независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Зачем нужен КАМ

New
Повтор первого сообщения
Ну вот пригласили меня завтра идти к КАМу. Якобы он хочет пообщаться перед тем открыть мне ИП. Вот сижу и думаю что я там натворил или наоборот не натворил :Улыбка: . Или наоборот меня поздравит он что перехожу на новый уровень работы и даст мне советы.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #568865 от 08 Сен 2011 22:58, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #568544 от 08 Сен 2011 09:51, NATALЁK, 2 отзыва
Сообщение #469765 от 18 Мар 2011 20:50, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #163603 от 18 Мар 2009 23:02, ori-volga, 1 отзыв
Сообщение #163567 от 18 Мар 2009 21:33, Акула, 1 отзыв
Сообщение #163552 от 18 Мар 2009 21:14, ori-volga, 1 отзыв
Сообщение #163543 от 18 Мар 2009 20:55, Йа креведко, 1 отзыв

Re[45]: Зачем нужен КАМ

21 Ноя 2009 00:57

думаю, имеет в виду провести мероприятие (координацию для менеджеров), поучаствовать в мероприятии

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[46]: Зачем нужен КАМ

21 Ноя 2009 01:00

Diamantik, ну что поподробей.Просила приехать показать как шаг 1,2 проводят-приезжали.Потом трененг по планированию-тоже.
Иногда при акциях по элементарных вопросах туплю-разясняет.
И самое главное что я не чувствую что я напрягаю её своими звонками и вопросами...потому как я это дело не люблю.
Старший Директор

Re[47]: Зачем нужен КАМ

21 Ноя 2009 01:42

нашему КАМу дали фотки магазинов и фамили предпринимателей. которые в магазины Ори ставят и продают! На что он сказал- это не моя работа с магазинами решать вопросы:-) класс?
Старший Директор
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[48]: Зачем нужен КАМ

21 Ноя 2009 01:56

MLM-Lider.ru писал(а):
магазинами решать вопросы:-) класс?

так это торг инспекция должна решать а не КАМ :Пардон:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[49]: Зачем нужен КАМ

21 Ноя 2009 11:44

А мне сегодня КАМ позвонила предложила провести мероприятие в моем новом регионе, в котором я СПО новое открыла. я там не единственная, но самая "мощная" :Смущенный:
Вот она мне и говорит, давайте проведем супер мероприятие, они и технику привезут, все на высшем уровне сделаем, со всеми техническими прибамбасами, чтоб уж вообще фурор полный произвести. я очень рада! :Улыбка: вообще, я думаю, новосибирскому филиалу повезло с камами :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[50]: Зачем нужен КАМ

25 Ноя 2009 17:30

Цитата:
Только я все время задаюсь вопросом - почему же они не уйдут со своей работы и не станут работать консультантами? Ведь кому, как не им понятно, насколько это выгодней и приятней

Я думаю, что им также понятно, что для этого надо ПАХАТЬ.
Никогда не слышали такую поговорку - кто умеет, тот делает, кто не умеет - учит :Улыбка:

Цитата:
Может, кто нибудь, чётко и конкретно описать права и обязанности КАМА по отношению к менеджерам и выше. Вроде бы понимаешь слово КАМ - а что делать с ним не знаешь

Мне кажется, это вне нашей компетенции :Улыбка:

А насчет плохих и хороших...дык они такие же люди как и все, и среди них тоже есть и ответственные и расп...кхм..не очень.... Открытые и для общения и такие - отвяжитесь же наконец :Улыбка:
Это все равно что написать - консультанты Ори - хорошие или плохие ? :Улыбка:
Старший Менеджер

Re[51]: Зачем нужен КАМ

16 Фев 2011 08:51

NATALЁK писал(а):
КАМы Краснодарского СЦ выгодно отличаются от остальных.

Вот и мне предстоит выяснить 22 февраля, чем же наши КАМы (ASMы) лучше? Сколько ни была на встречах, ничего толкового. Занимались только плотно директорами и то не всеми. На письма отвечают с неохотой, а то и совсем нет. У нас в очередной раз сменился КАМ. Вот предстоит встреча. Наверно, надо подготовить вопросы, а что спрашивают? NATALЁK, раз тебя так просчитывали еще с 9% уровня, что ты спрашивала у КАМа? А кто еще какие вопросы задавал? Чего-то я туплю..

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[52]: Зачем нужен КАМ

16 Фев 2011 10:12

Мне мой Кам (асм) помог решить серьезный вопрос.

В моей структуре перед Новым годом(когда у всех большие заказы) возникла неприятная ситуация.

Когда то ,у меня было СПО ,в городе Талдом (московская обл).Естественно и структура.После закрытия СПО, мне сказали, что мои люди могут обслуживаться в СПО -Северное .Которое оформлено на......
Звонит мне мой консультант и говорит, что моих девочек--........ обслуживать не будет.То есть, не будет принимать у них заказы.Хотя ........., всегда с них брала %, с обслуживания.Девочки всегда платили.

Девочки, делают хорошие заказы.Одна только....... может сделать 450 ББ.Редко когда делаю мало.
Мои девочки очень расстроились.Не знают -что делать?????

А через несколько часов снова позвонила консультант и со слезами рассказала, что ...............-- уговорила новенькую консультантку (девочка из моей структуры, но подписана под другой),чтобы не терять заказы(большие новогодние), переписаться под держателя СПО.

Написала письмо своему АСМУ.

Мой Асм позвонила мне сама.Дала номер телефона другого СПО.В г.Дмитреве.Я звонила.Разрешили обслуживаться.Женщина оказалось очень приветливой и порядочной.Мне так АСМ и сказал о ней.
Те заказы, которые были переписаны-Асм остановила.

Девочки обслуживаются в другом СПО.Правда ехать надо в другой город.
Огромное спасибо моему АСМУ.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[53]: Зачем нужен КАМ

16 Фев 2011 10:20

по-моему АСМ должен был ещё и повлиять на нарушающее СПО, оно же не имеет права отказывать в обслуживании, или я чего-то не поняла?

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[54]: Зачем нужен КАМ

16 Фев 2011 11:06

Все СПО делятся на категории: А, В, С или D.
СПО категории А,В,С обслуживают любого обратившегося в СПО консультанта.
Часть СПО категории D могут обслуживать только личную группу менеджера СПО.

Вы можете прочитать более подробную информацию о Сервисных пунктах обслуживания и о проекте по развитию СПО http://ru.oriflame.com/customer-service/show.jhtml?tag=spo
Стартер - начинающий

Re[55]: Зачем нужен КАМ

23 Фев 2011 14:47

Радомир писал(а):
Цитата:
Только я все время задаюсь вопросом - почему же они не уйдут со своей работы и не станут работать консультантами? Ведь кому, как не им понятно, насколько это выгодней и приятней

Я думаю, что им также понятно, что для этого надо ПАХАТЬ.
Никогда не слышали такую поговорку - кто умеет, тот делает, кто не умеет - учит :Улыбка:

Вот я тоже глядя на наших АСМов об этом думаю.... Как они смотрят на сетевой маркетинг, являясь наемными работникамив компании?
Наша АСМ на одном из тренингов сказала - "Я денег зарабатывать не умею, и, наверно, уже не научусь"
Типа того, "в отличие от вас" :Улыбка: А как тогда она нас может научить зарабатывать?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[56]: Зачем нужен КАМ

25 Фев 2011 00:18

Обожаю нашего КАМа-Пастушкову Наталью-всегда по делу, всегда конкретно, за те три года, что знаю ее, видно, как она работает над собой, приезжает к нам раз в полгода, и каждый раз еще красивей, еще компететней, ещё профессиональней, ее приезда жду как праздник. и ведь у сотрудников компании есть своя лестница успеха, наша начинала обычным оператором, и она всегда с большой гордостью говорит о тех возможностях, которые компания предоставляет и нам, и своим сотрудникам. а случаев, когда КАМы увольнялись, чтобы начать бизнес с Ори, были и есть, просто каждому свое.

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[57]: Зачем нужен КАМ

25 Фев 2011 01:01

ВВ писал(а):

Наша АСМ на одном из тренингов сказала - "Я денег зарабатывать не умею, и, наверно, уже не научусь"
Типа того, "в отличие от вас" :Улыбка: А как тогда она нас может научить зарабатывать?

Если кто-то находится в пустыне и знает, где находится оазис, но сам туда дойти не может - разве не может он тебе указать направление? :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[58]: Зачем нужен КАМ

25 Фев 2011 10:43

У нас в городе тоже был случай когда наш КАМ уволилась и зарегистрировалась как консультант. только максимальный уровень до которого она "доползла" - это было 9%.А как она рассказывала о методе каскадных встреч- одно заглядение.Только вот одно дело сидеть в кабинете и проводить координации умные , а другое - пойти в народ в "поля". Потыкалась она пару месяцев и больше ее никто и не видел ( стыдно наверное стало ) А еще грозилась что она у нас весь хлеб заберет(ну подпишет всех к себе) .Очень соглашусь с высказыванием Радомира " Ктот умеет делать -тот делает ,а кто не умет -учит. Только по моему глубокому убеждению учить может тот кто это сделал сам. А блефовать перед дисрибьюторами - много ума не надо. А через пару лет дошла информация что наш бывший КАМ (несостоявщийся директор) работает темже наемным сотрудником ,но только в Фаберлике. А сколько было шума из-за " пустышки".
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[59]: Зачем нужен КАМ

25 Фев 2011 10:49

Di@logija писал(а):
Если кто-то находится в пустыне и знает, где находится оазис, но сам туда дойти не может - разве не может он тебе указать направление?

мы тоже знаем, ГДЕ он находится, но КАК ( быстрее, эффективнее, и т д ) туда дойти. может рассказать только прошедший эту дорогу :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм