независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #163310 от 18 Мар 2009 06:18, RoMax, 6 отзывов
Сообщение #174838 от 17 Апр 2009 23:39, Marry, 4 отзыва
Сообщение #173529 от 14 Апр 2009 00:57, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #171611 от 09 Апр 2009 00:51, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #213242 от 10 Авг 2009 20:49, Bond_prezident, 1 отзыв
Сообщение #212640 от 08 Авг 2009 23:20, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #204932 от 16 Июл 2009 20:54, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #172665 от 11 Апр 2009 23:41, Кошечка, 1 отзыв
Сообщение #172661 от 11 Апр 2009 23:32, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #172360 от 11 Апр 2009 10:32, Кошечка, 1 отзыв

15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

18 Мар 2009 00:59

В последнее время в очень многих темах на форуме проходит красной нитью ситуация: есть в структуре лидеры, вышли на 15-18 %, а затем - застой. Или вниз...

Давайте совместными усилиями проанализируем ситуацию, причины этого, и конечно же - варианты выхода. Ведь данный уровень считается переломным - полпути до Директора!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

18 Мар 2009 02:09

Акула, ну у меня было, я болталась почти 2 года наверное, потом 18-21, потом вниз, потом вверх. Пока в голове не щелкнет.. меняется количество производимых действий... посколько появляется уверенность: то, что я делаю нужно. Я уверен в том, куда зову. И пока эта уверенность на разных застойно-переломных моментах не появится, бесполезно.
Сапфировый Директор

Re[2]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

18 Мар 2009 02:14

Йа креведко писал(а):
Я уверен в том, куда зову

я бы даже сказала уверен в том, что мне это надо. Я сама год болталась на 15%, пока в зоне комфорта (относительной) сидела. А потом, когда все поменялось, то сделала выбор и пошла вперед.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[3]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

18 Мар 2009 02:15

Йа креведко писал(а):
пока эта уверенность на разных застойно-переломных моментах не появится, бесполезно.

а эти самые моменты - откуда появляются? можно ли их "спровоцировать"? или просто должен наступить подходящий случай?

Если просто отпустить ситуацию - лотерея... может и на 21% взлететь, а может и развернуться и уйти.
Понятно, что мы не должны работать за своих консультантов, но так тяжко смотреть что они застревают . . .

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[4]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

18 Мар 2009 02:29

Акула, у меня было ощущение, что спонсор меня, любимую, мог бы полюблять больше и только мною и заниматься, но сейчас мне это не надо и как ни странно процесс пошел, общаемся по делу. И плодотворненько, а если б соску совали, так бы и пожевывала.
я это к тому, что иногда помогает, что занимаются, но не тобой. Она мне одно время говорила: сама все знаешь-умеешь, делать надо. Дошло :Помираю со смеху:
Сапфировый Директор

Re[5]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

18 Мар 2009 06:18

Позвольте обратить ваше внимание на такой момент:
Проценты, цифры баллов... я попробовал их перевести на язык физики-математики, и вот что получилось:
1. проценты растут абсолютно линейно, с этим и будем сравнивать.
2. ББ от процента к проценту (это будет наше расстояние :Подмигивающий:, т.е. сколько ББ "надо проехать" до следующего %) растут по слабой экспоненте. Ну это и понятно, структура должна расти тоже по экспоненте. Но обратите внимание - экспонента гладкая!
3. Прирост ББ от процента к проценту (обозначим скоростью :Подмигивающий: ), т.е. НА сколько ББ нужно увеличить оборот - так же по экспоненте и так же практически гладко...
4. Ускорение - по идее должна быть линия с повышением, а на деле - большие скачки на 12% и большой - на 18% !!!

ИМХО - чтобы перейти на 12%, и особенно на 18% скорее всего необходимо пересмотреть тактику/стратегию в более активную сторону ( волшебный пендаль или еще что-нибудь, но однозначно необходимо ускориться!)

Вот такая вот мысля :Смущенный:
(на картинке - сами таблички)
Вложения:
сами таблички
Таблицы.jpg  [114.26 KB]
Скачано 416 раз(а)
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[6]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

18 Мар 2009 08:49

У меня перед новым годом был прыжок с 12% на 18%.
16 и 17 каталоги было 18%
1 и 2 каталоги было 15%
3 каталог опять 18%
Естественно, после 18% на 15 совсем не комфортно, поэтому хочется сразу 21.

После того, как вышла на 18% я сама поняла, что хочу срочно на 21% и стала делать то, что не делала раньше.
Стала активнее и чаще рекрутировать, подключила другие методы работы (например, в акцию стояла с листовками и каталогами у метро, чего раньше не делала)
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[7]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

18 Мар 2009 09:15

Однозначно, хочешь на новый уровень, начинай делать то что раньше не делал :Улыбка: У меня это сработало.

Кстати тоже заметила, что начиная с 12% менеджеры хотят большего внимания, а мне в это время видится что им пора отрываться самостоятельно больше работать. Кто не хочет брать больше ответственности на себя со мной прощается. может есть более мягкие способы, но нет желания у меня понимать тех кто не желает меня слышать (а не слушать)

Интересно как я себя вела на этом уровне, не помню...
Директор рассказывала только как первые встречи совершенно не могла понять что я думаю, потому как эмоций никаких не было :Голливудская улыбка: говорит: Пришла, послушала, ушла. Практически молча.
Сейчас думаю, много потеряла, что ничего не спрашивала особо (собственно и не знала что спрашивать, маркетинг есть все ясно). Люди нужны были и работа над собой капитальная.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Дойдя до Старшего менеджера, наконец то с КАМом познакомилась :Голливудская улыбка: совершенно не исправима. (с директором познакомилась, когда 9% построила)
Гость

Re[8]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

18 Мар 2009 09:31

Для того, чтобы 15%-ник начал активно расти , нужно создать ему условия для роста( среду). Или чтобы он попал в такую среду.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[9]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

18 Мар 2009 09:36

Точно )) особенно если под боком нет сервисного центра или родного СПО, то создание среды обитания жизненно необходимо!
Гость

Re[10]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

18 Мар 2009 09:40

Владимир Ковальский писал(а):
Для того, чтобы 15%-ник начал активно расти , нужно создать ему условия для роста( среду). Или чтобы он попал в такую среду.
Олечка писал(а):
Точно )) особенно если под боком нет сервисного центра или родного СПО, то создание среды обитания жизненно необходимо!
Владимир Ковальский, Олечка, т.е я правильно понял,что надо создать "теплицу"? нет офиса-так я тебе открою сам и аренду буду оплачивать сам,ты только расти :Злорадствующий: какие ещё есть рекомедации по созданию микроклимата(среды) для застоявшегося лидера? :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[11]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

18 Мар 2009 12:40

А я думаю, что речь не об этом. Нужно, чтобы они ездили на всевозможные семинары и вращались среди успешных людей, чтобы им было некомфортно, ведь вокруг все растут, а они нет. Вот мой замерший 15% сейчас никуда не ездит. А росла до 15% только, когда сама ездила. Ездить перестала - перестала расти. Сидит на попе ровно и пытается меня "мотивировать": "Тебе же надо, чтобы я росла, поэтому давай приезжай и работай здесь (за меня), поднимай меня до своего уровня, тебе же нужен мой 21%".

В Орифлейм:
Директор

Re[12]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

18 Мар 2009 13:00

Елена писал(а):
"Тебе же надо, чтобы я росла, поэтому давай приезжай и работай здесь (за меня), поднимай меня до своего уровня, тебе же нужен мой 21%".
Ага,как начинают чувствовать свою "эксклюзивность"-всё "суши вёсла" :Злорадствующий: имхо легче нового БП найти или у "эксклюзивного" в глубине покопаться :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[13]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

18 Мар 2009 13:05

Александр писал(а):
легче нового БП найти

Что я, собссна, и сделала...

В Орифлейм:
Директор

Re[14]: 15 %-ник: точка застоя или толчок развития?!

18 Мар 2009 23:29

Инкубационный период у всех процентников разный. Кто-то может за 3 каталога подняться на 21%, а кому-то удаётся это сделать только за год. Т.е. второму нужно свыкнуться со своим процентом( каталогов 5-6 на одном уровне), чтобы подняться на новый уровень и снова на нем посидеть 5-6 каталогов и т.д.
А если Вы хотите более быстрого роста по каръерной лестнице,ищите тех, кто будет расти быстро и стремительно.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

1/9 1239»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм