независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Склад. Его наполняемость

New
Повтор первого сообщения

Склад. Его наполняемость

16 Мар 2009 20:58

1) Кто знает, почему у нас эти проблемы с наполненностью складов?
Только давайте условимся без восторженных восклицаний, типа "Ори нарасхват! Не успеют завезти, все разметают - вот как востребована продукция!"
Что востребована, то само собой понятно. Продукция отличная.
Но почему мало завозят? Менеджеры уже знают, что и как быстро расходится, почему не спланируют поставки так, чтобы хоть "каталожной" продукции хватало?
Что старое не залежится, это, конечно, хорошо. Но почему бы не завезти чуть больше?
Я вижу причину только в каких-то проблемах с перевозкой. Типа, дорого растамаживать, невыгодно гонять чаще фуры. Что-то в этом роде.
Вот вам отпущено столько товара - продайте. Дешевое в первые дни и так разойдется, а вы сумейте продукцию подороже продать. А то нам без конца фуры с мелочевкой гонять. (Это типа слова компании :Улыбка:)
2) Как вы работаете в условиях нехватки? Что говорите клиентам?
Кто держит продукцию дома "про запас" - напишите просто ради статистики. Но еще интересней, кто не держит запас - как справляетесь?
(Если бывать каждый день в СЦ, то это еще не так страшно. Выкупили, когда появилось, и отнесли).
Я эту тему создала не с целью лить негатив. Просто неимоверно интересно, почему же так? В Эйвон такого нет.
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #515645 от 25 Май 2011 11:46, Янина, 2 отзыва
Сообщение #515523 от 24 Май 2011 22:32, Янина, 2 отзыва
Сообщение #515321 от 24 Май 2011 16:57, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #298628 от 27 Мар 2010 22:39, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #268647 от 20 Янв 2010 15:14, Alvira, 2 отзыва
Сообщение #266961 от 16 Янв 2010 23:35, Secret, 2 отзыва
Сообщение #249253 от 29 Ноя 2009 23:05, АВРОРА_71, 2 отзыва
Сообщение #205972 от 19 Июл 2009 22:54, Karliona, 2 отзыва
Сообщение #515648 от 25 Май 2011 11:49, VIT_new, 1 отзыв
Сообщение #515586 от 25 Май 2011 08:59, LeSENOK, 1 отзыв

Re[60]: Склад. Его наполняемость

16 Янв 2010 23:45

Тортик, плачь-не плачь, от этого ничего не изменится. Есть ситуация и надо в ней научиться работать. Я всегда радуюсь, когда смотрю список отсутствующих в Хабаровске в конце каталога.... что у них есть, у нас давно кончилось, и наоборот

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[61]: Склад. Его наполняемость

16 Янв 2010 23:47

Secret писал(а):
Тортик, проявите лидерское мышление!!! - должно помочь
Спасибо за совет, формулу знаю: Если не можите изменить проблему - измените отношение к ней :Подмигивающий: Я вот как раз о первой части пословици: КАК ЭТУ ПРОБЛЕМУ РЕШИТЬ? Ко второй то части можно всегда обратиться :Голливудская улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[62]: Склад. Его наполняемость

16 Янв 2010 23:48

Ота писал(а):
Как вы работаете в условиях нехватки? Что говорите клиентам?

вот что интересное отследила. Я и некоторые мои знакомые в ори давно, и через дефицит прошли, и вопросами заморачивались. А теперь спокойненько работаем по принципу - есть-хорошо, нет-думать об этом не буду. Группы выстраиваются сейчас интересные - протребители и рекрутеры. Продавцов мало, но есть суперпродавцы. Рекрутер все равно сделает 150 бб так как скидку хочет получить, сеперпродавец трепыхаться не будет, если из 100 позиций 10 не прудут, с потребителями работаем так - то на его номер, то объединяем заказы, в зависимости от того, что есть на складе. Все довольны. Естественно бьем заказ в первый день каталога, распродаж, БК.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[63]: Склад. Его наполняемость

16 Янв 2010 23:51

Тортик, как любит говорить Сергей Борисович, об отсутсвующих позициях говорить не будем. Честно? На складе почти все есть, мне гораздо меньше нравилось, когда было 4 каталога в год без скидок, а на складе не было туши 3601 удлиняющей и объемной с дрожжевым экстрактом. То есть черных тушей не было. Vision тогда была не ахти. Поэтому сейчас фигня - на складе появляется почти все, надо только ловить
Сапфировый Директор

Re[64]: Склад. Его наполняемость

17 Янв 2010 01:30

Тортик писал(а):
Говорят: нет желания заниматься Орифлейм совсем, все равно ничего нету на складе...вздыхают и уходят.

Вот это да, это точно(((
У меня тоже хватает таких...именно из тех, кто для себя берет в остальном, другие-то понимают, что из-за этого уходить не стоит, а вот просто клиенты(((
Да и с рекрутинговой компанией тоже невесело сейчас((( Человек 5 новичков 100 баллов недобрали даже, хотя у некоторых и почти на 150 было((( Многие прям сразу расстроились, сказали,что всё обман и поэтому и акцию такую сделали и ожерелье... Психанули и сказали "ухожу"... Глупо, конечно, понятное дело, что с ними потом кашу и не сваришь(в плане именно работы), но хоть были бы как клиенты... Да и, может, некоторые и потом поняли, что работать можно... А так сразу настрой пропал и Всё...
Конечно, может 5 человек это и немного для кого-то...но я начинаю только - для меня и это уже было бы хорошее достижение... :Смущенный:
Эх...

Ну да ладно... Всё будет хорошо, главное верить! Когда есть плюсы, минусов не может не быть...
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[65]: Склад. Его наполняемость

17 Янв 2010 09:58

:Смущенный: а у нас это водички ну просто завались... (как гуталина у матроскина) . я себе 5 штук отхватила.. и до сих пор все приходит...

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[66]: Склад. Его наполняемость

17 Янв 2010 10:07

кЫцЮнЯ писал(а):
:Смущенный: а у нас это водички ну просто завались... (как гуталина у матроскина) . я себе 5 штук отхватила.. и до сих пор все приходит...

Ее на складе уже нет неделю :Потрясенный: А мои консультанты еще не все заказали :Грустный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[67]: Склад. Его наполняемость

17 Янв 2010 10:16

alenuchka писал(а):
кЫцЮнЯ писал(а):

Ее на складе уже нет неделю :Потрясенный: А мои консультанты еще не все заказали :Грустный:

Угу, в Киеве тоже в резерв пошла - думала еще одну взять на подарки в запас :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[68]: Склад. Его наполняемость

17 Янв 2010 10:40

кЫцЮнЯ писал(а):

Да и нас ее нет уже несколько дней, вроде бы мы с кЫцЮнЯ с одного склада в Донецке обслуживаемся :Без малейшего понятия:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[69]: Склад. Его наполняемость

17 Янв 2010 10:50

По мне так - чихать я хотела на все эти баллы и на скидки и мои клиенты тоже. Но! Если мне дали в руки каталог, где красочно разрекламировано что бы то ни было - будьте любезны, дайте мне это, а рассказы о том, что на складе нет... Простите, импотенция какая-то!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[70]: Склад. Его наполняемость

17 Янв 2010 11:00

Девочки, вы знаете, после того как во время глюка системы на СЦ у меня набилось мыло которого весь каталог не было и которое до конца так и не появилось, я с печалью думаю о том , что всё то на складе есть, только нам по какой то причине не дают.
Старший Директор

Re[71]: Склад. Его наполняемость

17 Янв 2010 11:04

Катрина, :Смущенный: да вы правы.. уже нет.. хотя позавчера я новечкам ее набивала..

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[72]: Склад. Его наполняемость

17 Янв 2010 11:54

Я слышала о таком маркетинговом ходе, который практикуют некоторые компании, магазины. Перед праздником нужного всем продукта не дают в продажу, люди покупают что-то другое, а после в продажу поступает долгожданный продукт и его всё равно покупают. Таким образом продвигается не только супер-товар, а и тот, что не очень. Возможно Ори придерживает ходовой продукт, мы добираем баллы чем-то ненужным, а когда появляется необходимая продукция, мы её тоже берём. :Пардон:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[73]: Склад. Его наполняемость

17 Янв 2010 12:28

Ulybochka, По вашему принципу не подходит. Слишком уж часто "придерживается". Хотя частенько бывает, что в последний день каталога появляется много позиций, которых не было весь каталог. Но я не думаю, что преднамеренно такое делается. :Пардон:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[74]: Склад. Его наполняемость

18 Янв 2010 22:05

Сегодня пришел из Нижегородского СЦ ответ на моё письмо об отсутствии продукции на складе:
"К сожалению, отсутствующих действительно много. Сегодня уже пришла поставка в очень большом объёме (самая большая поставка за весь прошлый год).
Если Вам будет удобно, порекомендуйте, консультантам, вернуть и расформировать неполные заказы и набейте их снова. Мы примем расформирования.

Данная ситуация связанна с тем, что к концу года накопилось огромное масса товаров в малых количествах, которая занимает склад. На сегодня часть товаров ушло на распродажах и часть мы возвращаем на другие склады. Ситуация ещё не идеальная, но она выправляется от поставки к поставке"

Я сказала иб этой инфо менеджеру, она как раз заказы набивает, она говорит, что продукции как не было так и нет :Пардон:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 18%

5/10 ««145610»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм