независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Составы коктейлей и витаминов Wellness

New
Повтор первого сообщения

Составы коктейлей и витаминов Wellness

17 Мар 2009 14:05

15447 Natural Balance Shake Natural Strawberry
Сухая смесь для коктейля «Нэчурал Бэланс – Клубника».
Биологически активная добавка Сухая смесь для коктейля «Нэчурал Бэланс – Клубника» - запатентованный комплекс натуральных ингредиентов для сбалансированного питания. Содержит оптимальную норму протеинов из трех высококачественных источников, полиненасыщенных жирных кислот ряда Омега 3/6, медленнодействующих углеводов. Также в состав смеси входят волокна, которые естественным образом поставляют витамины, минералы и антиоксиданты. Это позволяет поддерживать постоянный уровень содержания сахара в крови и контролировать чувство голода.

Информация о продукте:
Масса нетто упаковки 100 г /18 г смеси рассчитаны на 1 применение Энергетическая ценность ккал/кДж 370/1550 65/280
В упаковке содержатся:
Протеины 41 г (7,5 г на 1 применение)
Углеводы 32 г (6 г на 1 применение) - Из них сахаров* 21 г (3,5 г на 1 применение)
Общее содержание жиров 8 г (1,5 г на 1 применение) -
Насыщенных жиров 2 г (0,5 на 1 применение) -
Ненасыщенных 6 г (1,0 на 1 применение)
Клетчатка 8,5 г (1,5 на 1 применение)
Натрий 0,6 г (0,1 на 1 применение)
*В 150 мл готовой к употреблению смеси содержится менее 1% лактозы

Состав: натуральные компоненты (протеин гороха, яблоко, цельное яйцо, протеин молока, плоды шиповника), белок куриного яйца, натуральные ароматизаторы (клубника, сливки), волокна сахарной свеклы, натуральный краситель (экстракт свеклы), антиоксидант (аскорбиновая кислота) и подсластитель (сукралоза).

Способ применения:
добавьте 18 г Сухой смеси для коктейля «Нэчурал Бэланс – Клубника» в 150 мл холодной воды и тщательно размешайте. Можете принимать вместо еды или в качестве легкой закуски для быстрого утоления голода.

Условия хранения: храните в прохладном, темном, сухом месте.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: беременным или планирующим беременность женщинам перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.
Биологически активная добавка не является лекарством. Не предназначена для замены диетического питания. Храните в недоступных для детей местах. Не используйте смесь, если защитная пленка на упаковке была вскрыта или отсутствует. Не превышайте рекомендованную норму применения. Используйте в течение 3 месяцев с момента вскрытия упаковки. Срок хранения указан на упаковке.

Продается только компанией Орифлэйм.
Производитель: Б. Энгельхардт и Ко АБ, Вестра Фрелунда, Швеция

Последний раз редактировалось: kasanka (17 Мар 2009 16:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #733643 от 18 Июл 2013 00:17, dankors, 8 отзывов
Сообщение #370590 от 04 Окт 2010 09:11, torch_e, 3 отзыва
Сообщение #311721 от 27 Апр 2010 14:41, alexisgut, 3 отзыва
Сообщение #733778 от 19 Июл 2013 09:01, Совунья, 2 отзыва
Сообщение #733691 от 18 Июл 2013 14:51, Сара Барабу, 2 отзыва
Сообщение #701727 от 03 Фев 2013 22:01, Эленчик, 2 отзыва
Сообщение #619071 от 27 Янв 2012 16:56, Сахара, 2 отзыва
Сообщение #476421 от 27 Мар 2011 09:28, Fogel, 2 отзыва
Сообщение #734077 от 21 Июл 2013 20:59, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #734006 от 21 Июл 2013 11:39, dankors, 1 отзыв

Re[210]: Составы коктейлей и витаминов Wellness

19 Июл 2013 11:05

LeSENOK писал(а):
Сара Барабу, не перевирайте))) никто не писал,что кроме как из вэлнес белка не получить. Писали что из пищи усвояемость белка ниже,чем из коктейля.так это научный факт) вэлнес не замены еды, а здоровое дополнение.

Вы обвинили меня во вранье.
Не имею такой привычки.

Цитата:

Цитата:
Норма потребления на 1 кг.идеального веса-1г. белка, 0,8г.жира, 3,6г углеводов в сутки( про витамины и минералы молчу). а в 1кг курятины содержится, на минуточку, только 17г. белка. Посчитайте, если не ленивая, сколько Вам надо этой самой грудки на пару в день слупить, чтобы удовлетворить суточные потребности организма?не будем ЖРАТЬ каждые 2-4 часа,как вы с Плисецкой считаете, не будут наши клеточки функционировать нормально, т.е. метаболизм будет замедлен, а мы будем болеть и кукситься. Ни для кого не секрет, что наша пища уже давно не удовлетворяет все наши потребности. Потому ВЭЛНЭС- это то, что делает наше питание полноценным!!!

Цитата:
наш коктейль с 7,5г.белка в порции. низким гликемическим индексом и медленными углеводами-безальтернативная панацея!!!!

Могу ещё повторить в надцатый раз.
Я не имею ничего против коктейлей.
Я сама их пью, и они мне нравится.
Как по вкусу, так и по действию.

Но не стоит всех, кто может здраво размышлять, обвинять во вранье и записывать в лагерь противников.

Рекламные объявления:

Re[211]: Составы коктейлей и витаминов Wellness

19 Июл 2013 17:54

Сара Барабу, :Пардон: видимо я где-то пропустила когда это писали. Я лично всегда писала,что "не смотря на сытность коктейля не есть ничего целый день, а сидеть только на нем - это не правильно. Вэлнес не замена пище, а вспомогательный компонент. Посмотрите внимательно в книге по применению реуомендуется 4-х разовый прием пищи небольшими объемами + коктейль. ЧИсто на вэлесе можно делать только разгрузочные дни посл праздников и больших застолий"
и то,что усвоямость у коктейля практически 100%(в т.ч. и белковых составляющих) в отличие от обычной еды.
Кстати и даже в той цитате,которую указали вы, не написано,что
Цитата:
кроме как из вэлнес, белка никак нигде не получить
. Получить можно, но только намного меньше,т.к. усвоямость хуже.
Цитата:
ВЭЛНЭС- это то, что делает наше питание полноценным
панацея имелось в виду в плане ДОПОЛНЕНИЯ основного рациона,т.к.
Цитата:
наша пища уже давно не удовлетворяет все наши потребности

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[212]: Составы коктейлей и витаминов Wellness

19 Июл 2013 18:29

LeSENOK, там именно это и написано. Я не говорю о том, что писали ВЫ лично о вэлнесе. Но Вы себе позволили уличать меня во лжи, и сейчас стараетесь это подтвердить.

Цитата:
кроме как из вэлнес, белка никак нигде не получить

В той цитате именно это и написано. Когда я говорю "никак и нигде" я говорю о суточной необходимой дозе. А не о 5 граммах белка, которые только и можно получить, если не есть вэлнес.

Цитата:
1кг курятины содержится, на минуточку, только 17г. белка. Посчитайте, если не ленивая, сколько Вам надо этой самой грудки на пару в день слупить, чтобы удовлетворить суточные потребности организма?

вы хотите сказать ,что человек не имел в виду, что невозможно съесть столько мяса чтобы питание было полноценным?

60 кг. 60 грамм белка. Т.е мне надо съесть по этим данным 3,5 кг филе в день. Ессно это невозможно.

И Вы слово "Безальтернативная" как-то по другому понимаете?

И я не хочу в надцатый раз поднимать эту тему о том что наша пища не удовлетворяет все наши потребности.
Это всё зависит от того, как питаться.

Просто не надо называть коктейли "Безальтернативной панацеей". И да, эта фраза и означает, что кроме как из вэлнес суточной дозы белка не набрать.

Вполне можно подбирать питание и получать дневную дозу белка и без коктейлей.
И вполне можно нашей пищей удовлетворять все наши потребности.
Другой вопрос в том, что для лентяев и сладкоежек коктейли это чудесный АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ вспомогательный вариант.

Вы сейчас тоже хотите сказать что без этого ДОПОЛНЕНИЯ к основному рациону, моё питание будет в любом случае неполноценным, так как наша пища уже давно не удовлетворяет все наши потребности?

Re[213]: Составы коктейлей и витаминов Wellness

19 Июл 2013 18:42

Сара Барабу, там в посте , скорее всего, человек ошибся. Почти на каждой странице написано , что в 100 грамм мяса белка 20 грамм.

Да и главная ценность коктейля не в белке , для этого можно и протеин купить . Не понимаю в чем суть спора опять возник и при чем тут лентяи и сладкоежки. Сладкоежки еще могу понять. А лентяи при чем ? Это типа такие ленивые , что кушать и жевать ленятся , а только коктейль через трубочку пить :Голливудская улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[214]: Составы коктейлей и витаминов Wellness

19 Июл 2013 19:16

dankors, потому что высчитать норму белка, и проследить и добрать его с коктейлем проще, чем с обычно пищей. :Улыбка:
Ты не поверишь, но многим лень даже прочитать эту информацию.

То что это ошибка это понятно. Только это не случайная описка.

Цитата:
От Ольги Николаевны Григорьян,к.м.н., сотрудника Института Питания РАМН. А у неё от Покровского "Беседы о питании". А еще, прежде, чем эти 17 г. из 1 кг. курятины получить, организм должен потратить кучу своего белка(ферменты и т.д.) и много еще чего, прежде чем он распадется на аминокислоты и попадет по месту назначения. А в коктейле Нэчурал баланс на 18г.сухого порошка содержится 7.6г. белка такого качества, который не нуждается больше ни в какой обработке и идет почти прямиком в клетку...
...я ошибаюсь, если ошибаются они... Я тоже была в шоке, когда узнала об этом...
...Потому, коктейль-не роскошь, а безальтернативная необходимость. ...

Re[215]: Составы коктейлей и витаминов Wellness

19 Июл 2013 20:32

Сара Барабу, да, по поводу БЖУ согласна , многие не то считать , даже не слышали о таком ))

Я эту цитату про Григорян и 17 грамм белка не видела , давно на форуме не была . Надо посмотреть , правда ли Григорян такое говорила или это уже фантазия написавшего пост . Что-то мне подсказывает , что Григорян имелла ввиду 100 грамм курятины , а наш народ уже на свой лад переиначил. ))
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[216]: Составы коктейлей и витаминов Wellness

19 Июл 2013 22:22

Почитайте здесь раскладку http://fishki.net/send/comment.php?id=112959
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[217]: Составы коктейлей и витаминов Wellness

19 Июл 2013 23:10

dankors, я не думаю что Григорян могла такое сказать. Вернее уверена, что не говорила. :Улыбка:

Re[218]: Составы коктейлей и витаминов Wellness

20 Июл 2013 00:59

Etcetera писал(а):
Скажите, а откуда Вы взяли информацию про "из пищи усвояемость белка ниже,чем из коктейля.так это научный факт". Где это задокументировано? Такой информации нет даже в описании коктейлей на сайте.

Насчет усвояемости белка, так учитывайте возраст, нажитые болячки пищеварительного тракта, и т.п.... Ясно дело, что из коктейля, при таком раскладе, усвояемость выше в разы. Тут и мудрить нечего.

Re[219]: Составы коктейлей и витаминов Wellness

20 Июл 2013 23:06

Сара Барабу,
Цитата:
Вы сейчас тоже хотите сказать что без этого ДОПОЛНЕНИЯ к основному рациону, моё питание будет в любом случае неполноценным, так как наша пища уже давно не удовлетворяет все наши потребности?

я лично не считаю,что коктейль - это основа еды. нет. Но то,что его усвояемость выше остально пищи - да. И я придерживаюсь мнения,что да не дополняя свой рацион подобными продуктами весьма сложно(если не сказать почти невозможно) сделать его полноценным в полно мере. Т.к. с огорода я напрмиер овощи и фрукты не привожу, в покупных что содержится я думаю вы и так знаете. Мясо покупное - половина просто отрава(хотя вы наверное удивитесь,что основными источниками белка является как раз совсем не мясо, а морепродукты. в них белка больше чем в мясе).
Парное мясо барашка живущего в горах и пьющего ключевую водичку,найти тоже сложно.
Поэтому я не считаю,что нигде нет белка,кроме как в вэлнесе. есть. Но экологичность и усвоямость другая, и не только белков кстати, коктейль и суп не только из них состоит. Поэтому на мой взгляд это обязательное и желательное здоровое дополнение практически любого рациона.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[220]: Составы коктейлей и витаминов Wellness

20 Июл 2013 23:37

LeSENOK, ну как обычно. я поняла, что без вэлнес жизнь моя будет унылой и недолгой :Ржу нимагу:

(вы наверное удивитесь, но даже при той усвояемости продуктов, что я имею мне её вполне хватает)

Re[221]: Составы коктейлей и витаминов Wellness

20 Июл 2013 23:54

Сара Барабу писал(а):
dankors, я не думаю что Григорян могла такое сказать. Вернее уверена, что не говорила. :Улыбка:

Григорян говорила про 17г белка в 100г говядины) и что столько же белка содержится в 2 порциях коктейля) посему лично я эту информацию про коктейль транслирую как альтернативу в тех случаях, когда, в частности, у человека нет возможности съесть мясо, либо, как сейчас происходит со мной - я почти не ем мяса и животного белка этим летом))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[222]: Составы коктейлей и витаминов Wellness

21 Июл 2013 07:38

я люблю коктейль, когда очень хочется чего-то вредного и сладкого
не знаю кому он кажется невкусным, сладкое, вкусное и полезное :Улыбка:

Re[223]: Составы коктейлей и витаминов Wellness

21 Июл 2013 10:23

Леони писал(а):
посему лично я эту информацию про коктейль транслирую как альтернативу в тех случаях, когда, в частности, у человека нет возможности съесть мясо, либо, как сейчас происходит со мной - я почти не ем мяса и животного белка этим летом))

у меня летом тоже проблема белок набрать , ем в основном фрукты и овощи . А от обычного протеина тяжесть в желудке, от нашего коктейля тяжести нет в желудке и он на вкус очень приятный лично для меня . :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[224]: Составы коктейлей и витаминов Wellness

21 Июл 2013 10:54

dankors, а почему утром нельзя?
я как-то утром вместо завтрака выпила, потом голова кружилась, и есть очень хотелось :Пардон:

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм