независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Аналоги ароматов

New
Повтор первого сообщения
Хочется иметь такую информацию в отдельной теме. Сравнивать ароматы от ОРИ с известными и малоизвестными брендами. Конечно, в анонсах новых каталогов, нам такую информацию дают. Можно найти сравнение отдельно по каждому аромату ( Ин тюне - лайт блу, Лусия - ж'адор ) Думаю, это полезная тема. Надеюсь найти поддержку.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #743358 от 01 Окт 2013 19:54, LE4IN, 9 отзывов
Сообщение #737502 от 22 Авг 2013 18:41, ВетаВета, 8 отзывов
Сообщение #689523 от 11 Дек 2012 02:27, Джамиля, 5 отзывов
Сообщение #562735 от 27 Авг 2011 18:19, lady di-ori, 4 отзыва
Сообщение #263699 от 10 Янв 2010 06:25, Leпna, 4 отзыва
Сообщение #231032 от 09 Окт 2009 12:21, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #256619 от 18 Дек 2009 23:43, Wild Lady, 3 отзыва
Сообщение #794240 от 14 Сен 2014 16:46, Lyzolda, 2 отзыва
Сообщение #737878 от 25 Авг 2013 18:31, Дуняша, 2 отзыва
Сообщение #737529 от 22 Авг 2013 20:44, ВетаВета, 2 отзыва

Re[660]: Аналоги ароматов

28 Окт 2013 07:21

Сейчас посмотрела спецом, тут просто допущена ошибка. Недопечатка, можно сказать. Есть The One Men, а не просто The One. В любом случае, спасибо вамза информацию, интересно было почитать. И приятно, что в этом "документе от компании" не нашлось аналогов многим нашим классическим водичкам, таким как Эльви, Дивайн. Значит, в каком-то роде мы уникальные :Румянец:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[661]: Аналоги ароматов

29 Апр 2014 12:29

Перебирала пробники водичек и попался мне пробничек снятой Туалетной воды Joy Ride сиреневый такой флакончик был.
Для моего носа она похожа на Butterfly 5 от Arabian Oud для женщин. Пирамидки ароматов разные, но у меня возникли такие ассоциации :Без малейшего понятия: . У Joy Ride аромат более "плоский" , чем у бабочки, но схожесть мой нос явно уловил.
Директор

Re[662]: Аналоги ароматов

18 Май 2014 16:14

My red - яблочко нины Риччи
More - Аллюр, Ирия
Люсия - Жадор
Фелисити - относительно похож на Трезор или другие ароматы Гройсман с характерными абрикосами
Мираж Дэйдрим - Кашемир МаксМара
Getaway - похож на несладкий Вумэнити
Fire - нестойкий и упрощенный Амор Амор
Мираж - немного Пуазона, Нэйтив Форс - немного садов Эрме
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[663]: Аналоги ароматов

14 Сен 2014 09:25

Девочки-эксперты, помогите, пожалуйста! Какой аналог аромата у голубого Дивайна?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[664]: Аналоги ароматов

14 Сен 2014 16:46

L’Amoureuse Brecourt, Latin Dance Gabriela Sabatini

но лучше поискать по слышимым нотам, я например, ни фиалку, ни орхидею не чую, в основном только верха (зелено-водные), потом легкое цветочное сердце, потом мускус. Вообще аромат скорее хвалят, но...
"Дивайн начала нулевых - это орхидея в пломбирно-сливочном обрамлении, с нотками бамбука и сливы, легчайшими аккордами фрезии. Последние 2 оппонента (бамбук и слива) уходят, и на коже остается нежность и сливочная цветочность. Дивайн 2012 года повергла меня в шок. Морская вода с примесью сандала, розы и чего-то еще"
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[665]: Аналоги ароматов

14 Сен 2014 18:28

А Love Potion и Lovely Garden?
Или они только в Ори единственные и неповторимые?

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[666]: Аналоги ароматов

14 Сен 2014 18:41

Love Potion - Amor Amor Forbidden Kiss Cacharel (можно и другие фланкеры глянуть)
опять же, если вам нравится именно алкогольная нотка, наверное, относительно уникальный запах :Улыбка: если шоколадная гурманистость, можно еще поискать в этом направлении, "вкусного" много.

Lovely Garden - та же фигня (Lovestruck Vera Wang)
Если нравится именно сочетание теплых, сливочных нот + кислинка или даже конкретно ревень, нужно поискать. А если ощущаете, как обще-цветочный, теплый, чуть пудровый аромат - проще найти что-то интересное в этом направлении.
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[667]: Аналоги ароматов

17 Сен 2014 18:31

Стася писал(а):
Перебирала пробники водичек и попался мне пробничек снятой Туалетной воды Joy Ride сиреневый такой флакончик был.
Для моего носа она похожа на Butterfly 5 от Arabian Oud для женщин. Пирамидки ароматов разные, но у меня возникли такие ассоциации :Без малейшего понятия: . У Joy Ride аромат более "плоский" , чем у бабочки, но схожесть мой нос явно уловил.

Это была целая серия, три водички и их можно было наносить вместе или две или три, вообщем не помню, но помню, что покупаешь три, а получаешь, 7 или 8 ароматов сразу, мне нравились из этой серии именно - туалетная водичка Love Story и ещё была Beach Fun, все три неплохие были)))
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[668]: Аналоги ароматов

20 Сен 2014 08:27

Luna 17 писал(а):
Девочки-эксперты, помогите, пожалуйста! Какой аналог аромата у голубого Дивайна?

когда-то в 90 годах была т.в. "Анаис",( то ли Франция, то ли Польша) красивая такая упаковка нежного цвета с цветами..вот запах очень похож..И когда говоришь про Анаис- многие помнят..и берут Дивайн голубой, и очень довольны)
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[669]: Аналоги ароматов

20 Сен 2014 09:39

Любляна писал(а):
туалетная водичка Love Story и ещё была Beach Fun, все три неплохие были)))

да, только стойкость небольшая была..
Директор

Re[670]: Аналоги ароматов

20 Сен 2014 12:41

Janna Kopen писал(а):
Luna 17 писал(а):

когда-то в 90 годах была т.в. "Анаис",( то ли Франция, то ли Польша) красивая такая упаковка нежного цвета с цветами..вот запах очень похож..И когда говоришь про Анаис- многие помнят..и берут Дивайн голубой, и очень довольны)

Наверное был клон Анаис Анаис Кашарель (и упаковка такая), он и сейчас никуда не делся. Но как-то не очень похожи ароматы по мне
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[671]: Аналоги ароматов

22 Сен 2014 19:39

Lyzolda писал(а):
Janna Kopen писал(а):
Luna 17 писал(а):

Наверное был клон Анаис Анаис Кашарель (и упаковка такая), он и сейчас никуда не делся. Но как-то не очень похожи ароматы по мне

Точно. У нас такая в прошлом году в супермаркете продавалась, действительно очень похожа на Анаис Анаис. Но вот с Дивайном никаких общих нот!
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[672]: Аналоги ароматов

23 Сен 2014 10:56

Девочки! Подскажите, пожалуйста, аналог аромата Diamond Musk, я так его обожаю :Румянец: Много чего перепробовала, не нашла(( Орифлейм, верните Diamond Musk!!!!!!!! Он лучший!!!!
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[673]: Аналоги ароматов

23 Сен 2014 11:14

*Я одна этот Маск не пробовала? :Голливудская улыбка: *

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[674]: Аналоги ароматов

23 Сен 2014 11:42

Пользовалась я Анаис Анаис когда-то в молодости))) Так скажу что голубой дивайн не похож.Мой нос много ароматов протестировал.К любимым мною он не относится.

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм