независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Поделитесь! Командная работа.

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #168251 от 31 Мар 2009 11:04, skylux, 5 отзывов
Сообщение #168078 от 30 Мар 2009 21:14, Secret, 2 отзыва
Сообщение #315731 от 10 Май 2010 20:14, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #315712 от 10 Май 2010 19:46, Чумак Надежда, 1 отзыв
Сообщение #168246 от 31 Мар 2009 10:57, Орхидейка, 1 отзыв
Сообщение #168138 от 30 Мар 2009 22:45, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #168124 от 30 Мар 2009 22:26, Masha, 1 отзыв
Сообщение #168041 от 30 Мар 2009 20:02, Masha, 1 отзыв
Сообщение #167965 от 30 Мар 2009 17:20, Kvitka Storm, 1 отзыв
Сообщение #167960 от 30 Мар 2009 16:59, Masha, 1 отзыв

Поделитесь! Командная работа.

30 Мар 2009 15:28

Для меня это очень наболевшая тема. Уважаемые коллеги, поделитесь пожалуйста опытом.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[1]: Поделитесь! Командная работа.

30 Мар 2009 15:29

rapidhit писал(а):
Для меня это очень наболевшая тема. Уважаемые коллеги, поделитесь пожалуйста опытом.

rapidhit, :Без малейшего понятия: а что именно Вы хотите узнать? Конкретизируйтесь :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Поделитесь! Командная работа.

30 Мар 2009 15:43

Орюля, мне хотелось бы узнать как можно сплотить ключевых людей в команду. С чего начать. У меня к сожалению, как в басне "Лебедь,рак и щука" - а воз и ныне там...
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[3]: Поделитесь! Командная работа.

30 Мар 2009 16:59

rapidhit[/b], Мне кажется,что надо объединять команду какими-нибудь традициями,общими идеями. Например,мы отмечаем День рождения структуры летом, а по итогам каждого каталога вручаем премии "Общественное признание" в различных номинациях. Вообще-то это банальное подведение итогов,но по-другому называется. :Улыбка: А еще мы соревнуемся с параллельной стуктурой у кого будет больше менеджеров.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[4]: Поделитесь! Командная работа.

30 Мар 2009 17:03

Masha писал(а):
по итогам каждого каталога вручаем премии "Общественное признание" в различных номинациях.

Masha, а можно поподробней, какие у вас номинации. Стандартные: лучший продвец, лучший рекрутер или может каждый раз разные?

В Oriflame:
Директор

Re[5]: Поделитесь! Командная работа.

30 Мар 2009 17:20

Мы в структуре проводим каждый четверг чаепития. Знакомимся, общаемся, делимся информацией, отдыхаем одним словом. Это очень сближает и сплочает консультантов.
Ещё планируем выход на шашлыки! :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[6]: Поделитесь! Командная работа.

30 Мар 2009 17:29

Kvitka Storm писал(а):
Мы в структуре проводим каждый четверг чаепития. Знакомимся, общаемся, делимся информацией, отдыхаем одним словом. Это очень сближает и сплочает консультантов.

Как давно у вас походят эти чаептия регулярно. Во сколько, сколько чел. обычно приходят. Еду-то каждый с собой приносит или директор всех кормит :Голливудская улыбка: По времени сколько длится, всех ли приглашаете, происходит просто общение, или какие школы приурочены?
А то я слышала, что после занятий желающие остаются чайку попить и пообщаться, а чтобы специально для этого собираться - не слышала. Скучно не бывает?
То есть можно поподробнее - оч интересно :Смущенный:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

А шашлыки - это здорово :Одобряю:

В Орифлейм:
Директор

Re[7]: Поделитесь! Командная работа.

30 Мар 2009 18:33

Джамиля, На "общественное признание" стараемся придумывать каждый раз что-нибудь интересное.Вместо лучший продавец-Королева продаж, для спонсоров-Лучший наставник,для той группы,в которой самое большое к-во повысивших уровни-номинация Отличный результат(эта-самая любимая,больше всего сплачивает команды,ведь у них есть общая цель,к которой они стремятся).Бывают ситуации,сложные для новичков,когда чего-то нет на складе или недовложение, и человек с честью выходит из положения,не ноет и нервы не портит-для таких номинация За позитивное мышление и т.д.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[8]: Поделитесь! Командная работа.

30 Мар 2009 19:43

Masha писал(а):
и т.д.

Все-таки можно и т.д. поподробней. Не у всех же фантазия работает. :Грустный:
Можно, конечно, самим попридумывать, можно конкурс устроить по группе, кто лучшую номинацию придумает, но все же интересно, что другие уже практикуют и внедрили. :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[9]: Поделитесь! Командная работа.

30 Мар 2009 19:57

Джамиля писал(а):
Как давно у вас походят эти чаептия регулярно. Во сколько, сколько чел. обычно приходят. Еду-то каждый с собой приносит или директор всех кормит По времени сколько длится, всех ли приглашаете, происходит просто общение, или какие школы приурочены?
А то я слышала, что после занятий желающие остаются чайку попить и пообщаться, а чтобы специально для этого собираться - не слышала. Скучно не бывает?
То есть можно поподробнее - оч интересно

Чаепития проводим только месяц. Назначаем 2 времени, кому как удобнее, на 10.00 и 14.00. Чай, плюшки организовывает Директор, ну а вообще кто, что принесёт :Голливудская улыбка: Приглашаем всех, но у многих не получается. т.к. день рабочий (директору моему выделили один четверг для работы на СПО). Общаемся и о наболевшем, и пытаемся что-то полезное рассказать. Например, Директор рассказывала сколько можно заработать делая в каталог 75, 100, 250 ББ, а я на прошлом чаепитии рассказывала о новинках каталога №5, ролики в ноуте показывала. Это был мой дебют. :Смущенный:
Чай пьём не после, а практически во время всего мероприятия, которое длится около 1,5 часов. Скучно не бывает. Как сказала одна женщина из моей группы, сюда она ходит отдыхать и общаться, а то на работе сплошной прессинг.
Вот так людей на офис пряниками заманиваем :Голливудская улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[10]: Поделитесь! Командная работа.

30 Мар 2009 20:02

Джамиля, дело в том,что если будет придумывать вся группа,не будет интриги.А так-как выдумываем номинации мы в троем-четвером,то все остальные догадываются,обсуждают,чем ближе последняя суббота каталога,тем интереснее и из-за этой вот интриги хорошая явка на мероприятие. О номинациях-есть у меня женщина пенсионерка и чтобы ее как-то поощрить,придумали для нее номинацию-Самый мудрый консультант. 14-летняя девочка подписала 6 человек и вышла на 6%-номинация Шустрик. Для самого заботливого спонсора-номинация Ори-мама. Если кто-то внедрил новый метод работы,ну не придумал конечно,а стал применять-номинация Нобелевская Премия. В общем,все весело,с юмором.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[11]: Поделитесь! Командная работа.

30 Мар 2009 21:14

Masha писал(а):
что если будет придумывать вся группа,не будет интриги

зато будет как раз-таки командная работа! Мы командой готовим школы, мастер классы, марафоны. Сначала собираемся вместе, обсуждаем. Потом собираем материалы, репетируем. Когда у каждого есть хоть маленькая, но функция, он себя чувствует задействованным, частью команды, ответственность чувствует.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[12]: Поделитесь! Командная работа.

30 Мар 2009 21:31

Secret, когда мы готовим МК,школы,семинары,мы тоже делаем это все вместе.Тоже все задействованы. Но общественное признание-это другое. Тут вся фишка,что это сюрприз.Но это мое мнение,я так для своих придумала. Мне приятно 1 раз в каталог готовить сюрприз для своей команды. Лидеры,кстати тоже участвуют в организации. Вот такая у нас концепция.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[13]: Поделитесь! Командная работа.

30 Мар 2009 21:37

Masha, все что вы говорите могу поддержать, но дело в том, что тема - командная работа! Вот об этом и говорим!
Кстати, на счет чапития: мне кажется это расслабляет. ПОсле успешно проведенного мероприятия можно и чаю, а чтобы просто так, лишь бы посидеть.. по-моему напрасно.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[14]: Поделитесь! Командная работа.

30 Мар 2009 21:53

Secret, не соглашусь с вами.
Да, немного расслабляет. Так это же и хорошо. Нет напряжения, все свободно общаются. Мы узнаем, чего хотят наши люди, а они понимают, чего хотим от них мы. Происходит обмен опытом, идеями. Главное, достигается цель: сплотить команду!

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм