независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Пользуемся exel, word и т. п. рационально и продуктивно!

New
Повтор первого сообщения

31 Мар 2009 22:09

Здравствуйте!

Прошу совета.
Я знаю, что клиентам нравится, когда в заказ вкладывается бумажечка, на которой написаны коды, названия и стоимость купленных товаров, (как чек :Улыбка:).
Но распечатывать отдельно таблички, а потом от руки вписывать туда все это - не удобно и не практично. Так же не удобно копировать по одной строчке из калькулятора exel в word.

Вопрос: как вы решаете эту проблему? Кто-нибудь умеет ассоциировать ворд и эксель? Может, составим еще один лист в калькуляторе, в котором будем оформлять "чеки"? У меня что-то пока не получается...

Спасибо заранее.

Последний раз редактировалось: Рики-Тики-Тави (31 Мар 2009 22:56), всего редактировалось 1 раз

Самые ценные сообщения
Сообщение #173651 от 14 Апр 2009 12:23, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #168483 от 31 Мар 2009 23:18, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #168472 от 31 Мар 2009 22:58, kasanka, 1 отзыв

Re[15]: Пользуемся exel, word и т. п. рационально и продуктивно!

31 Мар 2009 23:05

Oksana Sobakina писал(а):
А оно надо? Что ж Вы сами себе жизнь-то усложняете, Рики-Тики-Тави?

Что именно вы имеете в виду под словом "оно"?
Почему усложняю? Один раз приноровиться, а потом в 100 раз быстрей все будет. Я к новому как-то проще отношусь :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Цитата:
ну раз все так просто - давай, сделай...

я сказала - все просто? для меня не просто создать этот лист, потому тему и создала. к чему этот :Сарказм: :Сарказм: :Сарказм: сарказм???

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Пользуемся exel, word и т. п. рационально и продуктивно!

31 Мар 2009 23:18

Рики-Тики-Тави, к тому, что ВЫ считаете, что пользоваться этим Вы будете, но сделать (и ремонтировать) ДОЛЖЕН кто-то другой. :Сарказм: А ведь на кой Вам рыба? Возьмите удочку (книжку) и научитесь ловить... Увидите, это умение Вам очень пригодится :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Пользуемся exel, word и т. п. рационально и продуктивно!

31 Мар 2009 23:24

Цитата:
ВЫ считаете, что пользоваться этим Вы будете, но сделать (и ремонтировать) ДОЛЖЕН кто-то другой.

Я не считаю, что кто-то ДОЛЖЕН это делать.
Если кому-то не трудно будет помочь, и будет желание, он поможет.
Гость

Re[18]: Пользуемся exel, word и т. п. рационально и продуктивно!

31 Мар 2009 23:31

Рики-Тики-Тави писал(а):
Если кому-то не трудно будет помочь, и будет желание, он поможет.

:Класс!: Если больше заняться нечем :Злорадствующий: А мог бы пару человек зарекрутировать за это время... :Сарказм:

В Орифлейм:
Директор

Re[19]: Пользуемся exel, word и т. п. рационально и продуктивно!

31 Мар 2009 23:42

Может хватит спорить на тему надо это или не надо? Видимо кому-то надо. Может найдутся и изготовители :Голливудская улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[20]: Пользуемся exel, word и т. п. рационально и продуктивно!

01 Апр 2009 12:37

Интересная идея у Рики-Тики-Тави - только вот я тоже с програмкой не дружу, а то что это поднимает статус компании в глазах клиентов - это факт - убедилась не раз. Хотелось бы, чтоб опытный пользователь помог ( :Злорадствующий: в свободное от рекрутирования время ) Заранее с благодарностью :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[21]: Пользуемся exel, word и т. п. рационально и продуктивно!

01 Апр 2009 12:42

я такую штучку видела в своей предыдущей сетевой компании, в базу данных (Access ) подключается прайс из Екселя, формируется заказ через коды и печатается отчет - в ДЦ или ПЦ ценах. Там же и логотип пропечатывается, было бы классно владеть такой..

В Орифлейм:
Золотой Директор

04 Апр 2009 15:04

Никто на сайте орифлейм не обещал, что он будет там всегда. Стоит ли заморачиваться прогой под него? Да и не очень-то он удобный. Когда небольшой заказ я его вписываю в блокнот клиента. А если не вмещается, то делаю в екселе - так надежнее - само считается.
Старший Менеджер

Re[23]: Пользуемся exel, word и т. п. рационально и продуктивно!

04 Апр 2009 19:58

Цитата:
так надежнее - само считается

ну вот, в калькуляторе само посчитается (надо только про акции не забыть), а тут - бац - и красивенькая рамочка будет, с логотипчиком... эх...
Гость

Re[24]: Пользуемся exel, word и т. п. рационально и продуктивно!

08 Апр 2009 21:24

Красивенькую рамочку с логотипом я ввела в форму на екселе, туда же переношу все нужные данные из калькулятора, изменяю цену, если идет какая-нибудь акция и все распечатываю на лазернике. А потом я еще веду тетрадь по заказам и клиентам. Если личных заказов делать примерно на 1 500 бб в каталог, то это небходимо делать.

Вот сейчас дочь принесла заказ на 10 наименований продукции, придется все делать на экселе, в блокнот не уместится - там только на 5 продуктов есть.
Старший Менеджер

Re[25]: Пользуемся exel, word и т. п. рационально и продуктивно!

14 Апр 2009 12:23

А для чего это делать? Я не пойму в чём суть? Почему нельзя выписывать наименования и цены продуктов от руки в готовые формы? Вы хотите сэкономить время? :Без малейшего понятия:
Гость

Re[26]: Пользуемся exel, word и т. п. рационально и продуктивно!

15 Апр 2009 20:25

Когда заказы на 3 000 - 5 000р., то боюсь просто обсчитаться. Их же (этих заказов) не один. В остальных случаях записываю в фомы от руки.
Старший Менеджер

Re[27]: Пользуемся exel, word и т. п. рационально и продуктивно!

04 Май 2009 17:31

Рики, свяжитесь со мной, помогу. (Сообщите Ваш icq или e-mail, я в ЛС написать не могу, только прочитать)

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм