независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Аналоги ароматов

New
Повтор первого сообщения
Хочется иметь такую информацию в отдельной теме. Сравнивать ароматы от ОРИ с известными и малоизвестными брендами. Конечно, в анонсах новых каталогов, нам такую информацию дают. Можно найти сравнение отдельно по каждому аромату ( Ин тюне - лайт блу, Лусия - ж'адор ) Думаю, это полезная тема. Надеюсь найти поддержку.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #743358 от 01 Окт 2013 19:54, LE4IN, 9 отзывов
Сообщение #737502 от 22 Авг 2013 18:41, ВетаВета, 8 отзывов
Сообщение #689523 от 11 Дек 2012 02:27, Джамиля, 5 отзывов
Сообщение #562735 от 27 Авг 2011 18:19, lady di-ori, 4 отзыва
Сообщение #263699 от 10 Янв 2010 06:25, Leпna, 4 отзыва
Сообщение #231032 от 09 Окт 2009 12:21, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #256619 от 18 Дек 2009 23:43, Wild Lady, 3 отзыва
Сообщение #794240 от 14 Сен 2014 16:46, Lyzolda, 2 отзыва
Сообщение #737878 от 25 Авг 2013 18:31, Дуняша, 2 отзыва
Сообщение #737529 от 22 Авг 2013 20:44, ВетаВета, 2 отзыва

Re[90]: Аналоги ароматов

08 Сен 2009 20:54

oksana7811 писал(а):
Это MIDSUMER

Спасибо, именно о ней я и подумала и не ошиблась

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[91]: Аналоги ароматов

11 Сен 2009 11:11

Лайф секл лиф один в один с эйвонской Симпл элемент зелененькой :Улыбка: что очень хорошо - так как в Ори ее снимают с производства, буду эйвонскую брать :Улыбка:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[92]: Аналоги ароматов

06 Окт 2009 22:33

Отличная тема! Подскажите что-нибудь похожее на Ange ou Demon от Givenchy.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[93]: Аналоги ароматов

07 Окт 2009 17:49

нет такого((((
Старший Менеджер

Re[94]: Аналоги ароматов

08 Окт 2009 16:41

Энигма очень похожа на Марину Бурбон, а дивайн(красный) на Лолиту Л.
Гость

Re[95]: Аналоги ароматов

08 Окт 2009 18:17

_НЮША_ писал(а):
а дивайн(красный) на Лолиту Л.

мне так совсем не кажется, небо и земля - Лолиты все - сложные ароматы, и не фруктовые, а Дивайн красный - компотик)))
Старший Менеджер

Re[96]: Аналоги ароматов

08 Окт 2009 21:26

я пользуюсь Лолитой очень давно, года 2. Она пахнет вишней, ну а дивайн ВИШНЕВЫМ компотом! ИМХО. По мне очень похожи, только лолита раскрывается интересней и запах попудровей. :Улыбка:

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Я про этот, если что: Lolita Lempicka (Forbidden Flower) Направленность аромата: зелено-ФРУКТОВО-цветочный (смесь с нотами листьев клубники, стебля мимозы, анисового цветка, пиона, фиалки, ВИШНИ Morello, мускуса).
Гость

Re[97]: Аналоги ароматов

09 Окт 2009 10:07

У меня тот же, но по-моему он пахнет вишневой косточкой, такой не совсем фруктовый запах, а в сочетании с лакричником - так вообще...Далек от запаха вареной мякоти...)))
Старший Менеджер

Re[98]: Аналоги ароматов

09 Окт 2009 12:21

ценители ароматов! я вот одного не могу понять, как можно сравнивать разные фирмы, которые по разным технологиям выпускают свою продукцию. в люксовских брендах тоже есть схожие составляющие. вас послушаешь, так и выбрать не из чего. получается индвидуальных ароматов вообще нет. я например, если мне нравиться запах просто им пользуюсь, пока не приестся или вкус не изменится или качество хуже не станет. никто из нас возможно за редким исключением не был на производстве парфюма, поэтому сравнивать смысла нет. если вы начнете сравнивать парфюмерию из дьюти- фри, то в конец запутаетесь. более того у меня знакомые работают в парфюмированных магазинах, так вот то, что вы,называете люксовскими брендами лишь отдаленно похожа на них, поскольку в россию очень редко привозят настоящий парфюм, потому как он и в европе не всем по карману, а вести сюда, да еще платить за аренду магазина и прочие расходы особенно сейчас под силу очень маленькому количеству бизнесменов. в париже например есть тоже рынок где весь парфюм намного дешевле, но там либо подделки либо не сертифицированная продукция, вот ее то и за частую сюда и везут. также в париже есть музей подделок парфюма, где представлены подлинники и подделки. да и в дьюти-фри цены на парфюм значительно выше, чем в наших магазинах, как вы думаете почему? правильно подделок очень много. как с этим дело обстоит в ори не знаю, но на мой вкус парфюм у них не хуже ваших брендов, стоящих в магазине. и еще в качестве инфы летуаль вообще не имеет своих парфюмеров они все приглашенные, поэтому и цена выше соответственно изначально, в ори я знаю есть свои парфюмеры, которые работают только на ори. а как они работают можем оценить мы пользователи и у каждого свое мнение и вкус. заранее делаю оговорку, что ни в коем случае никого не хотела обидеть просто высказала свое мнение. может кто-то меня и поддержит.
Гость

Re[99]: Аналоги ароматов

09 Окт 2009 13:49

Миледи, Согласна с Вами на все сто,потому что в Париже оригинальных парфюмов меньше 100 евро не найдешь , а наши люди думают,что за 40 долларов счастье споймали,наивный народ. Я тоже никогда ничто не сравниваю,нравится-пользуюсь на здоровье.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[100]: Аналоги ароматов

09 Окт 2009 14:17

Миледи писал(а):
как с этим дело обстоит в ори не знаю

А тут много знать не надо - во всех странах присутствия Орифлэйм, абсолютно вся продукция по качеству одна и та же.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[101]: Аналоги ароматов

09 Окт 2009 14:19

President писал(а):
Миледи писал(а):
как с этим дело обстоит в ори не знаю

А тут много знать не надо - во всех странах присутствия Орифлэйм, абсолютно вся продукция по качеству одна и та же.

и это очень радует,потому что многие бренды в страны восточной Европы делают другие составы,более дешевые.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[102]: Аналоги ароматов

09 Окт 2009 14:50

Так это все понятно, но ведь тема про аналоги, то бишь идентичные по аромату парфюмы, не по цене, а именно по аромату, и не напоминающие, а именно очень похожие. При чем тут рассуждения о качестве, если реально бывают одинаковые парфюмы в разных фирмах. Это для того, чтоб человек если любит какой-то парфюм и хочет подобрать ему более дешевую замену, знал, что ему следует попробовать, а не для того, чтобы найти пару похожих ноток в 30 парфюмах и говорить, что это блин аналоги. Ну не бывает много аналогов, аналог - это почти полное соответствие, это когда можно запросто перепутать ароматы, хотя один из них хорошо знаешь...
Старший Менеджер

идентичных ароматов не бывает, так же как нельзя двум людям приготовить одинаковую по вкусу кашу, хотя и ингридиенты использованы одни и те же.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

я вообще никогда не придпочитаю дешевых замен, по мне так либо то что хочу, либо ничего.
Гость

Re[104]: Аналоги ароматов

09 Окт 2009 18:58

Мне аналоги ароматов нужно знать для того, чтобы знать вкусы клиента и предложить вполне достойную замену. И не тратить деньги на подделки. Может даже в этой теме или отдельно нужно обсудить такой вопрос: Как убедить клиента покупать ароматы ОРИ? или в этом роде

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Сюда же собрать информацию о парфюмерах, работающих с ОРИ, где-то у нас отдельно статья "из чего складывается стоимость аромата" (опять же её сюда перенести) и т.п

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

7/47 ««167847»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм