независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Оригинальные методы рекрутирования

New

Какой метод рекрутирования больше всего нравиться Вам?
Список знакомых
32%
 32%  [ 58 ]
Рекомендации
26%
 26%  [ 46 ]
Объявления
10%
 10%  [ 18 ]
Листовки
30%
 30%  [ 54 ]
Всего голосов : 176

Самые ценные сообщения
Сообщение #175758 от 21 Апр 2009 00:13, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #233823 от 19 Окт 2009 23:40, Джамиля, 1 отзыв
Сообщение #233569 от 19 Окт 2009 01:30, Eclat, 1 отзыв
Сообщение #181631 от 11 Май 2009 09:16, Радомир, 1 отзыв
Сообщение #175954 от 21 Апр 2009 20:14, Anonymous, 1 отзыв

Оригинальные методы рекрутирования

21 Апр 2009 00:13

У каждого есть свой любимый метод рекрутирования.
У меня это список знакомых и рекомендации. Ещё мне нравятся листовки, с листовками у меня особые отношения. Я их не раздаю направо и налево, они у меня служат поводом для знакомства, поводом начать разговор.

Это выглядит примерно так:
подхожу я к девушке, говорю "здравствуйте, девушка, знаете акцию от Орифлэйм?" (в тот момент, когда говорю, протягиваю листовку) , она "нет, не знаю", тогда я спрашиваю "почему не знаете, у Вас что, нет консультанта?" ну и т.д. В конечном итоге мы обмениваемся телефонами, приглашаю на бизнес-встречу или мастер-класс, или даю посмотреть каталог.

Короче говоря, для меня листовки - повод заговорить. Очень часто люди не знают как начать разговор с незнакомым человеком или стесняются. В таких случаях выручат листовки.

Предлагаю писать в этой теме интересные оригинальные методы рекрутирования.

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Оригинальные методы рекрутирования

21 Апр 2009 00:28

У меня любимый всё-таки список знакомых. С ним мне очень комфортно работать
И продолжать можно до бесконечности... :Улыбка:
А что касается оригинальных методов - не пробовала, поэтому с удовольствием почитаю,поучусь! :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[2]: Оригинальные методы рекрутирования

21 Апр 2009 00:45

Антон Q, А я предпочитаю листовки, мей группе легче работать с холодным рынком, но конечно есть маленький % консультантов пришедших по списку знакомых.
Гость

Re[3]: Оригинальные методы рекрутирования

21 Апр 2009 01:37

Я всех своих клиентов сделала льготными потребителями, т.к. были случаи , когда уводили клиента из-под "носа". Очень хорошо работают мастер-классы. Из личного опыта : практически 98% регистраций из всех проведённых презентаций. Ещё очень хорошо работают анкеты :Подмигивающий:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[4]: Оригинальные методы рекрутирования

21 Апр 2009 08:26

У меня мои главные два лидера с холодного рынка,а спонсор мой работает мастер-классами :Дразливый:
Гость

Re[5]: Оригинальные методы рекрутирования

21 Апр 2009 17:44

я оч люблю список знакомых, тока они далеко...за 600км. от меня
приходится работать по листовкам и анкетам
мне оч нравится устраивать соцопросы. для этого мы вдвоем из каких-то моих консультантов берем анкеты, специально оформленные старые каталоги и :Голливудская улыбка: улыбку
подходим ко всем, обычно в местах где люди отдыхают, сидят на лавочках (скверы, парки) и анкетируем, за анкетки дарим каталоги :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[6]: Оригинальные методы рекрутирования

21 Апр 2009 19:35

Ветер писал(а):

Что-то я не понимаю наверное.... :Удивленный:
Вы кажется...нет вроде в Симферополе...
А как же тогда знакомые?... почему за 600 км ?...
Слушайте, я просто :Помираю со смеху: , в Симферополе есть 600 км пустыни, в центре которой живет Ветер

Обьясняю: знакомый - это человек, которого ты хоть сколько-нибудь знаешь, то есть хотя бы просто как зовут.Или в какой квартире твоего дома живет. Даже если вы просто по утрам на остановке вместе стоите и перебрасываетесь ничего не значащими фразами! :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[7]: Оригинальные методы рекрутирования

21 Апр 2009 20:14

У меня вообще вся структура построена на холодных контактах. Методы разные, напишу один. Я Просто начинаю здороваться с незнакомыми людьми, с которыми постоянно встречаюсь. Через несколько дней такого здорованья, подхожу к человеку и говорю. Здравствуйте, мы вот с вами всегда здороваемся, а я даже не знаю как ваше имя. Как вас зовут? Ну и т.д., потом обмениваемся телефонами и вся процессия далее....Пара, тройка контактов таких в день и ВЫ огого...
Гость

Re[8]: Оригинальные методы рекрутирования

21 Апр 2009 21:46

NATALЁK писал(а):
Даже если вы просто по утрам на остановке вместе стоите и перебрасываетесь ничего не значащими фразами!

Ветер, и добавлю, даже если вы и-н-о-г-д-а здороваетесь.

Re[9]: Оригинальные методы рекрутирования

21 Апр 2009 22:03

NATALЁK писал(а):
Ветер писал(а):

Что-то я не понимаю наверное.... :Удивленный:
Вы кажется...нет вроде в Симферополе...
А как же тогда знакомые?... почему за 600 км ?...
Слушайте, я просто :Помираю со смеху: , в Симферополе есть 600 км пустыни, в центре которой живет Ветер

Обьясняю: знакомый - это человек, которого ты хоть сколько-нибудь знаешь, то есть хотя бы просто как зовут.Или в какой квартире твоего дома живет. Даже если вы просто по утрам на остановке вместе стоите и перебрасываетесь ничего не значащими фразами! :Голливудская улыбка:

Обьясняю: я в Крым переехала в 2007 году... а всю свою предыдущую жизнь прожила в Днепропетровской области

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[10]: Оригинальные методы рекрутирования

22 Апр 2009 11:36

Ну и что, я тоже родилась и жила в средней полосе, а занесло ж в КОМИ...Но жить то надо, да и люди как ни странно тоже здесь живут, так что вперед!
Гость

Re[11]: Оригинальные методы рекрутирования

22 Апр 2009 17:56

Я знаю, именно это и делаю. Просто смотрю на свой список знакомых и сердце кровью оьливается: :Грустный: как же они там без меня-то, без космтики орифлэйм :Плачущий: , без возможностей-то? :Смущенный: :Подмигивающий:
Вначале было оч тяжко работать по холодным контактам, а теперь как по маслу, главное разогнаться! :Прыгающий: :Прыгающий:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[12]: Оригинальные методы рекрутирования

22 Апр 2009 23:03

Работать надо на растоянии вытянутой руки, а дальше видно будет.Не жалейте, не тратьте на это энергию...
Гость

Re[13]: Оригинальные методы рекрутирования

29 Апр 2009 20:31

А_лёнка, мне очень лизок ваш метод который вы описали подходите и заговариваете, можно пару фраз как переходите на точтоб взять телефон. Просто я поболтать люблю о чем угодно не проблема, но как насчет телефона или ори у меня ступор. боюсь что подумают. Знаю что зря боюсь, но все равно дайте пару вариантов
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[14]: Оригинальные методы рекрутирования

29 Апр 2009 20:41

окси, давайте свой телефон первая: давайте телефонами обменяемся ) Главное отработать, чтоб вы не боялись

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм