независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

New
Повтор первого сообщения

15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

18 Мар 2009 00:59

В последнее время в очень многих темах на форуме проходит красной нитью ситуация: есть в структуре лидеры, вышли на 15-18 %, а затем - застой. Или вниз...

Давайте совместными усилиями проанализируем ситуацию, причины этого, и конечно же - варианты выхода. Ведь данный уровень считается переломным - полпути до Директора!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #163310 от 18 Мар 2009 06:18, RoMax, 6 отзывов
Сообщение #174838 от 17 Апр 2009 23:39, Marry, 4 отзыва
Сообщение #173529 от 14 Апр 2009 00:57, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #171611 от 09 Апр 2009 00:51, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #213242 от 10 Авг 2009 20:49, Bond_prezident, 1 отзыв
Сообщение #212640 от 08 Авг 2009 23:20, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #204932 от 16 Июл 2009 20:54, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #172665 от 11 Апр 2009 23:41, Кошечка, 1 отзыв
Сообщение #172661 от 11 Апр 2009 23:32, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #172360 от 11 Апр 2009 10:32, Кошечка, 1 отзыв

Re[30]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

24 Мар 2009 01:31

Nena, а может, это не
Nena писал(а):
наши неверно поставленные ориентиры для новичка.
, а ЕГО? Мы же в последнее время понимаем, что новичок должен САМ чего-то хотеть? А то все больше мы за него хотим. Вот здесь явно просматривается бОльшее желание именно с моей стороны, а не с ее. Мне так кажется.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[31]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

24 Мар 2009 01:34

Елена писал(а):
ЕГО? Мы же в последнее время понимаем, что новичок должен САМ чего-то хотеть? А то все больше мы ха него хотим. Вот здесь явно просматривается явно бОльшее желание именно с моей стороны, а не с ее. Мне так кажется.

когда он приходит - огн белый лист. И мы говорим- вот 15% это уже кое что.. я сейчас эксперимент провожу. Ориентир поставила 21%. Но тоже неверно-мне кажется верный -помочь 2м выйти на 21%, кто то выше писал.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[32]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

24 Мар 2009 01:38

Да, к нам Гелло Света приезжала. Она за этот год сразу 3 звания закрыла, она тоже считает, что если мы зовем людей стать Директорами, то это неправильно. Как минимум, надо звать на Сапфира, потому как тогда они сами ищут именно Директоров, а не потребителей и консультантов, которых ищет будущий Директор. Ну, это ее и Леши Колтуна версия такая. И у них она работает!!!
Nena писал(а):
когда он приходит - огн белый лист.

Когда он белый лист с нуля - это одно. А когда он был не просто Ст.менеджер на 21%, а стал Директором, был на этом уровне два года, а потом его устраивает 15% (ну, не устраивает, но делать для исправления ситуации он не разбежался), это совсем другая ситуация. И она есть.

В Орифлейм:
Директор

Re[33]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

26 Мар 2009 08:28

Елена писал(а):
А когда он был не просто Ст.менеджер на 21%, а стал Директором, был на этом уровне два года, а потом его устраивает 15% (ну, не устраивает, но делать для исправления ситуации он не разбежался), это совсем другая ситуация.

Со мной была такая ситуация. Я трижды за свою историю становился директором. И падал-поднимался и снова падал. Сейчас понимаю почему!!! :Ура!!!: Просто моему спонсору нужно было найти для меня мотивацию. Вместо того, чтобы постоянно меня попрекать в бездеятельности, надо было повезти в автосалон и показать автомобили, посадить за руль. И спросить: хочешь такую? На 1000% уверен, что сказал-бы- хочу, хочу, хочу. И спросил его бы я: " А что мне для этого нужно сделать?" И составили бы мы бизнес-план, как мне стать бриллиантовым директором. Уверен, жетончик упал бы раньше.
Именно поэтому я всех своих менеджеров спрашиваю (зачем?). На мой взгляд, это источник недюжинной мотивации.
Недавно спросил менеджера 12-15%. Говорит: хочу новый Фиат приобрести. И для этого она старается как может по своим возможностям и способностям...
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[34]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

26 Мар 2009 16:57

вот нашла ответ на свой вопрос. Почему?

Как то раз ученики просили своего суфийского мастера, почему он не являет акт милосердия по отношению к людям и не старается привлечь в свою школу большее число учеников. "Люди не могут и не хотят принять ту помощь, о которой вы меня спрашиваете",- ответил учитель. Ученики его не поняли. Тогда он попросил найти в городе самого бедного и несчастного должника, с которого завтра должны прийти взимать налоги. Такой человек был найден. Учитель поставил посреди узкого моста на видном месте мешок с золотыми монетами. Затем позвали должника, находившегося на другом берегу реки и не видевшего этих приготовлений. Учитель сказал ученикам, что отдаст этому бедному человеку мешок с золотом, если тот увидит и возьмёт его. Должник подошёл по мосту, медленно прошёл по мосту мимо мешка и, подойдя к Учителю, радостно сказал: "Удивительная вещь со мной произошла, когда я подошёл к мосту. Я услышал внутренний голос, который спросил меня, смогу лия пройти по этому мосту с закрытими глазами. И вот смотрите: ведь получилось!" Поистине:каждый берёт то, что выбирает. Соответственно, то и получает!

Мы можем быть только проводниками в другую жизнь, так же как нам когда-то кто то был проводником. НО мы не сможем пройти в другую жизнь за другого человека. Он должен сам захотеть этого.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[35]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

26 Мар 2009 18:09

До 15 % максимум до 18% еще можно без КП дойти но потом очень сложно,у меня такая же ситуация была пока не нашелся человек внизу роста не было.И вот сейчас у нее такая же история 12% работает очень много но КП нет поэтому как белка в колесе.
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[36]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

27 Мар 2009 08:08

жозефина писал(а):
И вот сейчас у нее такая же история 12% работает очень много но КП нет поэтому как белка в колесе.

Значит ей нужно сфокусироваться на поиске этого самого КП, а лучше 5 КП. Которые будут разделять ваши взгляды и устремления. И с которыми Вы вместе будете идти к одной цели.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[37]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

27 Мар 2009 22:21

Владимир Ковальский писал(а):
Значит ей нужно сфокусироваться на поиске этого самого КП, а лучше 5 КП. Которые будут разделять ваши взгляды и устремления. И с которыми Вы вместе будете идти к одной цели.

надо срочно провести качественное обучение.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[38]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

27 Мар 2009 23:32

Ребят, а вам не кажется, что мы снова пытаемся действовать извне, а дело сдвинется только тогда, когда у этого 15%-ка будет мотивация изнутри?

В Орифлейм:
Директор

Re[39]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

27 Мар 2009 23:54

Елена, полностью согласна! А наш профессионализм заключается в том, чтобы найти ту ниточку, за которую стоит потянуть, чтобы до человека наконец дошло зачем ему все это надо!

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[40]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

28 Мар 2009 01:15

Елена писал(а):
если мы зовем людей стать Директорами, то это неправильно. Как минимум, надо звать на Сапфира, потому как тогда они сами ищут именно Директоров, а не потребителей и консультантов, которых ищет будущий Директор.

Меня самого позвали на директора и поэтому я вышел на 21%, а затем долгое время был на 18%. А потом семь лет качели: поиски вопросов и ответов, действия , анализы. Потому-что мозги были только до директора. Сознание процветания сответствует уровню дохода. Расширяем сознание-растём по уровням. Нужно больше себя любить и в меньшем себе отказывать. Поощрять за достижения. И следующую цель поставить на метр дальше.
Считаю что приглашать людей нужно на Бриллиантов и Президентов. Человек должен видеть свою отдалённую перспективу. И начинать действовать уже сегодня.
Чем 15%-ник отличается от директора? Директор делает сегодня то, что 15%-ник в застое
собирается обдумать только завтра. Директор думает как победитель, а менеджер как участник. Важна победа, а не участие :Победитель:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[41]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

28 Мар 2009 07:02

Кроме того с 15% нужно, что бы человек уже управлял процессом как директор, вне зависимости ест КП или нет. А очень часто помогая организовать процесс и быстро выводя человека на этот уровень, его сознание не готово потом справляться :Улыбка: с пониманием смены декораций и ролей, и пошел откат.
Гость

Re[42]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

28 Мар 2009 09:38

Олечка писал(а):
А очень часто помогая организовать процесс и быстро выводя человека на этот уровень, его сознание не готово потом справляться :Улыбка: с пониманием смены декораций и ролей, и пошел откат

Вот поэтому и не люблю сильно быстрого роста. Если человек вышел на 15%, то должен закрепиться на нём. Освоить все новые обязанности на новом уровне, а не только открывшиеся перед ним возможности. Пусть откроет ЧП- начнёт больше ценить Орифлейм. Это и затраты денег и времени и осознание серьёзности предприятия Орифлейм. И здесь уже нужно научиться научить своих БП построению собственных команд(становлению менеджеров). Здесь уже надо будет их обучить как собирать своих консультантов и проводить встречи менеджеров(БВ и планёрка менеджера)Чем больше собирается его людей на таких встречах, тем больше его вес в команде. И тем ближе он к уровню директора. Планированию роста.
И когда наш менеджер всё это сделает, он уже будет относиться к Орифлейм как к основному делу и очень скоро станет Директором. Дайте человеку инструкцию и научите его по ней работать и он вырастет, с той скоростью, на какую он способен :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[43]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

28 Мар 2009 13:59

Елена писал(а):
Ребят, а вам не кажется, что мы снова пытаемся действовать извне, а дело сдвинется только тогда, когда у этого 15%-ка будет мотивация изнутри?

так в том -то и дело, что внутренняя мотивация есть, есть желание...
но хочется какой-то поддержки, какого-то наставления, мудрого совета..

по-моему 15% самый сложный период. от этого и застой...

до 6% только учишься, спаршиваешь спонсора как продавать, кому каталоги показывать, как вообще все работает... потом до 9% процентов уже сама начинаешь всему учится.. пробуешь кого-то приглашать.. первые ошибки, первые консультанты в группе.. потом на радостях, что всетаки что-то получается выходишь на 12%...

тут вроде как уже кое-что знаешь, кое-что умеешь, что-то получается методом проб, ошибок и многократным наступанием на грабли и идешь дальше к 15%..
но с другой стороны и как бы пока еще нет осознания, что ты сможешь заработать больше 2000р в месяц.

а вот когда ты уже на 15%, то ты уже осознаешь, что можно добиться и большего! и что это не только для избранных, а каждый так сможет если захочет! и вроде бы тут до 21% и рукой подать, но нехватает какого-то опыта...
на данной ступени требуется не только применение своих практических знаний по продажам, но и еще и умение как-то работать с группой..

вот и получается, что мечешься как белка в колесе, а ничего из этого не получается..
не знаешь как все организовать, не знаешь как всех собрать, а соберешь - не знаешь что рассказывать...
а спросить уже не у кого...
как раз на 15% и опускаются руки.. и как раз на этой ступени больше всего закрадывается сомнение - а получится ли дальше? и тут как раз возникают вопросы - а почему стараешься, стараешься, а все остается на месте и никуда не двигается...

из-за этого и застой...

15% это наверное какой-то переломный момент, в который надо отбросить все мысли, приложить все усилия, какие только есть и сделать какой-то скачек...

ну это мои наблюдения за собой в период роста, у других может быть по-другому
Гость

Re[44]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

28 Мар 2009 14:31

Я в 17 каталоге вышла впервые на 15%, в каталоге №1 снова на 12% и со второго каталога устойчиво 15%, т.е., 4000 ББ стабильно.
15% есть, а помощи еще хочется. Я всего лишь год в Орифлэйм, еще многому нужно учиться, но уже нужно учить других...А для этого недостаточно знаний. Вот и случается застой.
Сегодня поняла, что засиделась на 15%, хочу больше! Срочно нужно посетить какое-то мотивационное мероприятие, перечесть литературу. Поговорить со своими консультантами. В общем, план действий есть. Еще бы пендель какой-нибудь :Улыбка: Но от давления на меня я начинаю нервничать...
Вывод: нужно менять себя, свое отношение к ситуации. А из зоны комфорта так сложно вылезти!!!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм