независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как правильно приглашать людей?

New
Повтор первого сообщения

Как правильно приглашать людей?

15 Апр 2009 15:46

Я только начинаю... И чего-то я явно делаю не так... Когда я стала рассказывать подругам о продукции и приглашать их в Ори, они почему -то либо не отвечают, либо вообще перестают со мной общаться... Я тут разослала сообщения некоторым старым знакомым... Кто-то сказал. что такой ерундой не занимаются... Кто-то, что не любят ТОРГОВАТЬ... И перестают со мной общаться... так всех знакомых растеряю... Текст я рассылаю примерно такой :

Ирочка, привет! Я в орифлейме свою группу создаю... От основной работы не отвлекает! И дополнительный заработок никогда не помешает... Если вдруг захочешь -обращайся!
или :
Саша, привет! Я сейчас работаю в компании орифлейм! Если нужна будет подработка - обращайся!Работать очень легко, а главное - когда тебе удобно!И от основной работы не отвлекает!

может кто отредактирует... :Смущенный: Со стороны -то оно видней, что не так... Лично встретится с ними не могу... :Плачущий:

Самые ценные сообщения
Сообщение #845911 от 05 Фев 2016 11:02, oazis, 5 отзывов
Сообщение #633747 от 28 Мар 2012 21:59, Бобосик, 4 отзыва
Сообщение #648872 от 02 Июн 2012 09:16, Пума, 2 отзыва
Сообщение #647145 от 26 Май 2012 20:23, orikz, 1 отзыв
Сообщение #633719 от 28 Мар 2012 20:26, onlainorifleim, 1 отзыв
Сообщение #632854 от 25 Мар 2012 08:36, onlainorifleim, 1 отзыв
Сообщение #533563 от 25 Июн 2011 00:49, Jirafchik, 1 отзыв
Сообщение #174873 от 18 Апр 2009 08:04, МишкинаМама, 1 отзыв
Сообщение #174847 от 18 Апр 2009 00:05, Килечк@, 1 отзыв
Сообщение #174564 от 16 Апр 2009 23:53, Anonymous, 1 отзыв

Re[60]: Как правильно приглашать людей?

28 Мар 2012 21:35

Бобосик писал(а):
А я работаю по 3 правилам своим и не заморачиваюсь)) кто Лидер ,кто нет........1.Закон ракушек 2.Закон Стюардессы 3 Закон 24-48 часов ,потому что 4 уровня компетентности никто не отменял))..и пока чел их сам не пройдёт,никто не скажет Лидер он или нет..и тем более всё относительно в этом мире..смотря с чем и что сравнивать....

Бобосик, это что-то новенькое! Расскажите свое ноу-хау, если не секрет: что за законы? Я что-то не встречала их. :Улыбка: Заранее СПАСИБО!

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[61]: Как правильно приглашать людей?

28 Мар 2012 21:59

Это просто хорошо забытые старые методы )) 1 мы ищем жемчужину..но можно сесть на ведро с ракушками и годами высиживать и выращивать жемчуг...а можно просто набрать ведро ракушек и быстренько их раскрывать и искать жемчуг...а пустые ракушки отбрасывать..2 ) стюардесса идёт по салону чай кофе капучино да да нет нет и не расстраивается по поводу отказов..так и у нас представляете себя стюардессой ..и не думайте больше ни о чём,не заморачиваетесь,получается у вас приглашать в ори или нет 3 ) если чел согласился..то его надо зарегить максимум до 48 часов с момента его согласия....иначе потом просто он перегорает...............всё просто как божий день ))....и мониторинг всегда проводите,чтобы идти правильной дорогой ,а то все поют красиво,а вы старайтесь по результатам людей оценять а не по тому как они заливаются соловьем ))
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[62]: Как правильно приглашать людей?

28 Мар 2012 22:41

Бобосик писал(а):
Это просто хорошо забытые старые методы )) 1 мы ищем жемчужину..но можно сесть на ведро с ракушками и годами высиживать и выращивать жемчуг...а можно просто набрать ведро ракушек и быстренько их раскрывать и искать жемчуг...а пустые ракушки отбрасывать..2 ) стюардесса идёт по салону чай кофе капучино да да нет нет и не расстраивается по поводу отказов..так и у нас представляете себя стюардессой ..и не думайте больше ни о чём,не заморачиваетесь,получается у вас приглашать в ори или нет 3 ) если чел согласился..то его надо зарегить максимум до 48 часов с момента его согласия....иначе потом просто он перегорает...............всё просто как божий день ))....и мониторинг всегда проводите,чтобы идти правильной дорогой ,а то все поют красиво,а вы старайтесь по результатам людей оценять а не по тому как они заливаются соловьем ))

Класс!!! Про ракушки знаю, про 48 часов тоже, а вот стюардесса сразила наповал!!! :спасибо: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Цветы:
Менеджер

Re[63]: Как правильно приглашать людей?

28 Мар 2012 22:45

Ольга Алейникова писал(а):
Класс!!! Про ракушки знаю, про 48 часов тоже, а вот стюардесса сразила наповал!!!

И меня также,Бобосик, рулит. Супер
Сапфировый Директор

Re[64]: Как правильно приглашать людей?

26 Май 2012 20:23

не знаю у меня вообще ничего не получается, позвала зарегила на 9 только один раз была, сделают один заказ и исчезают, а я не хочу продавать хочу бизнесом заниматься я уже столько товара по накупала потому что по каталогом никто не заказывает делаю лично 150 бб покупаю то что нравится самой я наверное не правильно говорю когда приглашаю короче надолго их не хватает потом они бегают от меня как будто я их заставила когда начинали глаза горели а сейчас прячут их :Плачущий: :Плачущий: сама уже 5 каталог в Ори и домой приглашала и сама к ним ходила :Не в себе: :Не в себе:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[65]: Как правильно приглашать людей?

26 Май 2012 20:53

orikz писал(а):
не знаю у меня вообще ничего не получается, позвала зарегила на 9 только один раз была, сделают один заказ и исчезают, а я не хочу продавать хочу бизнесом заниматься я уже столько товара по накупала потому что по каталогом никто не заказывает делаю лично 150 бб покупаю то что нравится самой я наверное не правильно говорю когда приглашаю короче надолго их не хватает потом они бегают от меня как будто я их заставила когда начинали глаза горели а сейчас прячут их :Плачущий: :Плачущий: сама уже 5 каталог в Ори и домой приглашала и сама к ним ходила :Не в себе: :Не в себе:

orikz, через это проходят абсолютно все консультанты! IMHO, первое, что должен делать спонсор наряду с обучением техническим моментам бизнеса - это привить своему новичку иммунитет к отказам и возражениям. Процесс этот длительный и непростой, но крайне необходимый. Это, так называемое "правило стюардессы" (см. у Бобосика выше) - "да", "нет", идем дальше и не расстраиваемся в любом случае!
А вообще, сегодня методы оффлайн работают всё сложнее: многие попробовали, не получилось (это же работать надо!), другие имеют негативное мнение, глядя на знакомую, у которой уже не получилось. Но как же оно получится, если ничего не делать?!
Мы оффлайн работаем ежедневно с промостойкой на улице: предлагаем бесплатную регистрацию с целью экономии, а затем зарегистрировавшимся дозированно даем информацию, что можно и деньги заработать, кто хочет...
Всем удачи!!!
Менеджер

Re[66]: Как правильно приглашать людей?

26 Май 2012 21:09

однажды даже наклевывалось 12 или 15% но все зарегились (по акции)но не сделали заказ :Возмущенный: :Возмущенный: получается перепись населения :Злорадствующий: меня потом директор ругала что я неправильно все делаю за это будет потом ата-та по одному месту скажите что за неактивных наказывают да :Потрясенный: а потом спад уже испугалась что ли людям что то говорить все равно не то :Смущенный: а сейчас акция хочу а язык не поворачивается говорю но без прежнего энтузиазма поэтому не верят и на кошелек не клюют нужна какая то фишка или толчок мощная мотивация была на БМВ зарядилась но потом был скандал в СПО и все потухло скоро намечается Мега мероприятие купила билет может поможет :Грустный: :Грустный: :Грустный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[67]: Как правильно приглашать людей?

26 Май 2012 21:20

orikz писал(а):
а сейчас акция хочу а язык не поворачивается говорю но без прежнего энтузиазма поэтому не верят и на кошелек не клюют нужна

в этом то и кроется проблема. как люди вам поверят если вы сами не верите? прежде нужно начать с себя, самое главное - это вера в себя, свои силы и в то что ты делаешь.
orikz писал(а):
однажды даже наклевывалось 12 или 15% но все зарегились (по акции)но не сделали заказ :Возмущенный: :Возмущенный: получается перепись населения

меня спонсор сразу учила, что нужно регистрировать только с заказом. Другое дело когда последний день акции, тогда тоже бывает такое что людей в пустую регистрируем

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[68]: Как правильно приглашать людей?

26 Май 2012 21:22

orikz писал(а):
однажды даже наклевывалось 12 или 15% но все зарегились (по акции)но не сделали заказ :Возмущенный: :Возмущенный: получается перепись населения :Злорадствующий: меня потом директор ругала что я неправильно все делаю за это будет потом ата-та по одному месту скажите что за неактивных наказывают да :Потрясенный: а потом спад уже испугалась что ли людям что то говорить все равно не то :Смущенный: а сейчас акция хочу а язык не поворачивается говорю но без прежнего энтузиазма поэтому не верят и на кошелек не клюют нужна какая то фишка или толчок мощная мотивация была на БМВ зарядилась но потом был скандал в СПО и все потухло скоро намечается Мега мероприятие купила билет может поможет :Грустный: :Грустный: :Грустный:

Как это директор может ругать? Сначала нужно научить, потом спрашивать результат, и то не ругать, а спросить: "что у тебя получилось, а что можно сделать лучше?" Вам надо найти выше по спонсорской цепочке человека, который будет руководить Вами профессионально.
Имейте ввиду, что у всех абсолютно бывают взлеты и падения (в плане энтузиазма).
А на БМВ приезжайте, можем встретиться!
Удачи!!! Никогда не сдавайтесь! Получилось у других, получится и у Вас, надо только сильно этого хотеть.
Менеджер

Re[69]: Как правильно приглашать людей?

01 Июн 2012 23:09

Marinka21 писал(а):
Я в Орифлэйм чуть больше 3 месяцев ... Работаю через интернет, социальные сети. Результат однозначно: я уже 3 каталог на 12%, в моей группе зарегистрировано 250чоловик. Но меня интересует вот что: как мотивировать людей работать? Большинство регистрируется для скидки (и это логично), некоторые регистрируется и хочет сразу больших доходов ничего не делая. Есть несколько людей, которые постепенно строят свои структуры, но тоже не фанатично - потому и такой результат: 250 человек и 12%.
Приглашаю я в свои группы, если человек заинтересуется-то высылаю ему подробную информацию.

Marinka, как интересно. А не поделитесь опытом? Сколько не пробовала через соц.сети зазвать знакомых, ничего не вышло. Тоже подумываю о создании группы, да руки никак не дойдут :Смущенный: , опыта не хватает. Если можно, то очень хочется посмотреть на вашу группу, поделитесь ссылкой.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[70]: Как правильно приглашать людей?

01 Июн 2012 23:23

Marinka21 писал(а):
Работаю через интернет, социальные сети. Результат однозначно: я уже 3 каталог на 12%, в моей группе зарегистрировано 250чоловик. Но меня интересует вот что: как мотивировать людей работать? Большинство регистрируется для скидки (и это логично), некоторые регистрируется и хочет сразу больших доходов ничего не делая. Есть несколько людей, которые постепенно строят свои структуры, но тоже не фанатично - потому и такой результат: 250 человек и 12%.
Приглашаю я в свои группы, если человек заинтересуется-то высылаю ему подробную информацию.

Marinka21, можно чуть подробнее о работе в соцсетях, давно слышу, но руки никак не доходят. Как Вы даете начальную информацию: на ленте или персонально каждому? А потом, когда человек заинтересуется - каким образом даете информацию - сообщением (наверно, шаблон?)? Спасибо! И удачи!!!
Менеджер

Re[71]: Как правильно приглашать людей?

02 Июн 2012 08:53

orikz чтож это за директор который ругает ? И как он вообще директором стал ?
Marinka21 за сколько каталогов Вы вышли на 12 % ? Только через соцсети ?
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[72]: Как правильно приглашать людей?

02 Июн 2012 09:16

orikz писал(а):
получается перепись населения

orikz, не совсем так: перепись ЛОЯЛЬНОГО К ОРИ населения :Голливудская улыбка: - т.е. в твоей распечатке люди, которым нравится как мин. продукция, и которые готовы ПЕРИОДИЧЕСКИ её покупать (возможно, узкий диапазон косметики). Задача - НАЙТИ ТАКИХ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ. Бизнес ты можешь предложить человеку, который а) тебе доверяет, б) видит в тебе бизнесмена (вумен).
orikz писал(а):
будет потом ата-та по одному месту с

не будет! Мы все так работаем, и чем больше пустых строчек, тем больше заполненных :Голливудская улыбка:
orikz писал(а):
директор ругала
- вот этого вообще не понимаю: это бизнес свободных людей. Если бы меня директор ругал - я бы вообще бросила это дело (давления и так в жизни предостаточно)... Мой бизнес - что хочу, то и делаю (при условии, что вся ответственность на тебе!!! Если директор за тебя пашет - слушаться надо :Улыбка: )
Чтобы люди оставались, делали заказы, укрупняли заказы, заинтересовались бизнесом - им надо давать правильную информацию.
Для начала - почему сетевой продукт (и Ори, в частности) - качественный
- почему за качественный продукт мы платим меньше, чем за аналогичный в рознице,- почему ВЫГОДНО покупать через каталог,
- грамотно подобрать продукты ежедневного использования (дать попробовать, рассказать),
- качественно обслужить (как дорогого клиента) с постпродажным обслуживанием,
- завоевать доверие и дать информацию о всех возможностях (мотивационная встреча),
- обучить потенциального БП всем навыкам.

Вот примерно такая схема, которой нужно придерживаться и выполнять ежедневно. И всё получится! Удачи!
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[73]: Как правильно приглашать людей?

05 Фев 2016 11:02

Цитата:
Я только начинаю... И чего-то я явно делаю не так... Когда я стала рассказывать подругам о продукции и приглашать их в Ори, они почему -то либо не отвечают, либо вообще перестают со мной общаться...

Начинать нужно тоже все же правильно. Первое и важное, о чем многие постоянно говорят и на что многие совершенно не обращают внимания - это собственный образ или имидж. Люди идут на вас и только на вас, по крайней мере большинство. Если человек вам не будет симпатизировать, придет ли он к вам? Поэтому хочешь- не хочешь, а директором ты можешь и не быть, а вид солидный и опрятный иметь обязан. Пример из жизни. Когда, это было когдато тогда :Голливудская улыбка: , я занимался ори, у меня была структура, ну и как водится все люди были разные. И была у меня одна консультанка, мы все ее звали бизнес-леди, бабушка, если можно так сказать. Ей было 60 лет. Она за собой ухаживала, т.е. крема, макияж, маникюр строгий вид одежды и т.д. И глядя на нее, никому и в голову не приходило, а дело было в 2010-м, что у нее из постоянного дохода только пенсия в 3500 рублей :Потрясенный: . Она вела себя всегда уверенно, приглашала людей и знаете, глядя на нее, на то как она выглядит, как преподносит они слушали ее, верили и ишли к ней. Хотя честно говоря, несла она порой такую галиматью, но люди почему то совершенно не обрашали на это внимания, они акцентировали все свое внимание на ней! Она даже как то умудрилас стоять с промостойкой 6 месяцев в магазине, совершенно ни копейке не оплачивая арендную плату. Я не буду углублятся что она там заведующей магазина напела, а вернее даже это был ТЦ. Но факт остается фактом, не видел бы своими глазами, ни когда бы не поверил что такое возможно. Поэтому собственный имидж и образ всегда на первом месте. Не получается самим привести себя в порядок- обратитесь к специалисту. Нет денег на специалиста, ну если вы сейчас читаете это сообщение, значит интернет вам в помощь. А для девушек тот же мей кап, может и не правильно слово написал- тогда пардон, можно беспалтно сделать на тех же МК или проффесионально в школе где обучаются на визажистов, в качесве модели. Потому что не ухоженный человек/консультант не может предлагать другим красоту. Это все равно что врач который болеет гриппом и читает вам лекцию как от этого гриппа нужно защищатся. :Сарказм:

Цитата:
Не надо писать что работать очень легко...

Это точно, даже при запоре не лекго ...... А здесь тем более. Нужно работать, только главное понять ради чего работать. Если не будет понятно- рано или поздно вы все бросите и будете в дальнейшем жалеть о потерянном времени и потраченых силах. Будте индивидуальностью, найдите свою мечту, а не слушайте про чужие.

Цитата:
Самый простой текст приглашения,который я когда-либо слышала это - "приглашаю тебя на чай" или "пойдём к моим друзьям на чай"

Не соглашусь, вы звали на чай, т.е. на отдых/приятное время провождение- именно на это люди и придут. Позвали вы людей к себе на д/р. Ч[quote]еловек пришел, а вы ему один момент, сейчас начнем, только вот давай с тобой то и то приготовим и начнем.

Цитата:
Лучше вам встретиться и показать каталог и заодно, что нибудь принести из косметики с собой.

А вот здесь я согласен. Все же не арбуз в магазине выбираете, когда понятно будет только уже после его покупки, дома.

Цитата:
Лучше один раз встретиться лично при полном вооружении (каталожек, акция и рег.форма), поговорить "по душам" и конкретно за возможности Ори. И так по возможности с каждым. кого бы Вы хотели видеть в своей команде. Так лучше и потребности выявить (хочет экономить, подработать или бизнесом заняться) и на них ударение ставить. :Одобряю:
Лучше качество, а не количество. А, если своими СМС-ками перепугаете всех, то вряд ли они на "Тайную встречу" захотят прийти

Ну да, сейчас уже смс так не работают, как возможно раньше работали. Ведь по сути кто их уже не шлет только с различными предложениями- банки, магазины, риэлторы и т.д.

Цитата:
Не зовите работать - зовите стать клиентом со скидкой и тут же расскажите, что если покажете каталог знакомым и они что-то для себя выберут, то на разницу между ПЦ и ДЦ можно приобрести косметику для себя и при этом своя зарплата от основной работы останется целенькая.

Зовите на все подряд, просто по ходу разговора смещая акценты в случае чего. Всегда легче снизить цену, чем ее поднять.

Вообщем не важно порой что и как ты говоришь, а как ты выглядишь.

P.S.: Что то вдруг нахлынуло.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[74]: Как правильно приглашать людей?

05 Фев 2016 11:35

oazis, спасибо, очень ценно! Классические методы никто не отменял, они работают всегда. Про имидж особенно :Одобряю: :Одобряю: :Одобряю:
Я вспоминаю, как спонсор не очень корректно стала говорить об одной моей консультантке, у которой на тот момент родился пятый ребенок, что, мол, она в одном и том же платье заношенном и в офисе, и на мероприятии. Я за нее вступилась, сказав, что, когда я начинала, у меня из всех нарядов были лосины с рынка и длинный свитер, в которм ходила везде. На что она мне возразила, что я всегда выглядела аккуратно, это совсем не бросалось в глаза :Смущенный:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм