независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #180834 от 08 Май 2009 11:31, Шевчук Анастасия, 1 отзыв
Сообщение #174751 от 17 Апр 2009 17:25, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #174501 от 16 Апр 2009 20:50, Anonymous, 1 отзыв

Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

16 Апр 2009 15:32

Завела этот дневник, т.к. подумала что ХВАТИТ СПАТЬ, мой спонсор меня толком мотивировать не может. Сама я очень застенчивый человек. Потратила уже около 500 р. на каталоги и не один рубль не окупился, т.к. они пролежали у меня дома. Каждый день выхожу на холодный рынок беру с собой катологи подхожу к продавцу и всё из головы выпадывает. Цель у меня есть..И достаточно серьёзная, но это никак не помогает.
Рушила завести дневник, чтобы вы(опытные работники) дали мне советы хоть какие нибудь, это у вас не плохо получается. И ещё для того, чтобы отчитываться каждый день за проделанную работу, может хоть так я начну работать, чтобы не было стыдно перед вами.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[1]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

16 Апр 2009 17:48

Шевчук Анастасия писал(а):
подхожу к продавцу и всё из головы выпадывает

Первый раз всегда страшно, я сама такая же была :Улыбка: главное быть уверенной в себе и улыбаться. И ещё лучше всего идти НЕ в продуктовый магазин, а например в аптеку или стоматологию, так как вы там ничего не сможете купить и будете точно знать для чего вы сюда пришли.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Если у вас есть цель всё обязательно получится, главное верить в себя, в продукцию и в компанию :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Гость

Re[2]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

16 Апр 2009 18:22

Вы пишите что у вас есть цель. Я в этом сомневаюсь. Вернее она есть но не достаточно большая. ответьте себе на вопрос:"Что вы хотите от сотрудничества с Ори?" Ваша цель это самый большой мотиватор. И если вы сами себя не можете мотивировать то никакой спонсор не сможет. Посещайте как можно больше семинаров и других мероприятий. После них чувствуеш себя как классно надутый шарик.
Гость

Re[3]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

16 Апр 2009 20:50

Согластна с Президент: поставьте себе оочень большую цель и распишите её в подробностях,представьте как можно реальнее,сделайте коллаж.Если вы поставите себе цель - Бриллиантовый Президент через 10лет,то мотивация станет существеннее - это не значит,что не будет страха.Я когда иду по холодным контактам,перед первой дверью тоже страшно)))Просто когда страшно ,тогда опять представляйте себе свою цель и...шагайте вперёд!
А по поводу отказов -в начале мы все боимся именно их))Они всё равно будут!Так зачем по этому поводу париться?Относитесь к ним УЖЕ СЕЙЧАС как Бриллиантовый Президент))
Так что самая лучшая мотивация - изнутри,используйте её)
Гость

Re[4]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

16 Апр 2009 22:21

А чего именно Вы боитесь, когда идете раздавать катологи? Отказа или что-то еще?
Менеджер

Re[5]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

16 Апр 2009 22:23

мой спонсор меня толком мотивировать не может. Сама я очень застенчивый человек.
Шевчук Анастасия, имхо вы сами себя мотивировать не можете :Подмигивающий: а спонсор в этом случае бессилен :Грустный:

В Орифлейм:
Директор

Re[6]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

16 Апр 2009 22:37

Александр, на мой взгляд нужно разобраться не в мотивации, а в том , чего человек боиться.
Менеджер

Re[7]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

16 Апр 2009 23:03

Парфюмерша писал(а):
Александр, на мой взгляд нужно разобраться не в мотивации, а в том , чего человек боиться.
Парфюмерша, имхо она не боится,а оправдывает своё безеделье :Дразливый: у меня в группе есть мальчик 14 лет-лично делает 150 бб и группа за месяц-16 человек :Подмигивающий: сам на 6% с захлёстом :Злорадствующий: и ничё не боится и не стесняется "немужским" делом заниматься :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[8]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

17 Апр 2009 07:08

Парфюмерша, я боюсь и отказа и того, что этот человек(кому я предлагаю каталог) может сказать: заколебали вы со своими каталогами!!! :Возмущенный: А ещё то что он может сам оказаться консультантом Oriflame. А так же если он скажет что ему вообще эта косметика не нравится и пошлёт меня куда подальше и скажет чтоб я больше никогда не появлялась у него на глазах!!! :Грустный: Вот такие вот дела.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Александр, Как я вашему мальчику завидую...Я в кругу друзей то не боюсь, но дело в том что они делают очень маленькие заказы.Прочитала у вас на форуме, что можно выйти на холодный рынок(раньше я что то не задумывалась об этом), но тут этот страх. И никак не могу его преодолеть..Сегодня опять пойду в магазин с каталогами...Может язык всё таки повернётся хоть в одну то сторону!!! Сразу напишу о своих результатах....Спасибо за поддержку! :Сарказм: :Подмигивающий:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[9]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

17 Апр 2009 07:22

Шевчук Анастасия, и скажут.
И
заколебали вы со своими каталогами
(Мне одна дама предложила, что консультанты будут ей доплачивать за просмотр каталогов. Я потом у нее в магазине регулярно на столике листовки оставляла. Чтобы не расслаблялась.), и
он может сам оказаться консультантом Oriflame
(сама такая ), и
он скажет что ему вообще эта косметика не нравится и пошлёт меня куда подальше и скажет чтоб я больше никогда не появлялась у него на глазах
- других найдем.
Больше задора!
Старший Менеджер

Re[10]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

17 Апр 2009 09:07

Шевчук Анастасия, работа на холодном рынке требует большой статистики - из 10 предложений всего на 2 согласятся. Но если вы сделаете всего 2 - вас ждет разочарование. Поэтому по-любому вам нужно будет увеличивать количество телодвижений, если хотите сдвинуться с места... Удачи!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[11]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

17 Апр 2009 09:11

Шевчук Анастасия, а ты иди именно за отказами))))Каталоги в руки и ... пока не соберёшь 20отказов или 50(цифру сама выбирай,только по-больше),домой не возвращаешься.Как правило,каталоги раздаются быстрее,чем собираются отказы :Дразливый:
А вообще согластна с Александром,если ты будешь заморачиваться своими страхами,то дело будет стоять.
Знаешь почему ТОП-лидеры становяться ТОП-лидерами?Потому что они не ДУМАЮТ о том,чего бояться,а ДЕЛАЮТ то,чего бояться))
Гость

Re[12]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

17 Апр 2009 10:50

Ваша цель не достаточно велика, ответь на вопрос:Что ты можешь сделать, для достижения своей цели? Это как-будто ребёнок заболел и ставишь цель, чтобы его вылечить.Я думаю, что если цель большая, то показать каталог, для её скорейшего достижения не составит труда :Улыбка:
Гость

Re[13]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

17 Апр 2009 14:03

И сегодня поход закончился неудачей...Я уже достала и почти отдала каталог, но тут опять что то со мной случилось.......Мне так стыдно..Незнаю что делать..Начала читать книги по бизнесу...Может это поможет...Завтра опять пробовать пойду...Может всё-таки у меня получится...Надо же начинать расти...А то так и жить не интересно... :Грустный: Завтра сообщу о результатах...
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[14]: Дневник начинающего консультанта (Шевчук Анастасия)

17 Апр 2009 14:10

Шевчук Анастасия, попроси подругу с тобой пройтись
заодно и контроль со стороны будет, а в двоем не так страшно как одной

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм