независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Оригинальные методы рекрутирования

New
Повтор первого сообщения

Оригинальные методы рекрутирования

21 Апр 2009 00:13

У каждого есть свой любимый метод рекрутирования.
У меня это список знакомых и рекомендации. Ещё мне нравятся листовки, с листовками у меня особые отношения. Я их не раздаю направо и налево, они у меня служат поводом для знакомства, поводом начать разговор.

Это выглядит примерно так:
подхожу я к девушке, говорю "здравствуйте, девушка, знаете акцию от Орифлэйм?" (в тот момент, когда говорю, протягиваю листовку) , она "нет, не знаю", тогда я спрашиваю "почему не знаете, у Вас что, нет консультанта?" ну и т.д. В конечном итоге мы обмениваемся телефонами, приглашаю на бизнес-встречу или мастер-класс, или даю посмотреть каталог.

Короче говоря, для меня листовки - повод заговорить. Очень часто люди не знают как начать разговор с незнакомым человеком или стесняются. В таких случаях выручат листовки.

Предлагаю писать в этой теме интересные оригинальные методы рекрутирования.

Самые ценные сообщения
Сообщение #175758 от 21 Апр 2009 00:13, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #233823 от 19 Окт 2009 23:40, Джамиля, 1 отзыв
Сообщение #233569 от 19 Окт 2009 01:30, Eclat, 1 отзыв
Сообщение #181631 от 11 Май 2009 09:16, Радомир, 1 отзыв
Сообщение #175954 от 21 Апр 2009 20:14, Anonymous, 1 отзыв

Какой метод рекрутирования больше всего нравиться Вам?
Список знакомых
32%
 32%  [ 58 ]
Рекомендации
26%
 26%  [ 46 ]
Объявления
10%
 10%  [ 18 ]
Листовки
30%
 30%  [ 54 ]
Всего голосов : 176

Re[30]: Оригинальные методы рекрутирования

19 Окт 2009 03:53

Факел писал(а):
Начинают "пытать" что за подарок, торговаться,

я раньше тоже приглашала на подарок,но накладно получалось.а недавно услышала у знакомого менеджера такую идею:в качестве подарка льготное оформление дисконтной карты всего за 149 рублей :Голливудская улыбка: или МК . и дальше пусть человек выбирает. :Пардон:
а еще люблю такой вариант анкетирования:выбираю какой-нибудь рынок,беру анкеты,каталоги и подхожу к каждому продавцу с соцопросом.в процессе общения выясняем,что человеку интересно,ну а дальше либо клиент,либо консультант(если реакция положительная на Ори).так же и магазины отрабатываю.получается,что собираются те же телефоны,только меньше процент людей,котрые говорят:"мне некогда" или что-то в этом роде:они же с рабочего места не "убегут" :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[31]: Оригинальные методы рекрутирования

19 Окт 2009 07:34

по поводу Велнес я тоже подумала!Орифлэйм уже знают,а что такое Велнес не знает ни кто!Нужно это очень срочно запускать в наши города!что хочу сказать по поводу смс листовок,у меня по ним где то регистр 4,а по простым листовкам 0!
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[32]: Оригинальные методы рекрутирования

19 Окт 2009 20:35

Свою всю группу приглашала по листовкам,по объявлениям!Но некоторым моим знакомым тоже захотелось пользоваться ори,они видели как я стараюсь зарабатывать деньги!Список знакомых состовляла,но от него пользы не увидела!
Гость

Re[33]: Оригинальные методы рекрутирования

19 Окт 2009 21:13

Что-то тема называется ОРИГИНАЛЬНЫЕ методы рекрутирования - а ничего оригинального не вижу.. :Пардон: давайте не засорять тему - про другие методы есть тема, а тут давайте выкладывать нестандарт. Вот про вступайте в клуб красивых и здоровых мысль есть. надо обточить под себя как-то.. В дневнике кажись у Александра есть про "Клуб умных покупателей" - по сути тоже приглашение на дисконт, но красиво обозвано..
Может с этой позиции в теме отзываться? методы то одинаковые, а как их оригинально обсказать - вот это кажется будет актуально :Смущенный:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re: Оригинальные методы рекрутирования

19 Окт 2009 22:12

Антон Q писал(а):
У каждого есть свой любимый метод рекрутирования.
У меня это список знакомых и рекомендации. Ещё мне нравятся листовки, с листовками у меня особые отношения. Я их не раздаю направо и налево, они у меня служат поводом для знакомства, поводом начать разговор.

Это выглядит примерно так:
подхожу я к девушке, говорю "здравствуйте, девушка, знаете акцию от Орифлэйм?" (в тот момент, когда говорю, протягиваю листовку) , она "нет, не знаю", тогда я спрашиваю "почему не знаете, у Вас что, нет консультанта?" ну и т.д. В конечном итоге мы обмениваемся телефонами, приглашаю на бизнес-встречу или мастер-класс, или даю посмотреть каталог.

Короче говоря, для меня листовки - повод заговорить. Очень часто люди не знают как начать разговор с незнакомым человеком или стесняются. В таких случаях выручат листовки.

Предлагаю писать в этой теме интересные оригинальные методы рекрутирования.
мы сейчас делаем так- выставили продукцию на столике в людном месте. всем проходящим раздаем листовки - текст разный каждый день- с теми кто подходит и разглядывает косметику проводим соц.опрос( анкета). если человек нравится -сами останавливаем и начинаем разговор. и далее по ситуации.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[35]: Оригинальные методы рекрутирования

19 Окт 2009 22:29

А я вот думаю сделать такую акцию: премия за дисконт. :Голливудская улыбка: Хочу объявить своим уже зарегистрированным консультантам и новичкам при регистрации.
1. Расскажи своей подруге (знакомой) о возможностях Орифлэйм, помоги ей оформить дисконтную карту и активировать ее (сделать заказ на любую сумму) и получи вознаграждение 5 грн. на свой счет.
2. Помоги своему новичку пройти первый шаг стартовой программы и получи еще 5 грн. на счет.
3. Помоги новичку пройти все шесть шагов стартовой программы и получи премию 50 грн. на свой счет.
Мне кажется, должно смотивировать консультантов, которые боятся потерять заработок, подписав своих клиентов :Класс!: . А там глядишь, увидит, где деньги в Орифлэйм, втянется и не остановишь :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[36]: Оригинальные методы рекрутирования

19 Окт 2009 23:40

Мару писал(а):
А я вот думаю сделать такую акцию: премия за дисконт.

Раньше (это много лет назад) мы на самом деле свои акции проводили с подарками. А сейчас, мне кажется, компания И ТАК завалила ВСЕХ подарками БЕСПРЕРЫВНЫМИ, одни не успеваем получить... :Не в себе: уже другие нужно зарабатывать... И дополнительно вознаграждать - это лишнее... :Пардон:

В Орифлейм:
Директор

Re[37]: Оригинальные методы рекрутирования

20 Окт 2009 20:12

Людмила Иванова писал(а):
Что-то тема называется ОРИГИНАЛЬНЫЕ методы рекрутирования - а ничего оригинального не вижу..

:Пардон: дамы и господа!
Обращаем внимание на название темы!
Если Ваш (или не Ваш) метод действительно является ОРИГИНАЛЬНЫМ - пишем и обсуждаем, если он таковым не является - НЕ
:Оффтопик:
:Злорадствующий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм