независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Аналоги ароматов

New
Повтор первого сообщения
Хочется иметь такую информацию в отдельной теме. Сравнивать ароматы от ОРИ с известными и малоизвестными брендами. Конечно, в анонсах новых каталогов, нам такую информацию дают. Можно найти сравнение отдельно по каждому аромату ( Ин тюне - лайт блу, Лусия - ж'адор ) Думаю, это полезная тема. Надеюсь найти поддержку.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #743358 от 01 Окт 2013 19:54, LE4IN, 9 отзывов
Сообщение #737502 от 22 Авг 2013 18:41, ВетаВета, 8 отзывов
Сообщение #689523 от 11 Дек 2012 02:27, Джамиля, 5 отзывов
Сообщение #562735 от 27 Авг 2011 18:19, lady di-ori, 4 отзыва
Сообщение #263699 от 10 Янв 2010 06:25, Leпna, 4 отзыва
Сообщение #231032 от 09 Окт 2009 12:21, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #256619 от 18 Дек 2009 23:43, Wild Lady, 3 отзыва
Сообщение #794240 от 14 Сен 2014 16:46, Lyzolda, 2 отзыва
Сообщение #737878 от 25 Авг 2013 18:31, Дуняша, 2 отзыва
Сообщение #737529 от 22 Авг 2013 20:44, ВетаВета, 2 отзыва

Re[435]: Аналоги ароматов

27 Авг 2011 16:01

Сахара писал(а):
потому как вчера моя подруга, понюхав пробник, сказала мне то же самое!
там есть много сходных ноток,но все таки версаче более насыщенный как мне показалось :Улыбка:

Рекламные объявления:

Re[436]: Аналоги ароматов

27 Авг 2011 18:19

Прочитала много разных суждений и не могу удержаться, чтобы не поделиться своим!
Причем, прослеживается такая закономерность 0-3%-ники считают, что в Ори нет достойных ароматов, а есть слабые подобия люксовых и нелюксовых марок, выше статус - выше оценка ароматов. Никто не посмеет сказать, что ангел и демон от Живанши - плохой аромат, а вот Энигму, пэтл кварц или прэшэс моментс охаять - запросто... Между тем это творения одного Мастера - потомственного парфюмера Бернара Эллена. Лично я обожаю его энигму и пэтл кварц. Токио бай кензо ( автор Мари Саламан) меня не тронул, ее же Аква аллегория для Жэрлэн понравилась, а в ори есть ее Миднайт Перл. Я ее взяла для рекламы, при тестировании - особых восторгов не было, а вот когда начала пользоваться, обнаружила интересную вещь - мужчин этот аромат завораживает, даже если они к вам достаточно сдержанно относятся. Новую Лав Поушн взяла, пока тестируем, нравится, но он не для лета, предыдущий аромат от Жан Жака - Аметист Фаталь был очень чувственным и интригующим, этот мягче. По-моему, искать аналоги - дело пустое, по-настоящему оценить аромат может только специалист, человек, обладающий уникальным обонянием. Наше обоняние не способно различить все нюансы, а только отдельные нотки в лучшем случае. Кто-то в Пэтл кварц слышит розу, кто-то ваниль, а я была сражена полынью. Очень люблю яркие, сложные, противоречивые ароматы. Энигма дэр ту дрим Франсуазы Карон чем-то напоминает Миракл от Ланком, но ни одной ноты не повторяется, и он действительно дерзкий.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[437]: Аналоги ароматов

27 Авг 2011 18:29

lady di-ori писал(а):
Причем, прослеживается такая закономерность 0-3%-ники считают

никогда бы не подумала, что восприятие аромата зависит от звания в Ори :Пардон: :Ржу нимагу:
странная логика у Вас :Пардон:

Re[438]: Аналоги ароматов

27 Авг 2011 18:32

Прошу прощения, если обидела кого-то, назвав 3%-ником. Я это к тому, что человек, плохо знающий и с предубеждением относящийся к продукции, навряд ли достигнет успеха в Ори. Попробуйте изменить свое отношение.
Золотой Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[439]: Аналоги ароматов

27 Авг 2011 18:33

Sehnsucht, это как раз не восприятие аромата))а восприятие класса продукции - парфюмерии от ори))как раз именно аромат воспринять таким людям мешает распальцовка брендов))

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[440]: Аналоги ароматов

27 Авг 2011 18:38

lady di-ori писал(а):
если обидела кого-то, назвав 3%-ником

:Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный:
кто писал про обиды?

lady di-ori, Вы меня неправильно поняли :Улыбка:
Вы привели какую-то странную взаимосвязь между восприятием аромата и званием, статусом, отношением каким-то и ещё чем-то. Я просто выразила свою точку зрения, которая заключается в том, что вещи эти никак не взаимосвязаны :Пардон:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

LeSENOK писал(а):
как раз именно аромат воспринять таким людям мешает распальцовка брендов))

сорри, я просто не поняла, каким таким людям что-то чего-то мешает воспринять :Голливудская улыбка: :Пардон:
почти нигде на форуме в отзывах и темах такой взаимосвязи не видела, вот и удивилась, а к чему вообще в данной теме возникла такая мысль :Пардон:

Re[441]: Аналоги ароматов

27 Авг 2011 20:11

lady di-ori, ваш вывод скорее подходит для публики на Майле в Ответах в отделе Косметика и Парфюмерия- вот там распальцовка так распальцовка- всё, что ниже 2000 р. стоит они считают фигнёй, даже не зная запаха.

В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[442]: Аналоги ароматов

27 Авг 2011 20:17

А есть в Ори аналог аромата Acqua di Gioia by Armani?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[443]: Аналоги ароматов

27 Авг 2011 20:29

Цитата:

сорри, я просто не поняла, каким таким людям что-то чего-то мешает воспринять :Голливудская улыбка: :Пардон:
почти нигде на форуме в отзывах и темах такой взаимосвязи не видела, вот и удивилась, а к чему вообще в данной теме возникла такая мысль :Пардон:

это мешает людям ТАКИМ: а-ля "Это Орифлэйм, поэтому парфюмерия хорошей быть не может, а это - армани и духи хорошие, просто потому что армани" А то.что парфюмер у того и у другого продукта одинаковый - никого не волнует. Вот рпо таких людей тут и писалось. Многие покупают просто потому что звучит бренд, а не потому что аромат замечательный. Я сколько раз проверяла на стойке - подходят говорят с задарнным нососм "У вас живан ши или эсте лаудер есть?" спрашиваю: какой именно аромат: цветочный, свежий, какие ноты. Человек говорит - даю нюхать ори, "ООо! супер"" А когда выясняется,что это Орифлэйм - многие удивляются, а некоторые просто уходят со словами "А..это орифлэйм" Хотя аромат сам им и понравился. Вывод - предвзятость, мешает адекватному вопрриятию продукции.
А связь с % уровнем конечно не прямая, НО люди берущие просто для себя (уровень менее 3%) на занятия не ходят, про продукцию мало чего знают, некоторые пользуются только частью продукции ори, а в парфюм многие и не заглядывали. И есть люди которые пользуются и работают с продукцию уже многие годы, которые веду клиентов по этой продукции и знают и пробовали гораздо более. И м есть с чем сравнить по своим ощущениями и отзывам клиентов.
Вот собственно и все. Никто ни на кого не наезжал и никого не обижал. ПРосто человек выссказал свое наблюдение. Эта тема не единственная,где этот вопрос всплывал) [/quote]

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[444]: Аналоги ароматов

27 Авг 2011 20:32

Девочки, а давайте все же ближе к теме, а именно аналоги ароматов, а не то, как что оценивает и почему.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[445]: Аналоги ароматов

01 Сен 2011 19:16

Анита писал(а):
А есть в Ори аналог аромата Acqua di Gioia by Armani?
ой я сама без ума от него,думаю,к сожалению нет)

Re[446]: Аналоги ароматов

02 Сен 2011 18:36

Помогите, пожалуйста подобрать аналог парфюма мужского. Молодой человек попросил заказать воду и назвал серию avon) fullspeed. я ему объяснила и сказала что можно предложить замену не хуже)
Может кто знает аналог в Ори! Я отлично знаю только наш ассортимент))
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[447]: Аналоги ароматов

02 Сен 2011 18:57

SvGra, у моего мужа тоже есть эта водичка, из Ори аналога точно нет. Муж говорит Мириндой пахнет :Ржу нимагу:

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[448]: Аналоги ароматов

02 Сен 2011 23:29

Sehnsucht писал(а):
lady di-ori писал(а):
Причем, прослеживается такая закономерность 0-3%-ники считают

никогда бы не подумала, что восприятие аромата зависит от звания в Ори :Пардон: :Ржу нимагу:
странная логика у Вас :Пардон:

Совсем не в тему, но наконец нашла повод спросить - кто-нибудь объяснит, что означают звания: "консультант 3%, консультант 6% и т.п. - в чём принцип этих всех званий?
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[449]: Аналоги ароматов

02 Сен 2011 23:30

vermerelin, вы владеете информацией о плане успеха в Орифлэйм, если нет, советую выйти на сайт и почитать, но явно не здесь этот вопрос задавать.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм