независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кто и сколько платит за аренду офиса?

New
Повтор первого сообщения

Кто и сколько платит за аренду офиса?

04 Апр 2009 13:45

Что-то наш директор озверела, заставляет платить чуть ли не 50% от з/п. Если я, грубо говоря, получаю 3000 т.р., то плачу 1,500, как же в других местах обстоят дела?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Самые ценные сообщения
Сообщение #453199 от 27 Фев 2011 16:01, Rose, 3 отзыва
Сообщение #451984 от 26 Фев 2011 10:49, VERA82, 3 отзыва
Сообщение #170030 от 04 Апр 2009 23:35, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #453238 от 27 Фев 2011 16:46, *Антоника*, 2 отзыва
Сообщение #453631 от 27 Фев 2011 21:49, ТАРА, 1 отзыв
Сообщение #452987 от 27 Фев 2011 12:50, skylux, 1 отзыв
Сообщение #451985 от 26 Фев 2011 10:52, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #451960 от 26 Фев 2011 09:54, anya, 1 отзыв
Сообщение #444633 от 19 Фев 2011 03:03, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #444591 от 19 Фев 2011 00:42, Йа креведко, 1 отзыв

Re[15]: Кто и сколько платит за аренду офиса?

13 Май 2009 13:40

all29 писал(а):
аренда соответственно 54000р

Вашей скидки Директора хватает на оплату аренды? И на жизнь остается?

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[16]: Кто и сколько платит за аренду офиса?

13 Май 2009 13:48

пантера писал(а):
Вашей скидки Директора хватает на оплату аренды? И на жизнь остается?

А я директорскую скидку даже и не трогаю, только бонус СПО и дополнительные доходы типа ОСМП, Кофе-аппарат, и др.
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[17]: Кто и сколько платит за аренду офиса?

13 Май 2009 16:05

all29, ))) можно поинтересоваться? откуда дровишки? Сняли офис, ОП с чего появился. Если оп вашей группы соответствует 7500бб?
те примерно 2 месяца аренды =ОП группы
Сапфировый Директор

Re[18]: Кто и сколько платит за аренду офиса?

13 Май 2009 16:37

all29, а город какой?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[19]: Кто и сколько платит за аренду офиса?

13 Май 2009 16:44

Йа креведко писал(а):
можно поинтересоваться? откуда дровишки?

Йа креведко, у меня тоже много вопросов, но даже боюсь задавать :Смущенный: Так вот почитают люди, будут думать, что все СПО с полпинка по договору по 50 тыщ срубают..И проценты им с консультантов даром не нужны. При таких-то бонусах...
:Не в себе:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[20]: Кто и сколько платит за аренду офиса?

13 Май 2009 17:18

пантера писал(а):
При таких-то бонусах...

Ребята, просто когда открываешь СПО в городе в котором уже есть 13 СПО возникает вопрос, для чего? Вот я, поискав в своей голове ответ пришел к выводу, что СПО должно быть лицом компании, а не будкой для собаки в 12кв.м. У меня обслуживается 10-12 директоров. отсюда вывод, за 18 каталогов работы 1млн ОП.
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[21]: Кто и сколько платит за аренду офиса?

13 Май 2009 21:12

all29, а что за город? Сколько сотрудников работает? Как организован офис?
Можете ответить здесь:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=179822#179822
Жду с нетерпением!
Сапфировый Директор

Re[22]: Кто и сколько платит за аренду офиса?

18 Фев 2011 01:42

Я считаю, что привлекать подрастающее поколение :Улыбка: к оплате офиса нужно, но в меру, не требовать громадную сумму денег, например, не больше 10% от ОС с лидера 6-18%. А с 21% отдельно договариваться, т.к. скорее всего они захотят отдельное рабочее место))) И, естественно, нужно, чтобы все было предельно ясно: сколько аренда, как окупается, почему столько берется с них денег (если это не процент, а фиксированная сумма) и на что они пойдут, если денег собирается больше, чем аренда офиса. Некоторые лидеры открывают офис, хотят на нем заработать и всячески "доят" свою структуру, а если что-то кому-то не нравится - мигом вылетишь из офиса. Как говорится - сиди и не высовывайся!!!! :Возмущенный: :Не в себе: :Нет: У моего директора оплата была такая 9%-250 руб, 12% - 450руб, 15% - 750 руб, 18%-1500руб, 21%-3000. Это оплата не за месяц, а за каталог, т.е. по итогам предыдущего каталога составляется реестр и оплата в соответствии с уровнем.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[23]: Кто и сколько платит за аренду офиса?

18 Фев 2011 02:35

Наше СПО в городе - самое большое, да и вообще самое большое в Беларуси.
Руководитель - Сапфир, одна его ветка - Старшее Золото, вторая - Золото, в третей - 2 Директора...
Короче оборот большой. Работаем все вместе.
Мы снимаем 2 офиса в одном здании, один - двухкомнатный, и одна отдельная комната около 30 метров.
Платим на офисные расходы - с уровня 12%, и платим 7% от Объемной Скидки. С этих денег оплачиваем услуги оператора по приемке-выдаче заказов, покупаем мебель, и собственно аренда.
Это личный вопрос для каждого Директора - отделяться, или работать вместе с вышестоящим Лидером. Если уж решил отделяться - то уж точно не за счет поборов с %%-ников! Не можешь потянуть офис - сначала наработай структуру, создай необходимый товарооборот, а уж потом арендуй отдельное помещение! А то взяли моду, не знаю как где, а у нас и жук и жаба себе каждый по офису пооткрывали, что ни Директор - то свой офис. Естественно, там у них какие-то закутки, о каком престиже компании в таких "охфисах" может идти речь!!! На мой взгляд, можно снимать помещение только когда ты полностью на него зарабатываешь по % с товарооборота от компании. Оборот моей группы - пока около 20-22 тыс ББ в кат, снимать отдельный офис буду не раньше, чем в сентябре след года, когда смогу сделать его достойным, с евроремонтом и в престижном месте! И при этом не побираться по своим %%-никам!!!

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[24]: Кто и сколько платит за аренду офиса?

18 Фев 2011 03:00

Knell писал(а):
9%-250 руб, 12% - 450руб, 15% - 750 руб, 18%-1500руб, 21%-3000.

очень приемлемые цифры! моим повезло меньше))

у меня аренда была (слава богу была!!) 37 тысяч в месяц+9000 офис менеджеру +расходники+телефоны интернеты...я уже писала в какой то теме: в год 379 тысяч рублей(это ещё если учесть, что я второе помещение сняла в сентябре только).
две комнаты 20 и 27 кв метров. те кто строил бизнес, пользуясь офисом, вносили плату за аренду. 6%-150 руб, 9%-500 руб., 12%-1000, 15%-2000, 18%-3000, 21%-5000. добровольно принудительно))-так договорились изначально! всего в месяц получалось около 5000 рублей..так как бизнес строит мало людей. и дело не в деньгах.

Сейчас мои лидеры отделились сняв свой офис на троих за 9000 рублей. чего и требовалось!-стали самостоятельными-это 12%,15% и 18%. и я очень рада за них! сняли свой-чтобы не платить мне.замечательно! это говорит о зрелости!

я сразу от одного помещения отказалась. решила что мне и одного хватит и на нём выращу других лидеров как и раньше это делала и теперь аренда будет 15800 СЛАВА БОГУ!
но плату за развитие бизнеса на моей территории я отменять не собираюсь. можете мне говорить что угодно, но как сказала Чайка есть другие варианты! или снять свой или найти бесплатную территорию! у меня халявы нет!
и деньги-очень хорошая проверка на профпригодность.сразу видно-кто тут пришёл серьёзно, а кто нет. и если строил, а потом бросил- всё ок. твоё право!! бизнес-ничего личного!
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[25]: Кто и сколько платит за аренду офиса?

18 Фев 2011 09:54

ЯизБеларуси писал(а):
На мой взгляд, можно снимать помещение только когда ты полностью на него зарабатываешь по % с товарооборота от компании.

:Улыбка: это только один взгляд.
ЯизБеларуси, то есть. Если я попылил в другой город работать, мне надо зайти в местное СПО и сказать: :Класс!: Я тут у вас структурку наработаю до 30 000 бб а потом СПО открою :Смущенный: а 7% от чего отдать? от З\п которая есть или от той структуры которая будет в этом городе?
...и ещё вопрос ВКАКОМ ГОРОДЕ МЕНЯ ПРИМУТ?

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:

Knell писал(а):
Я считаю, что привлекать подрастающее поколение :Улыбка: к оплате офиса нужно,

Knell, Вы хотите брать деньги с тех кто работат, а не с тех кто не работает :Пардон: парадос....рубить себе сучья :Не в себе: ИМХО
Странный у нас бизнес, берём с тех кто пашет, ...ругаем тех кто приходит, а не тех кто отсутствует и ничего не делает в силу своего отсутствия.
....ну это ваше право :Смущенный:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[26]: Кто и сколько платит за аренду офиса?

18 Фев 2011 10:37

Гена, а ты берешь деньги с своих лидеров, работающих на СПО?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[27]: Кто и сколько платит за аренду офиса?

18 Фев 2011 10:52

Иванова писал(а):
Гена, а ты берешь деньги с своих лидеров, работающих на СПО?

Только с 21%, когда он/она официально имеют право открыть СПО. И человек решает либо платить часть, либо платить за всё. Мне кажется это честно. :Пардон:

В Oriflame:

Re[28]: Кто и сколько платит за аренду офиса?

18 Фев 2011 11:13

геннадий писал(а):
Только с 21%, когда он/она официально имеют право открыть СПО.

Эта фиксированная плата или процент с ОС? У меня возникли очередные расходы на покупку нового компьютера в офис. Два моих + ноутбук уже навернулись. Диретора оплачивают только % с своего заказа. Буду благодарна за совет.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[29]: Кто и сколько платит за аренду офиса?

18 Фев 2011 11:26

Наталия Кисловодск писал(а):
Эта фиксированная плата или процент с ОС?

В Рязани это доля нехватки денег. В других СПО фиксированная плата.

Рекламные объявления:

В Oriflame:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм