независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

New
Повтор первого сообщения

Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

16 Апр 2009 15:32

Завела этот дневник, т.к. подумала что ХВАТИТ СПАТЬ, мой спонсор меня толком мотивировать не может. Сама я очень застенчивый человек. Потратила уже около 500 р. на каталоги и не один рубль не окупился, т.к. они пролежали у меня дома. Каждый день выхожу на холодный рынок беру с собой катологи подхожу к продавцу и всё из головы выпадывает. Цель у меня есть..И достаточно серьёзная, но это никак не помогает.
Рушила завести дневник, чтобы вы(опытные работники) дали мне советы хоть какие нибудь, это у вас не плохо получается. И ещё для того, чтобы отчитываться каждый день за проделанную работу, может хоть так я начну работать, чтобы не было стыдно перед вами.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #180834 от 08 Май 2009 11:31, Шевчук Анастасия, 1 отзыв
Сообщение #174751 от 17 Апр 2009 17:25, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #174501 от 16 Апр 2009 20:50, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

17 Апр 2009 14:12

а ты иди не одна, а с подругой или спонсором
у меня на холодный рынок когда не получалось, мне спонсор своего спонсора подкинул для разминки и тот со мной 3 часа по офисам ходил, сначала сам предалагал, а я за спиной у него терлась, потом постучал в дверь и меня туда первой , пришлось что-то говрить...собрали заказов на 800 рублей кажется, для меня тогда это было очень даже результатом. при чем заказы собирали в центре занятости, а там как потом выяснилось одна з начальниц на 18% менеджером :Улыбка:)) а каталогов никто и не видел :Улыбка:))
потом попритерлась и они стали теплым рынком .
потом опять решила на холодный и опять спонсор помог, ниче не говорил, просто пошел со мной рядом стоять, а я по квартирам стучалась и каталог предлагала :Улыбка:)) вот так и осваивала....
а самой по любому вначале страшно :Грустный:((

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

17 Апр 2009 15:41

Шевчук Анастасия писал(а):
Завтра опять пробовать пойду...Может всё-таки у меня получится...Надо же начинать расти...

пробовать - слово-паразит как говорят психологи, оно снижает нашу активность на 80 %, правильно говорить - делаю, сделаю, пойду и сделаю, завтра раздам и т.д. дальше - очень много сомнений в себе, может-все-таки.. если бы да кабы да во рту росли грибы...По поводу надо.. кому надо? "надо" - это чужое "хочу". А ваше хочу где?? :Подмигивающий: ну и т.д. ИТОГ: книжки не по бизнесу читать. а по личностному росту.. а лучше трениг пройти :Класс!:
Какая разница кто что скажет??? Они что - в ваш холодильник продукты ложат, что они будут решать, надо вам этим заниматься или нет? Ну отказали, ну не нравится косметика, следующий. правильно сказали - идите за отказами. А попадется консультант - пообщайтесь, спросите об успехах, если лидер - просто супер, спросите какими методами работает. Учитесь общаться, а вы изначально на негатив настроены, а мысли наши ведь материальны

В Oriflame:
Золотой Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[17]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

17 Апр 2009 15:42

А кто тебя гонит то по "холодным контактам" ходить начинай по подругам и знакомым.
Кто то сказал что знакомые знакомых никогда не кончаются. :Голливудская улыбка:
Каталоги покупать надо, без этого нельзя, это минимальное вложение, какое мы пока можем сейчас позволить.Но бери столько, сколько будут работать. 2-5-10 каталогов.
:Злорадствующий:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[18]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

17 Апр 2009 15:59

а можно подойти и спросить, протягивая каталог:"Вы уже такой каталог видели?" и если продавщица отвечает раздраженно, что видела, скажите ей всего вам доброго и идите к следующей, но если у вас хватит смелости, можно спросить:"А хотите еще раз посмотреть?"
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[19]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

17 Апр 2009 17:25

Настя, тебе просто надо сделать первый шаг :Улыбка:
Все проблема в том,что
1) Ты боишься отказов (Счас тут тебе господа Директора насоветуют :Злорадствующий: - это сейчас они не боятся, а точнее знают что с ними (отказами) делать...)
2) Люди не любят когда им продают (Опять же, чтобы грамотно предложить каталог- надо наработать хотябы небольшой опыт)

Настя, специально для тебя :Голливудская улыбка: делюсь методом. Он поможет тебе легко сделать первый шаг (подойти к незнакомому человеку), найти кучу клиентов и не тратиться на каталоги для начала

Как сделать первый шаг?
1. Берешь свои старые каталоги (надеюсь ты их еще не успела выкинуть)
2. Делаешь (сама или просишь спонсора) на компе анкеты.
Имя, телефон, Пользуются-ли Ори, Есть ли консультант, Какую сумму тратят в месяц на косметику, хотели бы пользоваться со скидкой, Что понравилось в каталоге, Что хотели бы протестировать, Что хотели бы заказать :Злорадствующий:
3. Владываешь такие анкеты в старые каталоги.
4. Подходишь к первому попавшемуся продавцу в магазине и говоришь: " Здрасте, я консультант компании Ори. Мне вот тут дали задание заполнить 10 анкет. Помогите пожалуйста." Протягиваешь каталог с анкетой. "Нет-нет заказывать ничего не надо- у меня даже каталоги старые :Подмигивающий: - это вам ознакомиться с продукцией. Я попозже зайду за анкетой. Спасибо :Голливудская улыбка: ". По позже заходишь и забираешь готовую заполненную анкету- где указано что предпочитает наш клиент. Дальше дело техники :Злорадствующий: Кто отказался- тот сам виноват. Отказы получать становиться легко. А кто заинтересовался продукцией- спросит новый каталог или иногда закажут по старому :Дразливый:

Плюсы:
Ты уже не боишься отказов
Люди расслабляются- ведь ты им ничего не продаешь :Злорадствующий:
Заказы появляются сами :Класс!:
Ты можешь плести, че угодно- ведь ты же говоришь я новичок- мне дали задание :Смущенный:
Люди любят помогать :Дразливый:

Удачи. Как проверишь метод- отпишись
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

17 Апр 2009 17:45

Работа на холодном рынке требует определенных навыков. У меня был такой случай в самом начале моей карьеры: мне показалось что всех знакомых я уже пригласила ,всем каталоги показала и вот мой коллега на заводе(я еще тогда работала)говорит мне у меня сестра живет в соседнем городе и очень любит косметику вот ей бы очень понравилось твое предложение,я сразу зацепилась говорю познакомь меня с ней давай вместе съездим я тебя свожу на своей машине. Ему явно не хотелось этого делать.Вот я узнала где она работает и поехала туда,подъезжаю(я то ее ни разу не видела)На крыльце стоит девушка подхожу к ней и спрашиваю а где можно Лилю найти (а сама думаю а вдруг это она и есть что я ей скажу...)Она мне отвечает она на обеде,я выдохнула слава богу это не она. И тут же она меня приглашает а вы зайдите к нам и подождите ее. Я зашла смотрю там 4 женщины сидят (мило улыбаются мне-я же вроде знакомая их коллеги...) Вот тогда я поняла как здорово когда ты приходишь по рекомендации. Женщины сидят что то обсуждают а я думаю здесь столько интересных людей чего мне ждать Лилю начну -ка я работать так по тихоньку по маленьку я их разговорила и даже Мастер класс быстренько организовала. После этого у меня там консультант появился. А эта Лиля оказалась не очень приятным человеком и хорошо что я не встретила ее первой иначе ничего не вышло бы.

Настя делайте каждый день и все у вас получится и помните об интонации

Я вчера ходила на холодный рынок со своим консультантом раздавали каталоги и мне не удалось исправить ее интонацию. Такая ситуация идем по корридору на право и на лево Бутики она в один заходит ей говорят у нас здесь девушка занимается нам не надо каталогов,я захожу на против у меня берут каталог,и сегодня когда забирала очень мило побеседовали думаю в следующий раз будет заказ
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[21]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

17 Апр 2009 18:05

Дмитрий !!! Она бы сначала, хотя бы старые каталоги научилась просто дарить людям, а не просить заполнить анкету, это же ещё страшнее чем просто предложить посмотреть текущий каталог !!! :Возмущенный:
Ей, для смелости, можно подарить прохожим на улице, или на остановке, подписанный старый каталог, и она увидит, что никто её за это не съест , а потом легче будет новые предлагать и забирать !!! :Подмигивающий:
Гость

Re[22]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

17 Апр 2009 18:48

Спасибо вам что подбадриваете меня!! Мне это очень приятно, что я не одна...А то мой спонсор оставила меня(видимо поняла, что из меня ничего не выйдет) Хочу доказать ей что выйдет и перегнать её..Она сидит на 15% уровне. Никогда не говорит мне о мероприятиях которые проходят..Звонит раз в месяц бывает вообще долго не звонит...Вот..Надеюсь вы мне поможете перегнать её!! :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[23]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

17 Апр 2009 20:15

Шевчук Анастасия, Вы хотите общаться со спонсором? Так не ждите её звонка, а сами звоните ей как можно чаще. Если у неё большая структура, то, возможно, ей просто некогда. Если мне звонит мой консультант и хочет чему-то научиться, то я всегда найду время, чтобы помочь и научить. А мероприятия у нас проходят всегда в одно и то же время. Есть расписание - хотите - приходите.

Я очень хорошо понимаю Вас - мне тоже было страшно отдавать каталоги незнакомым. И со мной никто не ходил и не показывал, как это нужно правильно делать(хотя сначала обещали, что помогут, не бросят). Сначала я наделала ошибок, потом сходила на занятия по искусству продаж. А потом очень захотела заработать. Деньги очень нужны были. Поэтому взяла 10 каталогов и пошла раздавать. Одна. У меня всё получилось!

Делайте, стремитесь, у Вас обязательно всё получится. Просто делайте. Как работу. Удачи Вам!
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

18 Апр 2009 20:52

а ты например, созвонись со спонсором, какой день он(а) сможет тебе уделить и в какое время, распотроши старые каталоги, прикрепи к ним свои координаты и приглашение на МК и поразбросай по почтовым ящикам, у себя в подъезде, у знакомых, к ктороым в гости идешь

и еще, тут советов столько ты ХОТЬ ЧТО_НИБУДЬ уже попробовала, или мы за твое спасибо здесь пишем, тебе правда надо? или , как сказала Сиротинская "нифигово было-бы иметь...., но лежа на диване"
Гость

Re[25]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

19 Апр 2009 18:47

Всё!! Я решила!!! С завтрашнего дня иду раздавать каталоги!!! Или сейчас или никогда...Обратного пути уже нет!!! Пора взять себя в руки и начать работать!!! Сегодня составила план до каталога 9!! Прочитала книгу 21 секрет успеха миллионеров и сказала себе СОБЕРИСЬ ТРЯПКА!! Иначе так и просижу всю жизнь в консультантах, который даже 150 бб не сделал!!! Настроение отличное!! В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!! :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 20 часов 14 минут 11 секунд:

ОООО!!! Поздравьте меня!! У меня получилось!!! Сегодня пошла и раздала каталоги!!! Правда взяла с собой подружку, как вы и советовали....Дак ей так понравилось, как я раздаю, что даже сама у меня взяла каталог!! Очень рада!! 2 месяца к этому шла!! Всё благодаря дневнику...Завтра пойду собирать заказы...И куплю ещё каталогов, а то что то мало мне показалось 5 штук!! :Голливудская улыбка: Это полбеды!! А как мне их собирать теперь?? Помогите.... :Удивленный:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[26]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

20 Апр 2009 15:39

Читаю такие изречения на Форуме и думаю а вдруг и у меня в группе есть люди которые хотят заработать а я их не замечаю...

Анастасия желаю вам удачи,у нас на семинаре как то сказал Бриллиантовый Директор если вы что то хотите сделать но не знаете как конкретно это делается начните делать хоть что то в том направлении получится обязательно. Вот видите даже подруге понравилось как вы раздаете каталоги.Продолжайте.
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[27]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

20 Апр 2009 18:27

Настя,не стесняйтесь сами звонить и просить помощи или совета у своего спонсора.Я своим звонила только в самом начале,а потом поняла--если хотят работать--САМИ это должны делать.Есть ЖЕЛАНИЕ--найдется и СПОСОБ. :Подмигивающий:
Гость

Re[28]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

21 Апр 2009 13:39

Настя, я собираю каталоги так. прихожу и говорю:"Здравствуйте, я у вас вчера каталог Орифлэйм оставляла." дальше люди тебе его отдают и если они заинтетресовались то сами тебя обо всем распросят, а если нет, просто молча отдадут, и тогда я вежливо прощаюсь , но возвращаюсь потом со следующим каталогом. главное не волнуйся. нет ещё не значит никогда. Успехов! у тебя обязательно всё получится!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[29]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

21 Апр 2009 14:22

Злата, Вы правы..Я так и сделала..Одна женщина отдала мне каталог и говорит я посмотрела ваш каталог, но пока у меня всё есть что нужно...Но дала надежду что в следующем каталоге закажет..Я ей и говорю, что я принесу вам следующий каталог как только появиться..Она с восторгом сказала хорошо я буду ждать...

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм