независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Поделитесь! Командная работа.

New
Повтор первого сообщения

Поделитесь! Командная работа.

30 Мар 2009 15:28

Для меня это очень наболевшая тема. Уважаемые коллеги, поделитесь пожалуйста опытом.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #168251 от 31 Мар 2009 11:04, skylux, 5 отзывов
Сообщение #168078 от 30 Мар 2009 21:14, Secret, 2 отзыва
Сообщение #315731 от 10 Май 2010 20:14, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #315712 от 10 Май 2010 19:46, Чумак Надежда, 1 отзыв
Сообщение #168246 от 31 Мар 2009 10:57, Орхидейка, 1 отзыв
Сообщение #168138 от 30 Мар 2009 22:45, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #168124 от 30 Мар 2009 22:26, Masha, 1 отзыв
Сообщение #168041 от 30 Мар 2009 20:02, Masha, 1 отзыв
Сообщение #167965 от 30 Мар 2009 17:20, Kvitka Storm, 1 отзыв
Сообщение #167960 от 30 Мар 2009 16:59, Masha, 1 отзыв

Re[15]: Поделитесь! Командная работа.

30 Мар 2009 22:09

[quote="Masha";p="167960"]День рождения структуры
А это с чем едят?

Рекламные объявления:

Re[16]: Поделитесь! Командная работа.

30 Мар 2009 22:26

Andreya, :Удивленный: Просто проводим семинар-праздник,подводим итоги за год(не с декабря по декабрь,а с августа по август).Приглашали в этом году деток-артистов. Дарили подарки. Приглашали в гости вышестоящих спонсоров из другого города.А потом фуршет и неформальное общение.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[17]: Поделитесь! Командная работа.

30 Мар 2009 22:45

У меня была команда, пока на СПО не объявила, что без кв. об оплате заказов лидерам на группы не отдаю. И что тут началось?!!! :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: За спиной, в основном.
Подождем, "поддождем".:Сарказм:

Re[18]: Поделитесь! Командная работа.

31 Мар 2009 10:16

Masha писал(а):
для той группы,в которой самое большое к-во повысивших уровни-номинация Отличный результат(

Masha, а как Вы их поощряете, всех вместе или лидера группы, или это устное поздравление?
Гость

Re[19]: Поделитесь! Командная работа.

31 Мар 2009 10:52

Нас в городе уже около 20 директоров. основная структура Сапфира Иры Погорелой, но не все. Года 3-4 назад Ира решила создать клуб лидеров. Так как тогда директоров было всего 4, то участвовать в клубе могли все желающие с 9%. Сейчас могут с 15%, но есть ещё Совет директоров, где только с 21%. Создавать команду процесс довольно длительный и требует терпения, не все понимают необходимость каких-то мероприятий и вложений. ирина иногда устраивает нам шокотерапию, а не только посиделки с чаем. Сейчас у нас уже система четко отлаженных мероприятий. В конце каждого каталога проходит День признания, его формат время от времени меняется. За проведение берет на себя отвественность лидер с 21%. Уже расписаны все ответственные до конца года. Но проводит он не сам, а со своей группой и привлекает других лидеров. 4 раза в год мы проводим большие семинары-чествование, за них отвечают с уровня золотой, так мы решили в этом году. Я записалась готовить летний, так что обязана выйти до этого времени на золото. :Голливудская улыбка: Мы проводим выездные семинары, их готовят наши сапфиры. Летом обязательно тренинг командной работы в лесу, с шашлыками в конце. Такие мероприятия готовятся вместе разными структурами и они очень сплочают команду.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений

Re[20]: Поделитесь! Командная работа.

31 Мар 2009 10:57

А я все никак не соберу людей на коллаж. Хочу принести много журналов, клей, ножницы, ватманы. Пили бы чай, общались в неформальной обстановке и делали бы себе каждый Коллаж мечты!

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[21]: Поделитесь! Командная работа.

31 Мар 2009 11:04

Я проводила своё мероприятие для своей группы и назвала его РАССОЛ. Это от того, что кто у нас будет тусоваться, то как молодой огурец в банке с солёными, будет просаливаться всё больше. Было оно по воскресеньям с утра. Приглашались все желающие. Рассказывали новости компании, делились успехами, отвечали на вопросы и обязательно была какая-то интересная тема. Сначала пришло 10-12 человек, потом 3-4, потом я+менеджер, а потом у нас поменялось расписание мероприятий и воскресенье стало занято. Понимаю, что надо продолжить эту практику обязательно, и что со временем люди привыкнут и будут приходить, но не знаю как сейчас это вписать в график мероприятий на СПО. Я работаю на СПО параллельной структуры. На своём СПО в другом городе я провожу День директора по субботам. 11.00 - БВ ВО, 12.00 - презентация каталога или какой-то новой продукции, 13.00 - координация (это не совсем планёрка, т.к. на ней могут присутствовать все желающие, а не только КБП) с чаепитием, 14.30 - школа по бизнесу (ПРО, психология успеха и т.д.) Только не каждую субботу могу проводить, т.к. семинары тоже по субботам. Иногда переношу на воскресенье, если муж занят (вообще-то воскресенье принадлежит мужу).

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

У нас коллаж готовится в рамках цикла элитных школ (ещё одна наша задумка). Школы проводятся по мере записи, обычно 1 раз в месяц, иногда 1 группа, а иногда сразу 2 параллельно идут. Школы проводятся или 3 раза в неделю по вечерам за 2 недели и в проследнюю субботу постановка цели и коллаж. Или сейчас мы перешли на субботние школы, по 3 школы за две субботы, а в последнюю школа целей, т.к. она самая длительная (3-4 часа). Цикл состоит из: 1. История МЛМ и Орифлэйм, 2. Обучение проведению БВ вВО с чтением папки, 3. Шаг-1 (работа с клиентом), 4. Шаг-2 (построение бизнеса), 5. Методы рекрутирования и работа с возражениями (используем нашу литературу и Бухтиярова), 6. Планирование (10 лет, 1 год, каталог, день), 7. Постановка цели и коллаж. Цикл школ платный6 для тех лидеров, которые читают школы - 70 грн, для тех, кто хочет послать на них людей, но от чтения сам отлынивает - 300 грн. :Дразливый: Так как у нас были умники, пока все пашут на обучении, они только рекрутируют. Подготовка к проведению школ дело ответственное, читать их могут только с уровня менеджер (сам прошел, вышел на уровень менеджера, иди в ученики к профи и читай). Результат очень хороший, во время занятий все на 3 недели погружаются в Ори, знакомятся и становятся друзьями.

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:

Для тех, кто после элитных школ вышел на 9% есть выездной семинар (недалеко есть замечателное царское село с 2 отличными гостиницами) на 2 дня - сб и вс. Там, с помощью менеджмента компании, с приглашением топ-лидеров и структур из других городов проводится обчение ПРО и командная работа с заданиями, банкет и т.д. С уровня 12% выездной семинар на 3 дня (раньше мы сами вывозили людей в Яремчу, чтоб подальше от семьи и проблем, теперь такие семинары для менеджеров начала проводить компания с Птущенко). После таких выездных семинаров сплачивается не только наша команда, а мы сплачиваемся с лидерами разных структур в разных городах. На форуме 28.03 мы увидев друг друга уже обнимались, поздравлялись, радовались успехам друг друга. Сейчас обмениваемся информацией, приглашаем в гости на свои семинары и события. Это классно потому что теперь я знаю, что во многих городах Украины я могу послать своего новичка к Директору СПО и его примут как родного, что я со своей стороны сделаю с новичками этих директоров, т.к. мы уже друзья. Мы сейчас проводим БВ ВО для всех, кто приходит, а не только для своих приглашённых. Если кто-то зарегистрировал родственника или друга в нашем городе, а сам далеко, может прислать его на БВ и мы расскажем всё необходимое для новичка (прайс, бб, СП, БК, профи, как заказать)
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[22]: Поделитесь! Командная работа.

31 Мар 2009 14:56

Masha, Kvitka Storm, Спасибо вам за интересные идеи. :Идея: Особенно нравится эта!
Masha писал(а):
На "общественное признание" стараемся придумывать каждый раз что-нибудь интересное.Вместо лучший продавец-Королева продаж, для спонсоров-Лучший наставник,для той группы,в которой самое большое к-во повысивших уровни-номинация Отличный результат(эта-самая любимая,больше всего сплачивает команды,ведь у них есть общая цель,к которой они стремятся).Бывают ситуации,сложные для новичков,когда чего-то нет на складе или недовложение, и человек с честью выходит из положения,не ноет и нервы не портит-для таких номинация За позитивное мышление и т.д.
:
:Одобряю:
Kvitka Storm писал(а):
на прошлом чаепитии рассказывала о новинках каталога №5, ролики в ноуте показывала. Это был мой дебют.
Kvitka Storm, поздравляю с дебютом!
Интересные у вас четверговые школы. Мне тоже нравится неформальное общение. У дистрибьюторов есть возможность выпустить пар, расслабиться.

Добавлено спустя 47 минут 11 секунд:

командная работа

skylux, Спасибо! Скопировала все ваши сообщения! :спасибо: :Хлопаю в ладоши: :спасибо: :спасибо: :спасибо: Такая четкая система работы,все предельно понятно, у всех свои обязанности.
Остается только сделать - Это мое!
skylux, пожалуйста, напишите подробнее как вы работаете с новичками?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[23]: Поделитесь! Командная работа.

31 Мар 2009 16:06

Орифлэймик писал(а):
Masha писал(а):
для той группы,в которой самое большое к-во повысивших уровни-номинация Отличный результат(

Masha, а как Вы их поощряете, всех вместе или лидера группы, или это устное поздравление?
Объявляем результат , музыка, приглашаем на сцену. Подарки всем,кто на сцену поднялся,но на очень дорогие(журналы,открытки и т.д.). Лидеру-цветы.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[24]: Поделитесь! Командная работа.

31 Мар 2009 16:42

rapidhit писал(а):
skylux, пожалуйста, напишите подробнее как вы работаете с новичками?

только в другой теме, пожалуйста :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[25]: Поделитесь! Командная работа.

08 Апр 2009 22:30

Справляем вместе Новый год( хожу с лидерами в ресторан) Летом ездили ко мне на дачу ( народ отдохнул .Открыли мнго нового друг о друге. У моих девченок оказывается красивые голоса. А какой плов мы ели. и шашлыки ) По четвергам встречались в Макдонольсе ( проводили небольшие школы, общались ) Поздравляю консультантов с достижением новых ступеней., дарю им подарки.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[26]: Поделитесь! Командная работа.

10 Апр 2009 17:59

скажите, а как мотивируете, новичков посещать такие мероприятия, а то у нас одни и те же ходят, новичкам говорим, так они нам некогда и все
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[27]: Поделитесь! Командная работа.

10 Апр 2009 18:34

окси писал(а):
новичкам говорим, так они нам некогда и все

окси, :Улыбка: А не пробовали новичкам не "говорить" а ставить перед фактом: Вам нужно пройти последовательно 3 занятия, потому как только тогда Вы станете Профессиональным консультантом а не просто не пойми кем :Дразливый:

В Орифлейм:
Директор

Re[28]: Поделитесь! Командная работа.

10 Май 2010 11:08

была на Всекрымском Директорским семинаре, очень много говорили о командной работе именно те лидеры (со своими командами), которые добились успеха в командной работе и продолжают расти. Поняла одно: хочу командной работы, хочу работать в Команде :Голливудская улыбка:
Говорилось о том, что при создании команды составляються определенные правила, которые обязаны выполнять все участники команды. А вот какие? Поделитесь, Лидеры Командной работы, какие правила у вас существуют?

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[29]: Поделитесь! Командная работа.

10 Май 2010 19:46

А у меня проблема: я переехала в другой город, обслуживаюсь на СПО, но на занятия не могу к ним ходить, потому что "чужая", и своих новичков приходится самой учить. Не знаю, что делать, подскажите...

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм