независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

New
Повтор первого сообщения

15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

18 Мар 2009 00:59

В последнее время в очень многих темах на форуме проходит красной нитью ситуация: есть в структуре лидеры, вышли на 15-18 %, а затем - застой. Или вниз...

Давайте совместными усилиями проанализируем ситуацию, причины этого, и конечно же - варианты выхода. Ведь данный уровень считается переломным - полпути до Директора!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #163310 от 18 Мар 2009 06:18, RoMax, 6 отзывов
Сообщение #174838 от 17 Апр 2009 23:39, Marry, 4 отзыва
Сообщение #173529 от 14 Апр 2009 00:57, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #171611 от 09 Апр 2009 00:51, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #213242 от 10 Авг 2009 20:49, Bond_prezident, 1 отзыв
Сообщение #212640 от 08 Авг 2009 23:20, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #204932 от 16 Июл 2009 20:54, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #172665 от 11 Апр 2009 23:41, Кошечка, 1 отзыв
Сообщение #172661 от 11 Апр 2009 23:32, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #172360 от 11 Апр 2009 10:32, Кошечка, 1 отзыв

Re[15]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

18 Мар 2009 23:54

Владимир Ковальский, так ведь если консультат застревает на %% - очень велика вероятность спада вниз.
Как спонсору промотивировать его? Или оставить в покое?!
Ждать, пока у того жетон провалится?!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[16]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

19 Мар 2009 00:54

Акула писал(а):
если консультат застревает на %% - очень велика вероятность спада вниз.

Если для менеджера 15-18% не основной источник дохода и он относится к Ори по остаточному принципу, велика вероятность спада. Для стабильности, а тем более роста требуется профессионализм.
Акула писал(а):

Я объясняю ему, что самое лучшее время для развития бизнеса это весна и лето. Я сам так стал директором. Вышел на 21% весной после 8 марта. Если у человека созревает план на этот период, мы работаем и достигаем нового уровня. Если нет- оставляю "устрицу" на созревание. А сам ищу подходящего бизнес-партнёра, готового трудится и расти в данное время.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[17]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

19 Мар 2009 01:00

15-18%....ПОчему застой?( было и у меня такое, пока волшебный пендаль от спонсора не получила :Смущенный: )
Прибавить на 21% надо уже не 500ББ, не 1000ББ.А с 15% добрых больше половины уже сделанной работы.Т.е с одной стороны надо уже больше рекрутировать,т.к. опыт личного приглашения ,проведения МК,ВО уже наработан.Осталось перевести этот опыт в навык.До 15% -это в основном обучение, приобретение навыков ведения бизнеса,общения с людьми и т.д.Это плотное сопровождение спонсора.А вот с уровня менеджера-из под крылышка споснора надо бы выйти и рабоать самостоятельно, применять самостоятельно полученный опыт и главное дублицировать его вниз.Т.е взять на СЕБЯ ответственность за свой бизнес.
С другой стороны ,консультант ,ставший менеджером,уже должен перейти на новый функциональный уровень (по ПРО).Если работает человек ,но нет результата,значит он совершает не те действия. :Сарказм: Возьмем определение слова менеджер из экономического словаря:
"Менеджер - это наемный управляющий, являющийся должностным лицом фирмы, в которой он работает, и входящий в ее средний либо высший руководящий состав. В обязанности менеджера входит управление производством и обращением товаров, а также организация работы и контроль за деятельностью сотрудников фирмы."
Уберем из определения слово "наемный",остается -управленец,который организует работу сотрудников(консультантов,бизнес-пертнеров) и координирует их действия.
Т.е у человечка должны быть не только цели ,планы,а СТРАТЕГИЯ ,ВИДЕНИЕ достижения этих целей,такая же как у спонсоров. Стратегия льготных регистраций, ПРО,инкубатор лидеров Пивенштейн, система Кулыгиной и т.д.Мне кажется важно, чтоб в одной и той же структуре повторялась модель стратегии, чтоб видение бизнеса было единым.
Т.е менеджер Ори-организатор работы команды .Тут уже нужны новые знания, новый опыт,добавляются новые действия,саморазвитие,обучение новым функциям.
По сути быстрое увеличение ( вдвое и больше ОП) на уровне менеджера возможно не только за счет личного рекрутирования,а в основном за счет организации рекрутирования его бизнес партнеров.
Акула,
Цитата:
Ждать, пока у того жетон провалится?!

Мне кажется тут все индивидуально.мы ведь встречаемся с разными людьми.
Ждать пока человек созреет? :Сарказм: Можно , конечно,а нужно ли. :Класс!: Я,например, не хочу чтоб мой бизнес зависел от желания-нежелания конкретных людей.Я не буду сидеть и ждать,у меня свои цели.В любом случае ищу и обучаю следующих( из количества все равно будет качество :Подмигивающий: )с одной стороны, а с другой обучаю,мотивирую "волшебнопендалюю" тех, кто застрял.
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[18]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

19 Мар 2009 01:03

Кошечка, а в чем именно был твой пендель от твоего спонсора?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[19]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

19 Мар 2009 09:10

[/quote]Александр, т.е я правильно понял,что надо создать "теплицу"? нет офиса-так я тебе открою сам и аренду буду оплачивать сам,ты только расти :Злорадствующий: какие ещё есть рекомедации по созданию микроклимата(среды) для застоявшегося лидера? :Улыбка:[/quote]

Если это "застоявшийся" лидер то собственно да надо обсудить как "жить" дальше :Улыбка: и варианты на выбор.
По поводу оплаты полной речи даже нет, по любому 15% участвует в этом. Не хочет - следующий. Тут уже есть варианты. И все зависит от конкретного человека и ситуации.

Но в любом случае главной оценкой происходящего будет результат, а тут уже либо есть, либо нет. Человек сам себе оценку поставит.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Елена писал(а):
А я думаю, что речь не об этом. Нужно, чтобы они ездили на всевозможные семинары и вращались среди успешных людей, чтобы им было некомфортно, ведь вокруг все растут, а они нет. Вот мой замерший 15% сейчас никуда не ездит. А росла до 15% только, когда сама ездила. Ездить перестала - перестала расти. Сидит на попе ровно и пытается меня "мотивировать": "Тебе же надо, чтобы я росла, поэтому давай приезжай и работай здесь (за меня), поднимай меня до своего уровня, тебе же нужен мой 21%".

Согласна без обучения совсем никуда, группу можно построить быстро, а в голове мысли на 9%, вот где проблемы начинаются и качаемся туда-сюда, туда-сюда. :Голливудская улыбка: А шибко умные консультанты - "менеджеры" начинают в это время говорить тебе надо ты и работай с моей группой :Улыбка:
С первой такой группой, я потом год отходила, но зато прививка теперь пожизненная. Не будешь работать и учиться, досвидания.
Гость

Re[20]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

19 Мар 2009 09:47

Олечка писал(а):
Согласна без обучения совсем никуда, группу можно построить быстро, а в голове мысли на 9%, вот где проблемы начинаются и качаемся туда-сюда, туда-сюда

Вот был у меня консультант, который нагнал группу до 15% за 3 месяца. А в голове у него было не более 6%. На семинары ехать не хотел, читать не хотел, со мной обсуждать свой бизнес не хотел. Так и скатился сначала на 9%, потом на 3% и разочаровавшийся ушёл из бизнеса совсем.
Вывод: любая искуственно построенная группа, организованная без личностного развития( нежелания лидера учиться) рано или поздно придёт в упадок. Я за 10 с половиной лет работы с компанией Орифлейм не видел ни одного лидера, поднявшегося выше уровня 15% без обучения.
Олечка писал(а):
А шибко умные консультанты - "менеджеры" начинают в это время говорить тебе надо ты и работай с моей группой

Такой вариант тоже никогда не приводит к успеху. Ковалёв сказал однажды: " Не строй другому структуру, сам в неё попадёшь" Причём рано или поздно, такая структура тоже приходит в упадок. "Невозможно загребать жар чужими руками". Сама природа против этого, возражает.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

15%-нику уже нужно показать как Вы сами поднялись с 15 на 21%. Личный пример убедительнее чего либо.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[21]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

23 Мар 2009 11:49

Владимир Ковальский писал(а):
15%-нику уже нужно показать как Вы сами поднялись с 15 на 21%. Личный пример убедительнее чего либо.

Согласна на 100%.
Я слышала, как кто-то из лидеров говорил, что когда ты выходишь на 21%, у тебя не должно быть задачи выйти на 21% как цель. А цель должна быть такой: помочь хотя бы двум своим консультантам выйти на 21%(то есть вы - сразу золото).
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[22]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

23 Мар 2009 12:07

У меня тоже был застой почти полгода 15-18 %.
Летом. А осенью вышестоящий спонсор решил провести марафон. И меня вытолкнули на сцену, да еще и ведущей. Я одна вела это мероприятие, на 250 человек. Зал был полон! Выступали Директора параллельных структур.
После этого - группа САМА вывела меня с почти 18% (чуть не хватало на момент марафона) на 21 % в след. каталоге!

Почему так получилось? ОНИ увидели меня на сцене... Я готовила это мероприятие.

Получается, если брать конкретно мой случай - на сцену? Самостоятельно подготовить марафон?!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[23]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

23 Мар 2009 12:13

Переехала в другой город,вроде и опыт есть.Знакомых нет.Офиса нет.А желание работать огромное :Грустный: подкиньте идею,погибаю!!!
Гость

Re[24]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

23 Мар 2009 12:34

Aniuta, :Улыбка: Вы уверены, что написали в соответствующей теме? У нас вообще-то есть Поиск, с помощью которого Вы можете поискать то, что Вам нужно. :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[25]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

23 Мар 2009 14:08

Акула,
Цитата:
Quote Report
Кошечка, а в чем именно был твой пендель от твоего спонсора?

Пендель был мотивационный.Сидела на своих 15% .Приехала ко мне ,засидевшейся, мой Бриллиант.Целый вечер мы с ней проговорили.Выясняли ЗАЧЕМ мне все это надо.Она сказала ЗАЧЕМ ей все это надо и объявила мне промоушен.За 2 каталога выйти на 21% и еду с ней в Римини в качестве бизнес-партнера.В свою очередь она объявила промоушены(уже другие) и моим менеджерам.Я начала активно работать( по сути я -то ЗНАЛА что делать, как делать на своих 15%, но не делала это в том количестве, которое необходимо для увеличения ОП).Я не выполнила тогда промоушена,вышла на 21% не за 2 каталога,а за 4 каталога.Но я сделала это. :Улыбка: И в Римини поехала :Дразливый: Правда уже выиграв путевку по акции Лидер -клуба.
Хочу сказать ,что надо мной не было контроля.Не было планерок,ни разу меня моя Бриллиант не спросила,сколько звонков я сделала,встреч провела и т.д.Мне кажется,что если бы было давление с ее стороны( а не промоушены) я б наоборот сопротивлялась этому .Наверное я кошка, которая гуляет сама по себе :Голливудская улыбка: :Смущенный: Мне нравиться быть в бизнесе независимой.Я нашла себя в бизнесе Орифлейм.
Все дело в мотивации. :Подмигивающий:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[26]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

24 Мар 2009 01:17

Я думаю застой происходит потому что человек УЖЕ получает какие-то деньги и они его вполне устраивают. А те кому нужно больше - идут вперед :Сарказм:
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[27]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

24 Мар 2009 01:21

orilider писал(а):
Я думаю застой происходит потому что человек УЖЕ получает какие-то деньги и они его вполне устраивают. А те кому нужно больше - идут вперед

я думаю, что застой получается оттого, что человек НЕ получает деньги. и сколько бы он ни старался пока ИП не откроет (а это для многих зверь такой неизвестный, которого боятся) так он и будет сидеть на этих 12-15% пока не свалится. ВЕдь всё равно только 50% от суммы заказа минусуется. а к этому времени уже лень новых клиентов искать (не барское это дело), а старые уже все подписаны. Набирает себе на 150 бб.
а как свалится-скажет-.."ну слава богу! хоть ИП не надо открывать!""

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

А как только ИП откроет, так сразу рост начинается. Денег меньше уже не хочется. Но бывыло, что и обратно закрывали-слабаки.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[28]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

24 Мар 2009 01:26

А подо мной жила-была Директор. И все-то у нее было хорошо, но вот именно эта царская болезнь ее посетила (не царское это дело - на холодном рынке работать, а на теплом мне уже не с кем), да и бросила она всем "этим" заниматься. Четвертый год уже, почитай, сидит на 15%, ИП закрывать собирается, т.к. налоги платит больше, чем получает денег на р/счет, все причитывает, как бы ей теперь на какую-нибудь работу устроиться, потому как ну смешные деньги компания платит за ее 4-летнее ничегонеделанье.... :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: Продукцию 1 раз в каталог заказывает на 350 ББ (клиентская база жива, люди моются, куда ж деваться!!!), вот 1 раз в каталог приезжает в СЦ, подписывает акт и больше там не появляется. Говорит, как плохо жить стало - денег ну совсем не хватает...

В Орифлейм:
Директор

Re[29]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

24 Мар 2009 01:28

Елена, у каждого свои тараканы. И какие же они живучие эти тараканы. 15% в застое -это наши неверно поставленные ориентиры для новичка. Мне так кажется.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм