независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Где брать людей??????????

New
Повтор первого сообщения

Где брать людей??????????

19 Апр 2009 14:48

Подскажите пожалуйста!! Что делать, если почти все твои знакомые в Орифлейме, а те кто не в Орифлейме просто клиенты и слушать о регистрации не желают. У нас маленький городок, кого не встречу все как-то связаны с Орифлеймом!!! Группу нужно двигать, в акции хочется поучаствовать (Хит-парад подарков ), а людей брать абсолютно негде!!!!!!

Самые ценные сообщения
Сообщение #176024 от 21 Апр 2009 22:15, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #175801 от 21 Апр 2009 11:02, Владимир Ковальский, 2 отзыва
Сообщение #175729 от 20 Апр 2009 22:27, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #175707 от 20 Апр 2009 21:49, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #175275 от 19 Апр 2009 19:43, кЫцЮнЯ, 1 отзыв
Сообщение #175239 от 19 Апр 2009 18:47, Людмила Иванова, 1 отзыв

Re[30]: Где брать людей??????????

21 Апр 2009 12:27

ori-volga, какой текст так у Вас сработал?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[31]: Где брать людей??????????

21 Апр 2009 12:43

мы этот текст уже года 3 даем с небольшими корректировками, но раньше 3-5 звонков в день, а сейчас телефон просто разрывается. Текст: "Требуется менеджер в торговую компанию - женщина, от 22 до 45 лет, желат. высш образование и знание компьютера". Не пишем, что мужчины, или школьницы-студентки, пенсионерки, не потому что мы их не приглашаем, просто в конкретном объявлении ограничиваем целевую аудиторию. На мужчин и остальные категории потенциальных дистрибьюторов даем отдельные объявления.
А вообще, как писала выше, этот метод поиска людей давно не использовали. Потому что раньше он не давал соответствующей отдачи. Но сейчас явно произошли изменения на рынке труда! Мы, честно говоря, сами не ожидали такого ажиотажного спроса на наше объявление.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[32]: Где брать людей??????????

21 Апр 2009 12:44

ori-volga, а реакция людей, когда они узнавали, что приглашаются в Ори?

В Oriflame:
Директор

Re[33]: Где брать людей??????????

21 Апр 2009 12:49

Да, очень интересна реакция...у нас в городских газетах ооочень много подобных объявлений, а я в посёлке живу, местных газет почему-то нет... клею объявление на доску объявлений!
Менеджер

Re[34]: Где брать людей??????????

21 Апр 2009 13:01

ori-volga писал(а):
А у нас после большого перерыва вышло объявление в газете

А Вы ссылаетесь в объявлении на компанию ори или без имени....
Гость

Re[35]: Где брать людей??????????

21 Апр 2009 15:13

ori-volga, как дальше приглашаете?
можно поподробнее. У меня было, закрытое объявление, а как доходят до двери с надписью Орифлэйм - так сразу разворот на 180
Сапфировый Директор

Re[36]: Где брать людей??????????

21 Апр 2009 19:51

Как я уже раньше писала, - давно подобных объявлений не давала. А не давала потому что звонят мало, а как скажу, что Орифлэйм - многие дальше слушать не хотят. Типа "все понятно". Некоторые, которые из природной вежливости не бросали трубку, а дослушивали до конца, потом даже соглашались придти на презентацию. Видать, отказать неудобно. Но, как правило, до офиса не доходили. Короче, не очень раньше этот метод шел.
Как сейчас? Пока рано судить и делать выводы. Но звонков было очень много. Сразу говорила, что Орифлэйм. "НО менеджер подразумевает не распространение косметику, а деятельность другого рода - работа с нашими консультантами. ... " Заканчивала тем, что очень большие перспективы по развитию и росту дохода! И обязательно упоминала, что "кризиса у нас нет".
Некоторые также слушать про Орифлэйм ничего не хотели. Тем не менее, назначила встречу с 10 потенциальными желающими. Дошло 3! Две зарегистрировались. Не так много, но если так каждый день, то вполне нормально.
Но повторяю, что выводов пока не делаю. Посмотрим, как дальше. Завтра снова подам подобное объявление :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[37]: Где брать людей??????????

21 Апр 2009 19:57

Я раньше давала объявления, но мне не нравиться сидеть и ждать звонка, я люблю быть активной стороной(когда вообще работаю)
Гость

Re[38]: Где брать людей??????????

21 Апр 2009 20:01

А_лёнка, абсолютно согласна! Я тоже как правило использую совсем другие методы. Мой любимый метод - работать по спискам знакомых моих консультантов и клиентов - "чайными встречами" . Свой список тоже постоянно пополняю :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[39]: Где брать людей??????????

21 Апр 2009 20:09

В моем городе 8 тыс. населения (в этом году снимут статус города) и у нас 6 Директоров! Мы конечно расползаемся и по соседям, но и у нас рекрутируем. Я своим говорю, что пока у нас в городе есть Авон, и народ покупает на рынке в мороз и в жару крема, для нас всегда есть перспектива роста.
А рекрутируем по разному, но в основном по списку знакомых и по "подарок другу". В соседних городах даю объявления. Работает не очень, но есть лидеры, которые пришли с объявлений и по другому я б с ними не познакомилась. А в акцию еще попробовала поохотиться за лидерами Авон. Звоню по их объяве и назначаю встречу. Пока только с 2 координаторами встретилась.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[40]: Где брать людей??????????

21 Апр 2009 20:18

Nat, и какая была реакция координаторов на предложение поменять компанию?
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[41]: Где брать людей??????????

21 Апр 2009 20:31

В моем случае список знакомых не работает, потому как я не местная, а уж денежков и свободы хотелось, пришлось выйти в поля...
Гость

Re[42]: Где брать людей??????????

21 Апр 2009 21:28

Oksana Sobakina писал(а):
А в воздухе - парашютистов?

Сразу метафору вспомнил :Улыбка: ...Три дня спускались эстонские парашутисты :Помираю со смеху: Oksana Sobakina, ничего личного :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[43]: Где брать людей??????????

21 Апр 2009 21:52

ori-volga писал(а):
Nat, и какая была реакция координаторов на предложение поменять компанию?

Ага, Nat, мне тоже интересно.

Re[44]: Где брать людей??????????

21 Апр 2009 21:57

ori-volga и какая была реакция координаторов на предложение поменять компанию?
У координатора со стажем 8 лет - нормальная реакция, хорошо поговорили. Я много интересного узнала и ей дала наши диски с семинаров. Встречались с ней 2 раза. Ей страшновато бросать насиженное место (но уже хочется!) Купила 5 каталогов, посмотрим, что дальше будет.
А со 2 координаторшей встречалась, так она вообще не в теме. Проработав 3 года ее доход 1000грн. Говорит, что у них тоже каждый может строить под себя...Такие сказки говорит, не знает даже, что Авон продает БАДы в Америке. Короче мы с ней поспорили. И кто спор проиграет, тот и переписывается вместе с командой. Но что то я сомневаюсь, что она обещание выполнит.[/b][/quote]

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм