независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как правильно приглашать людей?

New
Повтор первого сообщения

Как правильно приглашать людей?

15 Апр 2009 15:46

Я только начинаю... И чего-то я явно делаю не так... Когда я стала рассказывать подругам о продукции и приглашать их в Ори, они почему -то либо не отвечают, либо вообще перестают со мной общаться... Я тут разослала сообщения некоторым старым знакомым... Кто-то сказал. что такой ерундой не занимаются... Кто-то, что не любят ТОРГОВАТЬ... И перестают со мной общаться... так всех знакомых растеряю... Текст я рассылаю примерно такой :

Ирочка, привет! Я в орифлейме свою группу создаю... От основной работы не отвлекает! И дополнительный заработок никогда не помешает... Если вдруг захочешь -обращайся!
или :
Саша, привет! Я сейчас работаю в компании орифлейм! Если нужна будет подработка - обращайся!Работать очень легко, а главное - когда тебе удобно!И от основной работы не отвлекает!

может кто отредактирует... :Смущенный: Со стороны -то оно видней, что не так... Лично встретится с ними не могу... :Плачущий:

Самые ценные сообщения
Сообщение #845911 от 05 Фев 2016 11:02, oazis, 5 отзывов
Сообщение #633747 от 28 Мар 2012 21:59, Бобосик, 4 отзыва
Сообщение #648872 от 02 Июн 2012 09:16, Пума, 2 отзыва
Сообщение #647145 от 26 Май 2012 20:23, orikz, 1 отзыв
Сообщение #633719 от 28 Мар 2012 20:26, onlainorifleim, 1 отзыв
Сообщение #632854 от 25 Мар 2012 08:36, onlainorifleim, 1 отзыв
Сообщение #533563 от 25 Июн 2011 00:49, Jirafchik, 1 отзыв
Сообщение #174873 от 18 Апр 2009 08:04, МишкинаМама, 1 отзыв
Сообщение #174847 от 18 Апр 2009 00:05, Килечк@, 1 отзыв
Сообщение #174564 от 16 Апр 2009 23:53, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: Как правильно приглашать людей?

17 Апр 2009 23:35

NATALЁK писал(а):
Орифлейм многие знают и любят!
в Зеленокумске. Но, судя по тому, что написала автор топика, в Москве это не так классно срабатывает. Разница между менталитетом в глубинке и столице, мягко говоря, очень велика. Поэтому есть смысл все же приглашать на закрытую информацию, потому как на открытую информацию у ее знакомых реакция идет однозначно негативная. Перечитайте тему. Причина большинства ее отказов именно в том, что она звала в ОРИФЛЭЙМ.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[16]: Как правильно приглашать людей?

18 Апр 2009 00:05

Если на дисконт-открытый текст, на бизнес - закрытый.
А на "холодном рынке"(соцопрос)-главное не дать человеку опомниться-"удобно! скидки! не понравится-я исчезну!(обычно улыбаются и дают телефон :Голливудская улыбка: )"
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[17]: Как правильно приглашать людей?

18 Апр 2009 00:08

Килечк@ писал(а):
не понравится-я исчезну!

Юмор - великая вещь!!! Никогда не подводит!! Главное, не растеряться....

В Oriflame:
Директор

Re[18]: Как правильно приглашать людей?

18 Апр 2009 07:54

Елена писал(а):
Причина большинства ее отказов именно в том, что она звала в ОРИФЛЭЙМ.

А на мой взгляд, в том, что звала работать, и не важно в Орифлэйм или в другую сетевую компанию. Это же "распространять" :Потрясенный: надо! :Голливудская улыбка: (У нас так многие отвечают, у всех ассоциация со словом "распространять"). Вот и ведем разъяснительную работу.
Поэтому согласна с девушками, которые писали - хороших знакомых зовите на экономию. Причем приподнесите это, как сногсшибательную новость, и по большому секрету (оказывается можно только для себя! да еще и без планов-ограничений в заказах!!) Это все равно, что в обычной жизни поделиться - представляешь, нашла магазинчик, о нем мало кто знает, там все супер и в три раза дешевле!!! :Голливудская улыбка:

Последний раз редактировалось: МишкинаМама (18 Апр 2009 08:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[19]: Как правильно приглашать людей?

18 Апр 2009 08:00

Здесь смысл не в том, что она зовет в сетевую компанию, а в стереотипах. Не все знают, что Ори является сетевой (а она ей, по сути, и не является. У нас компания прямых продаж с элементами сетевого бизнеса), но зато все знают (!!!), что это надо РАСПРОСТРАНЯТЬ. А люди не хотят РАСПРОСТРАНЯТЬ, поэтому и отказываются. И даже узнать, что происходит на самом деле, после этого их не затащишь. Они же не знают, что нужно делать на самом деле, но думают, что знают. Вот позови она в другую СЕТЕВУЮ компанию, но которая меньше на слуху (я уж не знаю, чего в Москве редко слышат), возможно, реакция была бы другой, народ хотя бы послушать пришел..... Ну, я так вижу... Во всяком случае, у нас именно такая реакция: в Орифлэйм ни за что не пойду, а вот послушать про то, где денег можно заработать - пожалуйста. И после того, как мы все же договорим о ВСЕХ наших возможностях, народ делает круглые глаза: 95% не знают о нашем бизнесе НИЧЕГО!!! Но думают, что знают фсё....

В Oriflame:
Директор

Re[20]: Как правильно приглашать людей?

18 Апр 2009 08:04

Ну вот, пока правила своё сообщение, Вы на него ответили в том же направлении.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[21]: Как правильно приглашать людей?

18 Апр 2009 08:05

Елена писал(а):
Причина большинства ее отказов именно в том, что она звала в ОРИФЛЭЙМ.

Когда мне подруга сообщила, что собирается устраиваться на дополнительную подработку в Орифлэйм - я была изначально настроена скептически. Впервые я познакомилась с Ори на 1 курсе, и тогда мне дома много чего наговорили (а была юная, неопытная, слушалась родителей, вот и сложилось впечатление.. перестала отвечать на звонки своего консультанта, говорила, что нет времени и т п).
У меня получалось приглашать по-разному. Конечно, закрытых было меньше. Но бывали случаи, когда человек знал, что идет устраиваться работать в Орифлэйм, но не знал системы. Просто пару раз слышал название компании, и даже не видел ни одного каталога.
В Москве, если надо заинтересовать человека именно на работу, надо ставить планку сразу золотой директор и выше. Если человек хочет сделать Орифлэйм основным видом своей деятельности.
И главное - познакомить человека со всей дружной командой. Не будь у нас такой хорошей команды спонсоров, такой сплоченной команды лидеров из параллельных веточек наших почти бриллиантовых директоров, я могла бы бросить Ори.. В сложные моменты такие нехорошие мысли посещали..
Извиняюсь, если немного наоффтопила :Смущенный:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[22]: Как правильно приглашать людей?

18 Апр 2009 10:51

Елена писал(а):
Причина большинства ее отказов именно в том, что она звала в ОРИФЛЭЙМ

Да, именно в этом, но потому что звала работать в Ори!
Сначала пригласи в гости (или каким-то ещё образом встретиться), покажи что-то любимое из продукции (мы, женщины, как сороки - любим посмотреть, потрогать, понюхать :Улыбка: ), расскажи что покупаешь со скидкой и предложи делать тоже самое!
Весь разговор об Ори как бы между делом, поболтали о том, о сем и поделились радостью: косметика по хорошей скидке! А ты хочешь?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[23]: Как правильно приглашать людей?

18 Апр 2009 11:24

Ой, не люблю я слово распространять! На встречах сразу говорю,мол давайте договоримся сразу - распространяют только венерические заболевания - у нас этого нет! Сразу атмосфера разряжается и пошёл разговор...
Гость

Re[24]: Как правильно приглашать людей?

18 Апр 2009 12:06

Классно, насчет распостранять. Возьмем на заметку.
А еще очень хорошо написана книга Бухтиярова Мастер работы с возражениями.
Там все четко и по полочкам. Рекоммендую Вам Катерина прочитать. Очень помагает, особенно справиться со своими комплексами.
Я заодно заряд позитивный получила для дальнейшего движения вверх и вперед!!!!
И не забывайте что наш бизнес - это бизнес статистики, из 5-6 встреч одна регистрация. :Улыбка: Из 10 регистраций - 1 Лидер
Гость

Re[25]: Как правильно приглашать людей?

18 Апр 2009 13:16

Это где такая статистика,если б это было так, то большинство из нас были б какими-нибудь бриллиантами. Не помню в какой книжке было написано, что только из ста человек возможно появиться Золотой кораблик...
Гость

Re[26]: Как правильно приглашать людей?

18 Апр 2009 14:50

Как можно заинтересовать орифлэймом совершенно незнакомых людей? :Голливудская улыбка:
Гость

Re[27]: Как правильно приглашать людей?

18 Апр 2009 19:16

Сконкретизируйте вопрос. Как пргласить на встречу или что говорить?
Гость

Re[28]: Как правильно приглашать людей?

18 Апр 2009 20:50

Как пригласить незнакомого (что говорить - тоже!)
спасиб :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[29]: Как правильно приглашать людей?

18 Апр 2009 21:17

А Вы действительно Директор в Ори? Судя по вопросу не похоже...Зайдите в тему рекрутирования

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм