независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Анкетирование vs ППД

New
Повтор первого сообщения

Анкетирование vs ППД

22 Апр 2009 17:21

Последнее время очень часто говорят о методе ППД. Не спорю метод очень удобен- никуда не ходишь, не надо никого искать...НО:
У ППД много подводных камней :Дразливый:
1 камень- Финансово затратно. Ни каждый новичок сможет по нему работать. Ну этот камень не подводный :Улыбка:
2 камень- В классической литературе об МЛМ, а также на семинарах мы слышим о важности именно количества контактов. Чтобы потом отработать свою статистику. Только так можно найти лидера :Дразливый: А теперь посчитайте сколько контактов мы делаем, работая по ППД? :Улыбка: . Количество контактов и приглашений равны. :Потрясенный: Я думаю, это не совсем верно. Скажу больше- ППД может реально даже демотивировать новичка. Представьте себе картину- новичок пригласил 10 чел по ППД (сделал 10 контактов :Грустный: ) Раздарил 10 подарков :Плачущий: - результат- рег=0. Бывает такое? Для новичка трагедия- работа сделана серьезная, деньги потрачены, а результата 0 (в крайнем случае 1-2 разовых покупателя). Если работать анкетированием- отказы на месте- это тоже контакты :Дразливый: Сколько контактов можно сделать?
3 камень- мы не видим того, кого приглашаем по ППД. И не факт, что мы еще сами с ним захотим работать :Злорадствующий: При анкетировании- мы сами выбираем человека- приглашать его намного проще и приятнее.
4 камень- лично я бы ни за что не пошел бы за подарком в офис Ори :Дразливый: . Думаю когда люди пишут своих 5 человек- они тоже выбирают кого написать. Т.е. присутствует некая "целевая аудитория". А вот если бы ко мне подошли пообщаться- я бы задумался. По крайней мере на презентацию бы пришел. Хотя по себе людей не судят :Смущенный:
Вот такие у меня мысли появились :Голливудская улыбка: Кто что думает на эту тему?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #186352 от 23 Май 2009 20:30, Пума, 2 отзыва
Сообщение #182275 от 12 Май 2009 21:02, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #185823 от 22 Май 2009 17:59, жозефина, 1 отзыв
Сообщение #182193 от 12 Май 2009 17:44, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: Анкетирование vs ППД

22 Апр 2009 23:09

это отговорки, я начинала тоже работая на гос.службе, живя в чужом городе, с маленьким ребёнком, с вечно работающим мужем, со всеми домашними делами - этому нужно научиться, а если спонсор перестанет выходить в поля, уедет? Вы перестаните работать, ведь это ваш бизнес, это вам надо, а не спонсору...

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Анкетирование vs ППД

22 Апр 2009 23:11

А_лёнка писал(а):
это отговорки, я начинала тоже работая на гос.службе, живя в чужом городе, с маленьким ребёнком, с вечно работающим мужем, со всеми домашними делами - этому нужно научиться, а если спонсор перестанет выходить в поля, уедет? Вы перестаните работать, ведь это ваш бизнес, это вам надо, а не спонсору...

А_лёнка,
уходим от темы.Устное предупреждение.

В Oriflame:
Директор

Re[17]: Анкетирование vs ППД

22 Апр 2009 23:55

Dmitry писал(а):
новичок пригласил 10 чел по ППД (сделал 10 контактов ) Раздарил 10 подарков - результат- рег=0. Бывает такое? Для новичка трагедия- работа сделана серьезная, деньги потрачены, а результата 0 (в крайнем случае 1-2 разовых покупателя).

встречи то спонсор должен проводить. я делаю так:
8 встреч-я
8 встреч я+новичок
8 встреч новичок в присутсвии меня
а дальше, если я хочу-то присутствую, если не считаю нужным, то нет.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[18]: Анкетирование vs ППД

25 Апр 2009 21:30

Раньше никогда не работала-- подарок другу. Попробовала и получила разочарования. Неделя прошла , а у меня только одна регистрация. Стояла --вторник с 17.00- 19.30 . Четверг с 17.00- 19.30 . Пятница с 17.00- 18.00. Отправили слово подарок 3 человека. Пригласила в офис. Пришло 0. Консультант приглашал. Пришел один человек. Да такой , что на него надо
столько терпение.... ( время потрачено много , а результат того не стоит -- собираются вдвоем брать 1 раз в год ) Да еше удивились что один подарок . Выбрали шампунь для светлых волос и тени .Поняла , что это не мое ( лучше по контакту на улице. Ты хоть видишь человека и разговариваешь с ним )
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[19]: Анкетирование vs ППД

30 Апр 2009 14:38

А мы вот с чем на анкетировании столкнулись. Начали вопросы задавать одной девушке, а она нам - а на сколько правомерна ваша деятельность, есть ли у вас лицензия. Вот я озадачилась, как выглядит анкетирование с точки зрения закона.
Менеджер

Re[20]: Анкетирование vs ППД

30 Апр 2009 14:41

ani1502 писал(а):
А мы вот с чем на анкетировании столкнулись. Начали вопросы задавать одной девушке, а она нам - а на сколько правомерна ваша деятельность, есть ли у вас лицензия. Вот я озадачилась, как выглядит анкетирование с точки зрения закона.
ani1502, имхо чтобы задавать людям вопросы на улице лицензия не нужна :Класс!: а подобных умников
ani1502 писал(а):
Начали вопросы задавать одной девушке, а она нам - а на сколько правомерна ваша деятельность, есть ли у вас лицензия.
пруд пруди :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:

В Орифлейм:
Директор

Re[21]: Анкетирование vs ППД

30 Апр 2009 14:43

По моему - подарок другу - это лишняя трата денег. И пусть мне говорят - да вот я столько людей пригласил, столько регистраций - я такому человеку отвечу - встретимся через месяц - посмотрим, где твои новички. Единицы остануться. Многие уже знают - что за подарок, и что для его получения нужно дать всего лишь номера телефонов. Даже наши же консультанты приходят просто подарочек нахаляву получить...Вот так. Намного эффективнее просто анкетирование - если остановились, значит уже задумались, а если прийдет этот человек на встречу - 90% регистрация. Имею личный опыт :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[22]: Анкетирование vs ППД

30 Апр 2009 19:29

ani1502 писал(а):
а она нам - а на сколько правомерна ваша деятельность, есть ли у вас лицензия.

Ответ: На данный вид деятельности лицензирование не распространяется!!!
А в Свидетельстве ИП у Вас (или вышестоящего спонсора) должен быть пункт ОКВЕД 74 "Предоставление прочих видов услуг", в котором есть раздел 74.4 "Рекламная деятельность" а также пп. 74.13 "Исследование конъюнктуры рынка и выявление общественного мнения" и 74.13 и 74.13.1, охватывающие "Исследование конъюнктуры рынка" и "Деятельность по изучению общественного мнения" соответственно :Дразливый:

В Oriflame:
Директор

Re[23]: Анкетирование vs ППД

05 Май 2009 14:50

У нас по листовкам за подарком многие приходят. А вот их друзья,к-х они в анкете пишут, что-то не торопятся. Интересно, почему?
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Анкетирование vs ППД

05 Май 2009 22:42

Научитесь приглашать по-другому., и пойдут как миленькие.
Гость

Re[25]: Анкетирование vs ППД

05 Май 2009 22:51

А_лёнка писал(а):
Научитесь приглашать по-другому., и пойдут как миленькие.
А_лёнка, а как вы пригашаете по рекомендациям? если можно,то поподробнее,плиз :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[26]: Анкетирование vs ППД

06 Май 2009 09:59

Рекомендации бывают разные - соответственно и приглашения тоже, уточните какие именно?
Гость

Re[27]: Анкетирование vs ППД

06 Май 2009 10:05

А_лёнка писал(а):
Рекомендации бывают разные - соответственно и приглашения тоже, уточните какие именно?
например рекомендации по ППД :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[28]: Анкетирование vs ППД

06 Май 2009 10:36

ну это просто: здороваемся, представляемя,говорим про акцию, кто хочет подарить подарок - откуда у нас телефон, приглашаем в офис, говорим про то, скока времени займет, про копию паспорта и мило прощаемся. Думаю все делают также, ну или с небольшой разницей. Я вчера делала обзвон вообще по давнишним анкетам, которые вообще звпалняла бывшая кон-ка, и ничего...Просто текст немного изменила, но суть та же.
Гость

Re[29]: Анкетирование vs ППД

11 Май 2009 18:21

анкетирование - это метод поиска клиентов/консультантов, коротый заключается в том, что мы, задавая вопросы, узнаем, насколько заинтересован человек в сотрудничестве (обслуживании в) с орифлейм.
заполняются ли на месте рег. формы? или, если это не анкетирование, то как тогда такая деятельность называется?
я слышала, что очень удобно (и с быстрой отдачей) прямо с улицы взять человека, который соглашается и заинтересован и (в кафе, на лавочке) заполнить рег форму (пасортные данные наизусть или по телефону пусть узнает, на крайний случай, если паспорта с собой не юудет).

у кого-нибудь есть такой опыт? насколько это действенно?

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм