независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Склад. Его наполняемость

New
Повтор первого сообщения

Склад. Его наполняемость

16 Мар 2009 20:58

1) Кто знает, почему у нас эти проблемы с наполненностью складов?
Только давайте условимся без восторженных восклицаний, типа "Ори нарасхват! Не успеют завезти, все разметают - вот как востребована продукция!"
Что востребована, то само собой понятно. Продукция отличная.
Но почему мало завозят? Менеджеры уже знают, что и как быстро расходится, почему не спланируют поставки так, чтобы хоть "каталожной" продукции хватало?
Что старое не залежится, это, конечно, хорошо. Но почему бы не завезти чуть больше?
Я вижу причину только в каких-то проблемах с перевозкой. Типа, дорого растамаживать, невыгодно гонять чаще фуры. Что-то в этом роде.
Вот вам отпущено столько товара - продайте. Дешевое в первые дни и так разойдется, а вы сумейте продукцию подороже продать. А то нам без конца фуры с мелочевкой гонять. (Это типа слова компании :Улыбка:)
2) Как вы работаете в условиях нехватки? Что говорите клиентам?
Кто держит продукцию дома "про запас" - напишите просто ради статистики. Но еще интересней, кто не держит запас - как справляетесь?
(Если бывать каждый день в СЦ, то это еще не так страшно. Выкупили, когда появилось, и отнесли).
Я эту тему создала не с целью лить негатив. Просто неимоверно интересно, почему же так? В Эйвон такого нет.
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #515645 от 25 Май 2011 11:46, Янина, 2 отзыва
Сообщение #515523 от 24 Май 2011 22:32, Янина, 2 отзыва
Сообщение #515321 от 24 Май 2011 16:57, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #298628 от 27 Мар 2010 22:39, Йа креведко, 2 отзыва
Сообщение #268647 от 20 Янв 2010 15:14, Alvira, 2 отзыва
Сообщение #266961 от 16 Янв 2010 23:35, Secret, 2 отзыва
Сообщение #249253 от 29 Ноя 2009 23:05, АВРОРА_71, 2 отзыва
Сообщение #205972 от 19 Июл 2009 22:54, Karliona, 2 отзыва
Сообщение #515648 от 25 Май 2011 11:49, VIT_new, 1 отзыв
Сообщение #515586 от 25 Май 2011 08:59, LeSENOK, 1 отзыв

Re[90]: Склад. Его наполняемость

06 Мар 2010 22:54

может у кого-то есть информация, с 3 каталога ждать пополнения?Доступ ведь все-равно кто-то да имеет, поделитесь пожалуста :Грустный: много чего отсутствует...

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[91]: Склад. Его наполняемость

06 Мар 2010 23:18

Дивная писал(а):
Martik, то что пишут в комментариях,читаю уже много лет

аналогично. Восемь лет в компании и каждый год одно и тоже :Возмущенный:

Re[92]: Склад. Его наполняемость

10 Мар 2010 00:59

и 8 лет и еще так будет всегда,это проблема сетевого маркетинга. Был-бы сет.маркет. супер прибыльным делом все гиганты мирового бизнеса давно работали в нем бы. А так они рубят капусту там где ее валом, а ори плетется в слабых середняках мирового бизнеса и ничего толком не делает для своих партнеров, а пытается выпетлять с кризиса. Как я говорил, берите дело в руки сами, а на ори не надейтесь ему сейчас не до вас, будьте просто партнерами, так будет эффективней для всех. Будете пахать откат будет полюбому и СМЕЛЕЕ
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[93]: Склад. Его наполняемость

10 Мар 2010 04:42

Не знаю Ваших успехов в традиционном бизнесе, уважаемый ЧП, но, в любом случае, советую, прежде, чем начинать давать советы, разобраться в сетевом бизнесе получше.
Изучите опыт ТОПов Орифлэйм , а то Ваши самоуверенные посты напоминают , в лучшем случае,рассуждения суслика, которому видны только ближайшие кустики,а не орла, или банальную провокацию конкурентов!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[94]: Склад. Его наполняемость

10 Мар 2010 08:39

Но согласитесь, что непростая ситуация с дефицитом некоторых позиций на складе закаляет Вас как лидера: подбираете замену, ищете в других офисах - вдруг у них есть... :Прыгающий: , словом, "выкручиваемся".... :Подмигивающий: Да и клиенты большая часть понимает, и стараются делать заказы в начале каталога, когда продукции на складе по максимуму (вроде :Подмигивающий: ). Я, например, обьясняю отсутствие многих позиций, как и учили, что:"У вас хороший вкус, эти тени (или помада и т.п.) пользуются повышенным спросом, поэтому их разобрали :Потрясенный: . И клиенту комплимент, и он или на замену соглашается, или подождать... :Улыбка: А ещё (да простит меня Москва :Молиться: ), :Румянец: такой вариант - говорю, что склады в Москве, и москвичи всё самое лучшее и новинки классные сразу разбирают - вот каким огромным спросом пользуется продукция Ори... :Подмигивающий: А клиенты (теперь консультанты), работающие в мебельном магазине, поддерживают меня:"Да-да, мы-то уж знаем, что Москва разбирает быстрее всех, у них такие большие запросы, и подавай им скорее новинки и самое лучшее!!!" :Класс!:
Вот после этой "поддержки Москвы" я стала спокойнее относиться к отсутствию на складе той или иной продукции, чесслово!!! :Голливудская улыбка:
А баллы добираем распродажей, вон на горизонте 11 марта такая грандиозная распродажа светит, готовьтесь, Господа Ори-Форумчане!!! Даёшь распродажу!!!Только не спите, заранее в корзиночку-то набросайте продукции, и в 10 часов :Голливудская улыбка: ровно - вперёд!!!
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[95]: Склад. Его наполняемость

10 Мар 2010 08:58

Свет и лана писал(а):
говорю, что склады в Москве, и москвичи всё самое лучшее и новинки классные сразу разбирают

что за бред? заказ по интернету можно сделать из любой точки страны. Делайте предзаказы, и все у вас будет. А Рязань к Московскому филиалу относится? ТОт же склад, что и у нас! Хотя.. для отмазки покатит.
Я говорю что бурный рост на рынке, аналитики такой не спрогнозировали, поэтому и дифицит . Ну и конечно же предлагаю замену. учу делать заказы раньше, делаю через инет, чтоб можно было заменить отсутствующие.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[96]: Склад. Его наполняемость

10 Мар 2010 11:50

Молодец, " Secret",
Secret писал(а):
Делайте предзаказы, и все у вас будет
! :Голливудская улыбка: В предзаказах тоже не всегда всё поймаешь, что хочешь, особенно новинки. И можно с подарками пролететь. :Не в себе: В последнее время я отправляю заказы в первые минуты действия каталога в ночь в 24 часа дома по VIP-сайту, новинки - с запасом заказываю... :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[97]: Склад. Его наполняемость

27 Мар 2010 18:57

Всем консультантам на Украине Ори прислали sms, что ситуация с наличием товара улучшилась,но столкнулись с той же проблемой.Старички не так остро реагируют, а вот новички....
Гость

Re[98]: Склад. Его наполняемость

27 Мар 2010 19:00

Свет и лана писал(а):
В последнее время я отправляю заказы в первые минуты действия каталога в ночь в 24 часа дома по VIP-сайту, новинки - с запасом заказываю... :Подмигивающий:

Скажите, а какие преимущества заказов по VIP-сайту? :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[99]: Склад. Его наполняемость

27 Мар 2010 19:01

Anfiska, можно раньше сделать заказ в первый день каталога или даже до него, в воскресенье вечером.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[100]: Склад. Его наполняемость

27 Мар 2010 19:04

Татьяна писал(а):
Anfiska, можно раньше сделать заказ в первый день каталога или даже до него, в воскресенье вечером.

Т. е. он не лучше предварительного......а условия как при обычных заказах или какие нюансы есть?
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[101]: Склад. Его наполняемость

27 Мар 2010 19:07

Anfiska, все тоже самое. единственное преимущество я уже написала. часто в момент отключения или зависания работает только ВИП. Если нет предварительного, то это спасение для большинства. Корзина не сохраняется- вот вспомнила его нюанс.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[102]: Склад. Его наполняемость

27 Мар 2010 22:39

Anfiska, меньше жрет трафик и быстрее грузится )
Сапфировый Директор

Re[103]: Склад. Его наполняемость

24 Май 2011 16:34

Отсутствие товара на складе, расхватывание его старшими менеджерами и многомесячное ожидание его клиентами консультантов-3%ников - это политика самой компании. Из нас делают "спортсменов", обезьянок-прыгунов-за-бананами, а заодно изучают маркетинговую ситуацию. Это не временные трудности. В России, если не ошибаюсь, 5 или 6 заводов, а толку? С Эйвоном таких проблем нет, если сравнивать, то недопоставка минимальная. А тут... Уж за 43 года-то могли бы расширить производство, если бы хотели. Видимо, так хотят. :Дразливый:

Жду восклицаний: ну и станьте суперменеджером, зарекрутируйте всю Россию... :Голливудская улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[104]: Склад. Его наполняемость

24 Май 2011 16:37

Vikkar писал(а):
В России, если не ошибаюсь, 5 или 6 заводов,

Ошибаетесь.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор