независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Пользуемся exel, word и т. п. рационально и продуктивно!

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #173651 от 14 Апр 2009 12:23, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #168483 от 31 Мар 2009 23:18, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #168472 от 31 Мар 2009 22:58, kasanka, 1 отзыв

Пользуемся exel, word и т. п. рационально и продуктивно!

31 Мар 2009 22:09

Здравствуйте!

Прошу совета.
Я знаю, что клиентам нравится, когда в заказ вкладывается бумажечка, на которой написаны коды, названия и стоимость купленных товаров, (как чек :Улыбка:).
Но распечатывать отдельно таблички, а потом от руки вписывать туда все это - не удобно и не практично. Так же не удобно копировать по одной строчке из калькулятора exel в word.

Вопрос: как вы решаете эту проблему? Кто-нибудь умеет ассоциировать ворд и эксель? Может, составим еще один лист в калькуляторе, в котором будем оформлять "чеки"? У меня что-то пока не получается...

Спасибо заранее.

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Рики-Тики-Тави (31 Мар 2009 22:56), всего редактировалось 1 раз
Гость

Re[1]: Пользуемся exel, word и т. п. рационально и продуктивно!

31 Мар 2009 22:13

Рики-Тики-Тави, а "Блокнот для клиента" код 92102 разве не подходит для этих целей?
Рики-Тики-Тави писал(а):
Я знаю, что клиентам нравится, когда в заказ вкладывается бумажечка, на которой написаны коды, названия и стоимость купленных товаров, (как чек

В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Пользуемся exel, word и т. п. рационально и продуктивно!

31 Мар 2009 22:16

Если мне не изменяет память, есть ведь специальный блокнот с отрывными самокопирующимися страничками...или это не то?
Менеджер

Re[3]: Пользуемся exel, word и т. п. рационально и продуктивно!

31 Мар 2009 22:17

Юлия Швецова писал(а):
Если мне не изменяет память, есть ведь специальный блокнот с отрывными самокопирующимися страничками...или это не то?
Юлия Швецова, я о нём и говорю
Александр писал(а):
"Блокнот для клиента" код 92102

В Орифлейм:
Директор

Re[4]: Пользуемся exel, word и т. п. рационально и продуктивно!

31 Мар 2009 22:18

да, это то, но весь пафос вопроса в том, как заполнять их (только не покупны, а свои в электронном виде, тут на форуме выкладывали файл "заказ клиента") НЕ ОТ РУКИ, а используя калькулятр каталога! а потом распечатать, разрезать и жить спокойно. а главное - как сделать это быстро?
Гость

Re[5]: Пользуемся exel, word и т. п. рационально и продуктивно!

31 Мар 2009 22:19

Я копирую заказы с калькулятора каталога на отдельный лист, вписываю имя клиента и сумму заказа; убираю лишние поля.

У меня получается код, кол-во, наименование, цена, внизу итоговая сумма. Все довольны. Да и мне так удобно.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[6]: Пользуемся exel, word и т. п. рационально и продуктивно!

31 Мар 2009 22:20

Цитата:
Я копирую заказы с калькулятора каталога на отдельный лист, вписываю имя клиента и сумму заказа; убираю лишние поля.

У меня получается код, кол-во, наименование, цена, внизу итоговая сумма. Все довольны. Да и мне так удобно.

а Вы оформляете это красовай рамочкой, вписываете свой телефон?
Гость

Re[7]: Пользуемся exel, word и т. п. рационально и продуктивно!

31 Мар 2009 22:23

:Сарказм: Хосспидя... Рики-Тики-Тави, да просто научитесь пользоваться exel - и будет вам счастье... :Класс!: Это ж не просто таблица, это очень крутая штука, просто Вы не знаете её возможностей, а объяснять их тут... :Не в себе: Проще Вам купить книгу или знакомого продвинутого юзера попросить вам сделать один раз файл и объяснить его функции. :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[8]: Пользуемся exel, word и т. п. рационально и продуктивно!

31 Мар 2009 22:27

Рики-Тики-Тави писал(а):

а Вы оформляете это красовай рамочкой, вписываете свой телефон?

Нет. Мой телефон есть на наклейке, которая на первой странице каталога. И рамочкой не заморачиваю голову, зато делаю клиентам за заказы подарки, но это уже офф.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[9]: Пользуемся exel, word и т. п. рационально и продуктивно!

31 Мар 2009 22:36

Цитата:
Хосспидя... Рики-Тики-Тави, да просто научитесь пользоваться exel - и будет вам счастье... Это ж не просто таблица, это очень крутая штука, просто Вы не знаете её возможностей, а объяснять их тут...

да в том-то и дело, что я осознаю, какие возможности дает эта программа :Улыбка: Потому и прошу "продвинутых юзеров" форума выложить листик экселя, в который будут вбиты все формулы, позволяющие "автоматом" оформлять красивые "чеки", а не просто таблички с кодами и названиями лабать :Сарказм:
Гость

Re[10]: Пользуемся exel, word и т. п. рационально и продуктивно!

31 Мар 2009 22:55

Рики-Тики-Тави писал(а):
да в том-то и дело, что я осознаю, какие возможности дает эта программа :Улыбка: Потому и прошу "продвинутых юзеров" форума выложить листик экселя, в который будут вбиты все формулы, позволяющие "автоматом" оформлять красивые "чеки", а не просто таблички с кодами и названиями лабать :Сарказм:

Рики-Тики-Тави, :Злорадствующий: то есть, сделать для Вас работу? :Сарказм: А Вы что для нас сделаете? :Злорадствующий:
Видите ли, на самом деле это совершенно неэффективное действо... Ну вот Вы следующий прайс некорректно вставите - и вся работа насмарку. :Сарказм: И опять будете новый просить. А вот если Вы сами разберетесь как и что - вот тогда он работать будет дольше 1 каталога. :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[11]: Пользуемся exel, word и т. п. рационально и продуктивно!

31 Мар 2009 22:56

используя калькулятор это можно по идее сделать - просто связать листы, и все. но к каждому калькулятору наверное придется заново создавать. сложного по идее ничего нет.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[12]: Пользуемся exel, word и т. п. рационально и продуктивно!

31 Мар 2009 22:58

А оно надо? Что ж Вы сами себе жизнь-то усложняете, Рики-Тики-Тави?

В Oriflame:
Директор

Re[13]: Пользуемся exel, word и т. п. рационально и продуктивно!

31 Мар 2009 23:00

Цитата:
Рики-Тики-Тави, то есть, сделать для Вас работу? А Вы что для нас сделаете?

Да ладно. будто я одна этим пользоваться буду! Это же на общее благо :Улыбка:

Цитата:
Ну вот Вы следующий прайс некорректно вставите - и вся работа насмарку.

Да на то это и мощная программа, которая, если исправить ошибку, все правильно пересчитает тут же!

Цитата:
но к каждому калькулятору наверное придется заново создавать.

я думаю, нет, нужно будет только лист к новому прайсу этот прицепить, да и все....
Гость

Re[14]: Пользуемся exel, word и т. п. рационально и продуктивно!

31 Мар 2009 23:05

Рики-Тики-Тави писал(а):
Да на то это и мощная программа, которая, если исправить ошибку, все правильно пересчитает тут же!

:Помираю со смеху: ну да, ну да... Еще и борщ сварит... А кто будет исправлять-то? Или каждый раз Вам новый делать?
Рики-Тики-Тави писал(а):
Цитата:
но к каждому калькулятору наверное придется заново создавать.

я думаю, нет, нужно будет только лист к новому прайсу этот прицепить, да и все....

:Сарказм: ну раз все так просто - давай, сделай... :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Орюля (31 Мар 2009 23:06), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм