независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Аналоги ароматов

New
Повтор первого сообщения
Хочется иметь такую информацию в отдельной теме. Сравнивать ароматы от ОРИ с известными и малоизвестными брендами. Конечно, в анонсах новых каталогов, нам такую информацию дают. Можно найти сравнение отдельно по каждому аромату ( Ин тюне - лайт блу, Лусия - ж'адор ) Думаю, это полезная тема. Надеюсь найти поддержку.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #743358 от 01 Окт 2013 19:54, LE4IN, 9 отзывов
Сообщение #737502 от 22 Авг 2013 18:41, ВетаВета, 8 отзывов
Сообщение #689523 от 11 Дек 2012 02:27, Джамиля, 5 отзывов
Сообщение #562735 от 27 Авг 2011 18:19, lady di-ori, 4 отзыва
Сообщение #263699 от 10 Янв 2010 06:25, Leпna, 4 отзыва
Сообщение #231032 от 09 Окт 2009 12:21, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #256619 от 18 Дек 2009 23:43, Wild Lady, 3 отзыва
Сообщение #794240 от 14 Сен 2014 16:46, Lyzolda, 2 отзыва
Сообщение #737878 от 25 Авг 2013 18:31, Дуняша, 2 отзыва
Сообщение #737529 от 22 Авг 2013 20:44, ВетаВета, 2 отзыва

Re[510]: Аналоги ароматов

09 Мар 2012 20:01

daniss, в составе есть общие составляющие :жасмин и мускус. Ароматы оба-цветочные,но на мой нюх,Соллиден богаче,насыщеннее была,а Парадайс свежее. :Пардон: Solliden for Her Oriflame - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Композиция аромата включает ноты: жасмин, иланг-иланг, роза, зеленые ноты, Сандаловое дерево и мускус. :Улыбка: И Парадайс:Чувственный аромат с цветочными нотами пиона и жасмина переплетается с дерзким розовым перцем и мускусом. И терпкий шлейф древесных нот.Я вот себе Парадайс не хватаю,а Соллиден схватила бы не думая и не оглядываясь на столик,заставленный парфюмом! :Не в себе: (Как, думаю, и многие из нас!)

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[511]: Аналоги ароматов

09 Мар 2012 20:25

Девочки, у нас есть такая фирма "Дилис"(это ж не реклама? :Вопрос: ), которая выпускает аналоги знаменитых ароматов, и купила я Лакоста пур фам (№ 19). Думаю, что мне она напоминает? И вспомнила - Сенсорию! Вот основная нота имхо одна и та же. Более того Сенсорию у меня приватизировал муж, сказал, что супер-запах для него! :Пардон:
Бриллиантовый Директор

Re[512]: Аналоги ароматов

09 Мар 2012 21:00

Аксинья, может в этих аналогах есть и Минг Шу от Ив Роше, по которому я страдаю? По аромату страдаю, конечно :Голливудская улыбка: а то мало ли что подумают. :Румянец:
Сапфировый Директор

Re[513]: Аналоги ароматов

09 Мар 2012 21:15

Да,таких"фирм"пруд пруди(сама была подписана в аналогичную :Не в себе: ),аромат копируют хорошо,но вот стойкость!Никакая!

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

мышка-норушка, Они копируют брендовые ароматы,это Вам надо узнать на что из оригиналов похож любимый Вами аромат и тогда вполне можно найти ему замену из фэйков(подделок).Я "Dior Жад'ор" постоянно в аналогичной фирме беру.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[514]: Аналоги ароматов

09 Мар 2012 21:24

мышка-норушка, Минг Шу нет.
Orimashka, это не сетевая фирма, а чуть не гос. предприятие (бел.-французское), никто туда не подписывается.
Orimashka писал(а):
это Вам надо узнать на что из оригиналов похож любимый Вами аромат и тогда вполне можно найти ему замену из фэйков(подделок
Ну дык я об этом и написала :Пардон: , правда, аромат отнюдь не любимый (я о Сенсории).
Бриллиантовый Директор

Re[515]: Аналоги ароматов

09 Мар 2012 21:30

аксинья, тогда качество на уровне?А названия ароматов меняют?
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[516]: Аналоги ароматов

09 Мар 2012 21:40

Orimashka, я Вам в личку напишу.
А еще Хуго Дип Рэд что-то такое Орифлеймовское мне напоминает...но заклинило, не могу вспомнить, но вот близко...что-то типа Экла плюс еще что-то :Пардон: . Вот мучаюсь прям!
Бриллиантовый Директор

Re[517]: Аналоги ароматов

09 Мар 2012 22:19

аксинья писал(а):
А еще Хуго Дип Рэд что-то такое Орифлеймовское мне напоминает...но заклинило, не могу вспомнить, но вот близко...что-то типа Экла плюс еще что-то :Пардон: . Вот мучаюсь прям!

Мне его Энигма напоминает
Старший Директор

Re[518]: Аналоги ароматов

09 Мар 2012 22:29

аксинья писал(а):
Девочки, у нас есть такая фирма "Дилис"(это ж не реклама? :Вопрос: ), которая выпускает аналоги знаменитых ароматов, и купила я Лакоста пур фам (№ 19). Думаю, что мне она напоминает? И вспомнила - Сенсорию! Вот основная нота имхо одна и та же. Более того Сенсорию у меня приватизировал муж, сказал, что супер-запах для него!

Сенсорию не застала... А Лакоста пур фам описан так:
Начальные ноты - перец, фрезия.
Сердечные ноты - гелиотроп, жасмин, гибискус, роза.
Шлейфовые ноты - кедр, сандал, ладан.
Можно сравнить...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[519]: Аналоги ароматов

10 Мар 2012 22:38

Девочки, кто-нибудь унюхал в ароматах Ори аналог Chanel Coco Mademoiselle?

Добавлено спустя 34 секунды:

Келейос писал(а):
аксинья писал(а):

Мне его Энигма напоминает

мне кжется - ничего общего....
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[520]: Аналоги ароматов

17 Мар 2012 17:29

Ирина с города на Волге писал(а):
Помогите,пожалуйста!!!
Клиентка просит т.воду похожую на зеленый чай или хотя бы с нотками зеленого чая,что-то свежее,легкое!!!
Какую ей посоветовать?

Не вижу смысла искать замену Грин Ти в Орифлэйме, с производства его не сняли, и стоит он дешевле Орифлэймовских ароматов. К тому же действительно ничего более-менее похожего у нас нет... Недавно тестила Прешез Моментс, и он мне показался чем-то похожим на Лэу Пар Кензо, здесь кто-то предлагал как аналог Мидсаммер, но по мне они совсем не похожи, Мидсаммер мне даже свежим не показался.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[521]: Аналоги ароматов

18 Мар 2012 10:54

Juliya писал(а):
Девочки, кто-нибудь унюхал в ароматах Ори аналог Chanel Coco Mademoiselle

я лично не унюхала

Re[522]: Аналоги ароматов

19 Мар 2012 19:19

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Ори аромат похожий на Today (Avon)? Клиентке понравился этот аромат, хочу подобрать ей похожий у нас.

Добавлено спустя 51 минуту 46 секунд:

попыталась подобрать по нотам - ничего не получилось.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[523]: Аналоги ароматов

19 Мар 2012 20:22

Ракета, кто то ранее с Парадайс сравнивал :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[524]: Аналоги ароматов

19 Мар 2012 20:40

Orimashka писал(а):
Ракета, кто то ранее с Парадайс сравнивал

Нет, с Парадайз не сравнить - она тяжелее и насыщеннее, да и ноты совсем другие. Парадайз богаче звучит, да и перца в Тудей нет :Улыбка:

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:

Я бы добавила, что в Тудей ещё есть какая-то лёгкая и приятная "кислинка", может этой клиентке ЭклаУикенд понравится?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм