независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

600 хитов или поездка в Стокгольм

New
Повтор первого сообщения

600 хитов или поездка в Стокгольм

08 Апр 2009 19:29

:Восклицание: Лично меня не очень заинтересовал плазменный телевизор (у меня их два) и даже автомобиль (во-первых, один у меня уже есть, а, во-вторых, у меня маленькая ПГ и я понимаю, что для меня это нереально). НО...
600 хитов и поездка в Стокгольм на 6 человек - это более реальная цифра, в которой заинтересована ни одна я, а как минимум 6 человек.
1. То есть 600 хитов делим на 6 заинтересованных человек (которые тоже хотят в Швецию) получается 100 хитов на брата. (600:6=100).
2. За 25 хитов дают один телефон, отсюда... 100 хитов : 25 хитов = 4 телефона. Получается если человек, который хочет поехать в Швецию на 3 дня вместе с командой единомышленников со всей страны должен всего-то лишь заинтересовать трех человек (четвертый он сам) получить этот самый телефон.
3. Чтобы получить телефон, нужно 25 хитов. За одну кушку дают 3 хита. 25:3=8,333, т.е. девять кушек, которые нужно сделать в 6-7 каталогах. Кроме телефона, у кон-та прирост по группе, беспроцентник выходит на 9%, и т.к. все люди это 1 уровень, то ОС более 1500 руб. План ставим именно на два каталога, потому что в 8 каталоге за 1 кушку, дают всего один хит, вместо трех. Летом у многих объемы падают. И потом если не будет что-то получаться по плану, то как раз в 8 каталоге будет возможность подогнать, подкорректировать, доделать то, что не успели в 6-7 каталоге. Согласитесь, что очень часто из-за форс-мажорных обстоятельств не хватает времени, и мы не выполняем свой план. Тут будет резерв времени в запасе, который мы в свой план не включаем, на то он и резерв. И еще один плюс, чтобы стать Кушкой, не обязательно 100 ББ делать в одном каталоге, можно и по двум – уже легче! Но надо помнить, что 25% должны пройти все четыре шага, но и это реально, не какая-нибудь заоблачная цифра.
И тут я еще объясняю, что такое 100ББ. Это 3000 руб. по каталогу. Как съесть слона? По кусочкам!!!! Каталог работает 3 недели. Поэтому 3000 : 3 = 1000 руб. в неделю. Суббота, воскресенье выходные (или любые два дня в неделю – отдыхать-то тоже надо), получается 5 дней. 1000:5=200 руб. в день. На двести рублей в день собрать заказ – это уже реальные цифры.
То есть 36 человек (9х4) у одного из шести лидеров., кот. собрался в Стокгольм будут собирать в день заказ на 200 руб. и в целом по группе 600 хитов!!!!

Но это в идеале, а в жизни, сами понимаете, есть этот самый "человеческий фактор", ни на каждого можно положиться. :Возмущенный:
Поэтому по пункту один: мы заинтересовываем не 5 человек со своей структуры (шестой он сам, т.е. я), а больше, потому что представьте: все пять человек выполнят план, а шестой не выполнит и все пятеро в пролете - поездка срывается. Тут у каждого статистика своя. Поэтому необходимо иметь на одного, двух серьезных претендентов больше. Потому что если эти два не выполнят, то в сумме дадут план как за одного.
По пункту два: также не трех человек мотивируем на сотовый, а пятерых. Еще можно группу (просто продавцов или кто мало приглашает и не верит в свои силы) на палитру или браслет нацелить. То есть как никак подспорье для общего кол-ва хитов. В конце концов, себе можно поставить двойной план – на то мы и лидеры.

А директору-то какая выгода!!! Кроме роста по группе, вывезти с собой ПЯТЬ человек на такое мероприятие (я уверена программа будет нехилая от компании) - так это задел на САПФИРА как минимум!! :Ура!!!: :Ура!!!:

Мы хотим это попробовать (хотя, к сожалению, как всегда есть эти форс-мажорные обстоятельства: самый главный лидер в нашей шестерке – это я, уезжает на две недели, как раз в начало рекрутинговой компании). И отменить ничего нельзя, все билеты куплены заранее, все оплачено. Но просто по приезду придется работать в удвоенном режиме, а тот отдых как раз будет способствовать этому удвоенному режиму. :Не в себе:

Кому понравилась идея. Кто хочет ее внедрить. Давайте вместе! :Голливудская улыбка:
Вместе весело шагать – веселей дорога!!!
Без друзей меня чуть-чуть, без друзей меня чуть-чуть. А с друзьями МНОГО. :Танцующий:

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #171425 от 08 Апр 2009 19:29, Джамиля, 5 отзывов
Сообщение #173957 от 15 Апр 2009 09:52, AlexPat, 1 отзыв
Сообщение #172693 от 12 Апр 2009 00:25, Елка, 1 отзыв
Сообщение #172681 от 12 Апр 2009 00:00, ТомИКС, 1 отзыв
Сообщение #172474 от 11 Апр 2009 17:27, Джамиля, 1 отзыв

Re[30]: 600 хитов или поездка в Стокгольм

11 Апр 2009 20:47

Мне что ли попробовать со своей группой ? А если получиться , то СТОКГОЛЬМ нас ждет.Работы конечно много.Без плана точно необойтись.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[31]: 600 хитов или поездка в Стокгольм

11 Апр 2009 22:54

Эх, как я тоже хочу в Швецию. :Плачущий: Джамиля так классно все расписала - прямо бери и делай. Но думаю, что мне не светит. Я сейчас на 6 %. Лидеров в команде нет (просто они уже то мной не первый год и им ничего не надо) у самой с регистрациями туго. Да и вообще в нашем СПО об акции еще никто ничего не знает. :Потрясенный:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[32]: 600 хитов или поездка в Стокгольм

12 Апр 2009 00:00

хорошо,что не знают.Ты-первая!Поговори с директором,может,захочет поучаствовать!Только план готовься выполнить по личному рекрутироваю!! :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[33]: 600 хитов или поездка в Стокгольм

12 Апр 2009 00:25

ТомИКС писал(а):
хорошо,что не знают.Ты-первая!Поговори с директором,может,захочет поучаствовать!Только план готовься выполнить по личному рекрутироваю!! :Улыбка:
Да я двумя руками "за". Пригласить на презентацию - это пожалуйста, только мне нужна помощь в проведении презентации. Наш директор, обычно обещает помочь, но как доходит до дела, то она не может придти, то опаздывает и выкручивайся,как знаешь. Оно с одной стороны конечно опыт, но по некоторым причинам, я сейчас не могу принимать участие в таких эксперементах.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[34]: 600 хитов или поездка в Стокгольм

12 Апр 2009 00:30

Елена писал(а):
Джамиля, почитай вот здесь:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=172432#172432
Будешь приятно удивлена...

Машину смотрю по постам пять месяцев не выдавали. Интересно, а в Швецию поездка когда? Меня просто уже сегодня спросили! :Помираю со смеху: Когда ехать-то??? (заявление на отпуск ведь заранее надо писать). :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:

Олюнчик писал(а):
Едут 6 чел и директор (я так поняла) или директор в том числе?

Я почти уверна, что директор в том числе. То есть директор и пять лидеров.
Олюнчик писал(а):
Если дир сам из этих 6 чел, то как он будет делать 100 платиновых хитов? рекруты же не должны быть им лично зарегены!

Олюнчик, если честно, то я даже об этом не подумала еще (вот почему здорово, что есть такая тема и можно помогать друг другу советами).

Людя писал(а):
Олюнчик, сам директор не участвует в платиновых хитах, так что вам придется составить план на 120 хитов

Не подумала сразу, но мысль появилась моментально. Можно в первый уровень директору зарегистрировать (маму, папу, собачку :Голливудская улыбка: ) и подписывать под него свои 100 хитов, а потом просто терминировать. Вроде как махинация получается. Но если план лидерам поставить по 120 хитов, а сам что? :Не в себе: А подписывать свои хиты под группу, тоже не выход из положения. :Удивленный:
Вот, Олюнчик, вопросик ты задала. :Не в себе:

Хотя все-таки думаю вот о чем (сначала возникла мысль, что компания что-то не продумала до конца), а на самом деле, нет, как же наша любимая компания и что-то не просчитает. Не спроста 600 хитов и 6 человек. Математика: каждому по 100. Но т.к. директор едет сам, самому тоже нужно сделать 100 хитов, а ведь нельзя. И правильно. Потому что директор по любому будет помогать своей персоналке, а тут и еще и самому надо план делать. С другой стороны, директор должен быть примером для группы, а не только мотивировать и помогать. Но и делать сам. Что это я не за Ваш счет еду, я сделал столько же, сколько и вы, при этом вам помогая. Лидер всегда должен быть на высоте, примером для подражания.

Поэтому даже не пойму какой из этих двух вариантов более правильный?
Вопрос интересный. :Не в себе:

В Oriflame:
Директор

Re[35]: 600 хитов или поездка в Стокгольм

12 Апр 2009 02:01

Олюнчик, а где запас? мало ли что. Лучше сделать больше, чтоб на 8 каталог только оставшееся улучшить )
Сапфировый Директор

Re[36]: 600 хитов или поездка в Стокгольм

12 Апр 2009 02:18

Йа креведко писал(а):

Олюнчик, а где запас? мало ли что. Лучше сделать больше, чтоб на 8 каталог только оставшееся улучшить )

Вот я о том же. Запланировала все на два каталога, а в 8 и так, и так от рекрутирования никуда не денешься. :Голливудская улыбка: Все таки желание серьезное, тем более групповое, ответственности должно быть больше, поэтому резерв необходим. Хотя бы резерв времени. Его как раз всегда не хватает. А то когда сам чего-то не сделаешь, думаешь: "Да и ладно." А тут подводить пятерых людей - знаете, вот еще один дополнительный стимул: ответственность, что ты в команде и просто права не имеешь подвести других!

Добавлено спустя 7 часов 57 минут 1 секунду:

Джамиля писал(а):
Не подумала сразу, но мысль появилась моментально. Можно в первый уровень директору зарегистрировать (маму, папу, собачку ) и подписывать под него свои 100 хитов, а потом просто терминировать. Вроде как махинация получается. Но если план лидерам поставить по 120 хитов, а сам что? А подписывать свои хиты под группу, тоже не выход из положения.

Утро вечера мудренее. И утром я поняла, что вечером меня посетила не очень удачная мысль. :Возмущенный: Ни в коем случае, собачек не подписываем. Во-первых, компания может отказать в терминации, а, во-вторых, если и терминирует, то и подарок может забрать назад, или даже не выдать. :Плачущий:
Обманывать в принципе не хорошо, а обманывать нашу любимую компанию, которая нас так любит - это кощунство. И в итоге кроме самих себя мы никого и не обманем.
Так что такой план нам не подходит!
А что делать, если для акции считаются только платиновые хиты: Да все очень просто! Мы или приглашаем людей в первый уровень И помогаем ИМ приглашать, и зарабатывать себе эксклюзивный сотовый телефон, или ищем в своей ПГ людей, которые не приглашают. То есть работать и с новичками, и с действующей группой, кто не зарабатывает сам хиты на поездку.
Или все-таки разделить 600 хитов на пятерых, получается по 120 хитов. Мы как никак будем все равно помогать нашим лидерам и работать в команде. Поэтому директор должен взять на себя все организационные вопросы для проведения школ, презентаций, МК, тренингов, обучения, праздников красоты, это ведь тоже время, а ведь с новоиспеченными кон-ми надо много работать, чтобы они прошли 1 шаг, все четыре и вообще остались навсегда! :Голливудская улыбка:
А лучше всего используем оба варианта. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Кстати, не в тему, но все равно напишу. :Помираю со смеху:
По времени своих сообщений обратила внимание, что прошло меньше восьми часов. А спала-то я всего шесть!!! :Потрясенный: Раньше дрыхла по 12 часов. :Смущенный: Вот, что делает со мной Вэлнэс Пэк! И это правда! Мне сейчас никто не платит за рекламу, я делаюсь от чистого сердца! :Голливудская улыбка: ПЭК на самом деле работает!!! Я уже неделю сплю в два раза меньше, чем раньше! УРА! :Ура!!!: :Ура!!!:

В Oriflame:
Директор

Re[37]: 600 хитов или поездка в Стокгольм

12 Апр 2009 10:21

Джамиля, так маму или папу (сестру, брата) все-таки можно же "пригласить" (в смысле зарегистрировать), за это же не могут терминировать? Просто был опыт у одной знакомой: "зарегила" сестру (та конечно об этом знала, когда рег. форму подписывала и копию паспорта давала) в какую-то акцию и делала на ее номер заказы сама (когда была острая необходимость, а свой заказ еще не оплачен), а потом сестренка захотела и сама стала делать заказы... :Смущенный:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[38]: 600 хитов или поездка в Стокгольм

13 Апр 2009 17:08

Какой замечательный форум!! спасибо моему любимому спонсору, что привела меня сюда!!!

Я вот тоже запланировала себе 600 хитов и Стокгольм, ведь я так давно хочу поехать именно туде и именно с Ори! А уж взять 5 человек из своей команды - уникальный шанс.
К стати у меня расчет такой же, как и у Джамили. Но возник оин и очень большой вопрос:
что будет, если в период этой акции один из моих желающих поехать выйдет на 21%? ведь в таком случае он отсоединяется от ПГ... у меня такое реально может произойти :Не в себе:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[39]: 600 хитов или поездка в Стокгольм

13 Апр 2009 17:45

BlackMouse писал(а):
что будет, если в период этой акции один из моих желающих поехать выйдет на 21%? ведь в таком случае он отсоединяется от ПГ...

ооо :Сарказм: опять...
если написано, что
Цитата:
Структуры фиксируются по итогам каталога №5.

- то по логике что получится?
А по факту - КАМов спрашивать надо :Класс!:
BlackMouse писал(а):
у меня такое реально может произойти

так разве это плохо? :Злорадствующий: Просто планируйте Стокгольм, не учитывая эту группу, вот и все :Подмигивающий: Заодно звание можете неслабо повысить :Голливудская улыбка:

Последний раз редактировалось: Орюля (13 Апр 2009 17:59), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[40]: 600 хитов или поездка в Стокгольм

13 Апр 2009 17:56

Йа креведко писал(а):

Уболтали!
Регим в 6 и 7 каталогах по 20 чел, а в 8 ещё без остоновки всех регистрируем!
Завтра проводим собрание группы на тему новой акции! посмотрим, как распределяться желания!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[41]: 600 хитов или поездка в Стокгольм

13 Апр 2009 18:32

Орюля писал(а):
что будет, если в период этой акции один из моих желающих поехать выйдет на 21%? ведь в таком случае он отсоединяется от ПГ...

Мне сегодня КАМ Сказала, что хиты отделившийся группы будут учитываться Вам! Главное, чтобы у Вас во всех каталогах акции выпонялись критерии ЛК 3000 ББ отрыв +%квал-я и активности по норме, так что вперед!
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[42]: 600 хитов или поездка в Стокгольм

13 Апр 2009 18:47

BlackMouse писал(а):
Но возник один и очень большой вопрос:
что будет, если в период этой акции один из моих желающих поехать выйдет на 21%? ведь в таком случае он отсоединяется от ПГ... у меня такое реально может произойти

BlackMouse, и отлично. Пусть отделяется, он все равно будет считаться уже Вам, если по итогам 5 каталога он будет в Вашей ПГ. Если по итогам 5 каталога он отделится на 21%, тогда он сам участвует как лидер на получение главных подарков.
Я точно так получила по акции "Власть над временем" проектор. То есть и главный приз получила, и Золотого закрыла. На момент запуска акции директоров у меня не было, а во время акции двое отделилось.
Кто работает в такие акции и получает ценные призы от компании, выполняя высокие объемы, одновременно открывают новые квалификации. ПРОСТО СУПЕР! Получаешь дорогой подароки и входишь на новое звание, и все одновременно. Или сидишь на попе ровно, щелкаешь семечки и ... кукиш с маслом. :Дразливый:

В Орифлейм:
Директор

Re[43]: 600 хитов или поездка в Стокгольм

13 Апр 2009 21:56

Спасибо! привели мой мозг в порядок =) Хорошо что по 5му каталогу
В пятницу у КАМа все еще раз узнаю, расчитаю.
Я, собсственно и не против, чтобы она отделилась, а только за ))))))))
Единственная проблема - маленькая ПГ, хотя сегодня поговорила с некоторыми и на удивление они захотели поехать!!!!
Как говорится, была бы у меня возможность за 100 хитов поехать в Стокгольм, да еще и денег за это получать - сгрызла бы землю ))))
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[44]: 600 хитов или поездка в Стокгольм

14 Апр 2009 21:40

Посоветуйте, что делать Директора закрыла давно. Но в этом каталоге 6000 ББ еле набираю :Плачущий: - сама обалдела (в том каталоге было 8500) :Потрясенный: Собираемся ехать в Швецию.Думаю смотивирвать лидеров, которые собираются лететь в Швецию на 150ББ дополнительно. Или сделать акцию для консультанта-продавца - 1000ББ лично в текущем каталоге=поедешь с нами , и сделать его план в след.каталоге самой...

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм