ приходит 60ББ. И как спрашивается квалификации делать? Брать то, что нафиг никому не нужно?! Деньги на ветер...А еще льготка: людей подписываем, а шаги делать не чем....Грустно....И главное сделать ничего не можем с этим. Я люблю Орифлейм, но такое ощущение, что всем на нас плевать: рекрутируйте - вот вам подарочки....а как это мы сделаем - ваши проблемы! Позитивненько работайте, переориентируйте на другие продукты...А если посмотреть поглубже, то я бы уже старшим менеджером в 16 кат была, потому что 1000 Б я точно не досчиталась по группе, а их как раз и не хватило....И скидка уже 2 кат была бы в два раза больше...А кто возместит? Никто....
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[54]: Склад. Его наполняемость

16 Янв 2010 23:25

Тортик, если бы вы 2 года назад работали, то сейчас бы не возмущались :Улыбка: ПРосто представьте, что баллов в 2 раза меньше за все дают, но все есть. ведь компания может такие условия сделать. что тогда скажете ? :Голливудская улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[55]: Склад. Его наполняемость

16 Янв 2010 23:32

Извините, что получилось резковато, но наболело. Надоело от консультантов выслушивать, что 1-2 продукта приходит из 6-8 шт, + приходится оплачивать доставку = стоимость продукта дороже, чем в каталоге... Я конечно: ничего страшного, бывает, потерпите немного, все наладится... Говорят: нет желания заниматься Орифлейм совсем, все равно ничего нету на складе...вздыхают и уходят. Вчера одна мне говорит: номер хочу закрыть свой. Хотя заказы она делала регулярно, правда для себя баллов на 30-50. Но все равно не приятно. Переубедить не смогла её. Эх....грустно. И главное улучшений ждать не приходится. Письмо сегодня КАМу написала, хотя знаю, что бестолку....
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[56]: Склад. Его наполняемость

16 Янв 2010 23:35

Тортик, проявите лидерское мышление!!! - должно помочь :Подмигивающий:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[57]: Склад. Его наполняемость

16 Янв 2010 23:39

Secret, баллов меньше 2 раза - зато честно, не нравится - браться не будешь. А сейчас получается ты делаешь усилий на 100%, а эффект от этого на 50.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[58]: Склад. Его наполняемость

16 Янв 2010 23:41

На самом деле трудности трудностями,только компания "Орифлейм" от этого не выигрывает.С новой женской туалетной водой действительно слишком перегнули,с мужской тоже такое будет? :Удивленный: :Возмущенный:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[59]: Склад. Его наполняемость

16 Янв 2010 23:42

Secret, баллов меньше в 2 раза - зато честно: не нравится - браться не будешь. А сейчас получается ты делаешь усилий на 100%, а эффект от этого на 50. Ну ладно мы, мы перетерпим. А клиенты? Будут они брать, если продукт полгода ждать надо? Если опытный консультант уговорит, а у новичка все желание пропадет

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм