независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Аналоги ароматов

New
Повтор первого сообщения
Хочется иметь такую информацию в отдельной теме. Сравнивать ароматы от ОРИ с известными и малоизвестными брендами. Конечно, в анонсах новых каталогов, нам такую информацию дают. Можно найти сравнение отдельно по каждому аромату ( Ин тюне - лайт блу, Лусия - ж'адор ) Думаю, это полезная тема. Надеюсь найти поддержку.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #743358 от 01 Окт 2013 19:54, LE4IN, 9 отзывов
Сообщение #737502 от 22 Авг 2013 18:41, ВетаВета, 8 отзывов
Сообщение #689523 от 11 Дек 2012 02:27, Джамиля, 5 отзывов
Сообщение #562735 от 27 Авг 2011 18:19, lady di-ori, 4 отзыва
Сообщение #263699 от 10 Янв 2010 06:25, Leпna, 4 отзыва
Сообщение #231032 от 09 Окт 2009 12:21, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #256619 от 18 Дек 2009 23:43, Wild Lady, 3 отзыва
Сообщение #794240 от 14 Сен 2014 16:46, Lyzolda, 2 отзыва
Сообщение #737878 от 25 Авг 2013 18:31, Дуняша, 2 отзыва
Сообщение #737529 от 22 Авг 2013 20:44, ВетаВета, 2 отзыва

Re[120]: Аналоги ароматов

18 Дек 2009 20:42

Может не в ту тему пишу, но в связи с тем, что здесь обсуждаются ароматы дорогих марок, меня волнует давно один вопрос: у нас в городе, да наверное и у многих из вас, есть места, где продают парфюмерию известных брендов втрое-вчетверо дешевле, у нас вот сейчас наоткрывали кучу магазинчиков, там все ароматы (причём обалденно классные) люксовых марок - по 99 грн (около 14 долларов). Как вы относитесь к покупке таких туалетных вод при том, что ароматы Ори стоят дороже - 140-180 грн.?

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Янина (18 Дек 2009 21:00), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[121]: Аналоги ароматов

18 Дек 2009 20:55

Янина, а вы уверены, что этот люкс не подделка? я лично не уверена, поэтому мне проще воду от Ори брать, тем более, что я так на распродажах затарилась.... уууу.... на год точно хватит.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[122]: Аналоги ароматов

18 Дек 2009 20:56

Янина, они не стойкие, вообще, реально на 5 минут хватает. Ароматы приятные, не спорю, сама западала, по мне так даже приятнее аналогичного люкса, не резкие, спиртом вообще не тянет даже после первого пшика - но стойкость нулевая, разве что постоянно таскать с собой флакон и через каждые 10 минут поливаться, так его и хватит на пару дней. Дешевле получится люксовый флакон взять - его мне например на годик хватает, впрочем как и Ори.
Старший Менеджер

Re[123]: Аналоги ароматов

18 Дек 2009 21:03

Wild Lady писал(а):
спиртом вообще не тянет
, а тянет жженой резиной+нефтью.
Wild Lady писал(а):
стойкость нулевая,

именно так,
Ну а от брендового аромата разве что первая начальная нота, да и то искаженная до невозможности. Я так брала Гуччи раш 2, Ультравиолет Пако раббан и Версаче Брайт кристал. А мужу брала Лакоста зеленая Ессеншиал. Больше такого ГЕ брать не буду. Продавец открыто говорит, что там голландская лицензия, что аромат не настоящий. Хотя я сомневаюсь в том даже, что там лицензия. Поскольку оно так сильно воняет жженой резиной, то может быть опасным для здоровья. Так что лучше не рискуйте и обходите такие "точки" стороной. Лучше купить Орифлейм, если на дорогой аромат нет денег, или жалко.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[124]: Аналоги ароматов

18 Дек 2009 21:09

Почитаешь отзывы о туалетках Ори - они тоже не стойкие....А если и те, и те нестойкие, то лучше покупать то, что дешевле и аромат более...Я, при всей любви к косметике Орифлейм, понюхала недавно в этих магазинчиках туалетки Нина Риччи (их 3 или 4 вида, флакончики-яблочки) и просто влюбилась в ароматы...Конечно, купить 4 туалетки оригинальные от Риччи я не могу себе позволить, а эти по 99 грн. купила бы, но не знаю, как они "носятся"...Может, кто-то этими недорогими аналогами люксовых вод пользовался, и может оценить их стойкость - хуже или лучше, чем в Ори? :Помощь:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[125]: Аналоги ароматов

18 Дек 2009 21:16

Янина, Если вопрос только о стойкости, то вот такой за 99 рублей у меня есть Версаче Брайт кристал. Я счебе купила 90 мл за 98 грн. При том, что оригинал стоит 280 грн за 30 мл. (Мне оригинал на День рождения подарили, я ими пахнюкаюсь по праздникам, а "подделку" я решила купить себе на каждый день). Так вот стойкость у "подделки" почти такая же, как и у Орифлейма. (лично для меня) Но вопрос в другом: уверены ли вы в качестве єтих "подделок", нет ли там чего-то вредного для здоровья???
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[126]: Аналоги ароматов

18 Дек 2009 22:02

у меня одна лишь мысль - подделку(если она выглядит качественно и не воняет навозом) производят на обычных парфюмерных предприятиях, где помимо подделок еще и обычные тв делают... такие же дешевые... просто им надо чем-то зарабатывать... дешевые и не известные туалетки мало кто берет... такая практика существует в турции - это точно
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[127]: Аналоги ароматов

18 Дек 2009 22:09

Мы чувствуем только верхнюю ноту,а шлейф(если таковой имеется)приходится "поглощать"нашим близким!Кстати,со шлейфом,производители аналогов,не заморачиваются!Если нравятся Шанель,то купите их!Если пока нет такой возможности,то естественно парфюм Ори!Богатые во всех отношениях ароматы,а по поводу стойкости можно поспорить! :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[128]: Аналоги ароматов

18 Дек 2009 22:14

Катруся,
Катруся писал(а):
Если пока нет такой возможности,то естественно парфюм Ори

Вот и я о том же! Не стоит покупать дешевую подделку.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[129]: Аналоги ароматов

18 Дек 2009 22:21

А аналог Фреи (жен.) никто не встречал? :Смущенный:
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[130]: Аналоги ароматов

18 Дек 2009 22:26

Была у меня одна водичка с раскладки такой вот, брызгалась на шею - пошла непонятная красная сыпь, так что ну его нафик - никогда не знаешь, как где и кем оно делалось.. Еле вывела потом таблетками аллергию.. :Не в себе:
Ну и запах совсем не тот через пару минут после нанесения, даже если наносишь на ткань.
У ори конечно запахов не шибко много и они не сравнятся с Живанши/Риччи и тд но выбирая между Мисс Панк и подделкой под Энджи оу Демон я таки выберу первое :Улыбка:

Алёнка, а Фрея очень хороша? а то у нас в распродаже дезик ее, смотрю не взять ли на каждый день на лето вместо легкого парфюма :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[131]: Аналоги ароматов

18 Дек 2009 22:26

одной клиентке срочно понадобилась Мисс Панк, говорит, что аромат напоминает Сальвадор Дали. кто в курсе, насколько это правда?и какой Дали?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[132]: Аналоги ароматов

18 Дек 2009 22:27

relik_t, ну, на мой взгляд, она - легкий вечерний аромат и похожа на давно снятую ланкомовскую Черную магию! Аромат просто супер! Изысканный, и на мой нюх, получше других в Ори :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[133]: Аналоги ароматов

18 Дек 2009 22:31

Алёнка, круглый флакон с разводами?у меня в памяти юношеской запомнилась как сладкая (больше на Энигму смахивает)
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[134]: Аналоги ароматов

18 Дек 2009 22:34

metressa писал(а):
круглый флакон с разводами?у меня в памяти юношеской запомнилась как сладкая (больше на Энигму смахивает)

Да-да, такой флакон! Только аромат не фруктовый, не вишня, как в Энигме! А какой-то слабо поддающийся описанию...Не фрукты, и наверное не цветы, а какие-то нецветущие терпковатые растения

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм