независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

New
Повтор первого сообщения

15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

18 Мар 2009 00:59

В последнее время в очень многих темах на форуме проходит красной нитью ситуация: есть в структуре лидеры, вышли на 15-18 %, а затем - застой. Или вниз...

Давайте совместными усилиями проанализируем ситуацию, причины этого, и конечно же - варианты выхода. Ведь данный уровень считается переломным - полпути до Директора!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #163310 от 18 Мар 2009 06:18, RoMax, 6 отзывов
Сообщение #174838 от 17 Апр 2009 23:39, Marry, 4 отзыва
Сообщение #173529 от 14 Апр 2009 00:57, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #171611 от 09 Апр 2009 00:51, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #213242 от 10 Авг 2009 20:49, Bond_prezident, 1 отзыв
Сообщение #212640 от 08 Авг 2009 23:20, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #204932 от 16 Июл 2009 20:54, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #172665 от 11 Апр 2009 23:41, Кошечка, 1 отзыв
Сообщение #172661 от 11 Апр 2009 23:32, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #172360 от 11 Апр 2009 10:32, Кошечка, 1 отзыв

Re[75]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

11 Апр 2009 20:02

Кошечка писал(а):
1.Цель.

цель есть

Кошечка писал(а):
2.Обучение.Знания-навык-действие.Новый уровень требует новых знаний.Когда готов учитель-приходит ученик!
Это к вопросу "Как стать настоящим?"

каждый день уделяю времени на прочтение книжек по МЛМ и форума
Кошечка писал(а):
Даете задание и смотрите ,как человечек его выполняет.

а какие например задания?
Lesik0805 писал(а):
4.Отслеживать дулицирование Ваших КЛБП в глубину.

а если не дуплицируют? как из заинтересовать чтоб дуплицировали? как им объяснить, что это не я такая особенная и изза этого у меня получаеся, что они не хуже меня и у них тоже это может получиться.... хотя в первую очередь это нужно объяснить... а то обидно как-то что она меня на свою голову зарегистрировала, а я ее без зарплаты оставляю....

Рекламные объявления:
Гость

Re[76]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

11 Апр 2009 21:08

Ksusha, именно ваши личные приоритеты. Я считаю что застой случается чаще всего от ступора в голове, отсутствии целей. И если вы рекрутируете, но нет лидеров, то дело скорей всего в этом.
Кошечка писал(а):
Когда готов учитель-приходит ученик!

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[77]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

11 Апр 2009 23:23

Lesik0805,
Цитата:
а какие например задания?
Об этом подробно написано в конспектах Полежаевых!! :Злорадствующий:
Цитата:

На основе полученной инфы осваиваете новые навыки и действия.?Нам компания платит не за знания ,а за результаты.А они являются следствием действий.
[quote как им объяснить, что это не я такая особенная ][/quote]Можно и объяснять и польку-бабочку и цыганочку с выходом :Подмигивающий: :Голливудская улыбка: ,но проще и понятней ПОКАЗАТЬ.
Цитата:
а если не дуплицируют? как из заинтересовать чтоб дуплицировали? как им объяснить
:Сарказм:
Цитата:

Предлагаю вернуться в обсуждении к вопросу
Цитата:
Как стать настоящим менеджером?"

Итак ,вопрос:Какие новые знания и навыки необходимы на уровне менеджера?
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[78]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

11 Апр 2009 23:32

Кошечка писал(а):
Это ключевой вопрос.!!!!
1.Цель.Есть ли у Вас такая цель,что как только о ней подумаешь,аж дух захватывает так ее хотите?Природа дает нам бОльшую энергию на выполнение БОЛЬШИХ мечт.
Когда "горите" Вы,"зажигаются" люди вокруг Вас
2.Обучение.Знания-навык-действие.Новый уровень требует новых знаний.Когда готов учитель-приходит ученик!
Это к вопрсу "Как стать настоящим?"
И как у Чернышевского-"Что делать?" :Подмигивающий:
1.Найти ключевых.Как?Индивидуальные беседы с каждым,кому интересны деньги.Даете задание и смотрите ,как человечек его выполняет.Люди сами себя "сортируют".Не нашлись ключевые БП из уже имеющихся консультантов....
Рекрутируем... и сразу после презентации даем задание.(подробнее-в конспектах Полежаевых очень классно написано)
2.Плотное сопровождение и обучение КБП.Элитные школы,ГУР.Стартующих кандидатов в КБП должно быть несколько,чтобы если кто-то в процессе обучения "отвалиться",отсортируется,наш бизнес и боевой настрй не пострадал.
3.На старте надо сразу задать большой темп,чтоб новичок увидел сам где бОльше денег в оРИ.Планируем ,анализируем и координируем результаты.
4.Отслеживать дублицирование Ваших КЛБП в глубину.
5Верить в себя :Подмигивающий: :Улыбка:

1. Цель есть, не дотянула, на полпути опустились руки. Уже восстановилась. Над постановкой поработаю.
2. Обучение- это с жадностью впитываю. Навыки- есть и приобретаю новые. Действия...есть, но создается впечатления, много ненужных. (80%-результат 20%). Скажу правду, по плану работать не умею. Пропишу план и, как специально, всё складывается так, чтобы я его не выполнила. Буду работать над этим.
"Что делать":
1. КБП- ........рекрутируем. И вот моя ошибка. Не напрягаю я их заданиями. На презентации я оговариваю все три Возможности. И подчёркиваю, что они имеют право выбора, какая больше нравится или все. Никто не может заставить их делать то, что им не нужно. Вот они и выбирают ничего не делать. Сделал- хорошо, не сделал- тоже молодец, в следующий раз получится. А следующего раза , как правило, не бывает.
2. ???????
3......
4......
5 Верю!!!

Спасибо, действительно, есть над чем работать.
Гость

Re[79]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

11 Апр 2009 23:38

Кошечка писал(а):
Об этом подробно написано в конспектах Полежаевых!! :Злорадствующий:

а где их найти? что-то я весь гугл перерыла и не нашла ((
Гость

Re[80]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

11 Апр 2009 23:38

Secret писал(а):
Ksusha, именно ваши личные приоритеты. Я считаю что застой случается чаще всего от ступора в голове, отсутствии целей. И если вы рекрутируете, но нет лидеров, то дело скорей всего в этом.
Кошечка писал(а):
Когда готов учитель-приходит ученик!

Я понимаю, все в моей голове. Вот скажите, Вы ведь тоже прошли этот этап (15%-ка). Был ли у Вас ступор? Вспомните, какие приоритеты Вы ставили для себя? Мне это важно знать.
Гость

Re[81]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

11 Апр 2009 23:41

Lesik0805, Ловите http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=4738&start=45
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[82]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

11 Апр 2009 23:42

Был ступор - год целый. Попала в зону комфорта, боялась выйти, не хотела с мужем ссориться, боялась ответственность взять. Никаких наверное приоритетов не ставила. Просто рекрутировала и плыла по течению. А как только квартиру пришлось самой оплачивать, то ступор быстренько кончился.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[83]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

12 Апр 2009 00:02

Secret писал(а):
то ступор быстренько кончился.

И началась работа, как я понимаю. Можно немного подробностей из воспоминаний? Меня интересует, как Вы изменились и что делали из того, что не делали раньше?
Гость

Re[84]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

12 Апр 2009 00:09

Я не скажу что стала больше прям делать ( как мне кажется). ПРосто я взяла ответственность за себя на себя. Изменила свою жизнь полностью, и все. Это тема не для моего дневника, как мне кажется)))) Мы тут не о том, как я выходила, а о том, как другим пройти! Ksusha, почитайте дневники лидеров - у нас их тут много на форуме. Есть кстати очень интересные :Подмигивающий:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[85]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

12 Апр 2009 00:30

знаю о лидере,который своих 15% заставляет брать кредит на автомобиль :Класс!: ,этакая"мотивация от...".Работает,на мой взгляд,жестковато...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[86]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

14 Апр 2009 00:57

А я считаю, что застой случается из-за того, что консультант выходит на новый функциональный уровень и в этот период меняется мышление, логика, взгляды на жизнь. Задумайтесь: как мыслит консультант и как мыслит директор? Совершенно по разному. И вот как раз на уровне 15-18% происходит смена мышления. Если на уровне 3-9% мы учимся, а на уровне 21% учим других, то на уровне 15-18% нам необходимо делать и то и другое, а это дополнительная психологическая нагрузка. Быстрее всего перешагивают эту ступеньку коммуникабельные и те, кого ведёт спонсор.
Гость

Re[87]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

14 Апр 2009 08:37

Антон Q писал(а):
те, кого ведёт спонсор.

Я осталась без спонсора на 15%. Вышестоящие работают в другом городе, а верхний сейчас не работает с группой. Это сложно, действительно. Испытано на себе. Даже психологически. С вышестояшими мы не очень часто общаемся, раз в каталог, а с непосредсвенным уже о работе не поговоришь.
Но это дополнительная мотивация - только своими силами идти вперед! :Улыбка: Это еще один жизненый урок.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[88]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

14 Апр 2009 10:32

:Цветы: :Цветы: Очень живорепещущая тема,уважаемые господа! ПОнятие зависают не совсем правильное на мой взгляд! Каждому из нас приходит осознание себя в разное время,зачастую "не тогда когда мы этого хотим,а когда мы готовы его приняь!"Главное не останавливаться .анализировать событя(не самоедствовать),делать выводы относительно себя и получать удовольствие от побед !!!
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[89]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

17 Апр 2009 23:39

Я открыла свой офис :Не в себе: на почти 12% (не сложилось со спонсорами!), Было очень тяжело и в плане информации, и по финансам! "Назад"- и речи не было! Практически за полгода методом "проб и ошибок" дошла до 21%. На 15% - особого застоя не наблюдала, Был стимул- ""не упасть в грязь лицом"" перед спонсором! :Дразливый:

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм