независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Аналоги ароматов

New
Повтор первого сообщения
Хочется иметь такую информацию в отдельной теме. Сравнивать ароматы от ОРИ с известными и малоизвестными брендами. Конечно, в анонсах новых каталогов, нам такую информацию дают. Можно найти сравнение отдельно по каждому аромату ( Ин тюне - лайт блу, Лусия - ж'адор ) Думаю, это полезная тема. Надеюсь найти поддержку.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #743358 от 01 Окт 2013 19:54, LE4IN, 9 отзывов
Сообщение #737502 от 22 Авг 2013 18:41, ВетаВета, 8 отзывов
Сообщение #689523 от 11 Дек 2012 02:27, Джамиля, 5 отзывов
Сообщение #562735 от 27 Авг 2011 18:19, lady di-ori, 4 отзыва
Сообщение #263699 от 10 Янв 2010 06:25, Leпna, 4 отзыва
Сообщение #231032 от 09 Окт 2009 12:21, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #256619 от 18 Дек 2009 23:43, Wild Lady, 3 отзыва
Сообщение #794240 от 14 Сен 2014 16:46, Lyzolda, 2 отзыва
Сообщение #737878 от 25 Авг 2013 18:31, Дуняша, 2 отзыва
Сообщение #737529 от 22 Авг 2013 20:44, ВетаВета, 2 отзыва

Re[285]: Аналоги ароматов

17 Авг 2010 07:43

Тут затестила Прешез - такое впечатление: облегченная версия микса Черная магия + Опиум...на зиму однозначно буду брать...так же поразила стойкость... :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Консультант

Re[286]: Аналоги ароматов

17 Авг 2010 08:03

а на что Джиордани Голд похож?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[287]: Аналоги ароматов

17 Авг 2010 09:56

Мне Джордани вообще ничего не напоминает...
Консультант

Re[288]: Аналоги ароматов

04 Сен 2010 11:01

А какие аналоги у мужских вод: Embrace, De Marco, SIGNATURE, True Instinct
Консультант
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[289]: Аналоги ароматов

04 Сен 2010 12:40

hayati писал(а):
похож Precious Moments и зелёная Be delicious by DKNY :Улыбка:
было у меня это зеленое яблочко, а прешез в каталоге нюхала. ничего общего, если только 1-2 ноты, которые я не уловила
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[290]: Аналоги ароматов

04 Сен 2010 15:39

подскажите пожалуйста аналог воды Hypnose Sheer Eau Legere (Lancome). Ее описание:
Компания Lancome не перестает радовать своих поклонников выпуском парфюмерных новинок. Вот и теперь, после нашумевшего выхода в свет в 2005 году аромата Hypnose парфюмеры Lancome представляют его новую летнюю версию – Hypnose Sheer Eau Legere. Новинка декорирована удивительно ярким и душистым букетом, составленным из сочных, игривых ягод красной смородины, гуавы и цитрусовых, дурманящей розовой фрезии и благородного аромата цветущей яблони, дополненного очарованием жасмина и чарующими нотами орхидеи. Сладковатый привкус ванили создает легкий налет озорства и кокетства, а магия ладана окутывает аромат поволокой таинственности и загадочности.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[291]: Аналоги ароматов

06 Сен 2010 00:18

Катя-Матятя, попробуйте Petal Quartz или Diamont Musk там есть похожие ноты-фрезия,жасмин. Может что-то устроит.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[292]: Аналоги ароматов

06 Сен 2010 00:19

Катя-Матятя,
точно не Рetal Quartz!!!!!!!!!!!!!
Рекрут - осваивающийся

Re[293]: Аналоги ароматов

06 Сен 2010 00:20

я на амбер элексир еще думаю
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[294]: Аналоги ароматов

06 Сен 2010 17:11

Может кто подскажет аналог ранешней воды "Солидент" вспомнился аромат, а его нет

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[295]: Аналоги ароматов

12 Окт 2010 17:34

Нюхала новый аромат от Ив Роше Черная Ваниль,если не ошибаюсь,так запах один в один как Даймонд Маск.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[296]: Аналоги ароматов

13 Окт 2010 18:09

катеRIна, неа, Даймон Маск более пудровый и сладкий. Ванилькой пользуюсь уже 2 недели, аромат более теплый, согревающий, почти не сладкий. Даймон Маск для меня душноват :Смущенный:
Да и в принципе в Даймон Маске ванильной нотки нет :Пардон: А Ваниль она ванилью и пахнет :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[297]: Аналоги ароматов

22 Окт 2010 09:48

Орнелла писал(а):
Лусия еще с Инкадессенс похожа.
мне больше интересно, почему так "получается", что у Ори многие ароматы похожи на ароматы других всемирно известных тв и пв? и как ни странно, ароматы у Ори чаще всего выходят в свет позже. когда на базаре мы встречаем духи-аналоги "мадэ ин подвал" - это одно, у Ори - другое. Не слишком ли странное совпадение? Или все таки кто-то "тырит" идеи и ароматы? (чувствую, что патриоты Ори налетят ща с понижением репутации :Помираю со смеху: )
Сама пользуюсь ароматами как Ори, так и не-Ори :Улыбка: просто интересно, почему так

Можно сколько угодно говорить, что ароматы Ори уникальные, и нельзя сравнивать их с люксом, и в Ори свои парфюмеры, и вообще в России одна подделка люксов, НО

как правильно заметила Орнелла, ароматы Ори подозрительно похожи на люксовские бренды!

Первый мой аромат от Орифлэйм - Volare , брала по каталогу вслепую, понравилась упаковка, описание, реклама... и каково же было мое удивление, когда попшикалась я Ланкомовским Трезором! :Потрясенный:
нет, я конечно была приятно удивлена, отдала флакон маме, т.к. это ее любимый аромат, и благодаря Ори можно пользоваться его недорогим аналогом.

Дальше мое удивление возрастало. Практически от всех ароматов Ори было ощущение, что где-то когда-то я уже это слышала...
Из "опознанных" еще:
Джордани Вайт Голд - Гуччи Раш, сестра когда-то им пользовалась, этот аромат я узнала сразу!
Мисс О - Интенс от Хьюго Босс
Сигнатура (муж) - Гермесовский Терра! :Потрясенный: у них даже флаконы похожие! буквально перед выходом этой воды в Ори у мужа закончился флакон Терры.
Дьямонд Муск - мне он очень напомнил Гермесовскую "чудесную воду", но как более облегченную и сладкую версию что ли... кто-то говорит, что на Герменессенс похож, но я не пробовала, поэтому ничего не могу сказать.
Сейчас пользуюсь Миражом - то же ощущение, 100% было у меня что-то такое.

Почему такое сходство в ароматах и такое различие в цене и названиях? Для себя я могу дать объяснение, что Орифлэйм выпускает аналоги. Даже если над каждым ароматом в Ори работают свои парфюмеры, ничто не мешает им сделать идентичные ароматы популярных парфюмов известных брендов. Даже если формулу немного упростить, или заменить, допустим, розу более дешевой геранью - разницу непрофессиональный нос вряд ли уловит, а формула-то, и значит аромат, совсем другой, и авторские права соблюдены :Голливудская улыбка:
Но это мои предположения, я могу и ошибаться, никто точно не скажет как там оно есть на самом деле, так же, как никто не скажет вам себестоимость парфюмерной композиции Трезора или Шанель №5, которая была лет -дцать назад, и которая есть сейчас. А флакон, раскрутка, аренда бутика и "имя" стоят отдельных денег.
Но факт остается фактом - в Орифлэйм можно найти доступные ароматы, похожие на любимые марки. :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[298]: Аналоги ароматов

22 Окт 2010 09:51

может быть-может быть, наши-то водички тоже продают))) , но не думаю, что все, чисто ориевские присутствуют.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[299]: Аналоги ароматов

22 Окт 2010 09:52

Kashaya, это всего лишь говорит о направлениях в запахах и моде, машины тоже между собой похожи разных производителей :Пардон: .

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм