независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

New
Повтор первого сообщения

Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

16 Апр 2009 15:32

Завела этот дневник, т.к. подумала что ХВАТИТ СПАТЬ, мой спонсор меня толком мотивировать не может. Сама я очень застенчивый человек. Потратила уже около 500 р. на каталоги и не один рубль не окупился, т.к. они пролежали у меня дома. Каждый день выхожу на холодный рынок беру с собой катологи подхожу к продавцу и всё из головы выпадывает. Цель у меня есть..И достаточно серьёзная, но это никак не помогает.
Рушила завести дневник, чтобы вы(опытные работники) дали мне советы хоть какие нибудь, это у вас не плохо получается. И ещё для того, чтобы отчитываться каждый день за проделанную работу, может хоть так я начну работать, чтобы не было стыдно перед вами.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #180834 от 08 Май 2009 11:31, Шевчук Анастасия, 1 отзыв
Сообщение #174751 от 17 Апр 2009 17:25, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #174501 от 16 Апр 2009 20:50, Anonymous, 1 отзыв

Re[30]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

21 Апр 2009 22:19

:Одобряю: молодец! теперь главное - не останавливаться! и все у тебя получится :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[31]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

22 Апр 2009 14:00

Что то ничего не понимаю...Сегодня пошла раздавать каталоги и не один человек не взял....Предложила 8 людям и все отказались..Странно..Вроде и слова те же говорила и улыбалась так же...Почему так?? вся прям сегодня расстроилась... :Грустный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[32]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

22 Апр 2009 14:03

Шевчук Анастасия, статистика 10 каталогов: 8 нет, 2 да. Потом с опытом может стать и 1-9. Раздать - это часть, надо считать не тех, кто не взял, а тех кто взял, потому что к ним пойдешь, и из них выберут те, кто сделает заказ. Можно подумать на 8 людях улица закончилась, и больше людей в городе не было.
Сапфировый Директор

Re[33]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

22 Апр 2009 17:21

Настя, а я себе говорю, что я домой не иду, пока не раздам все каталоги, какие у меня есть, беру с собой позитивный настрой и вперёд!))
ещё один совет: Называется "1000 нет"
начерти табличку 10*10 , получится 1000 квадратиков. в каждом напиши слово "нет" и как только тебе отказывают зачеркиваешь одну клетку. и пока все не зачеркнешь, не останавливаться, а в конце какой-нибудь приз себе придумай.

я такое задание всем своим девочкам даю. Реально работает
Успехов! :Победитель:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[34]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

22 Апр 2009 17:50

Злата, Спасибо за совет...Обязательно попробую...
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[35]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

22 Апр 2009 17:55

С табличкой - хорошо. А я своим консультантам другое предлагаю. Наверняка у каждого есть карманы в одежде. Положи в один карман, например, левый 10 горошинок (фасолинок). Домой должна придти так, чтобы все фасолинки или горошинки оказались в правлм кармане. Раздала каталог - один контакт- горошинка в правый карман, другой - и т.д. Тоже можно сделать, если работаешь по рекрутированию.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[36]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

22 Апр 2009 19:12

Мartik а как вы раздаете каталоги?лично я боюся :Смущенный: я же может этого человека вообще больше никогда не увижу :Прыгающий: :Прыгающий: :Прыгающий:
Гость

Re[37]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

24 Апр 2009 13:11

Сегодня у меня такой случай произошёл...Мне наверно за него стыдно всю жизнь будет....Звонит мне сегодня девушка и говорит вы нам тут 5 дней назад каталог оставляли мы заказ сделали...Вы может придёте заберёте..Мне так ужасно стыдно стало. А я в этом магазине оставила каталог и не записала, что там оставила и забыла про него...Нигде не заказали, где я оставляла каталог, когда забирала, а где забыла там заказали!!! Ну прям закон подлости...Я конечно рада, что заказали и хорошо что у меня там была анкета вклеена с моим номером телефона..А то так бы и потеряла хорошего клиента!! :Голливудская улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[38]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

24 Апр 2009 13:14

Шевчук Анастасия, а вы им по пробничку или мыльцу в подарок, за то что ждали, я думаю им приятно будет :Улыбка:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[39]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

25 Апр 2009 17:10

Шевчук Анастасия писал(а):
Что то ничего не понимаю...Сегодня пошла раздавать каталоги и не один человек не взял....Предложила 8 людям и все отказались..Странно..Вроде и слова те же говорила и улыбалась так же...Почему так?? вся прям сегодня расстроилась... :Грустный:

Настя, я тоже пробовала раздавать также каталоги, - плохо берут (на самом деле). :Грустный:
Теперь, раздаю только с набором пробников туалетных вод !!! :Подмигивающий:
При этом, захожу в магазин и говорю :
- Здравствуйте ! Я консультант фирмы Орифлейм ! Хотите посмотреть наш новый каталог !?
И не успев клиент раскрыть рот и сказать нет, достаю из сумки палитру пробников духов, и говорю :
- В Орифлейм есть очень хорошие духи !
- Вот, посмотрите, может быть Вам что-нибудь подойдёт. А завтра я зайду и заберу...
Как правило, никто не отказывается побрызгаться духами в нахаляву!!! Это 100%-но ! А там глядишь, если духи впрямь понравятся, то и закажут. Вообще, надо быть дураком что бы отказаться, или так ненавидить Орифлейм (но тогда , таких клиентов надо посылать подальше, и искать следующих) ! :Злорадствующий:
Вы спросите, а почему духи, да потому что с духов, легче начать знакомство с фирмой ! Если клиент отказывается брать каталог, значит он не знаком с продукцией, или наслышан плахое об Ори, не доверяет и т.д. Я бы и сама, ни за что не взяла бы не известные мне крема ! А Вы бы рискавали своей кожей ?
Зато духи, другое дело, они аллергию не вызывают и в худшем случае могут оказаться просто не стойкими. Вот по этому, я и оставляю людям на один день пробники, чтобы проверили, подобрали подходящее, чего ни в одном магазине не сделаешь !
Причём у меня есть и мужские пробники одекалонов, заказывают с лихвой, т.к. мужчины меньше чем женщины матаются по универсамам в поисках порфюмерии, по этому их тоже избегать не надо ! Иногда, из них получаются самые лучшие клиенты ! :Подмигивающий: А то ведь женщинам не угодишь : :Возмущенный: то им помада скатывается, то тушь не та, то это не то ! Так что предлагайте всем ! Желаю удачи !!! :Улыбка:
Гость

Re[40]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

26 Апр 2009 21:28

Настя, что нового? какие у тебя результаты? отписывайся, очень жду :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[41]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

08 Май 2009 11:31

Злата, Сейчас дела пока не очень...Дела в том что я была в роддома...26 апреля родила мальчика и 1 мая только выписалась и никак не могу собраться чтобы начать опять раздавать каталоги....Гулять с ребёнком я поздно выхожу часов в 18 когда магазины уже закрываются...Прям и не знаю как собраться..Ещё и после родов состояние какое то не стояния!!!! А так хочу сумку юдашкина...Не хватает всего 600 рублей...А осталось 2 дня...Попробую сегодня зайти в магазины которые до 8 работают...Напишу как только будут результаты!!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[42]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

08 Май 2009 11:37

Поздравляю с рождением малыша!!!!!!!!!!!!! :Поздравляю:
Менеджер

Re[43]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

08 Май 2009 11:40

Шевчук Анастасия, Позравляю с рождением маленького солнышка, вашего малышочка!!! Здоровья вам, растите крепкими и счастливыми!!!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[44]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

08 Май 2009 11:42

Ну ты вообще героиня :Голливудская улыбка: Я записалась в Ори, когда малышу 4 месяца было, а до этого в отходнике была. Желаю тебе удачи. Обязательно попробуй магазины, там действительно случаются хорошие заказы!

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм